• 9 ноября 2012, 15:04
  • 331989

Ленивые голубцы, как в детском садике

Рецепт: Ленивые голубцы, как в детском садике

Мамы знают, как сложно накормить маленького "нехочуху". Это блюдо, я уверена, они будут есть с превеликим удовольствием. Очень ленивые голубцы, как для детишек, так и для их родителей. Слова автора: "Такие голубцы готовили в детском саду. Их с удовольствием ели дети и взрослые. Я готовлю их до сих пор для уже взрослых своих детей и ем сама."

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Рагу овощное с мясом

Ингредиенты для «Ленивые голубцы, как в детском садике»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1562.4 ккал
белки
46.8 г
жиры
26.9 г
углеводы
82.3 г
100 г блюда
ккал
112.4 ккал
белки
3.4 г
жиры
1.9 г
углеводы
5.9 г

Рецепт «Ленивые голубцы, как в детском садике»:

  • Для начала нашинкуем капусту (я шинкую мелко, так как есть их со всеми будет моя полуторагодовалая дочка).

  • Мясо (обязательно отварное!!!) прокручиваем через мясорубку ( у меня была курица).

  • В кастрюле на растительном масле обжариваем лук до золотистого цвета и прозрачности. Масла добавляйте столько, чтобы покрыло хорошо дно кастрюли. Для малышей лук не пассировать, а сразу добавить в капусту, налив немного на дно водички.

  • Затем туда кладем нарезанную капусту, добавляем примерно полстакана воды и тушим под крышкой, некоторое время на среднем огне, периодически помешивая.

  • Потом капусту солим, добавляем томатную пасту (можно и без нее), лавровый лист. Перемешиваем, уплотняем в кастрюле толкушкой (например). Пусть еще потушится немного.

  • Затем добавляем сырой, круглый, не пропаренный рис. Высыпаем его сверху капусты, не перемешивая!!! И доливаем воды, чтобы чуть прикрыть рис.
    Тушим минут 15 под крышкой.

  • Под конец добавляем прокрученное вареное мясо сверху. Мешаем чуть позже (чтобы блюдо не пригорело). Доводим до готовности риса под крышкой на медленном огне. Если рис еще сыроват, а воды маловато, добавить чуть водички.

  • При подаче добавляем отварное мелко нарезанное яйцо.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4743
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ленивые голубцы, как в детском садике
Рецепт: Ленивые голубцы, как в детском садике

Мамы знают, как сложно накормить маленького "нехочуху". Это блюдо, я уверена, они будут есть с превеликим удовольствием. Очень ленивые голубцы, как для детишек, так и для их родителей. Слова автора: "Такие голубцы готовили в детском саду. Их с удовольствием ели дети и взрослые. Я готовлю их до сих пор для уже взрослых своих детей и ем сама."

Ингредиенты для «Ленивые голубцы, как в детском садике»:

Фотографии «Ленивые голубцы, как в детском садике» от приготовивших (19)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень вкусно Спасибо.
А я помню в садике у нас варили ленивые голубцы, но там мясо было кусочками порезано. И оно не было отварным. Вот такой я ищу рецепт. Было очень вкусно.
Давно искала этот рецепт и чисто случайно нашла! Прямо чувствую вкус детства!!! Надеюсь результат будет тоже- "как в детском садике"! Спасибо что поделились
отличный вариант голубцов-для малышей и не только
Благодарю за рецепт. Легко и просто. Буду готовить неоднократно.
Интересный вариант!
Переработаю для мультиварки и все будет ОК!
Рецепт оооочень понравился! Мясо не крутила, а порезала на маленькие кусочки и добавила свеклу с морковью ---очень вкусно. Не знаю оценит ли годовалый малыш и муж, но я в восторге
Забирают в кк!!! Очень люблю блюда из детского сада)
Спасибо! Вкусно и просто, деть 2 года, съел все, но пришлось перемалывать до состояния пюре, кусочки капусты никак не Жевались, делала с фаршем и в комбайне.
Спасибо за рецепт!!! Правда делала с фаршем. Получилось очень вкусно
Благодарю за рецепт! Хотя неожиданно кончился рис, выручил булгур и ложка гречки)) Такой смеси трудно ожидать в детском садике, но получилось очень даже вкусно. Мне понравилось, муж обозвал это "смешной едой", но тоже с аппетитом поел. Спасибо!
Вот спасибо большое за рецепт! В связи с диетическим питанием приходится часто готовить отварную грудку. Иногда уже не лезет. Хочется разнообразить как-то. Вкусно получилось. Но капусту пришлось заменить на цветную.
Хоть я люблю голубчики котлетками, часто некогда возиться. Это прямо вкус детства) спасибо за вкуснючий рецептик
Просто шедевриальные голубцы!
Спасибо большое за рецепт! ОООчень вкусно))
Я делала из свинины
Хороший рецепт ! Готовила в мультиварке . Просто, быстро, бюджетно . Съели с удовольствием, рецепт забрала в кк.
Хочу написать о своём поспешно ошибочном выводе:приготовила,попробовала-не понравилось,удалила из КК,но когда дала попробовать своей полуторогодовалой привередливой малоежке,поняла как я ошиблась!Дочка скушала целую тарелку!Огромное вам спасибо!Рецепт опять В КК!
Обалденные голубцы. Насчет садика не помню, но вчера было очень вкусно !!! И муж огромную порцию съел, и сын. Только дочка как всегда ковырялась, но она у нас малоежка. Так что спасибо огромное за рецепт.
Хочу Вам сказать спасибо и низкий поклон!!! Это именно то, что я давно хотела! И именно чтоб как в д/с. "Сбылась мечта идиота!" Точнее идиотки Мужу понравилось. Надеюсь, что и доча-привереда (2,10 г.) тоже оценит.
Благодарю вас за замечательный "забытый" рецепт времен моей работы в детском саду! Давно это было! . Вкуснота и ностальгия! Спасибо! Буду готовить прям завтра - страшно захотелось!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки