• 18 октября 2011, 23:55
  • 493256

Рулет за 5 минут

Рецепт: Рулет за 5 минут

Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный. Попробуйте, и вы будете делать его постоянно. И для домашних, и когда гости внезапно нагрянут. Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ингредиенты для «Рулет за 5 минут»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1797.8 ккал
белки
84.4 г
жиры
21.3 г
углеводы
314.2 г
100 г блюда
ккал
299.6 ккал
белки
14.1 г
жиры
3.6 г
углеводы
52.4 г

Рецепт «Рулет за 5 минут»:

  • Сразу включаем духовку - пока готовим тесто, поставим в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.

    Яйца взбить с сахаром.

  • Добавить муку.

  • Теперь добавим сухое молоко.

  • И, в последнюю очередь, добавим соду, погашенную уксусом, соль. Все хорошо перемешиваем и выливаем все это на горячий противень, смазанный маслом. Поместим в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов на 5 минут.

  • Сразу после того, как уберете противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом, джемом и свернуть рулет (пока горячий). Я использовала вареную сгущенку с маслом.

  • Сверху полила белой глазурью с лимоном и присыпала пудрой.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рулет за 5 минут
Рецепт: Рулет за 5 минут

Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный. Попробуйте, и вы будете делать его постоянно. И для домашних, и когда гости внезапно нагрянут. Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.

Ингредиенты для «Рулет за 5 минут»:

Фотографии «Рулет за 5 минут» от приготовивших (42)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
б
Очень быстрый в приготовлении, вкусный рулет делала все по рецепту, смазывала сгущенка+какао спасибо за рецепт
Вау!Первый раз решилась попробовать испечь рулет)Мне всегда казалось это дело довольно сложным))))Тесто делала 7 минут ,пекла ровно 5 минут!!!!пока основа отдыхала в полотенце смешала крем (из ряженки после морозилки с сахарной пудрой).Получилось все очень быстро и вкусно!единственное что поправлю в следующий раз это делить полученное тесто на 2 противня или брать пол нормы,основа получилась 2 см.)))))
Увидела отчет Senya_Sanna и заинтересовалась рецептом. От рецепта не отступала. На противень выложила бумагу и еще промазала ее маслом. Сначала показалось, что теста мало на целый противень, но слегка его наклоняя и помогая себе лопаткой, смогла тесто распределить на весь противень. Выпекала 10 минут при 180 градусах. Я смазывала вареной сгущенкой, даже не смазывала, а просто выкладывала ее на поверхность. При скручивании местами рулет все же лопнул, но не сильно. В итоге получилось вкусно. Надо будет еще попрактиковаться.
Вкусный бисквитный рулет. В моей духовке за 5 минут не пропёкся, в итоге более поджаристый, чем хотелось бы. Промазала малиновым вареньем, получилось очень неплохо. Со временем и температурой ещё поэкспериментирую. Спасибо.
Огромное спасибо за прекрасный рецепт,рулет получился замечательный!
Очень вкусно!
Зачем Вы применяете питьевую соду,погашаете ее уксусом,выпуская при этом зря необходимый газ,когда есть РАЗРЫХЛИТЕЛЬ (пекарский порошок),который просто (одну чайную ложку) всыпают в муку?!
Никогда не пекла рулеты, но по вашему рецепту сразу захотелось попробовать испечь. Всё получилось с первого раза, бисквит хорошо поднялся, при сворачивании не треснул, не сломался. Всем домашним очень понравился. Будем печь ещё ни раз и экспериментировать с начинками. Спасибо Вам за рецепт
Не могу понять, в чем моя ошибка! Пеку много лет разные-разности из всевозможного теста: всегда все удачно. Но ни один из рецептов таких рулетов (и с крахмалом, и на сгущенке, просто бисквит) ни разу не получился - не снимается с листа, как промасленного, с промасленной пекарской бумагой, с винилового коврика для выпечки. Также и этот вариант (все - точно по рецепту). Подскажите, в чем моя ошибка? Спасибо
Попробуйте, перед тем как снимать пекарскую бумагу, слегка её смочить (практически увлажнить мокрой рукой) и всё получится без промасливания.
Простите, не поняла как "перед снимать пекарскую бумагу увлажнить слегка ее смочить (практически увлажнить мокрой рукой...". Так на горячей бумаге на противне лежит корж? Или я что-то недопоняла?
Нужно перевернуть рулет на полотенце, бумагой вверх. Слегка увлажнить и снимать бумагу, в начале отделив край от выпечки. Бумагу лучше снимать стягивая практически паралельно к столу (не вверх). А потом в то же полотенце завернуть рулет, чтобы он слегка остыл. Удачи
Спасибо.
Масляным кремом смазать горячий бисквит? Не потечет масло?
Думаю что потечет масло.
Тесто делается очень легко и быстро, выпекается ещё быстрее. И вкус замечательный. Единственное с чем у меня возникла сложность - с сворачиванием рулета, просто надо приспособиться.
Рулет действительно отменный!
Но для таких "опытных " кулинаров как я описания таинства приготовления маловато. А именно: как взбивать яйца-просто перемешать или взбить до крепкой пены, какая консистенция примерно должна в итоге получиться.
Я нашла такой же рецепт тут же на сайте с более подробным описанием, но с меньшим рейтингом. Но уже позже, после приготовления.
Так что вышло то, что вышло.))
Присоединяюсь к восторженным отзывам! Рулет супер! На три яйца положила всех ингредиентов по 7 ст.ложек. Начинка - творог с бананом. Получилось очень вкусно.
Оксана! Спасибо за рецепт Забрала в КК.
От этого рецепта мы в восторге!!! Быстро, легко и очень-очень вкусно!!! Я делала начинку творожную, яиц в тесто положила два, так как не было больше, но все получилось идеально! Бисквит вышел нежнейшим! Этот рулет я теперь делаю частенько, только начинки меняю, быстрота приготовления привлекает!))
Огромное спасибо за великолепный рецепт!!!
Нежный какой получился с творожной начинкой! Класс!
Таня, спасибо! Изумительный рулет получается, особенно с творогом!
Лена! А что еще к творогу добавить надо???
Наташ, я туда добавляю сметаны и если есть сгущенное молоко или сахар, один раз изюм добавляла. Что хочешь, то и добавляй
Творог со сгущенкой - это отличная идея!!! Тоже попробую!!!
Ответ для Леночка 53
Супер-рулет, Леночка!!! Красивый и аппетитный!
Спасибо, Наташенька! Красоты не много, я не украшаю, но вкусно-оооо....
красивый, красивый!!! Подрумяненный такой !
Ответ для Леночка 53
Леночка!Замечательная выпечка Кусочек вообще несказанно привлекателен так бы к чаю его и унесла
Угощайся, дорогая Алечка! Рулет восхитительный!
Спасибо большое
Точные 5 минут !!! Супер-рецепт !!! Начинка - яблочное пюре своего приготовления + сгущенное молоко, сверху Домашний шоколад, который у меня получился ириской !!! Быстро, вкусно ! На раз, два !!! Спасибо огромнейшее за рецепт, Оксаночка !!!
Вооот! И 5 минут есть и рулет тоже! И ириска , что я на торт прикарманить собиралась, у тебя самой сгодилась по тому же назначению! С дебютом на ниве выпечки рулетов!
Танюш! Вот это я понимаю - РЕЦЕПТ !!! А тесто то точь в точь, как в "том торте" !!! И ириска сгодилась, ты права!!! Спасибо, Танюша, за поддержку!!!
Так я пекла раньше такой рулет, знаю его прекрасно, именно 5 минут( может 6-7, смотря какая духовка) и хватает на тонкий корж и в горячую духовку если ставить!
Ну да, так и есть... Кстати, когда я в холодную ставила "этот торт", коржик потом пах яйцами !!! А в горячей нет такого эффекта, слава богу!!!
Ответ для Natkati
Наташулька! Ну, до чего же аппетитно!
Спасибо за подсказку, беру на заметку!
Ответ для Natkati
Наташенька!Молодчина вот и рулет в жизнь воплотила своими ручками
Дааа... тут, видимо, что хочешь воплотишь...
мир во всём мире слабо?
ну ты что-то ку-да на политику замахнулась... !!! Всех своих и в дом входящих накормлю, вот и будет у нас мир в нашем доме !!!
и то ладно
Идеальные пропорции, идеальный рулет в итоге. Вкусный, нежный, не хлопотный. Ни одной трещины, сворачивается прекрасно. Начинку сделала из клубничного пудинга. Сверху украсила клубничной глазурью и кокосовой стружкой.
Спасибо
Оленька, отличный результат, красиво-оо! Оля, скажи, а пудинг ты сама делала или готовый из пачки?
Из пачки сварила
Ответ для Демурия
Оля, очень красивый нежный рулет! а посуда какая красивая! всё такое нежное!
Спасибо
Вы в рецепте пишите что тесто вылить на смазанный маслом протвинь а в комментариях пишете что нужно застелить протвинь бумагой. Так как все таки?
Лучше выливать на пекарскую бумагу
Здравствуйте! Противень нужно застилать пекарской бумагой или нет?
Как быстро и вкусно! Отличный рецепт!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки