• 7 февраля 2010, 16:54
  • 5477

Бульон с манными клeцками

Рецепт: Бульон с манными клeцками

Листая журналы по кулинарии, нашла рецептик "Бульон с манными клeцками" (Издательство:"Приятного аппетита" №4 -2009 г. ). Дома обнаружились все продукты, и я принялась за дело! Преимущество этого рецепта - ну очень быстро можно приготовить первое блюдо, из минимумa продуктов.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Бульон с манными клeцками»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
842.9 ккал
белки
80.8 г
жиры
54.8 г
углеводы
5.1 г
Порции
ккал
210.7 ккал
белки
20.2 г
жиры
13.7 г
углеводы
1.3 г
100 г блюда
ккал
75.3 ккал
белки
7.2 г
жиры
4.9 г
углеводы
0.5 г

Рецепт «Бульон с манными клeцками»:

  • Тёплое сливочное масло взбить с солью и тертым мускатным орехом. Добавить яйцо, яичный желток, 1ст. ложку холодной воды и крупу.

  • Всё тщательно перемешать до получения однородной массы и оставить на 10 мин. (Манка немного набухнет).

  • В это время режeм зелень.

  • Бульон доводим до кипения. С помощью двух смоченных в воде столовых ложек формируем клёцки и опускаем в кипящий бульон.

  • Я набрала в стакан холодную воду для смачивания ст. ложек. Лепить клёцки лучше над тарелкой с манкой, чтобы в бульон не падали лишние кусочки теста от клёцек, тогда бульон останется чистым и прозрачным. Когда Вас устраивает форма клёцки, Вы опускаете её в кипящий бульон. Смачивает ложки и принимаетесь за следующую клёцку. Делать это желательно быстро. У меня получилось 8 клёцек. Не забывайте помешивать клёцки в самом начале их варки, чтобы они не прилипли ко дну кастрюльки. Огонь уменьшить и варить 25мин.

  • Бульон с клёцками разделить по тарелкам и посыпать зеленью. На порцию по 2 клёцки. Хочу обратить Ваше внимание, что после варки клёцки увеличились в половину своего размера. Это видно на фото: клёцка больше ст. ложки, в которой она формировалась. Поэтому рекомендую лепить клёцки в десертных или даже чайных ложечках - так будет эстетичнее. Приятного Аппетита!

Для гурманов всех возрастов, журнал советует:"Классическим манным клeцкам можно придать новый, оригинальный вкус. Для этого в массу из манной крупы следует добавить 2 ст. ложки тeртого сыра, 1 ст. ложку мелко нарубленной ветчины, 1 ст. ложку рубленной зелени и 3 мелко нарезанных и обжаренных на сливочном масле шампиньона".


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бульон с манными клeцками
Рецепт: Бульон с манными клeцками

Листая журналы по кулинарии, нашла рецептик "Бульон с манными клeцками" (Издательство:"Приятного аппетита" №4 -2009 г. ). Дома обнаружились все продукты, и я принялась за дело! Преимущество этого рецепта - ну очень быстро можно приготовить первое блюдо, из минимумa продуктов.

Ингредиенты для «Бульон с манными клeцками»:

Фотографии «Бульон с манными клeцками» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Обезательно попробую . Ну уж очень аппетитный супчик Спасибо за рецепт
Пожалуйста
Какой замечательный супчик получился! Искала что-нибудь, чтобы спасти говяжий бульон, а нашла вкуснятинку, для которой теперь буду варить бульон специально, потому что супчик улетел с космической скоростью, и стало ясно - нужен еще! Клецки делала с сыром, что действительно добавило оригинальности - всегда теперь буду делать такие. Вообще манные клецки на удивление нежные и вкусные, очень понравились. Я и не знала, что из манки их делают. Спасибо огромное за то, что нашли рецепт и поделились им со всеми любителями несложных и вкусных супчиков!
Спасибо, за столь развернутый, положительный отзыв!
Хорошие клецки!
хороший рецепт. Я выставляла рецепт манных клецек https://www.povarenok.ru/recipes/show/34159/, но Ваш попробую обязательно.
А я была уверенна, что с клецками ничего нет. Вроде бы проверяла по поиску, но проглядела. Слава Богу, что рецепты отличаются. Ваши клёцки - очень даже хороши.
Вкусненько,надо сделать,я тут готовила по похожиму рецепту,но Ваш интереснее.
Спасибо, Натали!
Всем даю комментарий, на такое количество клёцек, можно больше бульона.
Ой, а я такой в детстве кушала. очень любила. Вкусно! (только вы в ингр-х. название продуктов исправте, а то написано сливонное масло и Ттертый м.о). А так всё здорово!
О, спасибо, проглядела.
Хороший супчик!Спасибо!
Пожалуйста. Люблю ландыши.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки