• 14 октября 2010, 22:28
  • 113961

Пирог с тыквой "Осенние листья"

Рецепт: Пирог с тыквой Осенние листья

В прошлом году я готовила этот пирог со слоеным тестом, но мне что-то не очень понравилось. Начинка - супер, но тесто... Что-то было не то. Решила я попробовать с другим тестом. И вот результат. Получился очень вкусный пирог... не буду нахваливать, присоединяйтесь и оцените сами!

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ингредиенты для «Пирог с тыквой "Осенние листья"»:

Тесто

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4608.6 ккал
белки
75 г
жиры
203.3 г
углеводы
633.1 г
100 г блюда
ккал
271.1 ккал
белки
4.4 г
жиры
12 г
углеводы
37.2 г

Рецепт «Пирог с тыквой "Осенние листья"»:

  • Муку просеять вместе с содой и разрыхлителем. Добавить нарезанное небольшими кусочками охлажденное масло

  • И руками перетереть в однородную мелкую крошку. На это уходит всего несколько минут. Если рубить ножом, то уйдет минут 20.

  • Взбить яйцо, сметану, сахар и соль до растворения последних.

  • Влить в мучную крошку и замесить тесто.

  • Оно получается мягкое, податливое, не липнет к рукам. Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать на холод. Маленький кусочек рядом - это месила Маринка.

  • Тыква в этот раз попалась такая красивая, ярко-оранжевая, солнечная!!!
    Тыкву нарезать небольшими кубиками,

  • Добавить сахар, залить 200 мл кипятка, довести до кипения и на минимальном огне тушить 1 час. Если за это время вода полностью не выпарится, слить ее остатки.

  • Тыкву остудить и размять в пюре.

  • Добавить сырки и взбить в однородную массу.

  • Соединить яйцо, молоко, сахар, ваниль, муку и крахмал. Взбить.

  • Вмешать полученную смесь в тыквенное пюре, ввести масло комнатной температуры и все вместе хорошо взбить. Начинка получается жидкой.

  • Тесто раскатать (небольшой кусочек отложить для украшения), выложить в разъемную форму, смазанную маслом. Оформить высокий бортик.

  • Вылить начинку и поставить форму в горячую духовку. Выпекать 40 минут при 180*С.

  • За это время отложенный кусочек теста тонко раскатать и нарезать из него листиков. Смазать листики с одной стороны взбитым яйцом. По истечении 40 минут форму вынуть. Накидать хаотично листики смазанной стороной вниз и снова поставить в духовку. Температуту немного снизить и запекать пирог, пока листики не зарумянятся.

  • Готовый пирог вынуть из духовки, немного охладить в форме,

  • Затем снять бортик, пирог аккуратно переложить на блюдо. Слегка припорошить сахарной пудрой. Нарезать, когда остынет полностью.



Вот так пирожок выглядит в разрезе. Просто красавец!!!
[u
Кусочек пирога с ароматным чайком из любимого бокальчика - ах, как это было вкусно!
Кстати, вчера я ела его теплым, а сегодня попробовала еще кусочек. Так вот, холодный он вкуснее!
Присоединяйтесь. Приятного чаепития!!!

Вот эта пестрая красота под ногами навела меня на мысль украсить пирог именно таким образом.
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с тыквой "Осенние листья"
Рецепт: Пирог с тыквой Осенние листья

В прошлом году я готовила этот пирог со слоеным тестом, но мне что-то не очень понравилось. Начинка - супер, но тесто... Что-то было не то. Решила я попробовать с другим тестом. И вот результат. Получился очень вкусный пирог... не буду нахваливать, присоединяйтесь и оцените сами!

Ингредиенты для «Пирог с тыквой "Осенние листья"»:

Фотографии «Пирог с тыквой "Осенние листья"» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Доброго времени суток. Сегодня приготовила, хотя накануне прочитала, комментарии - все равно рецепт путал действия. Но по наитию пирог удался и оказался очень очень вкусным. Хотя дочка не очень любит тыкву и чизкейк, сказала, что вкусно. Спасибо, утащила в копилку.
Спасибо большое за тёплый отзыв Очень рада, что пирог вам понравился А что было непонятно, вроде всё так подробно описано?
Очень вкусно, просто фантастика!
Очень рада, что вам понравилось! Благодарю вас за отчет!
Пирог очень вкусный и красивый.
Катюша, прости, пропустила твой отчет! Замечательный пирог! Благодарю тебя
Спасибо большое за рецепт! Дочь просит испечь этот пирог снова и снова, хотя тыкву она раньше не любила! Пробовала и с морковью и с песочным тестом, одинаково вкусно.
Вам спасибо за доверие! Очень рада за вас м вашу дочку!
Огромное спасибо за рецепт! Очень интересный и вкусный десерт получился! Совершенно необычный вкус. Тесто очень хорошее. Сначала обрезала бортики, а потом подумала, что можно было бы и оставить.
Вышло вкусное и оригинальное блюдо!
Рада, что вам понравилось! Спасибо большое за теплый отзыв!
Рецепт давно сохранила в кк,а тут и тыква имеется и творожок надо было пристроить,в общем решила испечь,как здесь ниже писали,я тоже невнимательно прочитав оба яйца бухнула в тесто,сметаны не было,заменила кефиром его.в начинку добавила творог, поставила выпекаться,листики не делала,выемками для печенья вырезала,смотрю у меня бортики осели,стали толстыми и начинка начнет выходить из берегов,срочно сделала из отстатков теста бортики и дальше выпекаю,и думаю что же у меня получится в итоге с этими то приключениями,но пполучилось очень вкусно,понравилось всем членам семейства,а они уменя еще те капризули,спасибо вам за рецепт,что поделились,а мы пробуем,вот собираюсь опять купить тыкву и вперед за приключениями он уменя не такой красивый,как у вас,но очень вкусный.
Да, уж, у вас прям детектив какой-то получился! Но, я рада, что в конечном счете все получилось и близким понравилось. Спасибо за отчет!
Я делаю по рецепту. Вначале написано 2 яйца в тесто. Я так и сделала. Тыква стоит и варится. Хорошо. А вот далее читаю в описании, что нужно соединить яйцо, молоко, сахар.....! А вначале во вкладке "крем" ни слова о яйце! Как так?
Я разместила этот рецепт в 2010 году, когда только-только начинала работать на сайте, была еще очень неопытным поваренком и допускала, естественно, ошибки. К сожалению, автор не может редактировать свои собственные рецепты по истечении суток. Не понимаю этого правила. Почему не дать автору хотя бы неделю. За это время как раз и возникают все вопросы у поварят, которые можно было бы оперативвно отредактироввать. Так ведь нет, редактировать могут только модераторы, а обращаться к ним по каждому пустяку, я считаю нецелесообразно, они и так загружены работой по самое не могу. Почему написала "по пустяку"? Потому что, если вы внимательно прочитаете описание рецепта, то увидите, что в приготовлении теста используется 1 яйцо: "Взбить яйцо, сметану, сахар и соль до растворения последних." - третье фото. Второе яйцо идет в крем: "Соединить яйцо, молоко, сахар, ваниль, муку и крахмал. Взбить." - десятое фото. Простите за доставленное неудобство.
И еще. В то время на сайте еще не существовало разделения на группы. Я могла написать "яйцо" только один раз. Правда в скобках можно было уточнить, что 1 идет в тесто, 2-е - в крем. Если же писать яйцо второй раз, сайт тут же реагировал: ингредиент яйцо уже фигурирует в списке.
Простите меня за эмоциональность
думала, что использовала последние два яйца (добавила в тесто их) и начинка не получится, а магазин у нас в 3км и что пирог с тыквой (которую любят мои дети исключительно с рисовой кашей) не получится
Но нашла в закромах холодильника ещё яйцо и.... Всем очень понравился тыквенный торт!
Спасибо за рецепт. Очень вкусно. Буду готовить ещё.
Принято! Я очень рада, что пирог вам понравился. Спасибо большое за чудесный отзыв!
Добрый вечер! Нина, ваши рецепты , с уверенностью могу сказать , самые лучшие . Всю выпечку пеку только по вашим рецептам, потому что всегда все получается вкусно. Этот пирог вкуснейший , только почему то теста у меня получилось очень много?! Форма 24
Спасибо большое, конечно, но это не так. На сайте очень много хороших, опытных кулинаров с отличными рецептами! Но, мне приятно, что вы обо мне такого мнения! Конечно, супы у меня получаются и пироги, вроде, но вот с тортами мне далеко до Оли Бабич, например!
Спасибо за рецепт. Люблю все ваши рецепты.
На здоровье! Вам спасибо за доверие!
Мой любимый осенний пирог. Своего рода тыквенный чизкейк. Всей семьей пересмотрели свое отношение к тыкве
Мне очень приятно, что я поспособствовала этому процессу. Спасибо большое! С Новым годом! Старым Новым годом!
Рецепт замечательный! Пирог получился очень красивый, всем по вкусу понравился Вместо творожных сырков добавила обычный творог. Буду готовить еще, спасибо!
Спасибо большое, Яночка! Очень рада, что пирог вам понравился!
Очень вкусно, но в следующий раз меньше сахара добавлю
Спасибо большое!
Спасибо за рецепт. Очень вкусно получилось. Понравилось всей семье. Очень много Ваших рецептов я использую, спасибо за опыт. А салат "Королевская шуба" сначала удивлял на праздники моих гостей, теперь же перекочевал к ним к кулинарные книги.
Спасибо большое за чудесный отзыв! Я так рада, что вам нравится! И за рекламу благодарю, это очень приятно!
Спасибо за рецепт. Очень вкусно получилось. Понравилось всей семье. Очень много Ваших рецептов я использую, спасибо за опыт. А салат "Королевская шуба" сначала удивлял на праздники моих гостей, теперь же перекочевал к ним к кулинарные книги.
Спасибо за рецепт. Очень вкусно получилось. Понравилось всей семье. Очень много Ваших рецептов я использую, спасибо за опыт. А салат "Королевская шуба" сначала удивлял на праздники моих гостей, теперь же перекочевал к ним к кулинарные книги.
Как всегда - бесподобно!!!
Спасибо большое!
Спасибо, и тесто, и начинка отличные. Семья в восторге
Я очень рада. Спасибо большое!
Для таких любителей тыквы и сладостей как я это идеальный пирог Спасибо за рецепт
На здоровье! Рада, что смогла вам угодить!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки