• 26 ноября 2012, 16:26
  • 102737

Трубочки "По 22 копейки"

Рецепт: Трубочки По 22 копейки

Трубочки по 22 копейки, кто их не помнит! Большие, полные крема, настоящие полновесные пирожные, против нынешних кажутся просто гигантскими, такое впечатление, что кондитерские сейчас соревнуются друг с другом, кто сделает меньше, какая была картошка, какие трубочки!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Трубочки "По 22 копейки"»:

Время приготовления:

Количество порций: 9

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2646.7 ккал
белки
41.7 г
жиры
123 г
углеводы
338.9 г
Порции
ккал
294.1 ккал
белки
4.6 г
жиры
13.7 г
углеводы
37.7 г
100 г блюда
ккал
401 ккал
белки
6.3 г
жиры
18.6 г
углеводы
51.3 г

Рецепт «Трубочки "По 22 копейки"»:

  • Для этого рецепта я использовала бездрожжевое слоеное тесто. Готовое тесто разморозить.

  • Вот такие рожки я купила по случаю в магазине.

  • Когда тесто разморозится, режу полоски шириной примерно 3 сантиметра и заворачиваю рожок.

  • Выкладываю на листик и даю еще постоять 30 минут. Ставлю в духовку при 200 градусах на 15 минут.

  • Трубочки готовы, вынем из них заготовки, они вынимаются очень хорошо, и займемся кремом.

  • Начну взбивать белки и приготовлю сахар. Сахар мелкий мистраль отлично подойдет, я даже не размалывала его в кофемолке, он отлично растворяется. Добавляю небольшими порциями в белки, продолжая взбивать. Добавляю лимонный сок. Крем должен получиться плотный и блестящий.

  • Перекладываю крем в обычный пакет.

  • Заполняю кремом трубочки. Трубочки готовы. Можете присыпать из пудрой, но у меня больше любят так. Приятного аппетита!

А история такая. С трубочками у меня только хорошие воспоминания - это или детство, когда я приезжала на каникулы к бабушке и она брала меня с собой на рынок и обязательно покупала мне трубочку за 22 копейки, такую легкую и вкусную и я съедала её прямо по дороге. Потом я выросла и поступила в институт, и в нашем корпусе на 2 этаже был буфет, там из пирожных были или трубочки, или песочные глазированные, уж почему был такой ассортимент, не знаю. Конечно, я покупала трубочку. И если были дополнительные занятия, то вся группа ела трубочки и чай, который наливали в стаканы из здоровенного чайника в том же буфете. Время мчится неумолимо, и я вышла замуж и уехала в другой город, и на 11-летие совместной жизни мне муж подарил такую замечательную книгу, и там я нашла этот рецепт.



А совсем недавно увидела в магазине такие кулечки для трубочек и купила, теперь пеку сама. Пью с ними чай и вспоминаю, вспоминаю…










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Трубочки "По 22 копейки"
Рецепт: Трубочки По 22 копейки

Трубочки по 22 копейки, кто их не помнит! Большие, полные крема, настоящие полновесные пирожные, против нынешних кажутся просто гигантскими, такое впечатление, что кондитерские сейчас соревнуются друг с другом, кто сделает меньше, какая была картошка, какие трубочки!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Трубочки "По 22 копейки"»:

Фотографии «Трубочки "По 22 копейки"» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
спасибо за рецепт)
все получилось!
Подскажите, пожалуйста: если делать трубочки с вечера на утро, белковый крем не осядет за ночь?
У меня очень плохо вынимаются с конусов,что я делаю не так😩
Всегда готовлю трубочки так! Только крем белковый делаю итальянскую меренгу, мне так спокойнее (белок проходит термообработку) и крем устойчивее.
Подскажите пожалуйста каким пользуетесь рецептом. Нашла на сайте итальянскую меренгу, там сироп вливают в сбитые белки. Таким образом получается термообработка у белков?
Как раз таким образом и проходит. Сироп 118-121 градус Цельсия, при вливании заваривает белки. Есть ещё швейцарская меренга - на водяной бане довести до 60 градусов белки с сахаром взбивая, потом снять и взбить уже миксером до устойчивого крема.
Рецепт выручалочка, когда надо быстро соорудить что-нибудь к чаю
Ностальгия И у меня такие конусы есть.Покупала лет 20 назад.Нержавейка.Так и лежат в коробках.Один раз испекла и все.Будет повод вспомнить.Помню тогда еще сама тесто сделала слоеное.И ведь получилось-же.с первого раза.Ех надо вспомнить.Спасибо огромное автору.С наступающими праздниками.
Добрый день, а я такие трубочки (только делаю маленькие) начиняю грибами, любыми салатами. Очень удобно.
забыли смазать яйцом если уж как по 22 коп
Поворятки такие заготовки можно заказать на китайских сайтах aliexpress, ebay, там они 3 шт в наборе ,можно выбрать нужный диаметр и размер и очень не дорого, вот заказала и теперь жду посылки как прийдет обязательно сделаю такие вкусняшки
Трубочки удались. Большое спасибо Фото отчет у меня в альбоме) у меня нет специальных рожков, я делала из обычных А4 листков. Складывала пополам, разрезала. Из половинок А4 сворачивала конвертик, а сверху обворачивала таким же конвертиком только из фольги. Углы фольги подворачиваем что бы наша конструкция держалась. Может кому пригодится Накручивала тесто как в рецепте, сверху прижимала, дабы не раскрутились трубочки. После остывание все от самодельной конструкции отошло без усилий
Всем кулинарных побед
как аппетитно. очень хочется. но где найти такие заготовки?! И как можно обойтись без них?!
Безумно вкусные трубочки, семья лопала с удовольствием. Спасибо за замечательный рецепт!!!
Очень вкусно!Готовила без формочки!!Скатала из пергамента трубочки))Спасибо вам!!!Фото не могу прикрепить)))но оно есть а моем альбоме https://www.povarenok.ru/photo/65546/
Поделитесь, пожалуйста, как вы делали трубочки из пергамента!!
Спасибо огромное вам за рецепт! Безумно вкусные трубочки получилисьфото в альбоме https://www.povarenok.ru/photo/59282/
Спасибо за рецепт !!!
Сегодня таки взялась делать. Налепила конусов из старых кассетных коробок, и на этом хенд-мейте и готовила. Первая партия у меня расползлась к несчастью (толсто раскатала) и первая партия белков отказалась взбиваться (стоит теперь в холодильнике, не знаю что с ними делать) но в целом все удалась, притом получилось очень много.
Все домашние оценили, вкус не сравнить с покупными. Вам огромное спасибо за рецепт!
Фото только так --- https://www.povarenok.ru/photo/45433/
Восторг )) отличные получились!
Я ведь заодно еще опробовала изделия моего кружка "умелые руки" Конусы самодельные.Тихими, зимними вечерами вырезала их из пищевого алюминия/банки от энергетиков,пива и т.д/Использовала ножницы и степлер канцелярс.Девочки,форму естест-но держат,но вытащить их "легким движением руки" не получилось /местами прилипло тесто/.Пришлось пройтись длинным ножом по внешней поверхности конусов и тогда трубочки выпрыгнули зайчиками .Интересно,как на других материалах конуса ведет себя тесто?Прилипает или нет?
Замечательные и упитанные ))трубочки получились.Марина,от всей души спасибо Вам за рецепт
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки