• 16 ноября 2011, 21:26
  • 21162

Бифштекс для любимого "Искушение"

Рецепт: Бифштекс для любимого Искушение

Ароматный рубленый бифштекс из свинины и говядины, под нежным сырным соусом. Порадуйте вашего мужчину прекрасным зимним ужином. Ведь нет ничего прекраснее на свете, чем еда, приготовленная с любовью... Блюдо можно также подать на любой праздник, удивив гостей и родных.

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Ингредиенты для «Бифштекс для любимого "Искушение"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5254.3 ккал
белки
322.7 г
жиры
262.1 г
углеводы
401.1 г
100 г блюда
ккал
201.3 ккал
белки
12.4 г
жиры
10 г
углеводы
15.4 г

Рецепт «Бифштекс для любимого "Искушение"»:

  • Готовить такое замечательное блюдо совсем несложно. Для начала, отделите от корок мякиш белого хлеба. Можно также взять белую сдобную булочку.

  • Зальем наш мякиш молоком и оставим для набухания.

  • Тем временем, режем на тонкие пластинки мясо. Я всегда беру свинину и говядину в равных пропорциях - свинина придает говядине мягкость и нежность. Нарезаем пластинки на маленькие кусочки.

  • Теперь ножом мелко-мелко рубим мясо в фарш. Процесс трудоемкий, но ради любимого нужно постараться. Так вкуснее. Если уж совсем время поджимает, перекрутите мясо в мясорубке с крупной насадкой.

  • Нарезаем мелко-мелко кубиками 3 луковицы.

  • Теперь приготовим ароматную приправу для наших бифштексов. В кофемолку поместите несколько зерен черного перца горошком, ломаный лавровый лист и гвоздику.

  • Перемалываем, и получаем вкусную ароматную приправу для мяса. Если у вас нет кофемолки, попробуйте растолочь специи в ступке, или возьмите уже молотые.

  • В рубленый фарш добавляем наш размоченный в молоке мякиш, лук и специи. Солим и перемешиваем.

  • Формируем из фарша большие колобки. Примерно такие, как на фото. Не бойтесь, в духовке большие колобки хорошо пропекутся.

  • На противень наливаем немного масла. Кольцами нарезаем оставшиеся 2 луковицы и распределяем равномерно. Лук нам нужен не только для аромата, но и для того, чтобы наши бифштексы не прилипли ко дну и не развалились потом, при их отдирании.

  • Укладываем наши колобки на лук, немного приплюснув их сверху.

  • Можно дополнительно приправить их красным молотым перцем. Запекаем бифштексы при температуре 200 градусов, примерно минут 30.

  • А пока бифштексы пекутся, готовим сырный соус. Наверняка, такой соус многие из вас готовят на праздники и просто так, намазывают на хлеб или едят ложкой. Но какое удивление у меня было, когда я попробовала сочетание этого соуса с бифштексами или котлетами - просто идеально выходит.
    Итак, натираем на терке плавленный сыр.

  • 2 зубчика чеснока выдавливаем через пресс для чеснока. Можно просто мелко-мелко порубить.

  • И 3 столовых ложки любимого майонеза.

  • Перемешиваем. Все, наш соус готов.

  • Наши бифштексы тоже уже должны быть готовы. На середину тарелки выкладываем наш бифштекс, сверху на него кладем шарик из сырного соуса, украшаем 3 "лепестками" чипсов. На гарнир прекрасно подойдут нарезанные огурцы и помидоры.

  • Приятного аппетита! Любите друг-друга и дарите друг-другу тепло и радость...



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бифштекс для любимого "Искушение"
Рецепт: Бифштекс для любимого Искушение

Ароматный рубленый бифштекс из свинины и говядины, под нежным сырным соусом. Порадуйте вашего мужчину прекрасным зимним ужином. Ведь нет ничего прекраснее на свете, чем еда, приготовленная с любовью... Блюдо можно также подать на любой праздник, удивив гостей и родных.

Ингредиенты для «Бифштекс для любимого "Искушение"»:

Комментарии и отзывы

Эть точь-в-точь рецепт маминых котлеток)) ну возможно что вместо говядины+свинины используется курятина, тоже вкусно. Снаружи хрустящая корочка, внутри - сочные и мягенькие, благодаря мякишу батона с молоком... ммм... Помню, как накрутит котлеток, налепит, на досточки - и в морозилку. И потом едим их жареные с пюрехой и оставшимися корочками))) Это - неописуемая словами ароматная, превкусная фантастика, которая вскружит голову любому!! спасибо за рецепт
поправочка - ИНОГДА используется курятина))
Судя по описанию, всё вкусно и красиво. НО! Зачем в бифштекс добавлять наполнитель (хлеб, картофель, крахмал, муку и т.п.) и зачем лавровый лист отправлять в желудок?
хлеб делает котлетку нежнее, молотый лавровый лист очень ароматный в приправе. от него не будет вреда.
хлеб делает котлетку нежнее, молотый лавровый лист очень ароматный в приправе. от него не будет вреда.
Белый хлеб вымоченный в молоке, безусловно, сделает котлетку нежнее, но в данном случае речь не о котлетке, а о бифштексе! Лавровый лист, дабы не повредил слизистую пишевода и кишечника, должен быть перемолот в "дым"... А смысл?
можете не добавлять - насильно я же не заставляю))) делайте так, как вам кажется привычнее и удобнее. мне просто нравится так.
Идея с луком на противне безумно хороша! Огромное спасибо за подсказку)))
да не за что)) а я уже давно все, что жарю в духовке, мясное и рыбное, на лук кладу. Тогда ко дну пригорает только лук)))
Шикарный бифштекс +
Ох, какое искушени е! Забрала в КК
Мясо с сыром отлично сочетаются. Попробуем и Ваш вариант. Забрала в КК.
Очень-очень аппетитно Особенно понравились свежемолотые специи и идея запекать на луке) Соус такой очень любим,добавляю иногда ещё немного томатной пасты)Вам + Но,всё-таки, БИФштекс-и стейк,и рубленый,готовится исключительно из говядины
да? не знала, что только из говядины) в принципе, от названия вкус не меняется) Очень уж люблю я эти мясные шарики)нужно для них какое-нить правильное название придумать. Вроде и не котлеты это)Мясные колобки)) Колобок, колобок, я тебя съем! [x]17:32 17.11.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Во!!! Отличные колобочки Сказала лиса и проглотила сочный и аппетитный мясной колобок
Сытно и красиво получилось!!!
ВКУСНЕНЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ !
Замечательный несложный рецепт и очень красивая подача!
вкусно и очень красиво
Бифштекс, мне понравился (вернее его рецепт )
Прелесть-прелесть. Взяла, буду пробовать
Очень вкусный бифштекс, а сырный соус нямка.
Очень аппетитно исполнено!
Классно, классно, кто бы спорил... И расчудесная выкладка пошаговых фоток!

ой, как же вкусно!!! там где мяско, там я первая!!! спасибо за рецептик!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки