• 25 мая 2013, 18:06
  • 138126

Куриная паровая колбаса "Калейдоскоп"

Рецепт: Куриная паровая колбаса Калейдоскоп

Вкусная, ароматня и полезная колбаса. Готовлю для своей диеты. Наслаждаюсь))) Да здравствует вкусная диета!! Заходите, угощу!

Категория: Готовим в пароварке Блюда из птицы в пароварке Из курицы

Ингредиенты для «Куриная паровая колбаса "Калейдоскоп"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1372 ккал
белки
130.2 г
жиры
62.7 г
углеводы
73.2 г
100 г блюда
ккал
154.2 ккал
белки
14.6 г
жиры
7 г
углеводы
8.2 г

Рецепт «Куриная паровая колбаса "Калейдоскоп"»:

  • Фарш выложить в глубокую миску. Я брала уже готовый, из целой курочки но без кожи. Можно приготовить самостоятельно из грудки или целой курочки, желательно без кожи, если с кожей, то колбаса получится сочнее, но менее диетичной)))

  • Добавить яйцо и 2 ст л (без верха) манной крупы.

  • Смешать и отставить для набухания манной крупы.

  • Подготовить овощи. Морковь отварить, остудить и нарезать кубиком.

  • Выложить к фаршу и выдавить 2 зубка чеснока.

  • Замороженный горошек прогреть с небольшим количеством воды около 3х минут.

  • Также посупить с брокколи, прогреть около 5 минут и измельчить. Вместе с горошкм добавить к фаршу. Смешать. Посолить, поперчить.

  • Далее приступаем к формованию колбасы. На стол выложить пищевую плёнку. Я брала три куска плёнки, разложила внахлёст, чтобы сформировать толстую колбасу. Выкладываем фарш и влажными руками формируем любимый))) размер.

  • С помощью плёнки формируем кобласный батон. Закрепляем концы плёнки с одной стороны (я завязала)

  • Поврачиваем и легонько утрамбовываем, чтобы вышел воздух и сформовалась красивая колбаса. Верх придавливаем и также закрепляем плёнку.

  • Вот такой батон у нас получился.
    Готовим на пару 25-30 минут. Для моей колбасы хватило 25 минут.
    Остужаем под небольшим прессом. Я накрыла тяжелой, ровной крышкой. У мня колбаса так стояла всю ночь. Готовила вечером и видов на неё уже никто не имел)) Так долго остужать не обязательно.

  • После остывания освобождаем колбасу от плёнки.

  • Вот разрезик.

  • Колбаса нарезается очень хорошо. Вот какой тонкий кусочек я отрезала для себя любимой на завтрак))

  • Можно кушать бутерброды

  • Или как я на обед, с кукурузной кашей и салатом.
    Угощайтесь, дорогие!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриная паровая колбаса "Калейдоскоп"
Рецепт: Куриная паровая колбаса Калейдоскоп

Вкусная, ароматня и полезная колбаса. Готовлю для своей диеты. Наслаждаюсь))) Да здравствует вкусная диета!! Заходите, угощу!

Ингредиенты для «Куриная паровая колбаса "Калейдоскоп"»:

Фотографии «Куриная паровая колбаса "Калейдоскоп"» от приготовивших (22)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Очень вкусная,нежная и сочная колбаса👍.Спасибо за рецепт.
На здоровье! Отличная колбаска Спасибо за доверие
На вкус неплохо,но мне 30 минут не хватило,пришлось поджаривать на сковороде. Хотя по размеру была примерно такая же,как у вас.
На вкус неплохо,но мне 30 минут не хватило,пришлось поджаривать на сковороде. Хотя по размеру была примерно такая же,как у вас.
Со второй попытки, через 40 минут на пару был достигнут желаемый результат. Спасибо за рецепт,буду им частенько пользоваться
Быстро, вкусно да ещё и полезно!!! Овощи размораживала в микроволновке, пока готовила фарш. Рецепт однозначно в копилку за минимум ингредиентов, лёгкость в приготовлении и чудесный вкус.
и вариаций мульйон спасибо за выбор моего рецепта на здоровье!
Рецепт лёгкий, готовить быстро а главное колбаса получилась очень вкусная и натуральная. Сохраняю рецепт в любимые
спасибо за внимание к рецепту, на здоровье
Готовила уже много раз. Каждый раз экспериментирую. Очень вкусно получается из телятины и мяса ягненка. Если взять нежирную ягнятину, то можно и тем, кто на диете)). На фото- фарш из куриной грудки и филе с бедра индейки. За рецепт огромное СПАСИБО и ++++++++++++. Рецептик-выручалочка)).
Очень аппетитный разрез у колбаски! Я не на диете, но от такой колбасы не отказалась бы...
Ответ для volleta
спасибо большое за доверие) разрезик шикарный на здоровье!
Здравствуйте! Хочу сказать Вам спасибо за рецепт полезной и вкусной колбасы! Я сразу взяла в 3 раза больше указанных ингредиентов, чтобы приготовить много))) У нас всегда много гостей, часто приходят маленькие племянники. Теперь Ваш рецепт у многих моих родственников и друзей!
здравствуйте) спасибо за выбор моего рецепта) кушайте и угощайте на здоровье!
Итак суммирую фарш любой + 2 столовые ложки манки + яйцо +чеснок + соль + перец= нормальная колбаса для нормальных людей .
Вкусняшка просто! Только у меня под руками крутилась моя малышка, и я все делала по-быстрому: из морозилки прямо в фарш насыпала зеленого горошка и тертой морковки, а брокколи даже не добавила. Остальное по рецепту. В итоге горошек был не совсем мягкий, но все равно очень вкусно! Мы не дождались, пока колбаска остынет, начали кушать с пылу с жару. Спасибо большое за рецепт!
спасибо большое за вкусный фотоотчёт! растите здоровенькие
Спасибочки
Очень вкусно и полезно, и просто в приготовлении. Вместо горошка положила больше брокколи. Буду теперь всё время готовить.
спасибо большое за доверие) на здоровье!
Вкуснота и красота!!!
спасибо! угощайтесь
Вам спасибки!!
Привет!
Угощаете? Ну тогда, отрежьте, пожалуйста, мне кусочек не такой худосочный как на фото...
Спасибо за рецепт, очень вовремя...
ПС А на какой Вы диете?
легко готовьте на здоровье Диета самая обычная, подсчёт калорий, чтобы сбросить лишненькое
Ага, и я тоже.... на этом же. Единственная диета, которая работает на все 100, и как часы и... Что там еще?
Пусть все получится!
взаимно!
Спасибо за рецепт. Тот же рулет, но из куриного фарша. Наверняка как всегда очень вкусно. Вопрос один: разве можно готовить в пищевой пленке?
думаю, что это не совсем здорово. Лучше использовать бумагу для выпечки.
Вопрос один: разве можно готовить в пищевой пленке?
я готовлю, она же пищевая! Шефы пашот в ней готовят, сюит. На любой пищевой плёнке есть маркировка диапазонов температур, если нет, то это уже упаковочная. Сомневаетесь? воспользуйтесь рукавом или как ответили уже пергаментом, недавно был рецепт с такой технологией, ну и натур оболочку никто не отменял
Девочки,какая мощность пароварки нужна?
здравствуйте) я свою готовила в пароварке, которая ставится на кастрюлю, потому, что колбаска не влезала в мою пароварку. Не думаю, что принципиально важна мощность пароварки поскольку вода кипит при одинаковой температуре, просто с маленькой мощностью закипает дольше. Сделайте колбаски немного потоньше и короче, чтобы смогли поместить в свою чашу. Больше секретов нет, приготовление очень простое. Удачи и пусть вам будет вкусно-полезно))
Очень натуральный продукт !
спасибо, да, колбаска натуральней некуда)
Впервые в жизни готовила домашнюю колбасу. Жалею, что не пробовала раньше. Это потрясающе вкусно! При этом очень просто, быстро и с минимумом грязной посуды) делала из такого же фарша, как в рецепте, но из начинки добавляла только морковку и петрушку. По вкусу получилось как холодец)) всем домашним понравилось, буду теперь часто готовить. В следующий раз попробую использовать фарш из куриных грудок. Спасибо большое за рецепт!😊
Позвольте порекомендовать добавить тёртый мускатный орех (примерно на кончике ножа), он разнообразит вкус, как холодец точно не будет)) Из куриных грудок будет посуше колбаска, можно в сам фарш добавить тёртых овощей (морковь, кабачок), чтобы дать сочность.
спасибо большое за доверие и фото на здоровье!
Спасибо за совет, буду пробовать разные вариации)
Спасибо за рецептик,оооочень вкусно и аппетитно!!!Главное мужу очень понравилось
на здоровье) спасибо, что выбрали мой рецепт
яркая, полезная и вкусная колбаса готовила в мультикухне на пару, добавляла самодельную муку из овсянки (геркулес подсушила на сухой сковороде 2 -3 минуты и измельчила в блендере) и вкус и польза, спасибо за рецепт вкусно и без усилителей вкуса и фиксатора цвета
на здоровье!
Скажите, пожалуйста, манка выступает как влагоудерживающий агент? Думаю добавить в следующий раз кукурузную муку вместо неё, иначе суховато
да, кладу её, чтобы колбаска была плотнее. Как будет именно с мукой не предполагаю, не пробовала. Сейчас вместо манки кладу гречку или перловку, уже готовую кашу прокручиваю в блендере с яйцом (чаще одним-двумя белками), луком и чесноком, потом эту массу в фарш, бывает и морковь кладу в сам фарш, также можно добавить 100-150 мл молока и хорошо вмешать в фарш, лучше в блендере взбить до однородности
Спасибо! Гречка это гораздо интереснее, чем манка. Хорошо, что вовремя прочла, а то заготовки колбасы ждут уже на столе
Мне тоже подумалось, что лук будет к месту.
Спасибо большое за рецепт! Готовила из грудки индейки без яиц и манки, горошек заменила цветной капустой. Получилась очень красивая плотная колбаска. Чеснока взяла три зубчика, но вкус морковки его всё равно перебивает. Надо будет попробовать без моркови... И жирка ещё охота добавить
Вкусно с черным хлебом и овощами
спасибо за отзыв)) можно в сезон добавлять кабачок, также тыкву добавляла (тыкву мне слышно, морковку-нет ) на здоровье!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки