• 13 февраля 2012, 14:40
  • 36145

Капкейки "Валентинки"

Рецепт: Капкейки Валентинки

Любовь – чувство, которое захватывает, кружит голову, пьянит чувствами. Так хочется сказать те самые важные слова правильно, красиво, не ударить в грязь лицом. Красивое признание в любви – это уже половина дела. Но иногда слов не нужно. Подарите утром любимому чашечку кофе с этими капкейками. И когда он коснется губами нежнейших сливок, а затем, раскусив, увидит внутри сердечко, он все поймет без слов.

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Капкейки "Валентинки"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3725.7 ккал
белки
38.9 г
жиры
181.4 г
углеводы
495.4 г
100 г блюда
ккал
332.7 ккал
белки
3.5 г
жиры
16.2 г
углеводы
44.2 г

Рецепт «Капкейки "Валентинки"»:

  • Заранее прошу прощения за некачественные пошаговые фото - делала снимки ночью, при лампочке Ильича. Очень хотелось поделиться идеей, возможно, кто-то успеет воспользоваться. Капкейки можно сделать накануне вечером, а утром украсить взбитыми сливками. Готовить их совершенно не сложно, а выглядят кексики очаровательно.
    Итак, приступим.
    Просеять муку, разрыхлитель и соль в отдельную емкость. Отставить в сторону. Масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой. Добавить поочередно яйца, продолжая взбивать.

  • В три приема вмешать муку и сливки (сметану). Из небольшого кусочка натертой свежей свеклы отжать сок, примерно столовую ложку, добавить в нее лимонный сок (1-2 ч. л.). Это нужно для того, чтобы свекла не потемнела при выпечке. Отложите 1/4 часть теста в другую емкость и добавьте свекольно-лимонный сок. Перемешайте. Это будет тесто для сердечек.

  • В розовое тесто я еще добавляла пудру из засушенных чайных роз. Купить такие бутоны можно в любом чайном магазине. Их надо перебрать, отделив лепестки, и измельчить в кофемолке.

  • Отделите на противне при помощи бумаги для выпечки небольшой прямоугольник, положите внутрь тесто, разровняйте. Выпекать 10 минут при 180 градусах

  • Пока выпекается розовое тесто, из пластиковой бутылки вырежьте полоску и сделайте вот такую маленькую формочку для вырезания сердечек. Согните полоску пополам, потом выверните в другую сторону и закрепите степлером. Достаньте розовое тесто из духовки, вынесите его на балкон - там оно очень быстро остынет (минус 30 - это не шутка!), в формочки для кексов положите бумажные вкладыши и немного светлого теста на дно. Теперь все просто - вырезаем из розового теста сердечки, вдавливаем их слегка в тесто (я вставляла по две штучки) и сверху еще ложечку светлого теста. Да, не забудьте сделать надсечки на бумажных вкладышах, для того, чтобы потом безошибочно кусать в "нужном" направлении.))) Выпекать до готовности примерно 20 минут при 180 градусах.
    Остались мелочи, которые можно перенести на утро - взбить сливки с сахарной пудрой и чайной ложкой свекольного сока и украсить наши кексы пышной розовой шапочкой.
    Ну вот и все - дольше писать, чем готовить. ))
    С праздником!

Любящие и Любимые! С Днем святого Валентина!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Капкейки "Валентинки"
Рецепт: Капкейки Валентинки

Любовь – чувство, которое захватывает, кружит голову, пьянит чувствами. Так хочется сказать те самые важные слова правильно, красиво, не ударить в грязь лицом. Красивое признание в любви – это уже половина дела. Но иногда слов не нужно. Подарите утром любимому чашечку кофе с этими капкейками. И когда он коснется губами нежнейших сливок, а затем, раскусив, увидит внутри сердечко, он все поймет без слов.

Ингредиенты для «Капкейки "Валентинки"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Капкейки "Валентинки"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Огонь-идея с самодельной формочкой -сердечком!
Могла бы - поставила бы тысячу плюсов! Прекрасная идея, великолепное описание - а я думала, как Вы их так разрезали, что сердечко внутри видно?! Вы просто умница, спасибо, на 8 марта надо будет рискнуть
Лариса, спасибо. Вкусно и красиво. Очень душевно чайку попили... Сливки... такие противные.... не дали красивого рельефного узора, сделала масляный крем...
На день всех влюбленных удивляла мужа вот такими капкейками! Крем-глазурь делала из белого шоколада, сливок 10% и сливочного масла, а для цвета сок свеклы. Муж слопал их молча.. Они ему так понравились, что начал говорить, когда уже позавтракал!! Всё готовила по рецепту, получилось 8 кексиков. Розового теста осталось примерно половину, поэтому из него сделала сердечки для украшения!
Классный рецепт!! Удавшийся праздник!!
Спасибо Вам огромное!!!!
Скажите, пожалуйста, а можно разрыхлитель гашеной содой заменить?
можно
Спасибо! будем пробовать
Скажите пожалуйста, а пудра из засушенных чайных роз слышна в выпечке?. А то я собираю лепестки чайныех роз, но когда завариваю чай слышно отдаленно. А когда в баночке -запах потрясающий.
да, аромат и послевкусие есть
спасибо за идею
Большое спасибо за рецепт и идею! Только что приготовили кексики. Сердечки я сделала шоколадные - с какао. очень красиво и вкусно
Красиво!
Я Вам очень благодарна за чудесный рецепт!.. Спасибо!..
Здорово! Обязательно сделаю)))))
И идея и рецепт замечательные!!! Спасибо!!!
http://cs319231.vk.me/v319231685/522d/wUWvuv7GL8M.jpg
http://cs319231.vk.me/v319231685/5237/YtP_DO8Nel0.jpg
http://cs319231.vk.me/v319231685/5241/o5DkdNTOkl8.jpg
Очееь миленькие вкусняшки. Скажите, только, розовое тесто какой толщины выпекать? И про надрезы, чтобы знать в каком направлении кусать... я не поняла. Что за надрезы, на фото нет, и как по ним понять. Как откусить чтобы имеено сердечко увидеть
Лариса, я сделала эти замечательные капкейки!!!
Фото-отчет прилагаю )))
В фото я конечно не особо мастак, но, чесно -старалась.
Лена, а мне нравится, очень красивые получились. Любимый, надеюсь, оценил?
Да, любимому очень понравилось!!!
Спасибо за замечательную идею!!!
Лара, я несколько обескуражена результатами конкурса. На 100% была уверена, что этот рецепт будет призёром. Странно...
Поверь мне, Светик, не в плюшках призах счастье. Значит, выиграю в след. раз. [x]09:05 18.03.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ответ для semsvet
Я тоже так думала
Лара, ты всё же не права!
Да, первые две темноваты, но ведь не ужасны, как ты говоришь!
А фото остальных шагов очень красивы - насыщены, ярки!
Про финальное фото уже молчу!
Хотя, чего это? Не молчу, скажу: атмосфера нежности и вечного праздника любви - вот что сразу на ум приходит!
Фууу, высказалась!
Иришик, спасибо. Всегда найдешь "пару ласковых".
Птица говорун отличается умом и сообразительностью (ц)
Бесподобно красивые кексики! Надо попробовать испечь - думаю на вкус еще лучше)
Какая умничка! Так нежно,оригинально и вкусно!
Ларочка, очень красивые и нежные капкейки, просто чудо!
Девочки-мальчики! Огромное спасибо за ваши теплые комментарии и за внимание к рецепту!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки