• 6 сентября 2011, 17:41
  • 370639

Омлет в мультиварке

Рецепт: Омлет в мультиварке

Этот омлет всегда получается пышненьким и не опадает даже при остывании. Рецепт создан путем долгих поисков на просторах Интернета. До этого у меня не получался пышный омлет ни на сковородке, ни даже в духовке.

Категория: Готовим в мультиварке

Ингредиенты для «Омлет в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
860.1 ккал
белки
60.9 г
жиры
57.1 г
углеводы
21.4 г
Порции
ккал
286.7 ккал
белки
20.3 г
жиры
19 г
углеводы
7.1 г
100 г блюда
ккал
103.6 ккал
белки
7.3 г
жиры
6.9 г
углеводы
2.6 г

Рецепт «Омлет в мультиварке»:

Нарезаем помидор и перчик, бросаем в кастрюльку мультиварки, добавляем немножко масла, включаем режим "ВЫПЕЧКА" и обжариваем минут 5 -7. Пока идет процесс жарки, разбиваем одинаковые по размеру яйца, стараясь, чтобы одна из половинок сохранилась целенькой. Вот ею и отмеряем молоко из расчета: на одно яйцо - одна половинка скорлупки молока. Смесь солим, перчим, добавляем (следующие ингредиенты - при наличии) мелко порезанную зелень, зеленый лучок, немножко тертого сыра, колбасу, ветчину или варенное мясо. Все аккуратно перемешиваем вилкой или венчиком до однородности и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЗБИВАЕМ! Вот в этом главная ошибка при приготовлении пышного омлета - во взбивании. В настоящих столовско-детсадовских омлетах эту смесь, которую готовили ведрами, никто не взбивал, а просто венчиком перемешивали, вот и получался пышный омлет.
Добавляем нашу смесь к поджаренным ингредиентам и быстро, но нежно перемешиваем лопаточкой. Оставляем выпекаться еще на 15 минут, потом открываем крышку, поддеваем со всех сторон лопаточкой и вынимаем при помощи пароварки.
Если хотите омлет без всяких добавок, нужно просто влить немножко масла и прогреть на режиме "Выпечка" минут 5 с закрытой крышкой, потом влить смесь яиц и молока.
Пишу так подробно, потому что знаю: у многих мультиварочников омлеты не получаются. Вот главные критерии пышного омлета:
1. Соотношение яйца-молоко: на 1 яйцо - полскорлупки молока (в мл. отсчет не точный, поскольку яйца весьма разного размера).
2. Омлетную смесь не взбивают!
3. Мультиварка (как, впрочем, и сковородка или противень) перед выливанием омлета должна быть прогретой. В нашем случае это достигается поджариванием овощей.
Омлет на снимке приготовлен из 5 небольших яиц (сколько было), а если из 6 -8, будет пышнее. Если яиц 8, то минимальное время выпечки - 20 минут, а потом можете еще пошевелить посрединке, если сырой - пусть еще минут 5 пропечется. Если готовить, как иногда советуют, 45 -50 минут, выходит сухой и "резиновый", а этот мягкий, во рту тает. Приятного аппетита!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Омлет в мультиварке
Рецепт: Омлет в мультиварке

Этот омлет всегда получается пышненьким и не опадает даже при остывании. Рецепт создан путем долгих поисков на просторах Интернета. До этого у меня не получался пышный омлет ни на сковородке, ни даже в духовке.

Ингредиенты для «Омлет в мультиварке»:

Фотографии «Омлет в мультиварке» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо автору за такой подробный и очень вкусный рецепт👍🏻Омлетик пышный и действительно не опадает. Радостно забираю рецепт в вечное пользование
Отличный омлет получился! Спасибо огромное автору😁
Какой замечательный омлет
Ответ для ponomareva161112
Большое спасибо автору рецепта!!! Делала по рецепту: "НЕ ВЗБИВАЛА" и "СКОЛЬКО ЯИЦ - В ПОЛОВИНУ МЕНЬШЕ МОЛОКА" (яйца взвесила на электронных весах (делала из 4 яиц), получила 235 гр, влила 110 гр. молока, сделала скидку на вес скорлупы). Поднялся, и не опал, просто ЧУДО. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Сделала омлет из 5 яиц, получился действительно пышный и не опал.
Отличный рецепт! Омлет действительно пышный и не опадает без всякой муки и взбивания!
Рецепт очень хороший. Муж остался доволен. Действительно пышно и красиво получается, особенно с зеленью, помидорами и красным болгарским перцем. Один минус - нижний слой омлета прилипл ко дну чаши, из-за чего накладывала его не целиком, а несколькими большими кусками. Но это мое упущение, я почти уже начинающие прилипать ко дну овощи решительно залила яйцами и только потом поняла, что неплохо было бы добавить немного масла спасибо за рецепт, жаль сейчас самой нельзя попробовать, обязательно сделаю такой омлет и после поста.
Классный рецепт 👍Буду им теперь пользоваться.
Вкусный омлет, но у меня как всегда опал, как только вытащила...эх, может дальше надо было выпекать....Буду еще пробовать. Спасибо!
Самый мой удачный омлет, только вместо помидор и перца взяла немного замороженной овощной смеси "Мексиканская". Пышный, вкусный и очень красивый, спасибо за рецепт.
Забираю однозначно))))) редмонт думаю справиться))))
У меня почему-то никогда не получается пышный омлет на сковородке. Купили на днях мультиварку фирмы МАRТА МТ-4311, хочу попробовать. Кто-то знает, как на такой модели омлет приготовить?
А в рецепте хорошо что так подробно все расписано, новичкам вроде меня полезно
спасибо огромное за рецепт - получилось все очень вкусно и впервые омлет не опал после остывания. делала с куриной ветчиной - дочка в восторге и я тоже.
Очень мягкий и нежный омлет! Спасибо!
до чего пышный омлет получился, словами не передать, а фоткать нечего, уже доедают! нежный и пористый, вкусный, превкусный! у меня омлеты никогда не получались, а теперь можно включить в семейное меню. спасибо вам за вкусный рецепт.
Очень нежный получился. Спасибо Вам!
просто супер!!! спасибо огромное! ни разу не получался омлет: ни в духовке, ни на сковороде, а тут! я в полном восторге, свекровь уже рецепт просит)
Супер!!Всё получилась !Спасибо!Домашние довольны!
Спасибо за рецепт - омлетик просто тает во рту. Особая благодарность за "введение в мультиварку", всё просто и понятно.
Спасибо за рецепт
Я делал омлет с икрой
у меня икра с рыбы окунь терпуг очищается от пленок с помощью вилки
6 яиц соль по вкусу немного воды
получилось очень вкусно
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки