• 27 марта 2013, 20:54
  • 61342

Миндальное печенье "Амаретти"

Рецепт: Миндальное печенье Амаретти

Аmaretti. Классическое итальянское миндальное печенье.

Категория: Десерты Печенье Другое

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Миндальное печенье "Амаретти"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
933.4 ккал
белки
20 г
жиры
51.9 г
углеводы
105.1 г
100 г блюда
ккал
444.5 ккал
белки
9.5 г
жиры
24.7 г
углеводы
50 г

Рецепт «Миндальное печенье "Амаретти"»:

  • Миндаль на время залить кипятком. Очистить от кожицы. Высушить в духовке.

  • Смолоть в кухонном комбайне в мелкую крошку.

  • Добавить в миндальную крошку, сахарную пудру и щепотку соли. Перемешать.

  • Взбить белок до крутых пиков.
    Аккуратно соединять взбитый белок с миндалем в несколько приемов.
    Добавить миндальный ароматизатор. Перемешать тесто силиконовой лопаткой до однородной консистенции. Тесто должно быть эластичным но не жидким.

  • Скатать из теста шарики величиной с грецкий орех.

    1 вариант - посыпать сахарной пудрой на противне.
    2 вариант - обвалять в сахарной пудре (как у меня)
    Выложить на застеленный пергаментом противень. Расстояние между шариками нужно оставить около 5см чтобы во время выпечки печенье не склеилось между собой.
    Выпекать 15-20 минут при 180*.

  • Для сохранения хрусткости, хранить печенье следует в герметичной посуде.





Время выпекания зависит от вашей любимой консистенции внутри печенья. Я люблю очень сухое и хрустящее, поэтому для себя я выпекаю около 30-40 минут. Детеныш любит мягкое внутри, соответственно 15-20минут.

Количество ингредиентов для этого печенья я утраиваю. Выпекаю сразу около 50 штук. Печенье я слегка приминаю на противне чтобы оно было плоским, если вы любите высокое оставьте шарики.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Миндальное печенье "Амаретти"
Рецепт: Миндальное печенье Амаретти

Аmaretti. Классическое итальянское миндальное печенье.

Ингредиенты для «Миндальное печенье "Амаретти"»:

Фотографии «Миндальное печенье "Амаретти"» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Сразу 2 вопроса. Первый: Можно ли использовать вместо орехов миндальную муку? Второй: если нельзя обязательно ли очищять миндаль от шкурки? Разумеется если нельзя буду делать как вы. Просто у меня оказалось много миндальной муки и я не знаю что с ней делать. Если есть рецепты с ней - научите пожалуйста.
Простите, именно это печенье я не пекла, но увидела Ваш вопрос по миндальной муке, хочу подсказать - здесь есть поиск "по ингредиентам", вводите в строку поиска "мука миндальная" и сайт выдаёт почти 400 рецептов с ней, а если ещё проще, то возьмите свой любимый , проверенный рецепт печенья и замените в нем муку , третью часть примерно, на миндальную, получите печенье с новым вкусом. Только посмотрите внимательно срок годности той муки- вся ореховая мука прогоркает очень быстро, проверено. Удачи!
Обалденное печенье! Очень понравилось! Делала двойную порцию. Не понятно какой категории белок, поэтому миндаль добавляла примерно , но шарики не катала, выкладывала ложкой, подравняла края, размер больше грецкого ореха,сверху посыпала пудрой . Получилось 19 шт, пекла минут 20 , немного позолотились, но внутри мягко-тягучие. Добавила 1 ч.л крахмала для большей тягучести, сахара положила меньше, но можно еще меньше. Съели в один присест, все очень довольны . Спасибо за рецепт. Очень вкусно.
Восхитительное печенье!
Спасибо Вам огромное за рецепт!
Брависимо !
Попробую сегодня сделать. Скажите, а вы сразу 50 штук в духовку ставите на несколько протвиней?
Отличное печенье! Я немного передержала в духовке и поэтому оно такое тёмненькое .
Однозначно буду делать ещё!
Спасибо за рецепт, печенье, а скорее конфеты получились. Но растекается не захотели, хорошо что приплюснула шарики. Очень вкусно и необычные за счет всбитого белка.Делала пополам с сахара заменителем беттер стевия. Главное при перемешивают не сбить белков пену и Всё получится.Попробую сделать с кокосовой мукой и стружкой.
это любимое печенье моего сына, но сейчас миндаль столько стоит, что приготовлю я его теперь не скоро
Очень вкусное печенье! Несмотря на то, что у меня оно не то, чтобы расползлось, а вообще сохранило свою первоначальную форму. Миндаль я молола в кофемолке. Само печенье у меня состояло только из двух ингредиентов: яичного белка и миндаля. Пекла 20 минут. В итоге получились хрустящие печеньки, которые хорошо сочетаются с какао. Спасибо за рецепт!
красота, очень рада, что печенье понравилось, это любимое печенье моего сына
фото симпатичное
Это, как раз тот рецепт, когда можно сказать, восхитительно, потрясающе, брависсимо, ну и так далее.... Готовила из 200 гр. сахара и 200 гр. молотого мендаля и 2 яичного белка, конечно с ароматизатором, но что то они у меня растеклись! На вкус это не повлияло, сверху получились хрустящие, внутри тягучие! Мы с детьми просто наслаждались, они меня даже поцеловали, а это многого стоит! Старшему 8 лет (уже стесняется меня целовать, взрослый стал), а тут и про стеснения забыл! Так что, спасибо тебе милая, за потрясный рецепт печенья! PS: Частенько покупала себе такие печенюшки к чаю, теперь буду только сама печь!
Любочка, у тебя получилось именно такое, как любит мой сын - чуть тягучее, он его сейчас постоянно вспоминает, но приготовить его не могу, миндаль просто безумно дорогой, по цене красной икры спасибо за вкуснейшее фото!!!
У нас тоже дороже стало, у меня упаковка старенького завалялась!
Танюша, пеку подобное печенье, только немецкое! Увидела твоё и подумала, ваууу
https://www.povarenok.ru/recipes/show/81650/
Отсутствие миндального ароматизатора сильно повлияет на вкус печенья?
Хочу добавить, что миндаль я не чистила и на вкус это не повлияло (информация для лентяев). Скатать у меня получилось первые три шарика, потом просто пальцами выкладывала горки и чуть их приминала. Получилась вкусняшка!
Восхитительное печенье! Это просто шедевр! Спасибо Вам огромное за рецепт! Вчера купили в магазине миндальное печенье, очень понравилось и я решила искать рецепт. Пекла сразу по двум рецептам, это выше всех похвал. У меня получилось хрустящее, хотя выпекала всего 15 минут. Спасибо!
я очень рада, спасибо за такой искренний комментарий!
Бесподобно!
печенье восхитительное спасибо
Танечка, приветик! Я пришла к тебе с приветом И огромными словами благодарности! Очень вкусное печенье, очень!!! Спасибо тебе большое за рецепт!!!
как красиво! Олечка, спасибо за фото, очень похожи на мои, только у меня пудры сверху больше для моих сладкоежек
Танюш, да я так "валяла" - "валяла" их в пудре этой, а они все равно желтенькие получились((( хи-хи! помнишь? "Да валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!" блин, я хотела, чтобы как у тебя были, беленькие! А ты потом сверху не посыпала их, уже на противне?
нет, не посыпала, но думаю, что это еще и от духовки зависит
наверное... у тебя какая?
у меня BOSCH, не супер крутая, но я ею очень довольна
прикольно))) ну и почему у нас не одинаковые печеньки? у нас с тобой духовки одинаковые
Почему-то у меня из такого же количества ингредиентов получилось жидковатое тесто. Никакого шарика скатать не получилось бы, просто выкладывала мокрой ложкой на противень... Что может быть не так?
1-Большой куриный белок,
2-плохо взбит был белок или перебит.
если тесто жидковато, добавьте обычной муки или миндальной муки.
наверно все-таки большой белок, потому что пена получилась нормальная, с пиками. буду пробовать еще. спасибо.
Очень вкусное печенье и быстро главное, только вот лень было миндаль чистить получилось не такое беленькое как у вас, но ничего съели в один присест.Спасибо за рецептик
очень рада что вам понравилось
Спасибо за ваш рецепт, по нему я тоже сделала печенье НО! В силу своей лени , миндаль не очищала, просто смолола. И все отлично получилось
очень рада
А можно просто взять ощищенный мигдаль и смолоть в крошку? Или надо обязательно заливатьводой. И почему на фото с блендером крошка темная получилась?
обалденно, муж обожает всё с миндалём, надо сделать.
только учитывай температуру своей духовки и время приготовления. если хочешь "бледнолицых" ставь даже 170*, если хрустящих - минут 40, если мягких - по рецепту.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки