• 7 февраля 2012, 22:14
  • 177681

Молочная кукурузная каша в мультиварке

Рецепт: Молочная кукурузная каша в мультиварке

Готовка в мультиварке (мв) - это просто, главное - знать пропорции продуктов. На данный момент одним из немногих блюд, разрешенных мне к поеданию, является кукурузная каша. В бумажках к моей мв рецепта кукурузной каши я не нашла, так же, как и на сайте. Так что... Интернет + эксперименты = данный рецепт. К слову, данная каша является блюдом, отвечающим критериям гипоаллергенной диеты мам, находящихся на ГВ, а так же детей с аллергией на БКМ.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке

Ингредиенты для «Молочная кукурузная каша в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
195.5 ккал
белки
6.7 г
жиры
1.2 г
углеводы
39.9 г
100 г блюда
ккал
57.5 ккал
белки
2 г
жиры
0.4 г
углеводы
11.7 г

Рецепт «Молочная кукурузная каша в мультиварке»:

  • Все, конечно же, элементарно. Берем кукурузную крупу (так же можно использовать кукурузную муку), отмеряем необходимое количество. Данное количество крупы указано для негустой каши (см. фото ниже).

  • Далее жидкость. В обычной ситуации можете использовать коровье или соевое молоко. Я использовала Козье молоко, т. к. его можно употреблять при гипоаллергенной диете. У него, конечно, своеобразный привкус, но при указанном соотношении молоко/вода его практически незаметно. Да, воду необходимо добавлять в любое молоко, это помогает ему не пригорать.
    Итак, смешиваем молоко с водой, заливаем в мв, засыпаем соль, сахар и крупу, перемешиваем. Перемешивать советую без ложки, просто круговыми движениями емкости, иначе крупа может поцарапать дно.
    Ставим емкость и включаем мв на режим "молочная каша".

  • Через час каша готова. В идеале - дать еще дойти на подогреве минут 30. После открытия крышки вы увидите, что каша неравномерна, но ничего страшного - нужно ее просто перемешать.

  • Вот такая плошечка каши получается из указанного количества ингредиентов.

  • На этом фото видна консистенция каши.

  • Приятного аппетита, хорошего дня и здоровья Вам и вашим деткам :-*

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Молочная кукурузная каша в мультиварке
Рецепт: Молочная кукурузная каша в мультиварке

Готовка в мультиварке (мв) - это просто, главное - знать пропорции продуктов. На данный момент одним из немногих блюд, разрешенных мне к поеданию, является кукурузная каша. В бумажках к моей мв рецепта кукурузной каши я не нашла, так же, как и на сайте. Так что... Интернет + эксперименты = данный рецепт. К слову, данная каша является блюдом, отвечающим критериям гипоаллергенной диеты мам, находящихся на ГВ, а так же детей с аллергией на БКМ.

Ингредиенты для «Молочная кукурузная каша в мультиварке»:

Фотографии «Молочная кукурузная каша в мультиварке» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусненькая каша, очень сытная.
Недавно нашла "поставщика" козьего молока, возит нам из деревни. Поэтому у меня всё строго по рецепту, на козьем молоке. Учитывая, что оно довольно жирное, то по соотношению воды и молока получается вкусная каша. Ну и в жару, конечно, мультиварка спасает, завтракать-то надо! И пропорции хорошие, я не люблю сильно густые каши, а тут всё как мне нравится. Так что, всё сошлось!
Готовила на коровьем молоке,вкусно получилось Спасибо.
Вкусная и нежная каша! Спасибо, автор!
Вкусная каша! Крупа у меня мелкая, так еще и очень нежная каша получилась. Спасибо за рецепт!
ув. автор рецепта ! меняйте свою молочницу. у козьего молока не должно быть никаких специфических запахов и привкусов. это вкуснейшее молоко! а за рецепт спасибо. удачные пропорции для меня.
Замечательная каша!!! Очень и очень вкусная! Всё готовила по рецепту, но на коровьем молоке. Спасибо большое за рецепт!!!
Красивое фото!
А какая каша получилась!!!
Верю!
Очень вкусная каша получилась! Спасибо автору за рецепт Делала только на коровьем молоке в мультиварке Редмонд 4503 на режиме молочная каша 45 минут и ещё 10 минут на подогреве. Ничего не подгорело, получилось то что надо! Буду с удовольствием делать ещё не раз
Спасибо
Хорошо, но очень долго: 1 час на готовке, и еще 30 минут ожидания...
Готовка в мультиварке тем и хороша, что есть возможность закинуть все с вечера и поставить на 30 минут раньше, чем нужно, чтобы "дошла".
А без мульти Вы все равно за 20 минут кукурузную кашу, если тольконе из муки, не сварите.
Кстати, у меня режим каши - 30 минут
У меня получилось очень жидко. Пришлось доваривать с открытой крышкой в течение часа, но все равно жиже, чем у автора, получилось. Мультиварка Витесс.
Сорри, но тут безусловно зависит от крупы, молока и режима мульти
А я и не в претензии))) Все равно вкусно получилось! съели как молочный суп
Уважаемые авторы рецептов думаю выскажу не только свое мнение...Можно давать ингредиенты в в одной системе) а то простой рецепт превращается в увлекательный математический квест по переводу грамм в миллилитры ,миллилитры в стаканы/чайные ложки и т.п. )можете возразить что стаканы бывают разные,но возможно я Вас удивлю пропорция останется) даже пришла идея переписывать (после практической проверки)такие рецепты и выкладывать как свои))))трудно было написать что кукурузной муки не 25 гр а 2,5 чайной ложки или одна столовая ,а сахара 1 чайная?))) я сейчас не о самом рецепте ,а о подаче рецептуры вообще....кто то говорил что отличие в выступлении перед аудиторией в институте и на телевидении состоит в том что на ТВ тебя должен понимать даже 3х летний ребенок ....в инете так же....
А у меня подгорела делала по полам с водой Мультиварка-скороварка 17 минут
.....буду пытаться еще раз
Скорее всего не подходит температурный режим
Уточните пожалуйста, на фото консистенция каши после подогрева 30 минут или сразу приготовленная?
После подогрева скорее всего.
рецепт хороший. я беру крупы в соотношении с жидкостью 1 к 4.
Только начинаю осваивать свою помошницу.Сегодня на завтрак у меня была кукурузная каша Еле дождалась пока приготовится,но результат того стоил.Правда я всё-таки варила не час,а 40 минут очень уж кушать хотелось.Спасибки за рецептик.
На здоровье
Я, к своему стыду, кукурузную кашу попробовала впервые недели две назад. Понравилось, и решила приготовить дома - в мультиварке получилось отлично. Только пропорции брала другие - на полстакана (200 гр) крупы взяла 0,5 литра молока, водой не разбавляла. В общем, пропорции и технология такие же, как и для пшенной и рисовой молочных каш. Вечером загрузила и к завтраку у меня была горячая каша. Всем рекомендую!
Постоянно варю в мульте завтрак ребенку. Но буре все же немного разные пропорции. ВПрочем, не в этом суть - тут уш кому как больше нравится
Готовлю эту кашу очень часто. Воду не добавляю, только молоко (1 л молока + 90 г крупы). А ещё сверху кладу кусочек сливочного масла. Режим "Молочная каша" - 50 минут. И обязательно "Подогрев" - 20 минут (мультиварка Polaris). Получается очень вкусно.
спасибо за рецепт! У меня мультиварка 5-й день, это первая моя молочная кашка в ней, получилось вкусно, правда у меня нет режыма молочная каша, а просто каша - я варила на нем и кашка сварилась за 20 мин, хорошо еще-что посмотрела - а то бы пригорела. Но мне кажется, если бы варилась дольше, была бы вкусней, в слудующий раз попробую другой режим.
Очень рада, что рецепт пригодился
Только став бабушкой я открыла для себя прелесть кукурузной молочной каши.Невестка варит её для деток,я помогаю их кормить.Как-то облизнула ложечку и влюбилась с первого раза в этот неподражаемый вкус.В мультиварке получается не каша,а нежный крем похожий на кукурузные палочки размоченные в молоке.Теперь солнечная каша моя любимица,попробуйте и вы.
Я готовлю эту кашку по программе "Молочная каша" 33мин., добавляю нарезанную курагу и мед. А так: на 80 грамм (пакетик) крупы, 1стакан молока, 2 стакана воды, кусочек сливочного масла, 0,5 ч.л.соли, 1,5-2 ч.л.сахара.
а какая у вас модель МВ?
Редмонд RMC 4505, я ею очень довольна.
спасибо, тоже в планах прикупить редмонд, правда модель RMC-M90...думаю, там не должно быть отведено больше времени на кашу
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки