• 10 мая 2013, 16:06
  • 79086

Тесто для пирожков за 15 минут

Рецепт: Тесто для пирожков за 15 минут

Быстрый, незамысловатый рецепт теста для пирожков; я всегда выпекаю, но думаю, можно попробовать их пожарить.

Категория: Выпечка Тесто Дрожжевое тесто

Ингредиенты для «Тесто для пирожков за 15 минут»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7798.9 ккал
белки
152.1 г
жиры
229.6 г
углеводы
1302.1 г
100 г блюда
ккал
293.2 ккал
белки
5.7 г
жиры
8.6 г
углеводы
49 г

Рецепт «Тесто для пирожков за 15 минут»:

  • В воду (должна быть не больше 30°) всыпаем дрожжи, добавляем сахар, и 300 г муки (2 стак.), все перемешиваем венчиком и ставим на 15 минут в теплое место, накрыв полотенечком.

  • Потом добавляем масло, муку, соль по вкусу.
    Вымешиваем тесто (получается мягким, приятным на ощупь).
    Все, тесто готово.

  • Теперь разделяем его на равные кусочки и раскатываем.

    Начинка у меня - яблоки с киви.
    Лепим пирожки и складываем в смазанную форму (я выпекала в чугунной сковороде), сверху смазать яйцом для румяности.
    Выпекать при t 200°C, где-то минут 25-30.

  • Когда будут готовы, накрыть полотенцем, пусть остывают, только потом разделить.
    Приятного аппетита=)



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тесто для пирожков за 15 минут
Рецепт: Тесто для пирожков за 15 минут

Быстрый, незамысловатый рецепт теста для пирожков; я всегда выпекаю, но думаю, можно попробовать их пожарить.

Ингредиенты для «Тесто для пирожков за 15 минут»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Тесто для пирожков за 15 минут» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо за рецепт, получилось!
В кастрюле жареные пирожки, на протвени с духовки.
Спасибо за рецепт, получилось!
В кастрюле жареные пирожки, на протвени с духовки.
Спасибо большое за рецепт!Тесто замечательное! Правда дети сказали,что из него жареные пирожки вкуснее, чем духовые. Вместо воды использовала скисшее молоко.
Спасибо большое за рецепт. Тесто делается оооочень быстро. Напекла беляшей и плюшек! Очень вкусно! Тесто нежное мягкое ммм вкуснятина.
Замечательное тесто! Готовится легко и просто. Вместо воды использовала сыворотку, начинка картофель с луком и грибами и с яблочной начинкой. Спасибо большое 🤗 буду готовить снова.
Танюш, классные пирожки получились!
Спасибо большое Лилечка. Забегай
Супер тесто. Легко делается, легко формируется и получается много! Спасибо за рецепт
Зачотно - все получилось с первого раза. Даже на допущенные мною косяки при приготовлении, тесто вышло отличным. Буду пользоваться дальше.
Спасибо большое за рецепт!
Сделала с половины нормы пирожки с маком и булочки с корицей. Тесто достаточно нейтральное, надо было больше сахара добавить А выпечки получается очень много, а главное быстро и вкусно.
Спасибо за рецепт! Сегодня делала пирожки с рисом, яйцом и зеленым луком. Тесто получилось вкусное. Только пирожки я всё равно печь не умею. Всегда у меня тесто получается тонкое, внутри начинка на дне, а над ней пустота. Почему так?
тесто нужно расстаивать, проще говоря - опару приготовили, она стоит, дрожжи бродят. Муку-масло добавили, тесто замесили - должно постоять в тепле, дрожжи все еще работают. Полчасика в теплом месте, однозначно. Пирожки слепили - пусть еще хоть 15 минут постоят, дрожжи ведь продолжают работать. И духовку не перегревайте.
Спасибо за отличное тесто!!!! Ой, много прям напишу. Я с пирогами не особо дружу, даже конфликтую)))), поэтому уже лет 6 как бросила эту затею. Но у меня получились с первого раза! Девочки, я делала их маленькими! Они в расстойке поднялись, а потом когда выпекались еще увеличились, в конечном итоге почти в два раза. Один противень большой, второй маленький (тарелка для сравнения с меланжем рядом на фото - обычная порционная. Делала половину нормы, получилось 19 шт. Если бы не один здоровый совсем, было бы 20. Теперь подробно.
1 ст.л сухих дрожжей,
2 ст.л сахара,
3 ст.л муки + 300 мл. теплой воды все смешать и на 15 мин. в теплое место, (у меня стояло минут 25).
Затем добавить 6 ст.л раст.масла и 1 ч.л. соли. Муку (500 гр) добавлять постепенно. Сначала сразу 300 гр, вымешивая добавлять остальное, пока тесто не станет мягким и не будет отлипать от рук. Главное вовремя остановиться, чтоб тесто твердым не стало. Затем я оставила в покое на 30 мин, оно поднялось, но не сильно. Тесто не «добивала», чтоб осело, а кусочки отрезала прямо из посудины, старалась примерно одинаковыми делать. Затем в расстойку на 30-40 мин., смазать меланжем и затем выпекать.
Я очень рада, и мои домочадцы тоже. Без заморочек, напрягов, супер-пупер замесов, все просто и быстро.
Большое спасибо от всей моей семьи!
Случайно увидела на сайте Ваш рецепт. Мама всегда делает пирожки именно по этому рецепту, т.к. они всегда получаются мягкими, воздушными, вкусными даже на следующий день. Вот только мы делаем всегда в жареном виде. У меня с мясом)))
Здравствуйте. А можно попросить вас написать рецепт начинки мясной.
Этот рецепт просто выручил меня, когда начинка была уже готова, а другое тесто, которое должно было подойти, не получилось.
Спасибо большое, это просто находка!!!
Замечательный рецепт!! Я в восторге Спасибо вам большое, это просто находка!!
Простой рецепт !
Очень быстро и удобно. Не знаю, как у кого, а у меня из полной порции получилось 20 пирожков с картошкой и 18 со смородиновым вареньем...
И, не смотря на полночь, мои мужчины пришли и потупившись предложили:"Мама, а может мы чайку попьём...?" И это после плотненького ужина...
А я то на завтра расчитывала...
Ну и как откажешь?..
Самое лучшее тесто доя пирожков. Особенно, если добавить 2 яйца и дать постоять минут 40, ну пока начинку делаешь. Пирожки получаются оболденные, даже через 3 дня, да еще в лесу, с чайком из термоса...
странно, рецепт на сайте давно, а я только пару дней назад на него наткнулась готовлю вот уже второй раз пирожки именно по этому рецепту все получается!!! очень вкусное тесто спасибо за рецепт!!!!
в ожидании пирожков - я и моя дочка, если не получится муж и не узнает - сделаем вид, что ничего не готовили. А если получится - расцелую автора рецепта , потому что с выпечкой я на ВЫ , но по этому рецепту готовилось очень легко - столько теста получилось - ну ооочень много, как для семьи из 3 человек, в следующий раз пополамить всё буду. Кстати, это тесто в холодильнике хранить можно?
Наталья, хранить в холодильнике можно не долго, лучше в морозилке, потом легко его разморозить. А пирожки получились? с чем готовили?
ой, не хочу винить Вас в Этом, но у меня получился кошмар - на постном масле, 14 щт. из половины теста и все Грешу на дрожжи - попробую сделать еще раз, но половинить, чтоб не в таком количестве. Сухие дрожжи 10 г - это сколько в ложке ? - а то у меня большая пачка
Жалко=(что не вышло. Надеюсь в следующий раз получится. А вот нашла информацию про дрожжи:
Один пакетик САФ-МОМЕНТ 11 г соответствует 60 граммам свежих дрожжей и идёт на 1 кг муки. В этом пакетике примерно 4 чайные ложки. То есть одна чайная ложечка САФ-МОМЕНТ соответствует примерно 15 граммам свежих прессованных дрожжей.
И помните, все разновидности дрожжей сбраживаются максимально быстро при температуре 30°С — чуть горячее, и дрожжи будут испорчены.

Дрожжи Dr.Oetker сухие быстродействующие, в пакетике 7г. Рассчитан пакетик на 500г муки. Содержание эквивалентно 21-25 г свежих дрожжей, т.е. половинке дрожжевого кубика. Таким образом, если в рецепте стоит 50 г свежих дрожжей - то нужно около 2-2,5 пакетиков сухих.
спасибо большое за такое колиство информации про дрожжи успехов вам!
Спасибо! Взаимно
надо попробовать! Вам плюс !
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки