• 11 марта 2013, 21:22
  • 1380285

Тонкие блины на кефире

Рецепт: Тонкие блины на кефире

На молоке всегда получаются тонкие блины, а вот на кефире зачастую только оладушки. Тут есть маленький секрет, влейте в тесто кипяток!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Тонкие блины на кефире»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1038.3 ккал
белки
33.1 г
жиры
18.9 г
углеводы
183.8 г
100 г блюда
ккал
155 ккал
белки
4.9 г
жиры
2.8 г
углеводы
27.4 г

Рецепт «Тонкие блины на кефире»:

  • Смешать кефир, муку, яйцо, соль и сахар, слегка взбить венчиком.

  • В крутом кипятке размешать соду и влить в тесто, хорошо перемешать.

  • Если тесто получилось густоватое, можно добавить немного теплой воды, перемешать.

  • Дать тесту постоять 5 минут, добавить растительное масло, перемешайте и выпекайте блины на разогретой сковородке.

  • Подавайте со сметаной!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тонкие блины на кефире
Рецепт: Тонкие блины на кефире

На молоке всегда получаются тонкие блины, а вот на кефире зачастую только оладушки. Тут есть маленький секрет, влейте в тесто кипяток!

Ингредиенты для «Тонкие блины на кефире»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Прекрасный простой рецепт для изготовления тонких блинов. Уверена, справится даже не очень опытная хозяйка, которая, как я, крайне редко занимается их выпечкой. Огромное спасибо автору,получились вкусные тоненькие классические блины.
Чудесные, нежные и очень вкусные блинчики. Вначале были некоторые проблемы с переворачиванием, добавила 1 ст л муки и всё пошло хорошо. Спасибо большое автору за прекрасный рецепт.
Здравствуйте. Приготовила блины по Вашему рецепту. Получились очень вкусные. Делала двойную порцию. Получились тонкие, сладкие, с хрустящей корочкой. На мой вкус надо было поменьше положить сахара. Масла растительного добавила 5 ст.ложек. Очень понравились. Спасибо.
Вкусные тонкие и эластичные блинчики. Сделала все по рецепту, у меня получилось 12 блинчиков диаметром 20 см. Все в дырочку, к сковороде не прилипают. Большое спасибо за рецепт!
Замечательный рецепт! нежные, тонкие блинчики. Благодарю автора за рецепт!
Чудесные блины! Тонкие, нежные! Если б сама не делала, даже не сказала б, что они на кефире. Готовлю не первый раз. Делала из расчёта 1 стакан = 250 мл. Но яйцо взяла одно крупное (С0). Сковороду смазывала каждый раз маслом, блины хорошо переворачивается. Сахара положила по своему вкусу, а кипятка налила чуточку больше, чем полстакана. Автору моя благодарность за прекрасный рецепт.
Дорогой автор, хочу сказать вам огромное спасибо! Наконец-то найден рецепт идеальных блинчиков, да еще и такой простой, без каких-либо заморочек) Блинчики получаются тонкие, ажурные, при этом не рвутся на сковородке, работать с ними легко.
Делала строго по рецепту. В двойном размере. Дети оценили на отлично. Хотела сосчитать сколько получилось, это полезная информация. Люблю, когда в рецепте указан выход готового продукта. Не успела. Придется повторить На глазок можно сказать, что получается на двоих взрослых с хорошим аппетитом, если взять ингредиенты в двойном размере.
Низкий поклон за рецепт! Очень вкусно, отходят прекрасно. На двойную порцию брала 1 ст.л сахара и 1 ч.л соли. И по совету старших товарищей теперь взбиваю только веничком, а не миксером
Вкусные блины! Ажурные и тонкие!
расчудесные блины! всё по рецепту. пекла второй раз. и порция по мне, и пропорции) спасибо!
Неумолимо тарелка пустеет, не успев наполняться) спасибо за рецепт, вместо кефира было подкисшее молоко, соды к сожалению дома не оказалось и воды дала чуть больше. Получилось вкусно, детям понравилось.
Рецепт невероятно удобный! Спасибо вам за него огромное! По моему наблюдению, у таких блинчиков стороны одинаково румяными получаются.
Спасибо большое рецепт чудо делала двойную порцию быстро просто вкусно.
Для меня этот рецепт-просто находка. Часто застаивается кефир или ряженка. Блинчики получаются всегда очень нежные. Не люблю, когда много яиц, соды в выпечке, я этот вкус чувствую. Здесь всё гармонично. Однажды переборщила с содой, бухнула в 2 раза больше. Расстроилась, что блины в мусорку уйдут. А нет, за счёт того, что сода в кипятке погасилась, вкуса ее не было совсем. Теперь делаю блины только по этому рецепту. Быстро и вкусно!
Блины по вкусу мне очень понравились. Нежные и вкусные.
Но справедливости ради, надо сказать, что они действительно с трудом переворачиваются и почему то норовят прилипнуть, даже к моей проверенной годами сковороде. Не знаю в чём причина, но что есть то есть.
Старалась потом их делать потолще и тогда уже легче было переворачивать.
Съели с удовольствием.
Большое спасибо!
Получились очень тоненькие, вкусные блинчики! Спасибо!
Этот же рецепт,правда в удвоенном количестве,уже был опубликован в Поваренке лет десять,или более назад под названием "заварные блинчики на кефире".Отличный рецепт.Всегда уже много лет делаю блинчики только так.
возможно, но на тот момент я не увидела рецепта ...
Блины не получились, прилипали к сковороде и не могла перевернуть, зато слелала из теста оладушки. На вкус приятные, но хотелось все же блины..
Чудесный рецепт! Блины вкусные даже холодные. Очень нежные! С удовольствием буду повторять. Еленка, спасибо за чудесный рецепт!
спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки