• 14 февраля 2014, 0:03
  • 269127

Пирог с капустой "Нежный"

Рецепт: Пирог с капустой Нежный

Это тесто просто уникальное, невероятно нежное, рассыпчатое... Я часто использую его для самых разных пирогов: с капустой, с рыбой, с мясом... Оно бесподобное! И, главное, ингредиентов самый минимум. Заходите, знакомьтесь...

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог с капустой "Нежный"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1722.7 ккал
белки
105.2 г
жиры
42 г
углеводы
230.7 г
100 г блюда
ккал
80.1 ккал
белки
4.9 г
жиры
2 г
углеводы
10.7 г

Рецепт «Пирог с капустой "Нежный"»:

  • В широкой миске порубить ножом до крошки муку, маргарин и творог. Если творог очень крупинчатый, предварительно протереть сквозь сито или взбить блендером.

  • Добавить соль и замесить тесто. Скатать его в шар, завернуть в пленку и вынести на холод на 1 час.

  • Начинка: 1/4 часть небольшого кочана капусты тонко нашинковать. Разогреть сковороду с небольшим количеством растительного масла, выложить капусту и жарить на сильном огне 5 минут, все время мешая, затем добавить 3 ст. л. сметаны и соль по вкусу, уменьшить огонь до среднего и жарить еще 5 минут. Снять с огня. Добавить 3 вареных, нарезанных кубиками яйца, и немного любого мясопродукта, но можно обойтись и без него.

  • 3/4 части теста немного раскатать,

  • Затем выложить в смазанную жиром форму и растянуть руками, оформив высокий бортик.

  • Выложить начинку.

  • Оставшееся тесто тонко раскатать, нарезать на полоски и выложить в виде решетки. Выпекать при 180*С до готовности.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с капустой "Нежный"
Рецепт: Пирог с капустой Нежный

Это тесто просто уникальное, невероятно нежное, рассыпчатое... Я часто использую его для самых разных пирогов: с капустой, с рыбой, с мясом... Оно бесподобное! И, главное, ингредиентов самый минимум. Заходите, знакомьтесь...

Ингредиенты для «Пирог с капустой "Нежный"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Пирог с капустой "Нежный"» от приготовивших (17)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Ну так себе.... не впечатлил, классика на дрожжевом тесте рулит..
На вкус и цвет товарища нет. Для меня "классика на дрожжевом тесте" НЕ рулит.
Пирог вкусный и сытный, мы довольны! Давно планировала его испечь. В начинку добавила зеленый лук, а мясную добавку не использовала. Нинуля, спасибо за рецепт!
Шикарный отчет! Я очень рада, что вам понравилось!
Я никогда не запоминаю рецепты, т.к. под рукой всегда есть интернет, но этот рецепт трудно не запомнить Всё очень понравилось, только решётка у меня получилась не для всеобщего обозрения но это мои косяки, а вам большое спасибо за рецепт!
Очень вкусный пирог ,впрочем ,как и все Ваши рецепты)Понравится тем,кто терпеть не может пироги с капустой))Вкусно,сытно и красиво!
Какая ровненькая решёточка на пироге, сам он золотистый , начинки много Подскажите, тесто после выпечки мягкое или зажаренная корочка?
Какая ровненькая решёточка на пироге, сам он золотистый , начинки много Подскажите, тесто после выпечки мягкое или зажаренная корочка?
Спасибо,я старалась)Тесто получилось на нижнем слое внутри мягкое,а сверху немного зажарилось)потому что тонко раскатала
Ответ для ДикаяКоша
Спасибо большое, Аленушка! Очень рада, что пирог вам понравился!
Испекла сегодня. Очень вкусный пирог, спасибо! всё делала по рецепту, только муки больше грамм на 70 ( сыпала на глаз) Добавляла потому что липкое тесто было. После холодильника всё идеально раскаталось.
Спасибо большое, очень рада, что пирожок пришелся вам по вкусу!
А почему у меня тесто липнет к рукам и скалке??? Мало муки....
А почему у меня тесто липнет к рукам и скалке??? Мало муки....
Возможно мало муки. Количество муки в рецепте может изменяться. Это зависит от многих причин. Надо было немного подсыпать.
Это что-то! Это такааааая вкуснятина,ммм... Испекла сегодня к приходу гостей- впятером умяли пирог за минуту.(начика:капуста с большим количеством укропа и яички) Гости тут же взяли рецепт. Одна из гостей- свекровь моя- завтра собралась его печь с начинкой из толченой картошки с укропом. В общем огромное спасибо за рецепт! ( на фото последний кусочек только успела сфоткать)
Спасибо большое! Я рада, что вам удалось угодить даже свекрови!
Просто сказочный пирог! Нежный, сочный, красивый! Я немножко уменьшила количество масла в тесте, не 200г положила, а 150 и не добавляла в капусту сметану. На результате это совершенно не отразилось! Получилось невероятно вкусно! Теперь этот пирог будет у нас в семье частый гость!
Ой, я очень рада! Спасибо большое за чудесный, теплый комментарий!
Нина, как же я люблю этот пирог.. каждый раз делаю и вас добрым словом вспоминаю. Рецепт уже разошелся по всем моим друзьям, восторг неизменный! Спасибо вам!
Спасибо, Машенька, я очень рада!
Нина, скажите пожалуйста, какой размер формы? Не хочется "промахнуться"
24 см.
Прочитала все комментарии, но так и не поняла с чем же лучше делать тесто с маргарином или с маслом?
Какому продукту отдать предпочтение? Если маргарин, то какой лучше? Заранее спасибо за ответ.
Решение этого вопроса зависит только от вашего предпочтения. Маргарин хорошего качества вполне сгодится. Я беру "Хозяюшку" со сливочным маслом.
Здравствуйте! Огромное спасибо за рецепт. Пирог супер! Всегда уходит на ура! Пекли с разными начинками, но с капустой нравится больше всего. Такой вопрос- у Вас на фото в начинке зелень. Что вы добавляли? Зеленый лук?
Спасибо большое! Там укроп и петрушка.
Супер! Спасибо за рецепт!
На здоровье!
Спасибо!
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусно и необычно! Тесто получилось липковатым, пришлось муки досыпать при раскатке, и выпекался долго почти час, может, дело в моей духовке, но оно того стоило! Горячим не очень-вкус распадался, а вот когда постоял...мммм просто супер! Еле удержалась, чтоб не смять весь! Подскажите, вы его ничем сверху не смазываете, то у меня бледноват вышел?
Нет, ничем я не смазывала. Песочное тесто не требует смазки.
Отличный пирог!
Большое спасибо!
Доброго времени суток, уважаемая Нина! Будьте добры, подскажите, какое тесто получается по консистенции? Мягкое-липкое, или его всё же можно раскатать как следует? Я просто хочу сделать пирог не в форме, а на противне, с традиционной "крышкой" теста сверху. Получится ли?
Нет, оно не липкое, прекрасно раскатывается. На противне, наверное, может немного расползтись. Я не пробовала печь его без формы.
Нина, я уже как-то оставляла отзыв об этом прекрасном пироге, но теперь у меня есть и фото этого чуда!!! Благодарю еще раз за рецепт. Все в нем прекрасно - и тесто, и начинка. Я делаю капусту с яйцом с добавлением молока. Потрясающий пирог! Готовлю теперь пирог с капустой только так!!!
Спасибо большое, Ириша! Очень рада, что пирог вам нравится! Спасибо за фото.
Пироги с рыбой и с капустой мои самые любимые! И очень люблю рассыпчатое тесто песочного типа, спасибо за рецепт, Нина Гргорьевна, творожное для пирогов я еще не делала, очень интересно попробовать.
Нина, благодарю за рецепт!!! Рассыпчатое тесто. Просто великолепный пирог! Шел вместо хлеба к салатам на праздничном столе. Всем домашним понравился!!! Особенно маме. В качестве мясной компоненты брала фарш.
Спасибо большое, Оленька! Очень рада твоему успеху! Замечательный пирог получился!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки