• 7 апреля 2011, 23:22
  • 571487

Суп-пюре из красной чечевицы

Рецепт: Суп-пюре из красной чечевицы

Этот суп-пюре является одним из самых популярных супов в Турции. Рецептов великое множество, и каждая хозяйка готовит его на свой вкус. Рецепт совсем не сложен, всe готовится очень быстро, а зира и мята делают его незабываемым! Кстати, турецкой особенностью является подавать супы на завтрак) Рецепт из ЖЖ - Надя (from_turkey)

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Кухня: Турецкая

Ингредиенты для «Суп-пюре из красной чечевицы»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1728.5 ккал
белки
189.4 г
жиры
39.9 г
углеводы
155.4 г
100 г блюда
ккал
76.1 ккал
белки
8.3 г
жиры
1.8 г
углеводы
6.8 г

Рецепт «Суп-пюре из красной чечевицы»:

  • Рис и чечевицу хорошо промыть.

  • Лук почистить, мелко порезать.

  • Помидоры очистить от кожуры и семян, нарезать небольшими кубиками.

  • Лук спассеровать в небольшом кол-ве раст. масла.

  • Добавить помидоры, немного вместе потушить.

  • Добавить чечевицу, рис, и помешивая обжарить 5 минут.

  • Влить бульон и варить на умеренном огне до полной готовности чечевицы, примерно 20-30 мин.

  • Как чечевица будет готова, снять с огня, хорошенько измельчить всё погружным блендером, снова поставить на огонь и довести суп до кипения (если он получился слишком густой, то можно разбавить
    горячей кипячёной водой/бульоном до необходимой консистенции).
    Готовый суп сдобрить приправами по вкусу.

  • Подавать с лимонным соком и сухариками.

  • Можно также этот суп подавать с красным крупно-молотым перцем, предварительно обжаренном в небольшом количестве сливочного масла.
    Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Суп-пюре из красной чечевицы
Рецепт: Суп-пюре из красной чечевицы

Этот суп-пюре является одним из самых популярных супов в Турции. Рецептов великое множество, и каждая хозяйка готовит его на свой вкус. Рецепт совсем не сложен, всe готовится очень быстро, а зира и мята делают его незабываемым! Кстати, турецкой особенностью является подавать супы на завтрак) Рецепт из ЖЖ - Надя (from_turkey)

Ингредиенты для «Суп-пюре из красной чечевицы»:

Другие варианты рецепта

1603

Суп "Конти"

Фотографии «Суп-пюре из красной чечевицы» от приготовивших (32)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Спасибо вам за рецепт! Получился очень нежный и бархатный супчик.
Для мужа немного модифицировала рецепт по советам из комментариев: риса взяла чуть больше, в готовый суп добавила сливки, кусочки обжаренного бекона и сухарики.
Не совсем понятно, что значит подать с лимонным соком? Сок в готовый суп добавить или рядом поставить, или прокипятить суп с лимонным соком перед подачей?
Очень вкусно и сытно . Спасибо.
Вкусный, легкий, но сытный супчик! Это намного вкуснее горохового супа-пюре.
Вкусненький супчик. Спасибо
Приготовил ваш суп на скорую руку, очень люблю супы пюре и приготовить оказалось действительно очень быстро и просто. Мои модификации: риса взял больше, 2 луковицы, 6 зубчиков чеснока при жарке, 3 помидоры и три морковки потертые на терке. В конце добавил 200 мл 10% сливок. Мята и сухарики дома были.
Суп как суп, только воды надо меньше лить, лучше потом добавить. У меня изначально было в 1,5 раза меньше нормы, и то жидковато вышло, может, ещё настоится
Вкус супа специфический, мне не понравился на стадии готовки. Добавила сливки и немного фрикаделек, получился довольно вкусный супчик. Все же суп не в нашем вкусе, но опыт интересный, я рада, что его приготовила.
А нам вот совсем не понравилось. Ребенок тоже отказался есть 😞 Как говорится,на вкус и цвет 😊
На мой в глядя блюдо довольно специфичное, имейте это ввиду. Скорее всего либо суп вам очень понравится, либо совсем не понравится.
Спасибо за рецепт! В нашей семье этот суп "прописался" постоянным рецептом. Минимум раз в месяц домашние просят его приготовить. Очень вкусно, сытно и полезно.
Вот и я приготовила этот супчик. Делала по рецепту, вкусный. В следующий раз для своих мужчин ещё бекончик добавлю к подаче, а мне и с сухариками вкусненько
Отличный рецепт, готовится быстро, получается вкусно. Рекомендую всем!
Отличный супчик, очень нежный и вкусный. Поели с удовольствием. Спасибо.
Спасибо большое за рецепт. Суп получился гораздо лучше, чем подавали в Турции.
Готовьте, не бойтесь! Суп просто бомба! Бархатный, сытный, вкусный. Чечевица раньше мелькала только в путешествиях, а теперь частый гость на нашем столе. Готовлю всегда на бульоне из индейки или свинины мякоть без жира. Муж и сын (та еще Привереда 😅 поставили высший балл. От себя добавила сливочный сыр мягкий ложку ст. или чуть сливок в конце приготовления. Да и специи тут важны от автора! При подаче можно сыром просыпать Спасибо еще раз.
Нежный, гармоничный, легкий в приготовлении, я в восхищении! "Королева в восхищении!" Впервые использовала мяту в блюде. Лимон не новинка в солянке, к рыбе, а мята у меня ранее присутствовала лишь как декор. Благодарность Вам с занесением в книгу почета и обожания! Спасибо!
"Всё в нём гармония, всё диво!" - так могу охарактеризовать этот супчик! Так быстро, так просто и таааак вкусно! Лимон в супах привычен, но мята? Сорвала свежей, добавила в тарелку при подаче. Восторг и обожание с первой ложки! Зиры в чистом виде не было. Но что нас может остановить? Выбирала по зёрнышку из смеси специй, как Золушка. Но так как это занятие муторное, а голуби на помощь не прилетели, в супе она практически не ощущалась. Благодарность Вам с занесением в книгу почёта! Спасибо!
А мне понравился суп. Делала на бульоне из говяжьих косточек, добавила туда еще морковину. Вкусно, интересно, необычно. Особенно понравилось с сухариками из бородинского хлеба(тмин в них как раз в тему супа, хотя я его не люблю) Только цвет не такой красивый, как у вас. Хотя чечевица тоже красная Спасибо за идею!
спасибо за рецепт! для меня 1700 мл жидкости показалось слишком много, добавила всего 1000, получилась как раз та консистенция, которую я люблю в супах-пюре. Получилось вкусно, но не сногсшибательно, буду готовить иногда для разнообразия.
Вкусный супчик. Делала на мясном бульоне от фрикаделек и их в готовый суп уже добавила. Красной чечевицы не нашла, а с зелёной конечно цвет совсем не аппетитный... С красной наверно будет гораздо приятнее на вид.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки