• 7 августа 2014, 21:29
  • 8053

Голубцы №№

Рецепт: Голубцы №№

Это, скорее всего, способ формовки голубцов, которые готовятся из летних сортов капусты, потому что листья ее более нежные и мягкие. Да и, вообще, благодаря молодой моркови и зелени, а также спелым и ароматным помидорам блюдо получается очень вкусным, ярким и насыщенным.

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Ингредиенты для «Голубцы №№»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2344.2 ккал
белки
63.6 г
жиры
89.6 г
углеводы
152.4 г
Порции
ккал
390.7 ккал
белки
10.6 г
жиры
14.9 г
углеводы
25.4 г
100 г блюда
ккал
68.7 ккал
белки
1.9 г
жиры
2.6 г
углеводы
4.5 г

Рецепт «Голубцы №№»:

  • Вырезать капустную кочерыжку. Поместить вилок в пищевой пакет и поставить в СВЧ минут на 10-12. Снять готовые листья, если листья твердоватые, поместить их опять в пакет и парить еще минуты 2-3. Срезать с листьев утолщения и разрезать их пополам, если листья крупные. Я срезаю под углом, в результате получаются треугольники, которые очень удобно заворачивать.

  • Начинка:
    Смешать фарш с рисом, тертым луком 1 шт., чесноком, пропущенным через пресс, петрушкой, тертой морковью, добавить соль и перец, йогурт (для сочности начинки) и очень хорошо его вымешать.
    П. С. Я никогда не бланширую этот сорт риса, но если вы сомневаетесь в своем, то залейте его крутым кипятком на 10 минут, а потом откиньте на дуршлаг, дав стечь воде полностью.

  • Добавить к начинке мелко нарезанный бекон и опять хорошо перемешать.

  • Поместить на край капустного листа начинку и скрутить под углом. Одна сторона голубца получается более широкая, другая тонкая.

  • Закрученный голубец зажимаем в кулаке и заправляем во внутрь капусту с широкой стороны. Получается вот такой аккуратный кулечек.

  • Обрезанными кусочками капусты (с утолщениями) застилаем дно жаростойкой формы, которое предварительно слегка смазываем растительным маслом. Кстати, потом эта капуста очень вкусная.

  • Сверху ровными рядами размещаем голубцы.

  • Помидоры очистить от кожицы и натереть на крупной терке.
    Нагреть в сотейнике масло и тушить в нем мелко нарезанный лук (1 шт.) 2-3 минуты. Добавить к нему помидоры, посолить и поперчить и тушить 5 минут.
    Залить соусом голубцы. Форму плотно закрыть фольгой и поместить в прогретую до 190"С духовку на 30-40 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!
    Снять фольгу и запекать до румяного цвета еще 10-15 минут.

  • Сервировать со сметаной или йогуртом.

  • В разломе.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Голубцы №№
Рецепт: Голубцы №№

Это, скорее всего, способ формовки голубцов, которые готовятся из летних сортов капусты, потому что листья ее более нежные и мягкие. Да и, вообще, благодаря молодой моркови и зелени, а также спелым и ароматным помидорам блюдо получается очень вкусным, ярким и насыщенным.

Ингредиенты для «Голубцы №№»:

Фотографии «Голубцы №№» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Хороши!
Формовка у меня обычная и капусту использовала молодую или салатная ещё называется.
Очень пикантно получилось а со сметаной особенно вкусно
Использовала только формовку голубцов. Очень понравилась, ни один голубец не открылся. Делала классические голубцы в томатном соусе. Благодарю за прекрасную идею, для зимней капусты эта форма тоже подходит, только я капусту просто отварила.
Хочу выразить огромную благодарность автору! Это были мои первые голубцы (к своему стыду). Всегда боялась долгой возьни с капустой. А тут все просто и быстро! Никакой мороки с отвариванием. Ну и конечно, заливка просто чудо. Очень вкусно! Рецепт, однозначно, отправляется в разряд любимых
Вкусно! Очень! Для меня необычно добавление бекона в фарш, он, придал изюминку и добавил сочность, моркови в фарше нет, я её обжаривала с луком и помидорками в соус! Наташ, спасибо за подробный и вкусный рецепт!)
Планировала начать знакомство с голубцами с классического рецепта, но не справилась с этим оригами , поэтому быстренько открыла ваш рецепт и навертела эти симпатичные кулёчки. Да и запекла уже, раз пошла такая пляска. Капустка хрустела, но мужу и мне эта пикантность даже понравилась.
Спасибо за рецепт!
Наташа, спасибо за новый для меня в плане приготовления рецепт голубцов. Делала все строго по рецепту, единственное - готовила стандартной формы. Голубцы очень понравились. Очень переживала за рис, но получился великолепно - был не сырым. Ну и конечно же, за новый способ "варки" капусты в мультиварке. Одним словом - это теперь мой самый-самый любимый рецепт. На форуме "Хочу сказать спасибо" можешь посмотреть на разрез.
Женя, спасибо за такой красивый и подробный фото отчет! рада, что голубцы понравились!
Ох, и вкусные же получились голубцы
большое спасибо!
Спасибо огромное за способ закрутки,искала именно такой,специально листала
готовьте на здоровье!
На второй день еще вкуснее!!!!
Скорые в приготовлении и очень вкусные! Спасибо за рецепт!
на здоровье!
очень красиво и сочно!!!
большое спасибо!
Наталь, прекрасная идея))) А еще мне ооочень понравилась начинка))) Просто суперская))) Как раз сегодня собралась фаршировать помидоры. Сделаю с такой начинкой)))
спасибо, тезка! готовь на здоровье!
супер идея
По моему бекон тут лишний, это уже не здоровое питание!
С этим можно поспорить. Качественный бекон в разумных количествах много вреда не принесет. По крайней мере этого вреда будет гораздо меньше, чем от различных химических добавок. Тут бекон добавляет подкопченного вкуса и сочности фаршу. Да и в конце-концов, о диетическом питании в этом рецепте никто не и не говорил. Это ведь скорее вкусного, чем диетического питания
красивые голубцы,очень люблю это блюдо,у мамы они обалденные
у мамочки всегда все самое самое вкусное!
верно!! за мамочек
Чудесный рецепт!!!
спасибо!
Замечательный метод формовки! И соус вкусный. Забираю.
большое спасибо!
Очень вкусно и сочно! обязательно сделаю, капусты много выросло...
готовьте на здоровье!
Всё ооочень и ооочень аппетитно люблю голубцы рецепт уношу с собой, взамен Вам +++
а вам
Очень интересная идея формовки, беру на вооружение, спасибо!
и вам, спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки