• 30 ноября 2012, 20:14
  • 46452

Цветочки из дрожжевого теста с колбасой

Рецепт: Цветочки из дрожжевого теста с колбасой

Булочки с вареной колбасой в виде цветочков заменят Вам бутерброд с колбасой. Очень удобно брать с собой для перекуса. Я такие булочки складывала в контейнер и мы брали их с собой, когда ездили за грибами.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Цветочки из дрожжевого теста с колбасой»:

Время приготовления:

Количество порций: 16

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3352.6 ккал
белки
101.3 г
жиры
108.9 г
углеводы
498.9 г
Порции
ккал
209.5 ккал
белки
6.3 г
жиры
6.8 г
углеводы
31.2 г
100 г блюда
ккал
255.9 ккал
белки
7.7 г
жиры
8.3 г
углеводы
38.1 г

Рецепт «Цветочки из дрожжевого теста с колбасой»:

  • В 170 г теплого молока растворить дрожжи, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки и оставить на 20 минут. В опару добавить 500 г. муки, соль, 170 г теплого молока, 2 ст. л. сахара и растительное масло. Хорошо вымесить тесто и оставить подходить на 1 час. (Можно замесить в хлебопечке, режим "Тесто").
    Тесто разделить на 32 шарика и оставить, накрыв пленкой, на 10 минут. Затем из каждого шарика сделать круглые лепешки ( я делаю по две штуки), размером по диаметру колбасы (можно тесто раскатать и вырезать пиалой круги).

  • На один круг теста кладем колбасу.

  • Накрываем вторым кругом теста.

  • Затем сделать, начиная с краев круга, 8 надрезов на одинаковом расстоянии, не разрезая в центре.

  • Каждые 2 соседние половинки лепестка вывернуть наружу.

  • Получается вот такой цветочек.

  • Накрыть пленкой и поставить подходить на 30-40 минут. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6259


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Цветочки из дрожжевого теста с колбасой
Рецепт: Цветочки из дрожжевого теста с колбасой

Булочки с вареной колбасой в виде цветочков заменят Вам бутерброд с колбасой. Очень удобно брать с собой для перекуса. Я такие булочки складывала в контейнер и мы брали их с собой, когда ездили за грибами.

Ингредиенты для «Цветочки из дрожжевого теста с колбасой»:

Фотографии «Цветочки из дрожжевого теста с колбасой» от приготовивших (42)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Мои цветочки ну НИКАК не хотели раскрываться, но я не привыкла сдаваться, "букет" был собран... Молниеносно оборван и с большим удовольствием и со вкусом съеден. Иришка, спасибо, родная, за интересную, красивую формовку. P.S.: тесто у меня с добавлением тыквы.
Людочка, моя ты золотая, ох, какой чудесный букет! Глаз не оторвать! Солнечные, очень красивые цветочки! Золотые твои ручки! Огромное спасибо за шикарный фотоотчет и такие приятные слова!
Спасибо, Иришка, ещё раз.
Очаровательные булочки-цветочки! Тесто нежное, пуховое. Колбаса у меня полукопчёная, варёной не было дома на момент выпечки. И глаз и рот этим булочками радуется!
Ирочка, спасибо большое за чудесный рецепт!
Жанночка, мое ты Солнышко, вот так порадовала ты меня! Невероятная красота! Шикарные цветочки! Бесподобный натюрморт! Огромное спасибо за чудесный фотоотчет и такие добрые слова!
Очень вкусные булочки! Ириночка, огромное спасибо за твои золотые ручки, сердечность и прекрасные рецепты!
Тебе огромное спасибо, Жанночка, за такие теплые и светлые слова.
Очень красивая формовка,спасибо,солнце!Испеку дочке в школу!!
Инночка, огромное спасибо за внимание и такие приятные слова! Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится.
Ириша, большое спасибо за рецепт вкусных булочек! Красиво и просто в приготовлении. Тесто хорошее, в работе приятное, а у готовых булочек мякиш мелкопористый и воздушный!
Катюша, какая прелесть! Чудесные цветочки! Очень красивые! Я очень рада, что ты воспользовалась рецептом, и булочки пришлись тебе по вкусу. Огромное спасибо за шикарный фотоотчет и такие приятные слова!
Ирина, принимай отчетик и огромную благодарность! Булочки получились потрясающие, очень-очень-очень вкусные! Классный рецепт! Забрала в КК! Спасибо!
Наташенька, вот так красота! Восхитительные, блестящие булочки! Я просто в восторге! Очень рада, что выпечка пришлась Вам по вкусу. Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Ирочка, от всей души и всего сердца благодарю за такой теплый комментарий и внимание! Мне очень приятно, что отчётик понравился! Огромнейшее тебе спасибо от всей семьи за восхитительный рецептик!
Очень понравился, Наташенька! Вам огромное спасибо за такие душевные слова!
Спасибо!
Ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Договорились, Наташенька.

Ириш, очень очень вкусные булочки, тесто нежное нежное и с большим удовольствием формовала цветочки
Прими пожалуйста букет. Угощайся
Тебе, дорогая, СПА - СИ - БО!!!
Надюша, вот так порадовала ты меня! Шикарный букет! Красотища! Огромное спасибо за угощение, просто потрясающее исполнение булочек и такие приятные слова!
:Ocen Vam,,, blagodarna.oba recepta supers p a s i b o
Пожалуйста! Удачи Вам!
Recept izitelnij a forma ocen krasivaja bolsoe spasibo.Budu ocen blagodarna esli posljote recept na Hleb Svjatogo Nkolaja
Skoro prazdnik
Люба, Вам огромное спасибо за внимание к рецепту!
Ocen prosu recept Hleb ’ Svjatogo Nikolaja.spasibo Ljuba
Люба, вчера как раз на сайте был опубликован рецепт Хлеба "Святого Николая" Вот ссылка: https://www.povarenok.ru/recipes/show/168270/
Замечательные получились булочки! Не такие красивые, но очень вкусные! Идеально подобраны пропорции, ничего не добавляла и не убавляла. Забираю рецепт в любимчики! Пекла 20 мину при 180 градусах.
Вот так порадовала ты меня, Оленька! Просто волшебный цветочек! Красота! Лепестки на сердечки похожи! Огромное спасибо, Оленька, за бесподобный фотоотчет и такие приятные слова!
Иришка! Прелестные цветочки очень, очень аппетитно!
С благодарностью утянула, буду репетировать. Осознаю насколько вкусно
Спасибки
Надюша, тебе огромное спасибо за внимание и такие приятные слова! Буду очень рада, если ты воспользуешься рецептом, и булочки тебе понравятся.
Здравствуйте!Готовила цветочки по Вашему рецепту,очень переживала,что не получится,но...всё вышло просто ОТЛИЧНО !В процессе и муж присоединился к формированию цветочков,у него они вышли покрасивее моих !Что можно сказать? ВКУСНО ОЧЕНЬ!!!!!Ничего добавить и убавить не хочется!!!Спасибо!
Елена, как же порадовали Ваши такие восторженный слова! Очень приятно, что "цветочки" пришлись по вкусу Вашей семье! Какой молодец Ваш супруг! Огромное спасибо за доверие к рецепту и за то, что поделились своими впечатлениями!
Иришка,какая красота!
Их нельзя не приготовить!
Спасибо за красоту!
Инночка, тебе огромное спасибо за внимание и такую высокую оценку! Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится.
Конечно пригодится! Вот только колбасу возьму в русском магазине и сразу наваяяю! Дочь уже воодушевилась от фото!
Удачи тебе, ?нночка!
Неравнодушна я к оригинальной и красивой выпечке
Поэтому мимо такого замечательного рецепта пройти не могла!
Ирочка, какие вкусные булочки получились муж их съел за один присест
Огромное тебе спасибо за такую вкусняшку!!!
Танюша, ох, красивые какие, аккуратные, золотистые цветочки у тебя получились! Восхитительная фотография! Спасибо огромное за просто восхитительный фотоотчет и такие приятные слова! Готовь, пожалуйста! Радуй свою семью.
Ирочка, очень приятно, что мой отчет тебе понравился
Спасибо большое за одобрение и за вкусный рецепт
Очень вкусно, красиво, необычно!!! Огромнейшее спасибо за рецепт!!!
Танечка, ох, какие красивые цветочки! Просто прелесть! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Огромное спасибо за рецепт - палочку-выручалочку! Готовлю уже не первый раз ребенку в школу. С удовольствием берет с собой и кушает. Называет мои любимые булочки.
Очаровательные цветочки у Вас получились! Я очень рада,что Вы пользуетесь рецептом, и булочки пришлись по вкусу Вашему ребенку! Спасибо огромное за фотоотчет и добрые слова!
Ирочка, душа моя! Булочки великолепны!!
Ко мне забежала подружка с внуками нехочухами-малоежками, так они смолотили твои булочки в один присест и спрашивали добавки!!
Спасибо!
Леночка, ура, ура! Моя ты золотая, как же ты меня порадовала! До чего красивые булочки у тебя получились! Просто чудо! Мне очень приятно, что и тебе они пришлись по вкусу, и детишек удалось побаловать! Готовь, на здоровье, Леночка! Огромное спасибо тебе за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Ещё пару месяцев назад увидела этот рецепт,но не добавила в избранное.Очень понравилась идея.Но найти не смогла быстро когда приспичило,не запомнила название и приготовила тесто как обычно делаю на пиццу.Собственно как сейчас нашла ваш рецепт и вижу что отличия большого нет,я не добавила молока а положила яйцо. Цветок у меня немного иной вышел,скорее не цветок даже ,но по-моему то-же очень ничего.
Так что вам моя благодарность за идею!Очень понравилась идея и делается просто,а дети в восторге.
Простой рецепт в интересном исполнении.
Ольга, красивые какие цветочки у Вас получились! Замечательные румяные булочки! Я очень рада, что Вы воспользовались идеей, и результат Вам понравился! Готовьте, на здоровье! Огромное спасибо Вам за прекрасный, подробный фотоотчет и добрые слова!
Когда я только увидела рецепт и купила для него колбасу, дочка сказала: "Не надо мне ничего печь, колбасу я и так съем!"
Но в этот раз я была непреклонна) Часть колбасы порезала слайсами прямо в магазине, а часть разрешила дочке съесть с бутербродами.
Очень симпатичные булочки. У меня темноватые - потому что с отрубями.
Мнение дочки: "Очень красиво и очень вкусно!!!"
Алена, как Вы меня порадовали! Очень красивые цветочки у Вас получились! Такие аккуратные! ЗдОрово, что булочки понравились Вашей доченьке! Готовьте, на здоровье! Огромное спасибо Вам за великолепный фотоотчет и такие приятные, позитивные слова!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки