• 23 августа 2013, 3:38
  • 1282209

Аджика из кабачков "Всегда мало!"

Рецепт: Аджика из кабачков Всегда мало!

Пренепременнейше попробуйте эту вкуснейшую аджику!!! Мы ее готовим уже несколько лет, рецепт муж когда-то нашел в интернете, но там рецепт бы без уксуса, я же его в конце добавляю. С ним как-то действительно вкуснее и надежнее. Вот.., приготовили почти месяц назад и... почти всю съели ( из 11 банок 2 остаа-а-алось, собираемся ещё партию ( на этот раз бооооольшущую!) делать. Поллитровая баночка на одного человека уходит легко! А с хлебушком, картошечкой, макарошками... мммм...

Категория: Заготовки Икра

Ингредиенты для «Аджика из кабачков "Всегда мало!"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3563.6 ккал
белки
43 г
жиры
212.9 г
углеводы
308.3 г
100 г блюда
ккал
63.6 ккал
белки
0.8 г
жиры
3.8 г
углеводы
5.5 г

Рецепт «Аджика из кабачков "Всегда мало!"»:

Все овощи промыть, пропустить через мясорубку (кроме чеснока),
добавить соль, сахар, перец, масло, варить 35-40 мин.
Добавить раздавленный (измельченный) чеснок и поварить еще 5 мин.
Добавить уксус, поварить пару минут и разложить по банкам. Закатать, накрыть одеялом до полного остывания.
Хранить можете смело в квартире. У меня ни одна банка не взлетела.
Приятного аппетита!

Пробовала блендером размалывать овощи - получается каша, а хочется "кусочков", потому не рекомендую.
Пробовать можно через 2 недели, но самый лучший вкус, на мой взгляд, получается через месяц.

Кто хочет получить легкую остринку - не отклоняйтесь от рецепта, я же люблю все острое, ядреное, потому для себя порой кладу 6 головок чеснока и почти 2,5 ложки с горкой (а то и 3) молотого перца.
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Аджика из кабачков "Всегда мало!"
Рецепт: Аджика из кабачков Всегда мало!

Пренепременнейше попробуйте эту вкуснейшую аджику!!! Мы ее готовим уже несколько лет, рецепт муж когда-то нашел в интернете, но там рецепт бы без уксуса, я же его в конце добавляю. С ним как-то действительно вкуснее и надежнее. Вот.., приготовили почти месяц назад и... почти всю съели ( из 11 банок 2 остаа-а-алось, собираемся ещё партию ( на этот раз бооооольшущую!) делать. Поллитровая баночка на одного человека уходит легко! А с хлебушком, картошечкой, макарошками... мммм...

Категория: Заготовки Икра

Ингредиенты для «Аджика из кабачков "Всегда мало!"»:

Фотографии «Аджика из кабачков "Всегда мало!"» от приготовивших (31)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
У меня вздулась
Пару лет назад готовила строго по рецепту, в первый год как то не пошло, а в от через год настоялось - оказалось, вкуснятина! Кабачок не чувствуется. Тут многие пишут - быстро съедается. В этом году делала на глазок, 3 кабачка и всякие остатки, ничего не взвешивала. Лук порезала, морковку на средней терке, потом вспомнила про мясорубку, поставила крупную решетку и всё остальное запустила туда. В кастрюлю 8 л закладывала по мере готовности овощей к закладке - сначала лук поджаривался, потом морковку туда, потом перец и всё остальное. Но всё затевалось ради утилизации кабачков и острого перца, которого у мен было штук 20, красного, длиной по 15-20 см. Его я просто постригла ножницами минут за 15 до готовности, получились колечки вместе с семенами. Потом чеснока, головок 8-9, они у нас небольшие. В общем, получилась почти полная кастрюля. Закатала в стерилизованные банки. Остаток - 150-200 мл - ели три дня, получилась настоящая острая аджика. Спасибо за рецепт-основу!
Вкусно и очень остро Спасибо.
Готовила из перезрелых цуккини, удалив кожицу и семечки. На 2 кг цуккини взяла - 1 кг помидоров; по 350 г болгарского перца и моркови; 2 головки крупного чеснока (80 г.); 1 ст. л. красного молотого перца; стопку сахара (80 г.); 1,5 ст. л. соли (30 г.); 1,5 стопки подсолнечного масла и одну, на палец не полную, стопку уксуса. Получилась вкусная, в меру острая аджика! Ирина! Большое спасибо за отличный рецепт! Пы. Сы. В связи с поломкой измельчителя, овощи нарезала кусочками, протомила до мягкости, затем пробила погружным блендером и добавив остальные ингредиенты варила заявленное в рецепте время. Выход: одна 900 мл банка, три по 700 мл. и одна не полная 0,5 л на пробу.
Спасибо за фото!!! Приятного аппетита!
Приятного аппетита!
Большое спасибо! Зимой будем снимать пробу!
Cпасибо за рецепт.
Хороший вариант из кабачков, получилось вкусно, лучше чем я ожидала, ещё и настоится Без уксуса попробовала - понравилось, но все-таки уксус добавила, так как хранится будут в квартире, прохладного места нет. Большое спасибо за рецепт!
Ой нашла нашла!!! Хорошо,что название придумали хорошее,по названию нашла, постоянно делаю,в этом году потеряла рецепт,хоть и так примерно помню,но лучше подглядеть! Этот рецепт рабочий! Лучший!
Я теперь на банках название рецепта пишу, потом хотя бы поиском найти можно, если закладки сбойнули.
Господи, как же это вкусно. Едим и с хлебом и с пельменями, и со вторым, и с первым и с чаем. За уши не оторвать😁В яме с лета остался кабачок, из него и сделала, остальные овощи тоже свои, только замороженные, плюс ещё туда же отправила замороженный кабачок. Получилось просто отпад. Единственное я добавила уксуса на глаз, гораздо меньше чем в рецепте. Не люблю, когда заготовки кислят от уксуса. В общем две недели прошло, а в холодильнике осталась одна банка))) Очень редко мне попадаются такие заготовки, которые реально хочется приготовить ещё, так как я не особый ценитель этих блюд. Но этот рецепт однозначно мой фаворит.
сделала в прошлом сезоне 8 баночек аджики по этому рецепту. Съели, конечно, но другие домашние соусы - заготовки елись лучше. То ли слишком избалованные, то ли я не так чего сделала
Отличный рецепт. Теперь есть куда пристраивать кабачки. Сделала 1 партию неделю назад, сейчас открыла на пробу одну баночку. Очень вкусно!!! Обязательно повторю. Спасибо за рецепт👍👍👍
Вот и мы попробовали приготовить аджику из кабачков. На следующий день открыли баночку. Очень недурно! Да что там - вкусно! Рецепт простой. Конечно, от настоящей аджики из чистого перца, моркови и помидоров она несколько отличается, но это мелочи по сравнению с тем, что это отличный способ избавиться от кабачков и получить относительно недорогую и вкусную закуску! Автору благодарность от души, рецепт забираю к себе.
Я взяла 0.5 кг помидоров, остальной кг заменила баночкой хорошей томатной пасты. Во-первых, жаль было свои помидоры, у меня их немного, во-вторых, перец и кабачок при прокрутке через мясорубку дали много сока, не хотелось отцеживать или упаривать. В конце по той же причине заменила 9% уксус 70% уксусной кислотой (пересчитала, получилось 13 мл). И положила чеснока поменьше раза в два.
Доброе утро! Напишите пожалуйста, сколько литров выходит аджики.
У меня вышло с учётом моих поправок в рецепт три баночки по 1 л и три по 0.5, то есть 4,5 литра. Если бы готовила точно порецепту, было бы больше на 0.5 - 1 литр.
Ответ для эльвира0269
Подскажите пожалуйста, а сколько ложите томатной пасты?
Сделала аджику на пробу, закрыла, остаток был пол баночки 0,5 л. я и не заметила как я ее захомячила. Даже человек который терпеть не может кабачки ел с удовольствием, попросил сделать еще), сегодня закрываю вторую порцию т.к. первой уже почти нет). Спасибо за рецепт, утащила в КК.
Здравствуйте. Хочу приготовить и возник вопрос-кабачки от семечек нужно чистить?
Если кабачки большие и семечки жесткие уже, конечно, нужно очистить. А если молоденькие кабачки, то их целиком.
Спасибо большое
Очень вкусно. Но варила 1 час. (морковь жёсткая). Молотого перца добавила 1 ч.л. и стручкового чуток. Из данного кол-ва продуктов вышло 3,5 л
На здоровье
Здравствуйте. Пару лет назад готовила аджику из кабачков, очень понравилось, но рецепт не сохранила, сегодня приготовила по вашему рецепту, но прочитала не внимательно и 6 головок чеснока смешала сразу со всеми ингредиентами, потом по рецепту добавила в конце варки 3 оставшихся головки чеснока, надеюсь на вкус варёный чеснок не повлияет. Но теперь рецепт перенесла в тетрадку
Расскажите потом. какая аджика получилась
подскажите пожалуйста, чеснок - 6 головок целых? или 6 зубчиков?
Головок. Я 1-й раз ошиблась и взяла 6 зубчиков, когда поняла - было поздно, но тоже вкусно. В следующий раз уже исправилась и взяла 6 головок - ещё вкуснее вышло!!!
спасибо!! многовато конечно кажется, но рискну
Ответ для maldiva123
Головок!
7 лет назад наткнулась на этот рецепт и теперь каждый год готовлю аджику по вашему рецепту!
В прошлом году даже кабачков не хватило, бегала по магазинам искала Делаю всегда двойную-тройную порцию. Все, кого угощаю, в восторге и просят рецепт.
Огромное 🙏💕
Супер!!! Я очень рада!!!
Попробовала, и правда - мало! в этом году буду делать больше, съедается "на ура". Спасибо!!!
Очень, просто очень понравилась заготовка. Овощи шинковала небольшими кусочками. Вроде и состав незамысловатый - но на мой вкус все идеально сбалансировано. Одна из лучших заготовок с кабачками. Причем банку съели сразу же на след. день как остыла - никаких долгих настаивания для вкуса не надо )
Сделаю в этом году еще одну партию. И вот думаю - может вместо кабачков баклажаны попробовать положить?
Рада, что понравилось! Не знаю, получится ли с баклажанами, не пробовала. И, признаться, я баклажаны не люблю...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки