• 31 мая 2012, 11:43
  • 310959

Бисквит на горячем молоке

Рецепт: Бисквит на горячем молоке

Читая ингредиенты, можно подумать скучный, без изюминки бисквит. Название, однако, уже предвосхищает то, что отличает его от любого другого бисквита, делает его поистине уникальным не столько по вкусовым ощущениям, но и с его отличительной мягкостью и простотой в приготовлении. Завтра праздник "Международный день детей", испеките такой бисквит, промажьте любимым кремом и вкусный подарок готов! (хотя он и без крема самодостаточен)

Категория: Выпечка Тесто Бисквитное тесто

Ингредиенты для «Бисквит на горячем молоке»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2024.2 ккал
белки
41 г
жиры
70.6 г
углеводы
306.4 г
100 г блюда
ккал
293.4 ккал
белки
5.9 г
жиры
10.2 г
углеводы
44.4 г

Рецепт «Бисквит на горячем молоке»:

  • Просейте муку два раза с разрыхлителем, солью и отложите в сторону. Вылейте молоко и сливочное масло в кастрюлю и подогрейте, пока масло полностью растает. Это наша подготовка.

  • Взбить яйца в миксере около минуты на средне-высокой скорости.

  • Добавить сахар по частям и взбивать, пока масса не увеличится в три раза его (около 10 минут, зависит от мощности миксера, у меня ушло меньше времени).

  • Добавим муку, быстро перемешаем.

  • Нагрейте молоко с маслом еще раз прежде чем оно достигнет кипения, влить в тесто (я вливала за 2 раза) и перемешать.

  • Вылейте в форму и выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 180 ° С в течение 25-30 минут. (форма диаметром 22 см) Я выпекала в мультиварке.

  • Готовый корж остудить на решетке. Крем может быть любой, хотя и без крема, посыпанный сахарной пудрой - очень вкусно!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквит на горячем молоке
Рецепт: Бисквит на горячем молоке

Читая ингредиенты, можно подумать скучный, без изюминки бисквит. Название, однако, уже предвосхищает то, что отличает его от любого другого бисквита, делает его поистине уникальным не столько по вкусовым ощущениям, но и с его отличительной мягкостью и простотой в приготовлении. Завтра праздник "Международный день детей", испеките такой бисквит, промажьте любимым кремом и вкусный подарок готов! (хотя он и без крема самодостаточен)

Ингредиенты для «Бисквит на горячем молоке»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Бисквит на горячем молоке» от приготовивших (27)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Бисквит получился великолепный! Нежный, воздушный! Всё делала по рецепту, выпекался у меня около 40 минут, отлично поднялся.
Благодарю автора за такой простой и вкусный рецепт!
Скажите, пожалуйста, зачем дважды нагревать молоко с маслом?
Не сказала бы, что это бисквит, скорее , лёгкий сладкий пирог (что-то среднее между бисквитом и кексом). У меня всё по рецепту, всё получилось, кроме того, что пристал к одноразовой форме (смазывала маслом и посыпала манкой), еле освободила из неё , никогда такого не было раньше. Я люблю классический бисквит и классический кекс, не нравятся кефирные и сметанные бисквиты (то есть это пироги, конечно, но здесь их часто бисквитами называют), следовало ожидать, что и этот впечатления не произведет,но не хочу ставить ниже 4, поскольку мой вкус- мои проблемы, любителям таких пирогов он точно понравится,а если сверху глазурью облить, так совсем хорошо будет. Готовить очень просто, быстро, пробовала через 1,5часа после выпечки, уже нормально разрезала и можно чаевничать при желании, но возвращаюсь к любимой классике ( и в бисквите и в кексе тоже), Спасибо за знакомство с необычным методом приготовления (вливать горячее молоко с маслом в тесто), оставляю рецепт про запас- если вдруг нужен торт на вечер, а узнаешь об этом с утра ( классический бисквит нужно печь накануне).Да, пекла из 2 /3 ингредиентов, поэтому невысокий вышел.
Приготовил по-Вашему рецепту и получилось достаточно вкусно. У меня с верху до середины достаточно влажный, а с середины до низа немного сухо-ват. Поэтому в следующий раз, когда буду печь также на силиконизированной бумаге, переверну бисквит, сниму слой бумаги и не буду посыпать сахарной пудрой, а пропитаю этой пудрой в виде сиропа, надеюсь, получится еще вкуснее.
супер вскусный бисквитик: мягкий, сочный, воздушный
Впервые пекла бисквит не по рецепту "сахармукаяйца". Отличный! Гораздо более вкусный и нежный, но в тоже время легче кекса. Понравился очень, обязательно как-нибудь сделаю ещё!
А ещё, особенность бисквита - он поднялся, но с очень маленьким "бугорочком", не пришлось ничего обрезать, было очень удобно покрывать кремом)
Как Вы думаете, этот бисквит подойдёт для торта Рафаэлло? Почему-то мне хочется сделать этот торт именно с этим бисквитом..
Пеку второй раз за два дня. Вкусно, просто, бюджетно. Первый раз всё сделала строго по рецепту - очень сладко, на мой взгляд. Второй раз делала двойную норму, сахара положила 200 гр. - самое то. Промазала сметанным кремом, сверху шоколадная глазурь. Тесто не очень сильно поднимается, скорее плотное, чем воздушное. Рецепт очень удачный, подходит и для ежедневной выпечки, и торт праздничный можно оформить. Спасибо автору!
У меня получился не слишком высокий, достаточно плотный бисквит. Использовала для торта, но на мой взгляд одного дня в холодильнике для хорошей пропитки коржей заварным кремом не хватило. Через два дня было гораздо лучше. Видимо для торта следует разрезать бисквит не на два, а на три коржа, либо дольше пропитывать, либо использовать как кекс с покрытием сверху глазурью. Буду экспериментировать. Спасибо.
Елена! Как аппетитно приготовлено
Спасибо. И вкусно. У меня заварной крем был с добавлением лайма.
Искала просто рецепт бисквита в духовке, набрела на ваш и решила испечь в мультиварке, когда то пекла в мульте, другой пирог, не понравился, получился сильно влажный, я такие не люблю, поэтому сильно сомневалась. Только что сделала. Отличный рецепт! Бисквит высокий, не опал вообще, структура очень нежная, легкая, но в то же время плотная, не сухая и не мокрая, вообщем то что надо! Сверху смазала сгущенкой и щедро посыпала грецкими орехами. Буду готовить ещё и ещё! Спасибо автору за простой и классный рецепт
Дополняю отзыв, спустя сутки бисквит стал ещё вкуснее, как бы настоялся. Очень вкусно
Скажите пожалуйста, муку тоже миксером перемешивать или лопаткой?
забрала себе, мне понравился бисквит
Спасибо за рецепт отличного бисквита! Нежный и в меру сладкий бисквит получился
Рецепт буду повторять не один раз, очень удобно выпекать летом в мультиварке во время жары
Делала на 2/3 - масла мало оставалось. Поэтому на фото бисквит низковат. Но внутри хороший, пропеченный. Тесто бархатное получается. Бисквит плотный. Мне больше нравится мой обычный вариант, а вот дети высоко оценили, сказали, что сегодня торт просто бомбический )
Спасибо за прекрасный рецепт! Делала с шоколадной глазурью, очень вкусно! Муж и сыночек остались довольны. Теперь буду делать часто, главное не требует больших усилий. Еще раз благодарю за рецепт!
Приготовила бисквит в мультиварке, получился точно, как на картинке. Но на вкус - ничего особенного. Подобного рода пекла в духовке , но без горячего молока. Бисквит плотный, можно не пропитывать.
Подскажите пожалуйста, а в мультиварке сколько по времени вы печете ?
Впервые бисквит пекла на горячем молоке. Даже больше из любопытства пекла! Ой, как же он мне понравился! Прекрасной текстуры, маслянистый , абсолютно не сухой и очень вкусный! Прекрасная основа для торта. Готовила в мультиварке. Сверху покрыла замечательной глазурью https://www.povarenok.ru/recipes/show/144933/. Женя, спасибо большое за рецепт!
Один из лучших вариантов бисквита. Делала на его оснрве Панчо. Очень вкусно и просто в приготовлении
Отличный пирог получился! Надо делать двойную порцию, однозначно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки