• 20 октября 2014, 15:31
  • 21838

Говяжий стейк в перце

Рецепт: Говяжий стейк в перце

Хочу сегодня угостить Вас великолепным говяжьим стейком от шефа Сильвестра Вахидо. Это не мясо, это-сказка. Открывшая для меня чудесный и нежный вкус говядины за 10 минут. Я потрясена простотой приготовления, очарована процессом и убита на повал чудесным вкусом и мягкой нежностью мяса. Попробуйте, я уверена-Вы не пожалеете!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Ингредиенты для «Говяжий стейк в перце»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6824.1 ккал
белки
234.1 г
жиры
165 г
углеводы
1062.2 г
Порции
ккал
2274.7 ккал
белки
78 г
жиры
55 г
углеводы
354.1 г
100 г блюда
ккал
244.6 ккал
белки
8.4 г
жиры
5.9 г
углеводы
38.1 г

Рецепт «Говяжий стейк в перце»:

  • Для начала красиво обвяжем нашу вырезку, чтобы стейки при жарке не расползались по тарелке. Очень важно (как мне показалось) сохранить красивую круглую форму стейка. А лук нарежем тонкими полукольцами.

  • Вскипятим воду под рис, подсолим и положим в нее отвариваться рис "Индика" ТМ "Мистраль". Газ убавляем, варим 30мин. Рис не пригорит, не разварится, не выкипет. Все, что Вам потом нужно будет сделать-достать его из кипятка, аккуратно разорвать пакет и выложить на тарелки. Для нас порция в 1 пакете слишком велика, поэтому на троих я отвариваю 2 пакета риса.

  • Отрезаем от вырезки порционные стейки, примерно шириной в 3-4см. Обильно перед жаркой солим крупной солью и перчим. На очень хорошо разогретую сковороду добавляем оливковое масло. Клдаем мясо и слегка прижимаем. Солим, перчим другую сторону. Кусок должен очень хорошо зарумяниться. Обжариваем примерно по минуте с каждой стороны. Обжариваем и бока стейка.

  • Включаем разогреваться до 200град. духовку. К мясу добавляем чеснок и сливочное масло. Мясо поливаем растопившимся маслом буквально 1-2 мин. Отправляем к нему шалот, тимьян. Даем луку хорошенько обжариться. Мясо продолжаем поливать соком. Не больше двух минуток.

  • Теперь самое красивое и завораживающее. Выключаем вытяжку, убираем от сковороды все легковоспламеняющиеся предметы и вливаем в сковородку с мясом и луком коньяк. Поджигаем! Огонь должен прогореть и полностью погаснуть. Красота безумная! Перекладываем мясо в форму или на решетку, снимаем ниточки и убираем его в духовку дойти до готовности, минут на 5, может 10 (время зависит от мощности духовки).

  • В сковороду с луком добавляем бульон (вино красное сухое) и хорошо увариваем. Вливаем сливки, увариваем, постоянно перемешивая. Досаливаем.

  • В отварной рис добавляем по вкусу зелень, красивый болгарский перец, можно чесночок. Выкладываем мясо.

  • Отменное мясо. Нежное, вкусное. Я, признаюсь, совершенно не ожидала такого результата. А моя семья тем временем, включая подростка Настю (она- то на диете, то вегетарианец, то хлебофил и мясофоб и т. д.), и младшего двухлетнего сына, все- все с удовольствием поглощали стейки, требуя добавки.


Чудесное мясо! Попробуйте, дорогие!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Говяжий стейк в перце
Рецепт: Говяжий стейк в перце

Хочу сегодня угостить Вас великолепным говяжьим стейком от шефа Сильвестра Вахидо. Это не мясо, это-сказка. Открывшая для меня чудесный и нежный вкус говядины за 10 минут. Я потрясена простотой приготовления, очарована процессом и убита на повал чудесным вкусом и мягкой нежностью мяса. Попробуйте, я уверена-Вы не пожалеете!

Ингредиенты для «Говяжий стейк в перце»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
А вообще если хотите насладиться настоящим вкусом говядины, покупайте рибай или стриплойн. Мы только их и берем. На сковороде-гриль по 2-3 минуты с каждой стороны, переворачивать 3 раза, перед последним переворачиванием посолить, поперчить свежемолотым перцем, предварительно, перед жаркой, смазать стейки оливковым маслом. Главное, чтобы мясо перед приготовлением было комнатной температуры. Получаются ВСЕГДА нежнейшие, вкуснейшие! Минимун усилий, а наслаждение.... Можно есть губами. А маринад - дело вкуса каждой отдельной семьи.
Какое-то сумбурное описание.
чтобы стейки при жарке не расползались по тарелке.
? Вы на тарелке жарили?
Для нас порция в 1 пакете слишком велика, поэтому на троих я отвариваю 2 пакета риса.
Вообще странно, 1 пакетик много, а 2 в самый раз. Дальше такое же сумбурное описание. Рецепт "Говяжий стейк в перце", а где перец в ингредиентах? Странный рецепт
Просто испортила вырезку, видно же, сухое мясо.
Супер, спасибо
спасибо и Вам !
Шикарное мясо ! Умеешь ты раздразнить !
Галочка,спасибо большое!
Отлично.
))) Огромное спасибочки!
Взяла способ на вооружение!
Спасибоньки!
Танечка, прекрасное мяско!
Танюшка,спасибо,милая!
Замечательно!
Спасибо большое!
Очень аппетитно, но не для меня
Сколько не пыталась готовить говяжьи стейки - подошва у моих сапог, наверно, мягче. Оставила это дело другим кулинарам
А вам плюс
Большое спасибо!Думала про себя и говядину то же самое. Даже в ресторанах мне ни разу не повезло.Поэтому,в последние годы заказывала или рыбу или курицу))) Но тут,сестра уговорила купить сразу много вырезки .Я купила ,а дома думаю-что ее всю на фарш что ли пускать?(В последнее время только так и готовлю говядину)... Но нашла этот рецепт и уже несколько раз его дома повторяла. Получается мясо даже нежнее,чем после подливы...
Эх, раздразнили
Попробую еще раз
Надеюсь,все получится!
Действительно, чудесное мясо!
Большое спасибо,Светочка!
ваууууууу, какое мясо
Спасибо огромное!
Прелесть! Люблю я такой "ПоджЫгай!"
Ниночка.спасибо большое,милая!У меня это-первый опыт.Но мне таааак понравилось!
теперь все бЭрЭгЫсь!!!
Танечка,сколько замечательных,вкусных рецептов, умничка,удачи
Олесенька,спасибо большое!
Танечка, ну разве можно столько вкусностей в один день выкладывать! Хочу, хочу, хочу
Ирочка,спасибо большое.Вот,думала по одному буду выкладывать,но смотрю на сейсмическую активность Ваюшки,и понимаю,что -когда успела выложить,тогда и хорошо..На следующей неделе рыбу надо готовить,а у меня в голове ну совсем пусто.....
Замечательный рецепт!
Большое спасибо!
Какая вкуснятина!
Большое спасибо.Да,мясо получается очень вкусным и готовить его совсем просто))
фейерверк на сковородке!!! чудо-мясо.
Катенька,спасибо,милая!
Вкусное мяско, Танечка!!! я с недавних пор научилась таки жарить правильные стейки и полюбила их! Вырезку только слодно найти хорошую...
Оль,спасибо большое.Не поверишь,я свою вырезку с Урала привезла)))У родителей недалеко хороший маленький мясоперерабатывающий заводик. Сначала мы там только шашлык сливочный покупали,потом и тушенку на супы. Сестра перед отъездом меня заставила ее завести в магазин и набрала говядины ,наверное,целый пакет.Я говорю-куда?В Москву?Она,ну да,дома-то такой хорошей не будет вырезки,да и дороже..Я посмотрела на нее и потом,когда собиралась ехать,тоже заехала в магазинчик))Купила сразу,штук 6 вырезок. Хорошее мясо оказалось. Но в этом рецепте оно мне больше всех понравилось
А чего, и правильно сделала!!! Я на даче в деревне тоже мясо закупаю, но уже закончилось...
Танечка, утащила рецептик))) Я тоже люблю фаер-шоу устраивать Если попадется хорошая вырезка, приготовлю так
Ириша, спасибо большое!У меня это был первый опыт с огнем и мне очень понравилось!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки