• 21 февраля 2014, 2:37
  • 5625

Мясные рулетики-сальтимбокка с творогом

Рецепт: Мясные рулетики-сальтимбокка с творогом

Хочу угостить Вас сегодня римским блюдом-сальтимбоккой (переводится как "прыгай в рот"). Очень простой рецепт мясных рулетиков, найденный у Ю. Высоцкой, оказался еще и безумно вкусным. Приготовить сальтимбокку сегодня мне помогла моя маленькая помощница мультиварка Vitek VT-4210ВК.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из говядины в мультиварке

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Мясные рулетики-сальтимбокка с творогом»:

Время приготовления:

Количество порций: 4



Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 700 Ватт

Основная программа: Выпечка (20 минут)

Дополнительная программа: Поджаривание (10 минут)

Рецепт «Мясные рулетики-сальтимбокка с творогом»:

  • Очень тонко отбить мясо. Посолить, поперчить.

  • Творог протереть через сито, смешать с зеленью и чесноком, подсолить.

  • Я решила приготовить не 4 больших отбивных, а несколько маленьких. Поэтому свои отбивные я режу на несколько (2-3 шт) полосок, чтобы получилось несколько рулетиков. На каждую пластинку мяса нанести творог с зеленью (я творог не протирала, а выдавливала через чеснокодавку уже с зеленью и чесноком на мясо), сверху - ломтик ветчины или карбонада. Если у Вас тонкий лист карбонада, кладите его вдоль отбивной. Заворачиваем в рулетики и скрепляем зубочисткой. Я несколько своих рулетов не скрепила, в результате готовки они развернулись. Вкус, конечно же, не пострадал, но вот внешний вид немного у них подкачал.

  • Включаем мультиварку в режим "Поджаривание" на 10 мин. У моей мультиварки Vitek VT4210BK на этом режиме не задается какое-то время, время контролируется самостоятельно. Наливаем оливковое масло, хорошо разогреваем и в нем поджариваем с двух сторон рулетики.

  • После этого закрываем крышку мультиварки, включаем режим "Выпечка" и ждем минут 15-20. Я в свои мини-рулеты подлила примерно 50 мл воды спустя 10 мин., чтобы не подгорели.

  • Ну вот и все, маленькие мясные рулетики с творогом и ветчиной готовы. Я готовила из домашней ветчины, от этого сальтимбока стала еще вкуснее и сочнее.


Эти рулетики можно подавать и как самостоятельное горячее блюдо, и как очень вкусную мясную закуску.
Моя дочь, съев порцию на обед, весь вечер бегала и таскала рулетики, поедая их просто, как бутерброд - с хлебом и соленым огурчиком, или так: закинула в рот и побежала дальше)). Приятно, когда ребенок с таким удовольствием ест тобой приготовленное блюдо.

Попробуйте и Вы, я очень рекомендую!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясные рулетики-сальтимбокка с творогом
Рецепт: Мясные рулетики-сальтимбокка с творогом

Хочу угостить Вас сегодня римским блюдом-сальтимбоккой (переводится как "прыгай в рот"). Очень простой рецепт мясных рулетиков, найденный у Ю. Высоцкой, оказался еще и безумно вкусным. Приготовить сальтимбокку сегодня мне помогла моя маленькая помощница мультиварка Vitek VT-4210ВК.

Ингредиенты для «Мясные рулетики-сальтимбокка с творогом»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Рулетики замечательные!
Спасибо!Различные рулетики,наверное,это отличный выход из положения-сделать необычным такое уже привычное мяско)))
Хорошее сочетание мяса и творога!
Юленька,спасибо большое!
вкусное сочетание!
Спасибо,Ниночка!!!
Танечка, рулетики супер!
Аннушка,милая,спасибо!Очень рада тебя видеть!
Спасибо!
Это очень вкусно! Спасибо большое за рецепт!
Танечка,спасибо большое за комментарий!
Интересно! Рулетики выглядят ооочень аппетитно!
Спасибо Ланочка .Я люблю мясные рулетики-чтоб маленькие были.Ведь их можно с любой начинкой готовить за один раз
Какие рулетики интересные!
Спасибо,Жанна!!!
Действительно необычное сочетание,попробуем!Спасибо!
Спасибо!Я очень надеюсь,что попробуете и не разочаруетесь!
Танюш, ну ты мяса наготовила
Любонька,а что делать?Вся семья мясная))))
Здорово! Танюша, желаю удачи
Светочка,спасибо,милая!!!Удача никогда лишней не бывает)))
Спасибо!
Прекрасный рецепт! Умничка!
Танюшкин,спасибо большое!
Вкусненькие рулеты! И когда ты всё только наготовить успела!
Спасибо большое!Готовила в эту неделю все(причем только вернулась от родителей,жили там с детками больше месяца-надо и квартиру в порядок приводить,и в коллею входить,и на диету села..и готовить на конкурс надо)))) Вот старалась готовить,чтобы и вкусно,и на конкурс можно было отправить..Жаль только с ветчиной промашка получилась-на сайте такой не было,я ее приготовила,рецепт сохранила в черновиках..Потом опубликовала,а он-третий подобный...
Вот ты молодец! Всё успеваешь! Не переживай, здесь иногда в 100 раз ставят и ничего! Суперская ветчина у тебя! Уже хочу попробовать!
Спасибо,Люб.Не все успеваю))) Уборку сделала в начале недели,а тепреь дом зарастает под слоем пыли(кот и собака живут еще с нами и мы вчетвером,в общем-полный кавардак).Но пока решила ,что мои переживут.Главное войти в коллею и конкурс не прохлопать))Я же так радовалась,когда меня пригласили)))
Я очень за тебя рада, надеюсь, ты чего нибудь путное выиграешь!
Переживут конечно твои, пусть помогут, если не нравится бардак!
Спасибо большое за пожелание! Я вот увидела пылесос и застрадала..Так мне нужен новый пылесос...Муж у меня сходил за новым пылесосом два года назад.Выбрали в интернете-какой лучше.чтобы прям хороший.Взял денег на хороший.Вернулся с пылесосом за 2тыс.Мотивируя это тем-зачем переплачивать,и так одно и то же...До сих пор воюю с пылесосом,слабый,зараза,хоть плачь...
Ну на хороший пылесос деньги экономить сильно не стоит! У меня два, один за две тысячи примерно, на тот случай, если дети намусорят и срочно надо пропылесосить быстро! А второй у меня водный, он всю пыль, через воду пропускает, из него ни запаха, ни пыли не идёт! Вода после одного раза, такая грязная, ложка стоит! Я им довольна очень, только единственный минус, его мыть после каждого пользования надо! Но он этого стоит!
Да,я тоже мечтаю о водном пылесосе.Но,он не только денег,он много места занимает..вот пока и кручусь с пылесосом за 2 тыс...
Да, места не мало занимает! Приходится мириться с этим!
Моя подруга купила многоуровневую квартиру и в него-этот пылесос...Через пару дней пошли накупили пылесосов-роботов в каждый уровень и один маленький-легонький,чтобы не перескакивать с уровня на уровень с этой бандурой
Зато,говорит,даже воздух от него чище
Ну у нас пока один уровень, так что нам не страшно!
А воздух намного чище и грязь и пыть всю всасывает, с ним простой пылесов тягаться не сможет!
Да,я бы тоже хотела такой пылесос..Но ставить его совсем некуда-на балконе-колеса,банки,сумки и прочая ерунда,в квартире-игрушки,мебеель уже кругом,собака,ее клетка и проч....так тчо-буду ждать новую квартиру и в нее уже новый пылесос....Надеюсь,дождусь когда-нибудь)))
Знакомая тема! У нас тоже все углы заставленны! Надо верить и тогда все желания исполнятся!
Ого,что-то новенькое для меня!Рецепт очень понравился!
Спасибо,Жанна,большое!Я очень люблю маленькие мясные рулетики-они и нежнее,чем большие(как мне кажется),и могут сразу выступать и горячим и закуской(сначала-горячей закуской,потом-холодной
Интересное сочетание!
Да,я очень полюбила творог с зеленью и чесноком,а в мясе-просто класс!Спасибо большое!
Спасибо!
Танюшка, сколько вкусных экзотических блюд ты наготовила
Оленька,спасибо,милая.Мне кажется,это единственное.Точнее-название экзотическое,а суть-то нам знакомая-мясные рулетики))Я их люблю,но тут,главное с мясом угадать))Мне вчера повезло-моя говядина оказалась без сильных прожилок
Настоящую сальтимбокку мне довелось попробовать в Риме. Танюш, твой вариант интересней! а для меня самая большая награда - это когда дети уплетают все с удовольствием. Это самый приятный момент в кулинарии
Таня, распечатала твой рецептик!
Леночка,я вот до Рима никак не доеду.Мечтаю в этом году осенью туда съездить(если Бог даст).Я специально делаю мясные рулеты всегда маленькми,знаю Настю.Она по утрам не ест,а сегодня встала с единственным вопросом:"Не все вчера съели?",и пока просыпалась-три раза на кухню заходила и вовсе не за утренним кофе(который она иногда выпрашивает у нас),а за мяском)))Сейчас уже мяса нет.И меня так это радует.Просто мука накормить ее вчерашней едой
Какое название интересное! Похоже, что вкусно!
Да.название классное.Признаюсь,за него глаз зацепился.А когда поняла,что это-мясные рулеты,да еще и с творогом,поняла-мое блюдо,обязательно приготовлю)))
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки