• 26 ноября 2014, 0:00
  • 20019

Торт "Панчо-лайт"

Рецепт: Торт Панчо-лайт

Сегодня я готовила диетический торт "Панчо" для моей подруги Оленьки Olena731. Она всегда в движении, жизнь вокруг нее кипит, и Оля кипит вместе с ней. Оленька очень хорошо готовит для своей любимой семьи и нас, Поварят. А сегодня я решила ее порадовать диетическим и очень вкусным тортом "Панчо", который готовится в микроволновке и отнимает времени на кухне-ну совсем самую малость. Позволяя оставшееся время посвятить семье, наградив и себя потом кусочком вкусного, и практически не опасного для фигуры, торта.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Панчо-лайт"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3163 ккал
белки
69.9 г
жиры
67.6 г
углеводы
541.5 г
Порции
ккал
527.2 ккал
белки
11.7 г
жиры
11.3 г
углеводы
90.3 г
100 г блюда
ккал
79.9 ккал
белки
1.8 г
жиры
1.7 г
углеводы
13.7 г

Рецепт «Торт "Панчо-лайт"»:

  • Подготовим сразу продукты, ведь торт будет готовится буквально минутки и будет удобнее, когда все под рукой. Сахар можно заменить на сах. зам. Все продукты желательно брать обезжиренные, но у меня, допустим, возникла сложность, чтобы найти обезжиренное какао, поэтому, я использую обычный какао-порошок.

  • Отруби перемешиваем с клетчаткой, разрыхлителем, белками (или целымии яйцами), кефиром (здесь подойдет любая молочная продукция по Вашему вкусу), какао и коричневый сахар Демерара fine от ТМ "Мистраль".

  • Выливаем в любую удобную для Вас форму (я на всякий случай, еще и смазала ее растительным маслом)и ставим в микроволновку на максимальную мощность. Выпекаем там корж 4 минуты. Остужаем слегка и нарезаем на мелкие кусочки.

  • Пока выпекается корж, в йогурт добавляем ванилин и сахар Демерара fine от ТМ "Мистраль". Йогурт по густоте должен быть похож на сметану. У меня был немного жидковатый и он, не слишком закрепил потом кусочки коржа. Если у Вас йогурт очень густой, можете его разбавить молоком.

  • Фрукты нарезаем мелкими кусочками. В крем обмакиваем кусочки коржа и выкладываем на блюдо. Сверху посыпаем фруктами, орешками на Ваш вкус.

  • И снова-кусочки коржа в креме и фрукты. Торт собираем маленьким курганом.

  • Готовый торт заливаем растопленным шоколадом или глазурью. Глазурь можно сделать из сахарного сиропа и какао порошка. Или совсем диетическую :10г. кокосового масла, обезжиренное какао 30г., сухое обежиренное молоко и сах. зам по вкусу.

  • Убираем на время (лучше-на ночь) в холодильник, чтобы коржи пропитались кремом.


Вкусный торт, совсем как настоящий Панчо, только гораздо лучше)))

За идею спасибо большое девочке Полине.

Угощайтесь, дорогие!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Панчо-лайт"
Рецепт: Торт Панчо-лайт

Сегодня я готовила диетический торт "Панчо" для моей подруги Оленьки Olena731. Она всегда в движении, жизнь вокруг нее кипит, и Оля кипит вместе с ней. Оленька очень хорошо готовит для своей любимой семьи и нас, Поварят. А сегодня я решила ее порадовать диетическим и очень вкусным тортом "Панчо", который готовится в микроволновке и отнимает времени на кухне-ну совсем самую малость. Позволяя оставшееся время посвятить семье, наградив и себя потом кусочком вкусного, и практически не опасного для фигуры, торта.

Ингредиенты для «Торт "Панчо-лайт"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Превосходный диетический вариант торта! Спасибо за рецепт! Буду готовить еще!
Да здравствует всё диетическое, легкое, простое, натуральное и свежее!
А можно выпечь корж в духовке?
Конечно можно. Думаю,по принципу бисквита. Я ставлю бисквит в холодную духовку минут на 30-40.Но тут корж тонкий,скорее всего и мин. за 20 должно пропечься
у меня вопрос: а отруби не чувствуются? не надо их замочить предварительно хоть в том же кефире? просто, был неудачный опыт: недавно пекла пирожок с отрубями (тоже без замачивания) - так потом он оказался такой сухой, что муж-жуткий сладкоежка- 2 дня его потом жевал мне аж его жаль стало - постоянно жертвой моих нововведений становится
Поедржите немного тесто перед микроволновкой-отруби разойдутся. Плюс-крем , он очень-очень влажный. Все пропитывает за ночь. Получается прям такая нежность)))Отруби совсем не чувствуются))
спасибо!
В общем так:
завела на пробу тесто из половины порции) максимально "диетический" - на стевиозиде, с обезжиренным какао, на кефире 0% ) все как положено)
Клетчатки не было, обошлась отрубями только
Корж до сборки в тортик не дожил..... был съеден с йогуртовым кремом вприкуску на месте)
Спасибо за рецепт, забираю
)))Ой,ну я так рада!!!!!!Просто безумно!Я очень рада,что Вам понравился рецепт!В торте он будет еще круче,с ананасом,уж поверьте!!Я очень рада,что Вам понравился торт!Спасибо огромное за доверие к рецепту!!!Очень надеюсь,что он будет Вас радовать теперь часто!
Красивый тортик!
Большущее спасибо!Он еще и вкууусный)))
Танечка, отличный торт, уверена, что очень вкусный, несмотря на то что "лайт"!
Олюшка,спасибо большое!!!!Ну,не готовлю я дома десерты,потому как сладкоежка жуткая..А тут-конкурс такой,добрый......Приходится искать что-то такое,что можно и приготовить,и съесть и,чтоб красиво было)))
Тань, я пеку, если в гости идти надо - и сама там кусочек съем
а так сами вдвоем не справляемся
Вот и у нас так..все остается.но перед этим, добрую часть съедаю я....куда девать остатки,ума не приложу....вот и стараюсь готовитьминимум.на завтра намечено пирожное.рецепт дан аж на 40шт,...как там его убавлять,все думаю,с дележкой яиц прям проблема.а не убавлю-есть не кому
Я яйцо делю на желток и белок, хотя по весу получается они не равны. Или если есть весы, можно взвесить. А дети что, не едят выпечку?
Младший выпечку не ест совсем.Только самую малость..а старшая ест только то,что ей вдруг взбрендит по вкусу.Это или покупные печене-шоколадки с консервантами,либо что-то домашнее,но прям получается неожиданно.Допустим,печенье орео и пончики "донатсы! ест(но раз в четыре месяца),может миндальное печенье съеть.... а может и не съесть...вчера кукурузные маффины сначала "обосрала"-пофыркала походила вокруг.говорит-что-то не айс.Потом,сидя в телефоне съела и даже не заметила.Утром говорю-съешь хоть маффин.Опять морду скорчила)))
А в рецепте,Оль,на корж идет всего 1 яйцо)))) Вот,начала делить)))
начала делить
Спасибочки!
Танечка, очень необычный десерт и, по набору продуктов, вкусный и быстрый! Спасибо за рецепт! Подарок отличный !
Большое спасибо!
Танечка, замечательный тортик,не сложный и очень аппетитный
Олеся,спасибо огромное,милая!
это очень вкусно и не вредно!
недавно сама такой готовила, только в крем творог добавила и глазурь была из какао, банана и кефира - просто пальчики оближешь!!
Да,я,наверное,в след.раз тоже творожок добавлю.Очень жидкий йогурт у меня оказался
Глядя на фото хотела возмутиться до глубины души!!Я тут худеть пытаюсь, а они... А теперь от этой самой-то глубины души и прими мои++++ Да еще так быстро...Меня остановило только одно - в доме нет только клетчатки!!!!
Большое спасибо!Я,если честно,за этой самой клетчаткой рванула прямо с утра.И только потом поняла,что можно и без нее-только с отрубями))) Угощайся,на здоровье!
Здорово!
Большое спасибо!
Танюша, отличнейший рецепт! Как раз для меня.
Спасибо,милая!Приехала подруга с идеальным весом,фигурой ивнешностью.Хвать кусочек и говорит-ну что ты,он же должен быть жирным,сладким.А тут такой легкий..аж обиделась немного...Я и говорю-тебе можно и калорийный,а нам-очень этот хорош.Да, подвел меня йогурт немного.Был бы он густой,по консистенции сметаны-она бы даже и не заметила....
Повезло же твоей подруге! Я своим весом никогда не бываю довольна: то много, то мало!
Она у меня-совершенство а вот характером,конечно,Бог наградил ... да и мы все,конечно,тоже без такого подарка не остались.Чем дольше живу,тем понимаю-какие мы чудесные "ведьмы"все стали.....
Что там фигура! Я вот не поправляюсь, зато печень давным-давно чистить надо после множества вкусняшек!
Танечка, отличный рецепт
Большущее спасибо!
Танечка, очень красивый торт.
Танюш,спасибо,милая!
Замечательный, сказочный торт! Прекрасный подарок!
Большое спасибо!
Спасибо!
Спасибо!
Танечка, ооочень вкусный подарок!!!
Оленька,спасибо огромное!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки