• 29 марта 2010, 23:22
  • 109212

Пельмени "Ленивые"

Рецепт: Пельмени Ленивые

Хотя и ленивые, но ни чуть не хуже обычных. А точнее, вкуснее обычных! Пробуйте! Источник рецепта: Кулинарная газета 2000 г.

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Ингредиенты для «Пельмени "Ленивые"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Пельмени "Ленивые"»:

  • Берём пельменное тесто. Я его делаю в хлебопечке.

  • Отрезаем от него кусочек теста и раскатываем тонко.

  • На раскатанный пласт теста раскладываем тонким слоем подготовленный фарш (солим, добавляем любимые приправы).

  • С одной стороны закатываем тесто с начинкой в рулет. Смазываем свободную боковую сторону водичкой и защипываем.

  • Рулет порезать столбиками 5-6 см. (Учитываем высоту вашей формы, в которой будем запекать пельмени).

  • На сковороде обжариваем репчатый лук, порезанный полукольцами и тёртую морковь.

  • В форму для запекания выкладываем небольшую часть (1\\3) пассерованных овощей. И на овощи ставим наши "столбики-пельмени", следим чтобы они не соприкасались друг с другом.

  • Поверх пельменей выкладываем оставшиеся овощи (где-то 2\\3 ), часть из них должна попасть между "столбиками". Сметану разводим водой и подсаливаем. Заливаем наши пельмени (не до краёв, иначе будет при готовки жидкость выплёскиваться). Форму сверху накрываем фольгой. Ставим в разогретую до 150*С духовку на час. Затем фольгу снять, огонь немного увеличить и подрумянить.

  • Получаем вот такие пельмени!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пельмени "Ленивые"
Рецепт: Пельмени Ленивые

Хотя и ленивые, но ни чуть не хуже обычных. А точнее, вкуснее обычных! Пробуйте! Источник рецепта: Кулинарная газета 2000 г.

Ингредиенты для «Пельмени "Ленивые"»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Пельмени "Ленивые"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Очень вкусно и быстро))) фарш брала куриный, 400 г на 600 г теста, 2 моркови, 2 луковицы и 4 зубчиками чеснока, также добавляла 1 болгарский перец, 2 ст. л. сметаны на 200 мл воды. Муж остался доволен. Большое спасибо за рецепт!
Спасибо за идею! Муж сказал, что это что то среднее между мантами и пельменями. За то быстро делаются! Мне тоже понравилось!
Спасибо, забрала в КК
Спасибо за рецепт! Моим мужчинам было вкусно . В ближайшее время попросили повторить, но без сметаны, чтобы можно было как стандартные пельмешки с маслом и уксусом отведать Может кто пробовал отварить эту вкусняшку просто в соленой водичке, поделитесь опытом, пожалуйста
Рецепт из разряда "простых и гениальных" )) Часть сделала строго по указаниям автора - запекла в форме (на фото эти "пельмени" - нижние), часть потушила на сковороде (на фото - верхний ряд). Духовые выглядят более аппетитно и вкус у них богаче, на мой взгляд. Несмотря на то, что и тот и другой вариант получились довольно удачными, сделала вывод, что мне больше всего нравятся на пару. Благодарю автора за рецепт, привнесший разнообразие в наши семейные ужины!
Танечка, какие они у тебя красивые аж захотелось приготовить: пошла изучать рецепт
очень вкусно и красиво!
ГОтовлю по Вашему рецепту уже давно(аж с прошлого года) и все больше пытаюсь его разнообразить- тут вместо сметаны с водой добавила грибной бульон (из белых грибов)-вкуснотища получилась! Дошло чуть не до анекдота-ждала сына с невесткой в гости дня 3-4,а они все собирались- конечно, пришлось их заморозить,накормила,а как домой засобирались-предложила остатки (что в морозилке) взять с собой-сын-то отказывается,а жена ему на ухо ворчит-"Давай возьмем-я маму угощу!"-вот,выходит,как понравились-коли уж "маму угощу"!Спасибо за рецепт!
Вкусно!!
Вкусно и интересно для разнообразия. Но все таки для меня это не замена пельменей, а просто вкусное блюдо.
Люблю такое! У меня подобный вариант блюда есть, только без запекания
Ириш, а ты их варишь?
Да, мой вариант вроде просто тушится, сейчас гляну. Но я бывает и просто такие рулетики прям на сковороде обжариваю и потом с овощами дотушиваю.
Ответ для caramel77
Катюш, какая симпатичная у тебя тарелочка! Я такие пельмешки готовлю из готового лаваша. Разницы никакой, быстро и вкусно. А так пельмешки домашние всегда вне конкуренции! С праздником!
Спасибо, дорогая
Спасибо за напоминание об этом рецепте! Приготовила на плите, очень вкусно!
Я сделала более диетический вариант-фарш из куриной грудки с добавлением молока(так как он очень плотный), а из специй вместо чеснока- тертая апельсиновая цедра(с трети апельсина на среднюю сковороду)- и тушила прямо в глубокой сковороде на конфорке,а не в духовке-так быстрее выходит! А под конец посыпала тертой моцарелой для пиццы-просто другого сыра не было-и еще на несколько минут под крышку на маленький огонь-чтобы сыр расплавился-очень вкусно получилось! А из овощей,я думаю,можно пробовать добавлять,что душа пожелает-помидоры,перец-тут уж дело вкуса!Сама идея-великолепна!
Ой как мне Ваша идея с лепкой пельменей понравилась!! Нас много, чтобы всех накормить, приходится вдвоем полдня лепить. Наверное, буду прекращать эту традицию. Одна часть пробной партии в духовке, другая - на сковородке. Скоро будем пробовать, что вышло.
Давно хотела приготовить ленивых пельменей и знаете я не прогодала, это очень вкусно, теперь когда будет лень лепить, буду делать только такие. Спасибо за рецептик
Спасибо , будем пробовать !
Большое спасибо за рецепт. Муж с сыном сказали : "Всегда делай такие вкусные штучки".
Да, они бесподобны и для моей семьи их всегда мало Спасибо за сообщение, приятно когда рецепт нравится
Да уж, такие ленивые, что даже количества ингредиентов не указаны.
У меня дома нет бездонных закромов. Перед походом в магазин я должна знать: сколько чего купить.
И если делаю тесто из 1 стакана муки, например, сколько надо будет мясо и овощей, сметаны?
Вес теста (если не указываешь, из чего конретно оно замешено) тоже облегчил бы понимание: отвешиваешь нужный кусок, остальное - в морозилку.
Зайдите сюда http://www.liveinternet.ru/users/oleska2112/post297331693/, в рецепте указан состав теста. На это количество фарш - 700 г, остальные добавки как вам нравится, а овощей чем больше тем лучше. Немного идёт на пельмени, а всё остальное прослойка между ними. К сожалению здесь я рецепт отредактировать уже не могу.
Cпасибо
красота
Спасибо!
Спасибо за рецепт.Пельмени-это всегда вкусно.А запеченные-еще лучше.
Согласна с вами
Замечательный рецепт!! Большое спасибо!!
Танечка, спасибо!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки