• 7 марта 2010, 20:20
  • 123267

Котлеты по-киевски

Рецепт: Котлеты по-киевски

Настоящие котлеты "По-Киевски". Есть много вариантов: и с фаршем, и с мелко порезанным куриным филе. Но этот рецепт - классика. Сложно, кропотливо, но очень вкусно.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Котлеты по-киевски»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Котлеты по-киевски»:

  • В мягкое сливочное масло добавляем мелко нарезанную зелень и чеснок (по желанию). Формируем небольшие комочки и отправляем в морозилку. Отбиваем филе. Солим, перчим. Достаем застывшее масло и поступаем так: кладем его на сeредину филе, а сверху прикрываем маленьким кусочком филе, чтоб масло не вытекло при жарке.

  • Сворачиваем филе очень аккуратно так, чтоб не было дырочек.

  • Обмакиваем в яйце, затем в муке и сухарях. Потом опять в яйце и сухарях. Получается двойная панировка, чтоб масло не вытекло.

  • Наливаем в котелок или посуду с антипригарным дном подсолнечное масло и обжариваем с двух сторон минут по пять до румяной корочки.

    Затем отправляем в духовку на 15 минут.

  • Вот так в самом начале.

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты по-киевски
Рецепт: Котлеты по-киевски

Настоящие котлеты "По-Киевски". Есть много вариантов: и с фаршем, и с мелко порезанным куриным филе. Но этот рецепт - классика. Сложно, кропотливо, но очень вкусно.

Ингредиенты для «Котлеты по-киевски»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Котлеты по-киевски» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Большое спасибо за чудесный рецепт, пришлось повозиться, но получилось очень вкусно. Я готовила без зелени, остальное – по рецепту.
Очень сочно и вкусно! Не так красиво и ровно у меня получилось, но так вкусно 😋
Сегодня у нашей семьи маленькой день индейки) из 0,5 кг 3 блюда). Всегда хотела приготовить, но как то руки не добирались, казалось сложно. Теперь часто буду делать, это очень вкусно, сочно так прям что хлебушком макали во все, что вытекало при разрезе Масло уже лежало чесночное с зеленью в морозилке, поэтому рецепт вообще не хлопотный оказался. Спасибо большое!!!
Спасибо за такой доходчивый рецепт! Маленькое дополнение: изначально укроп и иная зелень в начинку не добавлялась. Я нашла старинный рецепт, жаль не могу фото перетащить. А это из Википедии: "Блюдо русской и украинской кухонь, представляющее собой панированное отбивное куриное филе, в которое завёрнут кусочек сливочного масла. Изначально масло вбивалось в котлету кулинарным молотком, что делало вкус филе сливочным, при поточном производстве масло стали просто заворачивать. Получившаяся котлета имеет эллипсоидную форму. Запекают во фритюре, предварительно дважды панируют. Часто при разделке филе сохраняют косточку, на которую при подаче на стол надевается папильотка"
Классные котлетки! Сложность,наверное, в уварачивании масла в мясе.
А в остальном ,вроде всё просто!
Это очень ВКУСНООО!!!
Ну вот и я наконец попробую приготовить эти котлетки. Давно хотела, но не хватало отваги. А здесь рецепт не кажется очень сложным. Спасибо и вперед к новым кулинарным успехам
Приготовила сегодня в первый раз такие котлетки. Это оооочень вкусно. Я очень признательна вам за то, что вы поделились таким чудным рецептом. Спасибо!
Супер,обязательно попробую))))
Их можно замораживать?
Очень вкусно. После легкой зажарки положила в мультиварку, конечно они в конце получились не хрустящие и с небольшим кол-вом сока, но для нас это то что надо. Спасибо.
Я жарила в мульте, как в фритюрнице. На режиме- жарка. Крышку не закрывала. По 10 минут с каждой стороны-4 штуки за раз. Все прожарилось отлично и корочка была хрустящая.
Прекрасные котлетки вышли, правда масло в некоторых вытекло
Но очень вкусные, нежные!
приготовила по этому рецепту) это чудо. Буду готовить еще и еще. Муж пальчики облизал. ... СПС за это чудо кулинарии!
Пожалуй, рискну приготовить! Уж очень вкусно выглядит! По факту отпишусь! А пока, забираю в КК, спасибо Вам за замечательный рецепт!
Приготовила ваши котлетки. Не отправляла в духовку, жарила на сковороде. Так же когда масло перемешала с зеленью не отправляла его в морозилку, а сразу добавляла. Получилось очень нежно. Если честно, никогда не ела котлеты по-Киевски и мне к сожалению не с чем сравнить. Хочу спросить, зачем отправлять начинку в морозилку и почему доделывать их надо в духовке?
Спасибо очень вкусно.
Красиво и вкусно
Мне кажется по фото вкусные.Буду готовить отправляют фото.
Спасибо за рецепт, получилось вкусно с первого раза (пока пишу муж мимо пробежал за добавкой)
А Вы только с теми, кто лет на 20 Вас моложе общаетеь?
) Да нет. Просто здесь на сайте в основном молодежь или люди среднего возраста. Таких, как мы с Зоей немного.
У вас возраст нормальный. В серединке. Просто, кто постарше нас, не очень интернет хорошо освоил, вот их и мало на сайте. У вас такой очень хороший и близкий духу стиль кулинарии. Тут очень нужен опыт. А новые рецепты что-то вроде "виноград размажьте по картошке и залейте на 47 минут рыбным бульоном, периодически поливая сиропом бузины" очень развивает воображение, но нравятся больше всего только создателям. Развиваться и вносить что-то новое хорошо, но аккуратно, как вы и делаете. [x]18:28 20.04.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо большое! Да, у нас не авангард, а классическая кухня.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки