• 8 октября 2012, 4:34
  • 485283

Деревенский пирог из картофельного теста

Рецепт: Деревенский пирог из картофельного теста

Я уже давно открыла для себя картофельное тесто, оно плотно прижилось в моей семье - уж больно оно вкусное! В этом варианте есть сливочное масло, благодаря которому оно становится очень нежным и воздушным, и совсем не похоже на песочное! В итоге получился бесподобный пирог - богатый, сытный, красивый! Очень уютный и семейный =))

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ингредиенты для «Деревенский пирог из картофельного теста»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2213.4 ккал
белки
42.1 г
жиры
86.1 г
углеводы
177 г
Порции
ккал
368.9 ккал
белки
7 г
жиры
14.4 г
углеводы
29.5 г
100 г блюда
ккал
141 ккал
белки
2.7 г
жиры
5.5 г
углеводы
11.3 г

Рецепт «Деревенский пирог из картофельного теста»:

  • Картофель отварить до готовности.

  • Слить с него воду, размять в пюре.

  • Добавить сливочное масло, муку и соль и замесить тесто. Оно будет очень нежное и теплое! Если надо, можно еще добавить муку, чтобы тесто не липло при раскатке.

  • Овощи для начинки помыть и почистить.

  • Обжарить на масле лук и перец несколько минут, до золотистого цвета у лука. Выложить их на тарелку.


  • На этом же масле обжарить фарш до полуготовности.

  • Затем в фарш добавить отложенные овощи, посолить, поперчить, добавить паприку.

  • Тесто раскатать и перенести в смазанную маслом разъемную форму (24 см),

  • Выложить на тесто начинку. Сверху раскладываем кружочки помидоров и присыпаем все сыром.


  • Выпекается он 40 минут при 180 градусах.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Деревенский пирог из картофельного теста
Рецепт: Деревенский пирог из картофельного теста

Я уже давно открыла для себя картофельное тесто, оно плотно прижилось в моей семье - уж больно оно вкусное! В этом варианте есть сливочное масло, благодаря которому оно становится очень нежным и воздушным, и совсем не похоже на песочное! В итоге получился бесподобный пирог - богатый, сытный, красивый! Очень уютный и семейный =))

Ингредиенты для «Деревенский пирог из картофельного теста»:

Фотографии «Деревенский пирог из картофельного теста» от приготовивших (37)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вкусно! В тесто добавила чуть-чуть разрыхлителя, Начинку сделала из куриного филе и мороженных овощей и, на всякий пожарный, залила это счастье двумя ложками сметаны+яйцо+сыр. Кайф! Мне нравится!
Руки у меня, видимо, не оттуда... Вариант картофельной запеканки, при чем не самой удачной. Восторгов не разделяю, но и претензий не предъявляю, просто не мой рецепт. Всем спасибо за опыт.
Спасибо таааааак вкусно, тесто на противень от духовки сразу сделала в ДВОЙНОМ размере, по 400 гр лука и томатов, 800 гр перца красного ( в следующий раз 400 гр возьму, многовато) вместо фарша остатки баклажанной рагу 300 гр, сыр Ламбер 230 гр и кунжута сверху. Половину сразу съели. Записала как одно из любимых рецептов в блокнот и уже придумала кучу вариантов начинок как буду готовить.
Вкусный пирог! Шикарное тесто! Столько вариантов для начинки! Будем фантазировать! А в этот раз чуть передержала
Я тоже уже много раз делала этот пирог. Мясо после бульона у нас не очень идёт, так вот я его туда, вместо фарша, без обжарки, конечно. А сегодня сделала с сырым мясом, в смысле обжарила как фарш. Тоже отлично. Очень вкусный пирог. Спасибо за рецепт.
Цена на помидоры сейчас здорово кусается! Поэтому делала без них. На тесто положила кружочки отварного картофеля, а дальше строго по рецепту. Вкуснооооо! Словами не передать! Спасибо вам за рецептик!
Оооочень вкусный
Сегодня испекла этот пирог, очень вкусно получилось. Как раз сейчас сезон перца и 🍅 Спасибо за рецепт, от него не отступала, только в стеклянной форме делала
Отличный рецепт, получился классный пирог. Тесто необычное, но очень вкусное, начинка сочная - все домашние оценили! Огромное спасибо за рецепт, буду делать этот пирог еще не раз
Муж в восторге. Спасибо за рецепт .
Воспользовалась рецептом картофельного теста, оно шикарное, на мой вкус . Начинка у меня полностью овощная (грибы, морковь, болгарский перец, горошек зеленый, кукуруза, петрушка, помидоры). Получился очень вкусный овощной пирог. Рецептом теста еще буду пользоваться однозначно. Спасибо автору за рецепт
Очень вкусное фото, Анжелочка!
Ответ для angy munteanu
Анжела! Прекрасно получилось.
Светлана, благодарю
Делала тесто из картошки и цельнозерновой муки,поэтому оно такое темное,но на вкусе это не отразилось.Все пропеклось.Не было помидоров,добавила сверху больше сыра.Все равно вкусно! С начинкой можно поэксперементировать,буду печь еще!
Фото к комментарию ниже
Нашла этот рецепт,решила порадовать семью...Болгарский перец и паприку у нас не очень любят,по этому начинку делала мясную,с луком,а вот помидорку и сыр положила по рецепту...Результат на фото...Выглядит красиво))))Но!Абсолютно не пропекся низ!!!!Тесто сырое и мокрое от мясного и овощного сока!!!!Это ужасно!!!!Я купилась на положительные отзывы,в результате дико расстроена!!!!!Столько времени и продуктов на смарку!!!!Да,мои мужчины все съели,нахваливали чтобы я не переживала,но это только из любви ко мне!Девочки,если не хотите тратить время и нервы,рецепт НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Не соглашусь с вами. Я уже много раз делала. Всегда все отлично. Может вы сырое мясо клали? Я делала с вареным мясом и ещё мелко резала мясо и обжаривала его до испарения жидкости.
Огромное спасибо за рецепт! Сначала думала, что весь вечер буду на кухне топтаться с Вашим пирожком На удивление справилась быстро. Семья оценила на 5+
Пирог ооочень просто делается , не получится , на мой взгляд, не может ! Тесто шикарное , я добавила немного больше масла и муки , диаметр мой формы 27 см, а в остальном все по рецепту ) ну очень вкусно ) напомнило пиццу) для разнообразия вашего стола - то что надо )
Очень вкусно, съели с мужем на двоих , за пару часов, конечно как и многим мне понравилось тесто, его прямо хочется побольше, может кстати можно такой пирог сверху тестом закрыть? Спасибо.
Уверена, что этот пирог я буду готовить часто ))
Почитав комментарии сделала пол порции начинки на то же количество теста. Вышло замечательно - удачная пропорция. По поводу самого блюда: вкусно, сытно, вполне подходит для частого приготовления. Особенно с условием того, что к такому картофельному тесту можно подбирать разные начинки Спасибо автору рецепта
Настюша! Чудесный итог
Спасибо!
Я его слепила из того, что было)
Диана! Как чудесно и аппетитно приготовлено
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки