• 2 июля 2010, 23:05
  • 2623439

Капустный пирог "Остановиться невозможно"

Рецепт: Капустный пирог Остановиться невозможно

Очень необычный пирог... и очень простой.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Капустный пирог "Остановиться невозможно"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1795.6 ккал
белки
58.1 г
жиры
95.6 г
углеводы
174.5 г
100 г блюда
ккал
160.3 ккал
белки
5.2 г
жиры
8.5 г
углеводы
15.6 г

Рецепт «Капустный пирог "Остановиться невозможно"»:

  • Капусту нашинковать, подсолить и слегка обмять.

  • Добавить мелко нарезанную зелень.

  • Яйца взбить в однородную массу.

  • Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто.

  • Форму смазать сливочным маслом и выложить в неё капусту

  • Залить тестом и посыпать сверху кунжутом.

  • Поставить форму в разогретую до 180 С духовку, выпекать 30 минут до образования золотистой корочки.

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Капустный пирог "Остановиться невозможно"
Рецепт: Капустный пирог Остановиться невозможно

Очень необычный пирог... и очень простой.

Ингредиенты для «Капустный пирог "Остановиться невозможно"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Очень удачно к бульону.Спасибо!
Всё ничего, вкусно. Но капуста рассыпается, я даже на дно теста налила чуть. Короче, надо есть вилкой. Или с капустой перемешать, или теста больше делать.
Я не автор. Если что, извините. Но это заливной пирог. Я такой же, только-что, сделала с зелёным луком и яйцом.
Тут момент в том, что начинки не должно быть слишком много. Может от этого рассыпаться.
Да, спасибо, наверное, Вы правы!
Очень и очень вкусный пирог! Я тоже капусту немного потушила с обжаренной морковкой и луком. Выпекала 25 мин. и уже готов! Очень понравился! Спасибо большое за рецепт!
Ооооочень вкусный пирог! У меня некоторые изменения: так как капуста у меня была обычная, то я решила заранее ее обжарить. К тому же, добавила говяжий фарш и тертую морковь. Добавила в начинку любимые специи.
Тесто - без изменений. У меня форма 18 см в диаметре.
Выпекала минут 40.
В итоге получился очень вкусный салат с очень сочной начинкой. Пирог оставался мягким и как свежим дня 3.
Всем советую!
Отличный пирог, очень вкусный. Только я не люблю жирную заливку, поэтому вместо майонеза кладу кефир, сметану можно оставить, а можно тоже заменить кефиром. Вкус и печень от этого не пострадают) ну и муку, цельнозерновую, вместо высшего сорта) Укропчик и кунжут делают пирог особенно ароматным, спасибо за рецепт!
Спасибо за рецепт!! Прекрасный пирог, понравился всем! И простой в приготовлении.
отличный пирог
Который год делаю уже по этому рецепту. Но соли надо пол ложки чайной в капусту, тогда будет норма.
Первый раз, когда пекла пирог, мне не хватило теста и я перемешала его с начинкой, причём капусту предварительно слегка обжарила с луком. В этот раз количество теста увеличила, в остальном от рецепта не отходила. Ну что сказать хорошего? Пирог пропёкся и мне даже удалось перевернуть его вверх начинкой, по другому есть невозможно, капуста рассыпается. Но у неё совсем простой вкус, молодой укроп мало помогает. Поняла, что первый раз было вкуснее. Больше с этим пирогом экспериментировать не буду, хотя тесто хорошее.
Готовлю этот пирог часто , без майонеза , только на сметане . Все отлично, но Пришла к идеальному рецепту для себя так - кунжут и зелень не кладу, капусту тушу до готовности с луком (иди без) и добавляю кетчуп или томатную пасту с сахаром и соль , но с кетчупом вкуснее. В тесто кладу обязательно 1 столовую ложку сахара с горкой +- . Получается очень вкусно, соленовато-сладковатое сочетание такое и с кислинкой . НО пирог легкий и съедается очень быстро ) всем, кто пробовал - очень нравится .
Я увеличила количество ингредиентов для теста в 2 раза, и получилось отлично. Очень вкусно. Тесто сделала немного гуще, по этому не показалось что это омлет с капустой (как писали тут в других комментариях). Майонеза не было, я делала полностью на сметане. Всё равно вкусно очень, спасибо за рецепт!
По мне- мало соли и мало теста. Во второй раз изменила количество ингредиентов. Капуста обычная. Зелень не клала. Делала двойную порцию. Для двойной порции брала четыре яйца на удвоенное количество муки, три ложки майонеза, 6 ложек сметаны и двойную дозу муки ( с горкой!), капусту предварительно обжарила с фаршем.
Увеличила пропорции в два раза. Время взяло час 15 минут. Но очень вкусный и красивый. Спасибо за рецепт. Я люблю капусту))
Благодарю за рецепт. Готовила 2 раза строго по рецептуре.
Мне и семье понравилось.с чаем на ужин отлично зашёл.
В кулинарноую книгу внесла, с подружками и родней поделилась.
Обязательно буду печь ещё.
Попробую добавить сыр или вареное яйцо.
Пирог по данному рецепту готовила только один раз. Позволила себе некоторые отступления: в капусту добавила лук и все притомила чуть-чуть на сковороде. Капусты взяла меньше, чем указано в рецепте, поэтому теста вполне хватило, чтобы залить капусту. Извините, но пирог моей семье не понравился. Очень часто готовлю капустные пироги из дрожжевого и слоеного теста, т.е. моим домашним есть с чем сравнивать. Считаем, что по вкусовым качествам данный рецепт сильно проигрывает.
Но! Как рецепт из серии "Гость на пороге" - пирог имеет место быть....., но не в нашей семье...
Приготовила. Получился. Но ... этот блюдо не для меня. Преобладает яичный вкус. По вкусу похоже на жареную капусту залитую яйцом. Капусту люблю и жареную, и тушеную, и в пирожках, и квашеную, и соленую, и свежую, но тут ....В общем не мое блюдо.
Очень приочень вкусный пирог Можно готовить хоть каждый день, быстро, просто и ооочень вкусно
Делала строго по рецепту 2 -ую норму в глубоком протвине. Капусту сырую единственное поленились руками жать и потолкалала ее толкушкой для картофеля сразу с мелкорубленым укропом. Пекла при 170 градусах 20 минут. Пирог получился сочным, мягким, с румяной коркой. Укроп дал свой аромат капусте. Готовится быстро!
Капусту слегка обжарила с луком, я бы ещё и отварных яиц к ней добавила, но это будет в следующий раз. У меня получилось совсем немного теста, понимала - покрыть слой начинки не удастся, поэтому соединила его с капустой. Пропеклось всё отлично, очень вкусный заливной пирог, но количество мизерное, семье из трёх человек маловато будет)) Спасибо за рецепт!
Пирог получился вкусный, нежный, тоненький, хрустящий , но оочень маленький. Троим чай на раз попить. В капусту полчайной ложки соли и в начинку так же положила. Капуста была у меня молодая и нашинковала я ее очень тонко. Кто-то пишет омлет, я бы так не сказала. У меня все пропеклось хорошо, пирог был тонкий, правда. капусту перед укладыванием в тесто я отжала хорошо. Укладывала тесто-капуста-тесто. Кунжута и укропа не было, но это не испортило вкус. Сметана у меня была очень густая, ложка стоит. На нормальную семью ингредиенты надо как минимум утроить)))
муку ложки с горкой клала.
Лар, я только рада! Спасибо за солнечный пирог!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки