• 11 октября 2012, 21:53
  • 66168

Картофельно-рыбные котлеты

Рецепт: Картофельно-рыбные котлеты

Достаточно часто готовлю такие котлетки, поэтому делаю много, так сказать, про запас, и храню в качестве замороженных полуфабрикатов.

Категория: Горячие блюда

Кухня: Португальская

Ингредиенты для «Картофельно-рыбные котлеты»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1095.5 ккал
белки
76.1 г
жиры
49.4 г
углеводы
86.3 г
100 г блюда
ккал
114.1 ккал
белки
7.9 г
жиры
5.1 г
углеводы
9 г

Рецепт «Картофельно-рыбные котлеты»:

  • Для этих котлет подойдет любая рыба белых сортов. Например: хек, треска, минтай, камбала, палтус, гренадер и т. д. Я выбрала хек. Рыбу предпочитаю покупать тушками, а уж потом делать из нее филе. Итак, разделываем рыбу на филешки.

  • Картофель очищаем и ставим варить, солить не нужно. Когда вода закипит, добавим рыбу. Через 15 минут рыбу уже можно достать, а картофель сварить до готовности.

  • Затем измельчаем рыбу, лук и картофель (я воспользовалась мясорубкой, чтобы пюре было более однородным). В полученную массу добавляем яйца, оливковое масло, соль, перец и пряности. Все перемешиваем.

  • Формируем котлетки. Из полученного фарша выходит около 12-14 котлеток. А далее кто как любит. Эти котлетки можно приготовить в пароварке, можно обжарить на сковороде или во фритюре, а можно запечь в духовке. В оригинале котлетки обжариваются во фритюре, но этот вариант я не очень люблю. Чаще всего я готовлю их деткам в пароварке, а сегодня предлагаю Вам их просто обжарить.

  • Полуфабрикаты котлеток храню в специальных пакетах для замораживания. Хранить такие полуфабрикаты (панированные в сухарях) можно в холодильнике, но не более 24 часов при 6°. В морозильнике храню такой полуфабрикат не более 1 месяца.

  • Обваливаем наши котлетки в сухарях и обжариваем со всех сторон до румяной корочки.

Наши котлетки готовы! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофельно-рыбные котлеты
Рецепт: Картофельно-рыбные котлеты

Достаточно часто готовлю такие котлетки, поэтому делаю много, так сказать, про запас, и храню в качестве замороженных полуфабрикатов.

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Картофельно-рыбные котлеты»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Картофельно-рыбные котлеты» от приготовивших (26)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
У меня был готовый фарш из хека. После добавления картофеля, лука и одного большого яйца смесь всё равно получилась жидковатой. Добавила 2 ст.л. крахмала. Котлеты лепились, но потрескались после жарки. (одна из них на фото в центре). В итоге добавила в фарш панировочные сухари, дала немножко настояться и обжарила в виде оладушек. Получилось нежно и вкусно! В следующий раз попробую сделать по рецепту с отварной рыбой. Оля! Спасибо за рецепт!
Котлеты понравились! Я такое люблю! Вполне самостоятельное блюдо! Делала из толстолобика. Картофеля взяла 2 шт средней величины и 1 яйцо. Котлеты панировала в сухарях и обжарила на подсолнечном масле. Душевно! Я рыбу люблю в любом приготовлении! Спасибо за рецепт, буду делать периодически!
Для этих котлет подойдет любая рыба белых сортов. Например: хек, треска, минтай, камбала, палтус, гренадер и т. д------ бРЕД УЧИТЕСЬ ГОТОВИТЬ-А НЕ ПИСАТЬ РЕЦЕПТЫ
К сожалению, котлетки у меня на сковороде развалились и пришлось добавлять в них хлеб. Но все равно, получилось вкусно! Спасибо за рецепт!
Котлетки нам очень понравились. Готовила с минтаем. Запекала в духовке 20 минут при 180 градусах. Панировку не делала, вместо этого сверху смазала сметаной. Когда сели за стол, родные решили что это печенюшки, было очень похоже. Оля, спасибо за рецепт!!!
И, правда, Лиля, на печенюшки похожи. Зато вкусно!
Леночка, спасибо!! Мы за ужином повеселились
Ответ для Лилек3011
Лилечка! Какие вкусные и ароматные котлетки!
Юленька, спасибо!!! Люблю такие блюда, которые 2 в одном. Вкусно и быстро!!!
Ответ для Лилек3011
Лиленька! Прелестные котлетки! Со сметаной - замечательно!
Людочка, спасибо!!! Прекрасное блюдо два в одном. У меня еще и диетический вариант.
Ответ для Лилек3011
Я уверена, что это очень вкусно, Лилечка!
Мариночка, очень вкусно, особенно с огурчиком!!! Угощайся
Ответ для Лилек3011
Ооочень Вкусные котлетки, Лилечка!!!
Танечка, очень вкусные котлетки, угощайся!!!
Спасибочки!ну Ооочень Вкусно!!!
Ответ для Лилек3011
Отличные котлетки, Лиленька ! Тоже люблю в духовке запекать !
Лариса, спасибо!!! Я теперь своих тоже перевожу на запеченное в духовке
Ответ для Лилек3011
вот это печеньки, Лиличка !!! Насмешила меня!!!
Они очень похожи на печеньки, на самом деле, особенно холодные
Ответ для Лилек3011
Лилечка! Великолепный результат затраченных стараний
Светочка, спасибо!!!
Ответ для Лилек3011
Лиля,умница ! И накормила,и повеселила! С огурцом отличная компашка получилась
Аля, спасибо!!! У меня в последнее время всё получается какое-то странное
Просто не похожее.
Ну не знаю...Вкусы, конечно, разные, но нам котлеты понравились. Готовила из трески. Добавила приправу для рыбы. Очень вкусные. Нежные: по половине котлеты на фото можно судить. Мы довольны! Спасибо, Оля!
Чрезвычайно аппетитные котлетки, Ларочка!
Спасибо, Натуля! Угостись на здоровьице! Очень вкусные!
Спасибо за рецепт. Очень вкусно, интересно. Делала с гренадером. Вкусно!
Именно в силу возраста и кулинарного опыта поняла, что будет неплохо. Я редко слепо следую предложенным рецептам, важна именно идея. Здесь идея соединить 2 в 1 понравилась. Рыбу варила отдельно с приправами, ни через мясорубку ни через блендер не пропускала ( консистенция картошки получающаяся при использовании блендера мне не нравится) все просто помяла картофелемялкой, можно и вилкой, лук использовала зеленый, на мой вкус он неплохо вписался, яйцо брала всего одно, этого достаточно, панировка у меня своя с сухими травами и специями, также приправы добавила в фарш.У меня вышло всего 8 котлеток. Получилось очень вкусно. Спасибо за идею автору! А в авторские идеи не бойтесь вносить свои ноты, кулинария это все-таки творчество.
Сегодня сделала так называемые котлеты. Согласна с автором отзыва ElenaVN . Не мое. Получились не котлеты а блинчики. Если бы раньше прочитала никогда бы не делала.
Сделала вчера из шикарного хека. Имея огромный кулинарный опыт, в силу возраста и любви к этому делу, получила то, что и должно было получится. Вареная рыба потеряла свой вкус. Ни рыба, ни картошка. Не моё. К сожалению, не понравилось(( для детей, наверное, может подойти.
Как раз вчера минтая набрала по акции - это судьба, чтобы приготовить такие котлетки
спасибо за подробное описание нюансов, делаю просто рыбные, а с картошкой-
интересный вариант. Уверена, точно приживутся у нас)))
Огромное спасибо за ваш рецепт, забираю в КК, буду готовить непременно! Думаю, в пароварке или в духовке они будут столь же хороши.Спасибо большое!
Спасибо за рецепт, замечательные котлетки получились! Готовила из фарша трески. Никогда с картошкой не делала, но продавщица на рынке мне посоветовала. Нашла потом этот рецепт и теперь рада, что котлеты получились удачные.
Замечательный рецепт!
Вкусно получилось, когда готовила фарш жидковат вышел, добавила ложку крахмала, пожарила котлетки без проблем
Вкусно получилось , но у меня вышла смесь настолько жидкая , что о формировании котлеток не могло быть и речи , выкладывала на сковородку ложечкой и пожарились оладушки .
Очень вкусные и нежные котлетки! Готовить быстро и без проблемно. Мясорубку не использовала, поленилась. Все измельчала в блендере.
Спасибо!!!
Очень заинтересовал ваш рецепт, поэтому прошу совета. У дочки неоднозначная реакция на куриные яйца, стараюсь их избегать. Можно ли попробовать тут яйца заменить манкой? Этот фокус у меня проходит с творожной запеканкой, а как с котлетами?
Не дождалась ответа, приготовила. Пюре получилось такое густое и плотное, что не понадобились ни яйца, ни манка, только чуть муки добавила. Такие интересные котлетки! Вроде как картошку ешь, а вкус рыбы! В следующий раз положу больше рыбы, однозначно беру этот рецепт на вооружение!!!
Котлетки - супер!!! Дочка съела одну, просила вторую, говорила очень вкусно, кушала с большим удовольствием, а то уже вообще отказалась от рыбы. Наделала котлет много, заморозила - очень удобно. Просто супер!
Спасибо огромное за рецепт!
Спасибо большое за такой подробный отзыв! Я очень рада, что Ваша доченька с удовольствием кушала котлетки! Мои детки их просто обожают! А большего нам и не надо!
п.с. извините, что только сейчас отвечаю!
Ответ для
Попробуйте!У Вас все получится,обязательно
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки