• 30 мая 2012, 15:58
  • 7133

Пельменный суп с кавказким акцентом

Рецепт: Пельменный суп с кавказким акцентом

Не кидайте тапками! В этом рецепте с одной стороны нет ничего особенного, но с другой стороны - это чистейший экспромт, который я однажды приготовила для себе, но это настолько вкусно, что захотелось поделиться идейкой с поварятами.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Пельменный суп с кавказким акцентом»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
213.1 ккал
белки
20.3 г
жиры
8 г
углеводы
15.1 г
100 г блюда
ккал
85.2 ккал
белки
8.1 г
жиры
3.2 г
углеводы
6 г

Рецепт «Пельменный суп с кавказким акцентом»:

  • Я обычно для своих варю пельменный суп на курином бульоне. Сначала варю бульон с добавлением луковицы и лаврового листа. Потом отливаю порционно бульон в другую посуду, варю в нем пельмени (чаще всего собственноручно налепленные, но иногда и магазинные, каюсь). В тарелку добавляю порванные руками кусочки вареной курицы из бульона и зелень. Но вот относительно недавно нашла в магазине такие вот хинкали с бараниной. Я баранину ну просто обожаю! Но вот муж и доця ее не понимают, поэтому баранину я сама не покупаю, т.к., во-первых, выбирать не умею, а во-вторых, себе самой нужно готовить немного, а это трудно сделать из какой-нибудь бараней ноги. Вообщем, довольствуюсь бараньими шашлыками в кафешках, а такие хинкали для меня просто находка!

  • Доводим бульон до кипения и бросаем хинкали. Варятся хинкали довольно долго, минут 10-15, т.к. шкурка из теста на них довольно плотная, да и сами они достаточно крупные (примерно с 3 стандартных пельменя). Пока хинкали варятся, один-два зубчика чеснока сначала рубим ножом, затем добавляем зелень и рубим вместе с чесноком, далее добавляем соль и перетираем все это ножом. Благодаря соли, наша смесь даст сок и аромат чеснока, кинзы и укропа попадет в бульон.

  • Выливаем бульон вместе с хинкали в тарелку. Можно добавить вареную курятину, но мне это было бы много. Приправляем суп свежемолотым черным перцем для аромата и красным перцем для остроты. Добавляем нашу ароматную зелено-чесночную смесь и хорошо перемешиваем! Приятного аппетита и не судите строго!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пельменный суп с кавказким акцентом
Рецепт: Пельменный суп с кавказким акцентом

Не кидайте тапками! В этом рецепте с одной стороны нет ничего особенного, но с другой стороны - это чистейший экспромт, который я однажды приготовила для себе, но это настолько вкусно, что захотелось поделиться идейкой с поварятами.

Ингредиенты для «Пельменный суп с кавказким акцентом»:

Комментарии и отзывы

отлично!
Мне очень понравился рецепт! Делала с пельменями, попробую с хинкали и с вашей заправочкой +++ Ароматно и вкусно!
Да. ничего нового, у меня так готовят даже муж и дети.
все очень даже вкусно ихорошо не обращайте вниамния на критику....вам зачеи за такой бульенчик ....сама делала только из курицы теперь попробую ваш рецепт!
Хихи))) Шкурка из теста)))
Честно говоря, я не вижу ничего нового... пельмени(хинкали) с бульоном, так многие готовят...
Ну я и не претендую на что-то суперновое, о чем и писала, собсвенно, но вот идею варить на курином бульоне и приправлять чесночно-зеленой смесью не все используют. Может кому-то пригодится. Да и мне настолько понравился именно такой пельменный суп, что очень захотелось поделиться.[x]15:24 30.05.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Для " захотелось поделиться" есть форум с темами "Готовлю так же", " А что мы сегодня готовим" и дневники... Не обижайтесь, но это рецепт не для главной.[x]16:47 30.05.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки