• 24 февраля 2010, 17:19
  • 764399

Печенье на огуречном рассоле

Рецепт: Печенье на огуречном рассоле

Очень вкусная выпечка получается на огуречном рассоле, сдобная и рассыпчатая! Это печенье, которое смело можно назвать мини-булочками, долго хранится и остается все таким же мягким, немного солоноватым, с мятным вкусом. На нашем сайте есть рецепты с использованием разных рассолов, но я делаю именно с таким, огуречным. Попробуйте, печенье постное и бюджетное!

Категория: Десерты Печенье Другое

Ингредиенты для «Печенье на огуречном рассоле»:

Количество порций: 30

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2647 ккал
белки
44.2 г
жиры
5.8 г
углеводы
591.1 г
Порции
ккал
88.2 ккал
белки
1.5 г
жиры
0.2 г
углеводы
19.7 г
100 г блюда
ккал
180.1 ккал
белки
3 г
жиры
0.4 г
углеводы
40.2 г

Рецепт «Печенье на огуречном рассоле»:

  • Приготовить ингредиенты для рецепта.

  • Рассол, сахар и масло соединить и размешать до однородной массы.
    Теперь о рассоле. Рассол должен быть вкусным, свежим, от этого будет зависеть вкус печенья. Если рассол очень соленый, берите 3/4 стакана.

  • Добавить муку, просеянную через сито, соду (гасить не надо, рассол погасит вместо уксуса) и вновь перемешать.

  • Скатать из теста шарики

  • И выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки (расстояние между шариками должно быть 3-4 см).

  • Разогреть духовку до 200 градусов и поставить в нее противень с печеньем на 10 минут.

  • Огуречное печенье (примерно 30 шт.) готово!

  • Приятного аппетита!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье на огуречном рассоле
Рецепт: Печенье на огуречном рассоле

Очень вкусная выпечка получается на огуречном рассоле, сдобная и рассыпчатая! Это печенье, которое смело можно назвать мини-булочками, долго хранится и остается все таким же мягким, немного солоноватым, с мятным вкусом. На нашем сайте есть рецепты с использованием разных рассолов, но я делаю именно с таким, огуречным. Попробуйте, печенье постное и бюджетное!

Ингредиенты для «Печенье на огуречном рассоле»:

Фотографии «Печенье на огуречном рассоле» от приготовивших (49)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Замечательные печенюхи!!!
Спасибо за рецепт!
Делала на рассоле от покупных маринованных огурцов. Очень хорошо поднялось, мягкое, вкусное. Только муки мне понадобилось больше.
Спасибо за рецепт) Очень вкусно. красиво. просто) Убавила сахар до 1/2 стакана. Пекла с конвекцией на 190 гр., минут 20. Получилась хрустящая корочка и вкусный нежный мякиш)
Спасибо за рецепт. Дети оценили. Всем понравилось печенье.
Моя благодарность автору рецепта! Единственное, мне сахар нельзя, полностью заменила на мёд (3 ст.л.) и добавила чайную ложку молотого имбиря. Очень вкусно, не знаю есть ли разница, но готовила именно на помидорном рассоле, он у меня нежнее обычно.
В гости зашла соседка со словами :"А ты не помнишь был такой рецепт печенья из рассола?" Ну вот Ваш рецепт очень даже пригодился. Муж очень даже заценил. Печенье улетело за день. Сейчас буду делать еще раз. Спасибо за рецепт!
Не знаю, как из 3 стаканов муки и 1,5 стаканов жидкости можно скатать шарик. У меня муки ушло гораздо больше. Сахар уменьшить забыла В общем, идея хорошая, а рецепт нуждается в редакции
Не знаю, какой у вас рассол, но печенье пахнет укропом и чесноком. Не доели и выбросили в итоге. Хотя получилось красивое. И пока не совсем остыло, съели по три штуки. Остывшее вообще не пошло. Увы, жалко истраченную муку, которая упорно дорожает.
Спасибо автору за рецепт, а девочкам за отзывы. Сразу уменьшила количество сахара до 3/4ст. ,думаю можно ещё малость убавить. Рецепт из детства, мама раньше такое пекла. Сода чувствуется немного, то ли погасить надо,то ли на разрыхлитель заменить, то ли цедру добавить. Буду экспериментировать.
Печенье очень вкусное,мягкое внутри,будем готовить еще не раз.Спасибо!
Первый раз делала строго по рецепту, но получилось, на мой взгляд, очень сладко. В этот раз уменьшила количество сахара, добавила орешки. Просто, быстро, вкусно. Спасибо!
Решила вчера порадовать мужа вкусняшкой, т.к. он держит пост и этот рецепт меня замечательно выручил! Самые простые ингредиенты и чудесный результат! Обожаю такие рецепты, где все доступно, просто и восхитительный итог! Настоящая палочка-выручалочка для тех кто поститься!
Печенье получилось мягкое и вкусное тесто правда жидковато, я его ложкой на противень выкладывала и пекла 20 минут. Рецепт ушёл в кулинарную книгу
Очень вкусное печенье, спасибо автору за рецепт!🌹 Одно из любимых в нашей семье.
Только у меня никогда не выходит тесто, из которого можно скатать шарики. Всегда жидкое получается, приходится смачивать руки при лепке. Добавляю больше муки, конечно, но не хочу сильно забивать мукой, иначе воздушности не будет. Может, есть какой секрет😊
Отличное печенье, и в пост самое то, и в обычные дни идет на ура. Рассол всегда остается и можно печь и печь эти печенюшки. У меня на рассоле от помидор. Спасибо за рецепт!
Быстро и вкусно!!! Добавила смесь кунжут,Лен, семена тыквы и подсолнечника. Помидорки - огурчики всегда водятся. Теперь буду часто печь. Спасибо за рецепт!!!
Так получилось, что в моем распоряжении был и огуречный рассол, и от помидор. Второй показался значительно вкуснее, с ним и делала печенье. Тесто почему-то не собиралось в ровненькие шарики, поэтому придавила их вилкой в виде лепёшечек. Особых надежд не питала, но получилось на удивление вкусно. В качестве добавки использовала кунжут, в следующий раз присыплю им печенье сверху. Спасибо большое за рецепт!
Печенье получилось очень вкусное. У меня рассол от помидоров, в духовке пекла 25 минут. Спасибо большое за рецепт
Я раньше из такого теста пекла торт, перемазывая коржи заварным кремом. А мамуля пекла печеньки, тонко раскатывая тесто, получались хрустящие. Сегодня испекла прянички по Вашему рецепту. Очень очень понравились всей семье. И главное, что быстроСпасибо огромное
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки