• 11 февраля 2014, 17:59
  • 104139

Гуляш по-домашнему в мультиварке

Рецепт: Гуляш по-домашнему в мультиварке

Больше года пользуюсь мультиваркой и многие блюда готовлю с ее помощью. Предлагаю гуляш, приготовленный в мультиварке. Блюдо получается с насыщенным мясным вкусом, приправленным специями и чесночком. Кушать можно как самостоятельное блюдо, так и с гарниром. "По-домашне му" потому, что готовлю его не по рецепту, а на свой вкус. Угощайтесь!

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из свинины в мультиварке

Ингредиенты для «Гуляш по-домашнему в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2725.4 ккал
белки
140.9 г
жиры
182.2 г
углеводы
141.6 г
Порции
ккал
545.1 ккал
белки
28.2 г
жиры
36.4 г
углеводы
28.3 г
100 г блюда
ккал
137 ккал
белки
7.1 г
жиры
9.2 г
углеводы
7.1 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 900 Ватт

Основная программа: тушение (40 минут)

Дополнительная программа: выпечка (10 минут)

Рецепт «Гуляш по-домашнему в мультиварке»:

  • Итак, приступаем! Продукты, которые нам понадобятся. На фото я забыла про грибы и зелень, за что извиняюсь!

  • Мясо моем, обсушиваем на салфетке и режем на средние кусочки. Затем добавляем в мультиварку растительное масло (по желанию) и кладем мясо. Выбираем программу "Выпечка"и время 10 минут.

  • В это время режем овощи (перец, морковь - крупными кусочками, лук полукольцами.) Нарезаем грибы крупно, чеснок мелко.

  • Нашу овощную нарезку и грибы складываем в чашу к мясу, добавляем томатную пасту, горчицу, сметану. Солим, добавляем приправы, муку, хорошо перемешиваем. Сахар добавляем по желанию, но мне кажется, с ним соус получается насыщенней и вкусней. Вливаем 500 мл воды или бульона (бульон предпочтительнее). Не забываем листик лаврушки.

  • Выбираем программу "Тушение"и время 40 мин. Когда мультяшка подаст Вам сигнал о готовности, положите в чашу чеснок и зелень, и пусть наш гуляш побудет в режиме "Поддержание тепла". Блюдо в это время уже не готовится, а насыщается ароматом зелени и чеснока. Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Гуляш по-домашнему в мультиварке
Рецепт: Гуляш по-домашнему в мультиварке

Больше года пользуюсь мультиваркой и многие блюда готовлю с ее помощью. Предлагаю гуляш, приготовленный в мультиварке. Блюдо получается с насыщенным мясным вкусом, приправленным специями и чесночком. Кушать можно как самостоятельное блюдо, так и с гарниром. "По-домашне му" потому, что готовлю его не по рецепту, а на свой вкус. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Гуляш по-домашнему в мультиварке»:

Фотографии «Гуляш по-домашнему в мультиварке» от приготовивших (17)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Отличный вариант гуляша! Всё строго по рецепту, только из говядины и без грибов(не было). Галочка, благодарю за вкуснейший рецепт!!!
Нелличка, спасибо огромное за доверие к рецепту и аппетитное фото !!!
Спасибо, Галина, большое за рецепт.
Готовила 2 раза: первый строго по рецепту, второй без грибов и уменьшила количество сметаны.
Оба раза очень вкусно, семья сьела с удовольствием.
Рекомендовала всем подругам, поскольку трудозатраты минимальны, результат великолепен.
Рецепт основательно поселился в кулинарной книге.
Спасибо огромное за внимание к рецепту и отзыв !!!
Спасибо большущее за рецепт вкуснейшего гуляша! Готовила из мяса индейки, 1,5 часа в режиме тушение. За горчицу и болгарский перец особое спасибо. Никогда их не клала в гуляш, а оказалось, такая вкуснота! И сахара положила 2 чайные ложки, потому что добавила чайную ложку уксуса. Вы правы, в мультиварке гуляш просто сама нежность. Во время обеда ребята разговорились по поводу этого блюда, и вот к какому выводу мы пришли. Само это блюдо - гуляш - универсально как никакое другое! Приготовить его можно из любого сорта мяса. Гарнир к нему можно выбрать абсолютно любой. Можно заморозить без ущерба для вкуса и качества. Просто палочка-выручалочка! (если есть мясо)
Мне мои мальчишки чётко сказали: мама, если ты не знаешь, что готовить, не нервничай и не включай телефон. Сделай ещё раз вот такой гуляш, очень вкусный, он нам прям понравился!
Очень приятно, что гуляш понравился всей вашей семье !!! Спасибо огромное за Ваш отзыв, готовьте в удовольствие !!!
Спасибо за рецепт! Очень вкусно!!!
Пожалуйста !!!
Получилось очень вкусно и ароматно. Воды вообще не добавляла. Спасибо за рецепт!
Пожалуйста !!!
красочно и вкусно
Спасибо, Оля, очень приятно !!!
Очень вкусный гуляш!Соус потрясающий,легко готовить,без особых заморочек!Спасибо за рецепт!
Спасибо большое за отзыв !!!На здоровье !!!
Очень вкусно получилось. Мясо мягкое и нежное, подлив супер вкусная. Единственное много воды. Или муки больше или воды меньше. Однозначно мое!!!!
Рада, что Вам Понравился гуляш , а его густоту , конечно же, можно корректировать под свои предпочтения !!!Спасибо за отзыв !!!
Очень вкусно и нежно. Делала с курицей.
Спасибо за внимание к рецепту и аппетитное фото !!!
Очень вкусный гуляш получился!!! На гарнир у нас был рис, муж ещё с порогаотметил, что дома вкусно пахнет, а уж когда заглянул в тарелку и попробовал, сказал "как в ресторане"))) Обязательно буду готовить ещё, только в следующий раз количество воды уменьшу.
Спасибо огромное за внимание к рецепту и приятный отзыв !!!
Галочка, чудесный гуляш! Нежно, ароматно и очень вкусно!
Светочка, спасибо огромное, мне очень дорого твое внимание !!!
Чудесное блюдо! Готовила из говядины, всё остальное по рецепту, только перец прокрутила через мясорубку (потому что некоторые, если не видят перец, то благополучно его съедают) и морковку натёрла на тёрке. Готовила в мультиварке. Получилось очень вкусно, Галочка, спасибо большое за рецепт!
Светочка, спасибо огромное за такой яркий аппетитный фото отчет и внимание к рецепту , мне очень приятно !!!
Никаких эмоций не вызвало это блюдо. Жирная подливка. Чувствую, будем есть долго
просто неимоверно вкуснооооооооо спасибо. буду готовить и в дальнейшем.
На здоровье, спасибо за отзыв !!!
Всё так легко, просто, а главное вкусно!!! Сегодня на ужин наслаждались Вашим блюдом! Нам ооочень понравилось! Единственное что мы изменили это готовили без чеснока и специй, детки ещё маленькие! Спасибо)
Спасибо на добром слове, приятно, что гуляш понравился Вашей семье !!!
Спасибо за рецепт Получилось очень вкусно! Поели с удовольствием! Готовила с говядиной, к гуляшу отварила макароны с прованскими травами https://www.povarenok.ru/photo/79567/
Спасибо за доверие к рецепту и аппетитное фото!!!
Никак не доходили руки до рецепта «Гуляш по-домашнему в мультиварке». И вот, наконец, дошли. Галя, прости, что такую вкусноту не довела до своей семья я раньше. Вкус такой необыкновенный, видимо, от горчицы. Единственное, что я позволила себе добавить от себя, это то, что томатной пасты положила одну чайную ложечку, зато дополнила помидорами, всё-таки лето )))

Если честно, я забыла, когда Лялька у меня так хорошо ела, но этот гуляш мела, не останавливаясь. Подавала с рисом, отличное сочетание получилось!
Светочка, дорогая, мне очень приятно, что гуляш вам с Лялечкой понравился и она покушала с удовольствием !!! Спасибо вам , девочки, огромное за тёплый отзыв, доверие к рецепту и аппетитное фото !!!
Галочка, готовила по твоему рецепту. Взяла хорошую говядину, вымыла, нарезала на кусочки, положила в тарелку на стол, достала мультиварку, стала устанавливать, задела тарелку с мясом и все полетело со стола, и говядина, и тарелка вдрызг) Произошла срочная замена говядины на куриное филе . Грибочки - замороженные опята, горчицу не добавляла, добавила 1 столовую ложку томатной пасты и 2 помидора, которые очистила от кожицы и нарезала кубиками. Получилось сытное домашнее блюдо. Вкусное, ароматное, яркое как по внешнему виду, так и по вкусу! Галочка, спасибо большое за рецепт! И все-таки жалко, что произошла замена говядины на курятину.
Аллочка, не расстраивайся , следующий раз приготовишь с говядиной, жалко , конечно, но случаи бывают разные ... Спасибо тебе огромное за доверие к рецепту, рада, что гуляш понравился !!!
Одно потянуло за собой целую цепочку несовпадений) Время затратила на разморозку курицы, мытье пола, гуляш приготовился в половине двенадцатого ночи, ребенок уже засыпал за столом, поела и завалилась спать. А на следующий день все нормально, все вкусно!
Ответ для Аллочка-уралочка
Ооо,Аллочка, сколько у тебя приключений! Но тем не менее блюдо у тебя получилось супераппетитное!
Спасибо, Оличка ! Через тернии - к вкусному гуляшу !
Галя, очень интересная идея с грибами !
Алла, спасибо за отзыв , мы грибочки любим !!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки