• 17 декабря 2010, 10:31
  • 164102

Торт "Hа скорую руку"

Рецепт: Торт "Hа скорую руку"

Тортик знаком мне с детства, рецепт моей мамы. На сайте есть торт с аналогичной технологией приготовления, но рецепт другой и крем для торта не такой как у меня. Попробуйте и мой вариант.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Hа скорую руку"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5081.8 ккал
белки
89.5 г
жиры
145.6 г
углеводы
858.4 г
Порции
ккал
508.2 ккал
белки
9 г
жиры
14.6 г
углеводы
85.8 г
100 г блюда
ккал
236.4 ккал
белки
4.2 г
жиры
6.8 г
углеводы
39.9 г

Рецепт «Торт "Hа скорую руку"»:

  • [b][color=red]Тесто:[/color] 1 ст. сахара, 0,5 ч.л. соды, 1 ст. кефира, 50 гр. размягченного масла, 2,5 ст. муки - замесить тесто.

  • Разделить тесто на 9 частей, из каждой части катаем пышку.

  • И жарим на сухой сковороде с двух сторон.

  • Получается 9 коржей.

  • [b][color=red]Крем:[/color]700 гр. молока закипятить. Отдельно в чашке взбить яйца с сахаром, добавить муку и взбить до однородной массы. В кипящее молоко влить смесь с яйцами и варить до загустения. Затем, в еще теплое молоко добавить масло и ванилин, размешать до однородности и остудить.

  • Перемазать пышки кремом, сверху, я обсыпала тортик измельченным печеньем. Желательно дать пропитаться несколько часов, в идеале сутки.

  • Отрезаем кусочек и угощаемся.

  • Приятного аппетита!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Hа скорую руку"
Рецепт: Торт "Hа скорую руку"

Тортик знаком мне с детства, рецепт моей мамы. На сайте есть торт с аналогичной технологией приготовления, но рецепт другой и крем для торта не такой как у меня. Попробуйте и мой вариант.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Hа скорую руку"»:

Фотографии «Торт "Hа скорую руку"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Первый раз готовила такой торт.Я вообще новичок в кулинарии.Рецепт подробный, что не может не радовать.Однако хочется сказать, что для теста муки маловато указано( межет я что то не правильно добавила не знаю), но если по рецепту(все тчательно вымеряла) у меня получилось тесто жидковатое не возможно вымесить руками,а что уж говорить про раскатку коржей, которые ко всему липнут и никакое масло не спасает, поэтому в итоге муки у меня ушло стакана 3(3,5),пока пышки начали нормально раскатываться и не рваться и не липнуть(почему так у меня не знаю).На момент написания коментария торт пропитывается.))В любом случае Спасибо за рецепт!
Рецепт отличный! Тесто очень вкусное! Готовила уже дважды. В первый раз с заварным кремом из рецепта, второй со взбитой сметаной. Вкусно и так и так Автору большое спасибо! Забрала в КК.
Добавляю в кк. Скоро др, вот и испеку. Делала аналогичный торт, только коржи из сгущенки, теперь вот и ваш попробую. Спасибочки за рецепт! Быстро и недорого по продуктам, это прям для меня!)
Спасибо, очень понравился тортик! Пекла, но коржей у меня почему-то получилось со сковороды диаметром 24 - 18 шт. Катались тоненько, переносились очень хорошо. Не один не порвался, не приклеился. Но как-то потом "потолстели" на сковороде Собирала тортик на следующий день. Края не ровняла. Собрала из 8 коржей, крем заварной. В еще горячий добавила чуть- чуть цукатиков из мандарин. Присыпала сверху тертым пористым шоколадом. Пропитывался тортик ночь. Ну Оооочень вкусно! Всем очень понравилось! Ждут следующий Оставшиеся коржи в морозилке.
Можно заранее сварить крем, и хранить в холодильнике хотя бы дня 3? Уже второй раз покупаю молоко на крем, но нет возможности сделать торт(каких-нибудь печенек или булочек сделаю, и тортик печь уже сил/места в животе нет)). А молоко прокисает)
Тортик мне понравился. Спасибо! Мягенький пропитанный и не приторно-сладкий. Я задавалась вопросом где хранить (пропитывать) и сама отвечаю: хранила в холодильнике, пропитался за часа 4 примерно.
Коржи (тесто) раскатывать трудно,перенести на сковородку невозможно.Поэтому пальцы мокала в раст.масло и раскатывала руками прямо на сковороде. С мукой старалась не переборщить чтобы коржи не были твердыми.
Спасибо за вкусный рецепт! Скажите, пожалуйста, что значит "Затем, в еще теплое молоко добавить масло и ванилин, размешать до однородности и остудить". Ведь масло и ванилин добавляем не в молоко, а в смесь молока, яиц и муки! Или не так?
KOgda=to. let 35 nazad, eche zivya v Ukraine, ya delala chto-to podobnoe ... Deistvitelno, tortik bil ochen priyatni na vkus. V kachestve krema ispolzovala pokupnoi zavarnoi krem+ maslo ili sguchenka+maslo. Pekla togda 6 korzei etot rezept bil, kazetsya, v zurnale "Rabotniza" i bil dlya menya prosto nahodkoi - u menya ne bilo duhovki.... Vprochem, ne mudrstvuya lukavo, ispeku -ka ya etot nostalgicheski tortik.. Spasibo Vam.
только что приготовила. стоит, красавец, в холодильнике и ждет нас завтра утром снять пробу. готовить было несложно и достаточно быстро)))) завтра отчитаюсь по вкусности)))
Пекли недавно, но в духовке (как-то привычнее) и крем нежирный - то, что надо. Пропитывается долго - терпения не хватает ждать, на утро кто-то отъел кусок и не признался.
Вчера приготовила, и совершила ошибку, о которой (как сейчас увидела - сама предупреждала других) - сыпала в тесто муки, пока оно не перестало липнуть к руками - в итоге твердючие лепешки вышли(( пропитала сгущенкой, под колпаком простояли ночь - и все равно - очень твердые!!! вкусные, но твердые ((
Спасибо за рецепт! очень вкусный тортик!
Спасибо за рецептик! Моей доченьке сегодня годик, захотелось сделать тортик своими руками, Ваш рецепт пришелся очень кстати. Пока что я только коржи приготовила, но они сами по себе очень вкусные! Дело осталось за малым- приготовить крем. Спасибо огромное!
Скажите,вы торт пропитывали в холодильнике? Мягкий получился, хорошо пропитался или не очень?
Никогда не готовила торт на кефире Сильно отличается от торта на основе сгущёнки, может знаете?
Коржи хорошо пропитываются кремчиком?
Готовьте! он вкусный! и крем и коржи! (тесто даже пока сырым было, я с трудом сдерживалась, чтобы не налопаться ) При замешивании тесто слегка обманчивое - в том смысле, что когда замешиваешь, так и хочется насыпать еще муки, чтобы не липло к рукам, но как понимаю, чем больше от положенной по рецепту нормы муки, тем плотнее коржи и хуже пропитаются, поэтому не увлекитесь) я делала все в половину, а муки насыпала в итоге стакана 2, может даже 2,5 и могла бы сыпать еще, но решила, что лучше буду пальцы маслом смазывать, чтобы тесто не липло. Коржи получились слегка плотноватые и, пока я варила крем, подзатвердели я немного испугалась, что буду есть вкусные сухарики с кремом - но уже через час лепешки хорошо пропитались (не смогла удержаться и съела все же кусок в этот же день) и думаю завтра он будет еще прекрасней!)
(фото вставлять не могу, вот такой вышел https://www.povarenok.ru/data/cache/2014feb/10/27/642219_85794-200x0.jpg )
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! вот вы пишите, что такое чувство, что нужно всё больше и больше сыпать муки. Получается. что оно будет липнуть к столу при раскатке? а как же тогда быть? и вы подсолнечным маслом смазывали руки?
да, именно так и кажется - что размазня, которую взять в руки будет невозможно. но это не так)) я налила немного в пиалку подсолнечное без запаха масло, а в другую насыпала немного муки, смочив пальцы маслом брала кусочек теста, обмакивала его в муку слегка с двух сторон и раскатывала - раскатывается хорошо, если и слегка прилипало - некритично.
Спасибо будем пробывать!
Ответ для collector
А я не смогла раскатать,если и получалось, то все оказывалось прилипшим к столу,если удавалось оторвать от стола,то получалось решето, когда его все же удалось поместить на сековороду то вышел снова ком который надо заново раскатывать)))))Поэту я в итоге добавила боьше муки и все пошло норм!
Как же я раньше не заметила такой простой и, не сомневаюсь, вкусный тортик
Забираю в КК
Очень понравился! Быстро и вкусно! Приготовила любимому мужу на 11-летие совместной жизни Супруг оценил комплементом Жаль, нельзя фото добавить - сделала в форме
рада что вам понравился тортик, спасибо!
Очень простой, но вкусный торт! Минимум продуктов и усилий - прекрасный результат. Советую всем начинающим хозяюшкам. А я, как вариант, добавила в крем кокосовой стружки, очень нежно и органично получилось.
спасибо за комментарий!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки