• 25 февраля 2010, 22:32
  • 588349

Скумбрия "Золотая рыбка"

Рецепт: Скумбрия Золотая рыбка

Я не очень большой любитель рыбы, но эта рыбка привела меня в полный восторг! Я чуть язык не проглотила, и вторая половинка с огромным удовольствием наслаждался "золотой рыбкой". Подробности рецепта ниже, заходите, не пожалеете! На конкурс "Подари мне этот вечер".

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Скумбрия "Золотая рыбка"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1616.3 ккал
белки
149.2 г
жиры
84.7 г
углеводы
68.4 г
100 г блюда
ккал
128.3 ккал
белки
11.8 г
жиры
6.7 г
углеводы
5.4 г

Рецепт «Скумбрия "Золотая рыбка"»:

  • Скумбрию разрезаем вдоль по брюшку, удаляем внутренности, кости и жабры. Смазываем ее оливковым маслом и соевым соусом и оставляем на 20-30 минут.

  • Лук нарезаем кубиками, измельчаем чеснок.

  • Так же нарезаем грибы.

  • Обжариваем лук и чеснок на оливковом масле,

  • Отдельно обжариваем грибы. Очищаем клубень картофеля, нарезаем вдоль, с помощью формы вырезаем сердечки, которые так же обжариваем.

  • Отварной картофель очищаем и натираем на мелкой терке.

  • Плавленый и твердый сыр так же натираем на мелкой терке.

  • После того, как мы подготовили все ингредиенты, приступаем к основному процессу. Скумбрию укладываем на противень, застеленный фольгой и предварительно смазанной оливковым маслом, перчим ее и посыпаем сухими травами.

  • Кладем на рыбу обжаренный лук и чеснок.

  • Сверху – плавленый сыр.

  • Обжаренные грибы выкладываем на сыр.

  • А сверху отварной картофель, который солим и перчим.

  • А теперь засыпаем картофель тертым твердым сыром.

  • Все готово, осталось только запечь рыбку в духовке при температуре 180 гр. 25-30 минут.

  • Вот и готова наша "золотая рыбка".

  • Романтический вечер удался!

Вот такой был вечер...






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Скумбрия "Золотая рыбка"
Рецепт: Скумбрия Золотая рыбка

Я не очень большой любитель рыбы, но эта рыбка привела меня в полный восторг! Я чуть язык не проглотила, и вторая половинка с огромным удовольствием наслаждался "золотой рыбкой". Подробности рецепта ниже, заходите, не пожалеете! На конкурс "Подари мне этот вечер".

Ингредиенты для «Скумбрия "Золотая рыбка"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Скумбрия "Золотая рыбка"» от приготовивших (17)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Приготовила по данному рецепту, но без плавленного сырка и картофеля и с меньшим количества твердого сыра, с учетом подсказок участников - спасибо им!
Неприятный запах, характерный для скумбрии, отсутствовал. Не хотела перегружать рыбу ингредиентами и лишним маслом, поэтому картофель и плавленный сыр исключила. Готовила в аэрогриле. Гарнир к рыбе был подан отдельно в вариациях на выбор: отварной рис, отварной картофель, свежие огурцы. В целом, блюдо получилось сочное, гармоничное по вкусу, насыщенное.
Спасибо автору за идею.
Готовила на День рождения,картофель не добавляла.Вкусно,спасибо за рецепт!
А рыба-то где? Она погребена....
А от такого количества сыра плохо не станет? Это не рецепт,а кулинарный маразм! Вкус рыбы перебит "подчистую"...
Бред какой-то. Рыбка с картофелем ещё сочетаются,но сыр к ним-это уже какое-то кулинарное извращение. И картофель у вас уж очень на рис похож. Не буду испытывать свой желудок этим "блюдом"
удивительно, я когда-то на Новый Год готовила такую рыбку без картофеля не помню где брала рецепт, а вот картошку отдельно взяла с кожурой разрезала пополам сверху сделала ножом сетку посолила поперчила добавила немног масла и запекла. Подала скумбрию с картошкой всем понравилось. благодарю.
Сегодня на ужин приготовила скумбрию. Без картошки. Очень вкусная рыбка. Мне понравилась, однозначного Ваш рецепт буду повторять. Спасибо.
Искала,чтобы приготовить из скумбрии и набрела на ваш рецепт, не откладывая в долгий ящик,приготовила! Большое спасибо,очень вкусно.муж в восторге! Буду готовить ещё обязательно.Спасибо большое.
А что там такое красненькое в финальном фото? Перец или клубника?? В ингредиентах не было
Спасибо за рецепт! Вместо картофеля добавила готовый рис, получилось очень вкусно, даже дети оценили!
Спасибо большое за рецепт. Картошку добавила, она взяла на себя часть жира. Вместо шампиньонов были опята. Планирую и на праздничный ужин приготовить. Красиво смотрится. Мне кажется, неплохо смотрится порционно на пекарской бумаге.
Моя золотая рыбка без картофеля. Без него тоже очень вкусно получилось! Чудесное кушанье! Нам очень понравилось! Автору большое спасибо за рецепт!
Отличный рецепт ! Я приготовил, мне очень понравилось. Для себя внес небольшие коррективы.
1. Рыбу после укладки лука советую предварительно немного пропечь в духовке без остальных ингредиентов , укладываемых сверху.
2. Вместо плавленного сыра все-же лучше положить обычны сливочный сыр. слишком низкое качество выпускаемых плавленных сырков-они даже не плавятся...
3.Картошку все-же удобнее и вкуснее использовать в виде пюре на молоке.
4.После приготовления шкурка рыбы легко снимается с охлажденного "пирога" при переносе пирога с поддона на тарелку широкой деревянной лопаткой.
Такой рецепт скумбрии у меня давно, но я про него подзабыла, а вчера вспомнила и приготовила) Мне кажется напрасно многие пишут что картошка лишняя, мне вот кажется так блюдо полноценное: и гарнир и рыбка, но действительно калорийное! Иногда можно позволить..
На мой вкус тоже картошка лишняя, как-то опресняет рыбу. А так вкусно, можно себя побаловать)
Рыбка получилась вкусной, но на мой взгляд, жирновато и чересчур калорийно для частого повседневного приготовления. Еще мне не очень понравилась картошка, попробую в следующий раз без нее) В любом случае спасибо за новый рецепт
Рыбка супер!!! Картошку не добавлял, по этому выглядит не так привлекательно как у автора, но какая же получилась вкуснючая скумбрия - бомба!!! Под сырно-грибной корочкой нежное, тающее, ароматное мясо - объедение!!! Скумбрию смазал оливковым маслом и соевым соусом утром, запекал ближе к вечеру - промариновалась отлично. В следующий раз буду делать сразу минимум две рыбки... Рецепт класс, очень вкусно!!!
Роберт! Как красиво и аппетитно приготовлено
Спасибо!!! Отличный рецепт!!!
Ответ для Robert1
Роб, шикарная богатая скумбрия!!! А рыбка получилась не жирноватая, а то столько всего жарим и сама скумбрия не сухая рыбка?
Лилечка, спасибо!!! Получилась совершенно не жирная, весь лишний жир остался на фольге. Так, как я не большой любитель картошки, то не добавлял, но насколько я понял - картошка должна была пропитаться соком от скумбрии и наполниться вкусом и ароматом этой вкуснючей рыбки...
Спасибо, значит будем пробовать!!!
Скумбрия получилась не вкусной и горьковатой, может быть, мне попалась плохая , но "шуба" сверху мне понравилась
Спасибо за рецепт! Сочетание рыбы и грибов на удивление великолепное . Буду готовить еще.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки