• 11 июля 2009, 9:23
  • 86572

Закуска из баклажанов в ароматическом маринаде

Рецепт: Закуска из баклажанов в ароматическом маринаде

Эти баклажаны ОЧЕНЬ вкусные! И если бы их было больше – съела бы все сама! Надо повторить обязательно, а заодно и поделиться с вами))) Для конкурса «Овощной светофор»

Категория: Закуски Закуски из овощей

Кухня: Китайская

Ингредиенты для «Закуска из баклажанов в ароматическом маринаде»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
510.4 ккал
белки
13.5 г
жиры
15.4 г
углеводы
377.5 г
Порции
ккал
255.2 ккал
белки
6.8 г
жиры
7.7 г
углеводы
188.8 г
100 г блюда
ккал
63.8 ккал
белки
1.7 г
жиры
1.9 г
углеводы
47.2 г

Рецепт «Закуска из баклажанов в ароматическом маринаде»:

  • Баклажан порезать на кусочки по 4-5 см. Немного присолить и оставить на 15 минут.

  • Приготовить маринад из мёда, сои, уксуса, имбиря. Смешать их вилкой.

  • Разогреть вок с фритюром из растительного и кунжутного масла.

    Баклажаны сполоснуть от соли и откинуть на сито, обжарить до готовности (мягкости и зарумянивания). Сразу из фритюра положить в миску с маринадом и хорошо перемешать. Посыпать перцем, закрыть крышкой и дать настояться с полчаса. Выложить на блюдо для подачи. Украсить кунжутными семечками и веточками петрушки или кинзы.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закуска из баклажанов в ароматическом маринаде
Рецепт: Закуска из баклажанов в ароматическом маринаде

Эти баклажаны ОЧЕНЬ вкусные! И если бы их было больше – съела бы все сама! Надо повторить обязательно, а заодно и поделиться с вами))) Для конкурса «Овощной светофор»

Ингредиенты для «Закуска из баклажанов в ароматическом маринаде»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Закуска из баклажанов в ароматическом маринаде» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Присоединяюсь к восторженным отзывам. Спасибо, что поделились.
Восхитительно! Быстро и вкусно! Готовила всё по-рецепту, только уксус рисовый. Имбирь добавила свежий, можно ещё и чеснока немного добавить. Благодарю за отличный рецепт!
Спасибо за идею! Я сделала немного по-другому. Баклажаны порезала соломкой. Чили и кунжутного масла у меня не было, поэтому в конце жарки положила болгарский перец соломкой, а в соус добавила зубчик чеснока, 1 ст.л. бальзамического уксуса, 1 ст.л. соуса наршараб, мед, имбирь и 1 ч.л. кунжутной пасты. Не хотела мыть лишнюю посуду, поэтому соус добавила в сковороду, размешала и сразу выложила в тарелку, посыпала кунжутом и петрушкой. Получилось бесподобно, в холодном виде ещё вкуснее! Ещё раз спасибо за рецепт!
Великолепное блюдо! Уже третий раз готовлю за неделю! Очень вкусно! Только я их соломкой режу,так больше люблю!)
Баклажаны очень люблю. Блюдо просто замечательное, очень вкусное и ароматное. Большое спасибо за рецепт.
Без преувеличения, замечательное блюдо! Казалось бы, баклажаны перепробованы в разных видах, с разными ингредиентами. И уже трудно было представить, что найдется новый вкус, который способен был бы так порадовать. А он нашелся.))) Нам эта закуска очень понравилось! Вчера делала немного на пробу, сегодня был повтор, уже в увеличенном объеме. Готовила со свежим имбирем. Свежим он, конечно, делает вкус более насыщенным. А кунжутное масло... Такой восточный букет! Жаль, не было дома свежего перца чили, немного посыпала молотым. Из отклонений от рецепта - добавила в маринад чеснок. Баклажаны резала полосочками, обжаривала их в два захода. Маринад добавляла и прямо к горячим баклажанам в сковороду, только выключенную. (Перемешивала и на блюдо.) Делала и как в рецепте - выкладывала баклажаны из сковороды в маринад. Оба варианта хороши, мало отличаются, пока не определилась как лучше.)))
Баклажаны вкусны и сразу горячими, и остывшими.
Рецепт, безусловно, попадает в число самых- самых!

Лена, не просто спасибо, а спасибище за этот рецепт от всей семьи!
Ленусик, твоё фото-отличнейшая реклама для этого блюда!! Прям БЕЗЛИМИТИЩЕ какое-то!(рекламу видела?? ) А еще я всегда зачитываюсь твоими подробными, доскональными отчетами-все нюансы и тонкости приготовления распишешь...любота,да и только! СПАСИБИЩЕ тебе!
И тебе, Светуль, спасибище, за внимание к отчету. Рекламу видела, как же... как же...
Баклажанчики очень хороши! Конечно, не последнюю роль в этом играет свежий имбирь. Он у меня, по-счастью, пока есть в холодильнике..) Муж сильно заценил этот рецепт. А расписывать - привычка сложилась от выставления своих рецептов( в Клубе, в том числе).
Это действительно очень-очень вкусно. Муж, который не любит в горячих блюдах мед или сахар, ел и только хвалил. Буду делать не один раз. Плюс, что не нужно долго мариновать, и можно кушать теплым. Да, количество ингредиентов нужно увеличивать, так как блюдо быстро исчезает с тарелки)))))))))))
спасибо большое при большое за столь вкусненькие боклажаны
Готовила.Очень вкусно получилось
Очень вкусно, спасибо за рецепт! Только я сделала вместе с баклажанами еще и кабачки, болгарский перец и шампиньоны. Просто супер!!!
такие баклажаны всегда заказывала в китайской кухне .а теперь и сама готовлю ..очень и очень вкусно ..спасибо за рецепт!!!!
Все ингредиенты оказались в наличии,поэтому решила сегодня попробовать приготовить. Очень вкусно получилось. Мужу понравилось. Будем готовить. Только лучше сразу двойную порцию! Спасибо за рецепт!
Рецепт очень понравился! +++++++++
Спасибо за рецепт! Забрала в КК!
Выставляю я и свой коммент. Готовила сегодня этот рецепт своим гостям. Муж капризничал и все не понимал как могут быть положительные отзывы... Это же просто баклажаны, говорил он.
Однако изменил свое мнение после того как попробовал эти баклажанчики. Действительно ОЧЕНЬ вкусно. Начитавшись отзывов добавила в маринад чеснок. Обязательно будем готовить не один раз. СПАСИБО
Яблочный есть. И еще - рисовый.....
оба нормально
Рцепт очень вкусный! Вот только бальзамического уксуса у меня никогда не бывает.....Можно заменить сухим вином или уже не то будет??
Яблочного, виноградного нет? Можно еще лим. соком
В воскресенье у мужа было день рожденье. Он любит баклажаны, ваше блюдо пошло на ура, но не много осталось. Вчера нашла контейнер с остатками, а они еще лучьше. Надо время! тогда просто класс! Спасибо!
очень рада!
Только что попробовала свежеприготовленные баклажаны - ммм! Вкусно и необычно. Почитала комментарии, буду пробовать в следующий раз с чесноком. Спасибо за вкусный рецепт!
рада, что понравилось!
Очень вкусно получилось! Делала два раза уже - во второй раз добавила еще чеснока в маринад. Спасибо за рецепт!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки