• 19 мая 2013, 9:09
  • 355190

Булочки с маком

Рецепт: Булочки с маком

На сайте много выпечки с маком и я предлагаю еще один вариант. Формовка взята на просторах интернета, уж больно она мне понравилась.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Булочки с маком»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4867.1 ккал
белки
118.6 г
жиры
239.4 г
углеводы
565.9 г
100 г блюда
ккал
347.7 ккал
белки
8.5 г
жиры
17.1 г
углеводы
40.4 г

Рецепт «Булочки с маком»:

  • Мак замочить в холодном молоке на 2-3 часа. Лучше сразу в кастрюле с толстыми стенками. Затем добавляем мед и сахар, томи на очень медленном огне мин.15-20. Смотрим по консистенции надо ли добавить еще молока или нет.

  • Если получилось жидковато, можно добавить чуть-чуть манки или панировачных сухарей. Мак должен держать форму.

  • Поставили опару из дрожжей 1/2 части муки и молока на 30-40 мин. Затем вмешать по отдельности сахар, мягкое сливочное масло, яйцо и оставшуюся муку. Тесто должно быть мягким и податливым. Стоять 1 час. в теплом месте.

  • Разделить тесто пополам и раскатать в в пласты, смазать маковой начинкой. Можно положить кусочки сливочного масла.

  • Свернуть плотно рулетом и нарезать булочкии по 3-4см. Палочкой надавить достаточно глубоко, чтобы булочка вывернулась. Выложить на противень, смазать желтком и дать расстояться мин.30. Затем выпечь. Приятного чаепития!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки с маком
Рецепт: Булочки с маком

На сайте много выпечки с маком и я предлагаю еще один вариант. Формовка взята на просторах интернета, уж больно она мне понравилась.

Ингредиенты для «Булочки с маком»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Булочки с маком» от приготовивших (23)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
спасибо за рецепт и за комментарии!
вкусные, аппетитные, симпатичные, нехлопотные булочки с маком.
тесто делала в ХП, понадобилось чуть больше муки, чем указано в рецепте. раскатывалось прекрасно, поднялось отлично. рулет получился диаметром сантиметров 6, булочки получились небольшими, пекла в пиццемейкере, поэтому готовы были минут через 10. рецепт забрала в кк)
Спасибо за рецепт, получилось очень вкусно!!!
Готовила точно по рецепту, только начинку брала готовую и муки чуток меньше ушло. С такой формовкой знакома, но сегодня почему-то никак не хотела булочка красиво вывернуться. Ну да ладно, не это главное. У меня получилось 17 штук, верх после расстойки смазала сливками, выпекала 25 минут при 180 градусах. Получились вкусные маковые булочки. Нам очень понравились.
Обожаю эти булочки с маком. Будем печь! Спасибо за рецепт!
Почитала комментарии, у всех все получилось, я пеку не часто, опыта мало. Один пакетик дрожжей на 500 гр муки это очень много!!! Мои булочки разнесло до размера батона. Рецепт плохо понятен с дозировками, отредактируйте пожалуйста.
Почитала комментарии, у всех все получилось, я пеку не часто, опыта мало. Один пакетик дрожжей на 500 гр муки это очень много!!! Мои булочки разнесло до размера батона. Рецепт плохо понятен с дозировками, отредактируйте пожалуйста.
Совершенно согласна с замечанием по количеству дрожжей, это супер много!!!
Очень вкусные воздушные булочки.
Булочки хорошо поднялись. Садила их на расстоянии 1 см друг от друга.
Выпекала 18 минут при 180 градусах на режиме верх-низ.
Не понятна дозировка
Скажите пожалуйста 7 ложек сахара в мак это помимо 75 гр?
Хочу сказать вам огромное спасибо, тесто просто чудесное...булочки делала с готовой начинкой,рецепт переписала чтобы никогда не потерять, низкий поклон вам!!! За то что делитесь рецептами!!!
Большое спасибо за прекрасный рецепт!!! Булочки получились прекрасные - воздушные, сладкие и очень ароматные Начинку я использовала готовую.
Очень симпатичные булочки у автора, увидела и сразу загорелась. Тесто прекрасное и на вкус и в работе. Начитавшись отзывов, маковую начинку сделала по другому проверенному рецепту. Результат порадовал и меня и всех угостившихся. Спасибо за хороший рецепт!
Очень аппетитные булочки! Похожие у сына в школе на переменке продавались! Разлетались в миг!
И не мудрено! Вкуснятина!
Ответ для Sorrel
Вкусно то как!!!
Не то слово
Очень вкусные булочки получились. Хотя у меня тоже, как и у некоторых поварят, начинка частично вытекла и растеклась по противню. Тесто замечательное, а вот способ заваривания мака буду искать другой. Спасибо автору за интересный рецепт!
Спасибо огромное! Булочки вышли обалденные!!!!! Начинку по Вашему рецепту не делала, потому как вместо мака обычного купила маковое масло - ну промазала немного но все равно очень вкусно! Думаю с этим тестом в следующий раз булочки с корицей сделать.
Муж заказал булочки с маком и медом вместо куличей на Пасху. Пошла искать на любимый сайт и это был первый рецепт из найденных. Другие даже не смотрела, т.к. увидела фото и поняла, что хочу непременно такие!) Сказано - сделано! Тесто делала в хлебопечке, заложив в нее все сразу. Тесто подошло за час замечательно, очень нежное и воздушное. Мак, как и сказано, замочила в молоке, он хорошо набух, но когда добавила сахар и мед, то стала жидковатая консистенция. Чтоб довести ее до нужной густоты, добавляла постепенно манку. Всего пришлось добавить 7 ст.ложек манки. Из теста раскатала 2 рулета и получилось в общей сложности 21 булочка, очень мягкая, нежная и вкусная. На ночь булочки остались на столе под полотенцем - наутро они были такие же мягкие!!! Дарья, спасибо огромное вам за замечательный рецепт! Эти булочки у нас станут частым гостем на нашем столе!
Прекрасные булочки!
По вашему рецепту пекла сегодня пасхальные венки с маком. Мак получился просто мегавкусный! А тесто в меру пышное, нежное. Спасибо за рецепт, теперь всю сдобную выпечку буду делать только так!
Как-то не задалась у менч формовка (на фото самые удачные экземпляры) да к тому же еще и начинка вытекала видимо надо было добавлять манку или панировочные сухари, но я сочла её достаточно вязкой. Получается начинка должна быть очень густой. В следующий раз учту это. Булочки вкусные!!!
Очень простая и формовка и симпатичные булочки получились при этом! Муки брала много меньше, иначе мой миксер с тестом просто бы не справился, половину масла добавила в тесто, половину растопила и смазала тесто перед формовкой рулета, мак не варила, просто сухим посыпала, я плюшки так делаю всегда, маслом он хорошо пропитывается! Очень вкусно!
Танечка, очаровательные булочки получились вкусно- оо..
Спасибо,Лена!
Ответ для korztat
Танюш, шикарные булочки ! Очень аппетитные ! Знаю,что ты не будешь против, если я угощусь одной ! Мне же сегодня всё можно
Да угощайся уж всей тарелочкой- все ж можно!
Ответ для korztat
Таня Отличные булочки получились И румянец им очень к лицу Вкусны со всех сторон)
СПасибо,Аля! Молоком в этот раз смазала- от этого и румянец!
Ответ для korztat
Танечка, очаровательные, румяные маковые булочки! Обожаю булочки с маком, очень вкусно!
Спасибо,Света! Это я Галю сегодня угощаю,все желающие-могут присоединиться! Да и
Я с удовольствием присоединяюсь!
Ответ для korztat
Вот спасибо ! Я тада ещё одну возьму
Ответ для korztat
Таня, вкусные булочки у тебя, румяные
Спасибо,Лиля!
Ответ для korztat
Танюш, замечательные булочки у тебя получились! Глядя на них, так захотелось приготовить, но я уже сама, как булочка, все решаюсь завязывать с этим делом и не получается.
Ну и не завязывай, а то будешь злющая от того, что завязала, а тебе это надо!? Лучше быть булочкой-румяной и довольной!
нет, такого точно не надо, хочу быть худой и доброй
Худыми бывают только старые клячи, а женщина бывает или стройной или пампушечкой!
Очень вкусные и ароматные.Спасибо.
Очень симпатичные булочки!
Спасибо за репепт.Супербулочки.
Использовала готовую маковую начинку, с ней всё легко и быстро.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки