• 22 октября 2009, 16:52
  • 271046

Гамбургеры по-домашнему

Рецепт: Гамбургеры по-домашнему

Котлеты можно сделать из рыбы или из курицы.

Категория: Закуски Бутерброды

Ингредиенты для «Гамбургеры по-домашнему»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2696.8 ккал
белки
103.2 г
жиры
72.8 г
углеводы
324.6 г
100 г блюда
ккал
196.8 ккал
белки
7.5 г
жиры
5.3 г
углеводы
23.7 г

Рецепт «Гамбургеры по-домашнему»:

  • В теплой смеси молока и воды растворить дрожжи и сахар, оставить на 5 минут, добавить масло, соль и яйцо, подсыпая просеянную муку замесить тесто, оно должно получится очень мягкое, даже пусть немного липнет к рукам, от этого булочки получатся более воздушными, но конечно и плыть оно не должно. Перекладываем тесто в кастрюлю смазанную растительным маслом, накрыть крышкой, убрать в теплое место на 1 час.

  • Когда тесто поднимется переложить его на стол смазанный растительным маслом, руки так же смазать маслом, муку больше не использовать, поделить тесто на 8-9 шариков.
    Противень застелить промасленной бумагой, переложить булочки, слегка их приплюснуть руками, придать красивую аккуратную форму, накрыть пленкой, дать расстоятся еще минут 10-15.
    Затем включить духовку на 200 градусов, булочки еще раз немного приплюснуть, смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом.

  • Поставить булочки в теплую духовку, не нужно ждать пока она сильно нагреется, но и в холодную также ставить не стоит. Выпекать до золотистого цвета.

  • Когда булочки будут готовы, достать их из духовки и накрыв салфеткой. Пока отставить в сторону.
    В фарш ничего не добавлять, кроме яйца, соли и перца по вкусу, перемешать, если получится на ваш взгляд жидким, то можно добавить немного панировочных сухарей.
    Сформовать круглые плоские биточки, при жарке они немного уменьшатся, поэтому делать их нужно побольше размером, обжарить до готовности на сковороде гриль с небольшим количеством растительного масла или просто на сковороде.

  • Теперь берем наши булочки, разрезаем вдоль пополам, обе половинки немного смазать майонезом, затем листик салата, ломтик помидора, котлета, немного кетчупа, сыр, накрываем второй половинкой, можно немного подогреть в микроволновке.

  • Приятного аппетита!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Фотографии «Гамбургеры по-домашнему» от приготовивших (16)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Хотела настряпать гамбургеров, тесто уже замесила, но мои домашние сказали, хотим пиццу поэтому сделала пиццу тесто очень вкусное, приятное в работе спасибо за рецепт обещаю, что исправлюсь и в следующий раз обязательно сделаю гамбургеры
Ну просто ООЧЕНЬ вкусные гамбургеры!!! В первый раз делала говяжьи котлетки, получились суховатые и жилистые. Из свино-говяжьего фарша больше понравились, сочнее. Булочки пышные и воздушные, ели их даже просто так, без начинки. Спасибо огромное автору рецепта!!!!
Булочки такие мягкие и воздушные.с тестом было очень приятно *общаться* .Котлетки у меня чисто говяжьи.яйцо не добавляла.майонез и кетчуп домашние......получилось ооочень вкусно биг тейсти отдыхает !!!!Огромное спасибо за рецепт!!!
Конечно же вкусно. Послушное тесто, мягкие булочки. В котлеты яйцо не добавляла. Делала мини гамбургеры. Спасибо большое за рецепт.
Пробовала несколько способов приготовления булочек, этот рецепт тоже достоин внимания, мягкое тесто, получилось вкусно!
👍👍👍Снова не правильно сфотографировала, простите... ну очень сильно хотелось поделиться фото! Не первый раз готовлю по вашему рецепту! Многие думают, что булочки магазинские🤣🤣🤣
Спасибо. Очень вкусно!
Подскажите пожалуйста ,сколько булочек получается ?
Ой ну какая вкуснотень.!!!!!!Просто оболденно вкусно.Лучше чем в мак доналдсе.Этот рецепт гамбургеров теперь и нашей семьи.Спасибо большое вам за рецепт!!!!!!
Гамбургеры получились шикарные и очень вкусные.Спасибо большое за рецепт!
Хочу сказать вам огромное спасибо! !мой сынок последнее время просит сводить его в макдональдс в котором мы ни разу не были ))) чтобы покушать бургеры. Мне честно говоря денег жалко на эти субпродукты которые они там готовят. И я ему говорю давай поищем рецепт я тебе приготовлю и больше не проси! !!! Нашли рецепт ваш приготовили он ест и говорит мама я теперь всегда буду их просить)))) только не понятно почему но у меня они немного как-бы растеклись, не такие ровные круглыши как у вас,не подскажите почему?
Как же вкуснооо!!!
Получилось супервкусно оценили все) спасибо за подробный рецепт
Отличные булочки!!! Пекла 3 дня назад до сих пор мяконькие))) Макдак отдыхает! Да и из пол-кило фарша у меня получилось ровно 8 средненьких котлет. Спасибо за рецепт
Изумительные булочки! Обещала семье домашние сэндвичи, Ваш рецепт мне понравился больше всего. Вместе с моим главным поваренком накатали булок, правда не 8, а 12. Не любим мы большие размеры спасибо за рецепт. Забираю в КК
очень вкусно!!! спасибо! первый раз делала дрожжевое тесто.
Почти полностью все "самодельное", разве что сыр плавленый "не мой". Рецепт булочек другой.Ударим домашней кухней по американскому фастфуду ! )
Оксаночка! Фото у тебя - СУПЕР!!! Так красиво и аппетитно! Молодец!!!
Людмил, спасибо! Мне есть на кого равняться Муж даже не ожидал, что получится круче чем в "ресторанах", а я как-то спокойна...
Ответ для Pilligrimka
Оксаночка, скорее делись такой вкусняшкой Ооооочень аппетитные
Оль, 10 штук настоящих домашних "хэндмейд"- гамбургеров! жду тебя! Потом будем вместе обруч крутить на месте, где должна была быть талия...если налезут, обручи эти
Не, обруч не поможет, будем бегать А потом опять И снова
шшшикарно ты придумала! Подписываюсь под такой программой!!!
Ну тогда начнем
погнали!!!
Невероятно вкусно и просто, теперь ни каких покупных гамбургеров!)
Какая красота! А какая вкуснота! мммм
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки