• 20 февраля 2014, 16:52
  • 44332

Гнезда "Аппетитные" в мультиварке

Рецепт: Гнезда Аппетитные в мультиварке

Попробуйте приготовить макароны-гнезда в мультиварке по этому рецепту, я думаю, он понравится многим поварятам. Готовлю гнезда со времени приобретения мульти, а рецепт подглядела в инете и подкорректировала под свой вкус. Получается вкусное, сытное и ароматное блюдо.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из фарша в мультиварке Блюда из мясного фарша в мультиварке

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Гнезда "Аппетитные" в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5127 ккал
белки
188.5 г
жиры
72.4 г
углеводы
870.2 г
Порции
ккал
1709 ккал
белки
62.8 г
жиры
24.1 г
углеводы
290.1 г
100 г блюда
ккал
142.4 ккал
белки
5.2 г
жиры
2 г
углеводы
24.2 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 900 Ватт

Программа: выпечка (30 минут)

Рецепт «Гнезда "Аппетитные" в мультиварке»:

  • Сразу определимся, сколько порций готовим. Я взяла 6 гнезд (по 2 шт на порцию). Впрок не готовьте, сыр засохнет и будет уже невкусным.

  • Мелко режем лук и выкладываем в фарш (фарш у меня уже был готовый). Также добавляем по 1 ч. л. майонеза и кетчупа. Солим, перчим по вкусу. Хорошо вымешиваем.

  • Из фарша формируем шарики по размеру наших гнезд. Фаршируем гнезда, сверху кладем кружочек помидора и горсть тертого сыра.

  • Аккуратно помещаем гнезда на дно мультиварки. Теперь остается сделать соус. Майонез, кетчуп, специи и чеснок смешиваем в чашке и добавляем воду. Не забываем зелень. Хорошо перемешайте и осторожно вылейте в чашу до верха гнезд, но чтобы соус их не покрывал.

  • Закрываем крышку и ставим режим "Выпечка"на 30 минут. По окончании приготовления я оставляю макароны на 10 мин в режиме "Подогрев". Гнезда "Аппетитные"готовы. Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Гнезда "Аппетитные" в мультиварке
Рецепт: Гнезда Аппетитные в мультиварке

Попробуйте приготовить макароны-гнезда в мультиварке по этому рецепту, я думаю, он понравится многим поварятам. Готовлю гнезда со времени приобретения мульти, а рецепт подглядела в инете и подкорректировала под свой вкус. Получается вкусное, сытное и ароматное блюдо.

Ингредиенты для «Гнезда "Аппетитные" в мультиварке»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Гнезда "Аппетитные" в мультиварке» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусно! Просто восторг! Готовила точно по рецепту. Фарш уже был готовый, со специями, добавила лишь майонез и кетчуп. Поэтому все очень быстро выложила в МВ и дальше занималась своими делами. Поварята, обратите внимание на рецепт.
У меня получились гнезда по малоимущенски. Просто фарш с чесноком и солью. Залила гнезда соусом бешамель. Приготовленный с этого сайта. И получилось довольно не дурно! Буквально из ничего вкусный ужин!
Очень вкусно получилось, но я в соус за место майонеза положила сметаны соус, спасибо за рецепт!!!!
спасибо большое за рецепт! вот что я сегодня приготовлю
На здоровье !!!
Галя, очень вкусные и аппетитные "гнезда"!!! От рецепта не отступала... Легко и быстро готовить! Спасибо большое за замечательный рецепт!!!
Наташа, спасибо за доверие и очень аппетитное фото !!!
Галочка, какие гнездышки аппетитные! Красота!
Ирочка, спасибо за похвалу, мне очень приятно !!!
Галочка, дорогая! Я к тебе! Великолепные «гнезда»!!! Как же вкусно! Очень и очень! Ароматно, сочно!!! Макарончики-гнезда шикарные на вкус, всё по рецепту делала! Спасибо тебе за чудесный рецепт!!!
Людочка, дорогая моя, как я рада , что гнезда понравились и ты так высоко оценила мой рецепт !!! Спасибо тебе преогромное за виртуозное исполнение и аппетитное фото !!!
Ответ для Сурик
Людочка, красивые какие гнездышки! Великолепные фотографии!
Ириночка, спасибо большое за внимание и похвалу!!!
Очень вкусно, сегодня повторяла на бис, муж даже добавочки попросил. Поэтому автору большая благодарность, а характеристика вкусовым качествам блюда- добавка )))) Спасибо!
На здоровье, приятно, что рецепт Вам понравился !!!
Ой, завтра попробую приготовить на ужин мужу, надеюсь понравится
Приготовила, получилось вкусно жаль только не нашла гнезда из тонкой вермишели, из толстой тоже ничего делала мужу без помидор и со сметаной. Разогретые тоже потом можно кушать у меня сыр не засох особо и когда я гнезда разогрела он снова растаял
Прекрасный рецепт Получилось очень сочно и вкусно https://www.povarenok.ru/photo/71936/
Мне пришлось немножко пофеячить с ингредиентами. Помидоры использовала консервированные и сыр (домашняя брынза) по определенным причинам "замаскировала" в фарш. Чеснок и молотый кориандр тоже добавила в фарш. А заливала вода + домашняя сметанка. Готовила на плите в сковороде с закрытой крышкой. Галочка, огромное спасибо за рецепт!!! Было вкусно!
Ирочка, спасибо огромное за такое аппетитное фото и доверие к рецепту , приятно, что блюдо понравилось !!!
Спасибо, Галочка!
Галочка, спасибо за отличный рецепт! Мои деточки остались очень довольны, а такое бывает у нас не часто! Им всегда что-то не нравится.... Помидор не брала из-за детей и вместо майонеза брала сметану!
Любочка, вот это сюрприз, спасибо тебе огромное за чудесное фото и внимание к моему рецепту !!! Рада, что блюдо вам понравилось !!!СПАСИБО !!!
Тебе спасибо, за прекрасный рецепт!
Спасибо за рецепт,позавчера приготовила Очень вкусно,питательно! Муж оценил)))
На здоровье !!!
Уже не знаю что приготовить своим мужичкам, а тут такой интересный и уверена вкусный рецепт, надо удивить!!! Только для особо одаренных, макароны не отварные надо фаршировать? И в духовке сколько примерно надо готовить( нет у меня мульти )? Очень уж охота приготовить
Танюш, в духовке делаем так : в глубокую сковороду укладываем гнезда (( не отвариваем их)), аккуратно их фаршируем,делаем соус и выливаем его в сковороду с гнездами (( до верхушки не доливаем)) , ставим в духовку минут на 30 при 180 градусах(( ориентируемся на возможности своей духовки)). Приятного аппетита!!!Буду рада , если останетесь довольны и сыты!!!
Спасибо, обязательно приготовлю!!!
Супер! Спасибо за рецепт!Утащила!
Вкусно!
Спасибо!
интересный рецепт!
Все просто, вкусно и красиво Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом
Интересные гнезда!
спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки