• 8 мая 2009, 15:45
  • 442160

Торт на сковороде "Домашний"

Рецепт: Торт на сковороде "Домашний"

Очень ленивый тортик! Продуктов надо не много, делается минут за 40, а главное не нужна духовка и миксер. Ну и жиров мало - спасение для талии. Подойдет для внезапных гостей или просто когда хочется чего-то сладкого, а долго возиться неохота. Рецепт теста взяла на сайте Хорошая кухня, а крем и оформление - мое.

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Ингредиенты для «Торт на сковороде "Домашний"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3405.1 ккал
белки
51.5 г
жиры
80.6 г
углеводы
625.5 г
Порции
ккал
567.5 ккал
белки
8.6 г
жиры
13.4 г
углеводы
104.3 г
100 г блюда
ккал
327.4 ккал
белки
5 г
жиры
7.8 г
углеводы
60.1 г

Рецепт «Торт на сковороде "Домашний"»:

  • Смешать сметану (я брала не полный стакан и еще чуть кефира долила), сахар (снова таки у меня не целый стакан,чуть меньше) и гашеную соду, влить растопленное масло (я брала грамм 20)

  • Добавить 3-3,5 стакана муки и замесить эластичное тесто

  • Раскатать 1/4 часть теста и сформировать корж

  • Это моя помощница

  • Яне понравилось колесико для теста))

  • Жарить коржи на сухой горячей сковороде (жарятся минут 5) с каждой стороны,как блины

  • У меня вышло 4 коржа и еще пришлось равнять края

  • Делаем крем - сгущенку смешиваем со сметаной (консистенция на ваш вкус).
    У меня сгущенка с орехами была (осталась после выпекания пряников)

  • Первый корж смазать кремом

  • Второй смородиновым (или любым кислым) вареньем

  • Остальные коржи, бока и верх торта смазать кремом (крема вышло впритык). Бока я обсыпала обрезками коржей. Желательно оставить торт пропитываться на ночь.
    Как вариант крема - сметана+сахар

  • Приятного чае-кофепития!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт на сковороде "Домашний"
Рецепт: Торт на сковороде "Домашний"

Очень ленивый тортик! Продуктов надо не много, делается минут за 40, а главное не нужна духовка и миксер. Ну и жиров мало - спасение для талии. Подойдет для внезапных гостей или просто когда хочется чего-то сладкого, а долго возиться неохота. Рецепт теста взяла на сайте Хорошая кухня, а крем и оформление - мое.

Ингредиенты для «Торт на сковороде "Домашний"»:

Фотографии «Торт на сковороде "Домашний"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Получилось 7 коржей, промазала сметанным кремом, немного сухой. В следующий раз сделаю заварной крем
Вот только что попробовала тортик.На вкус он мне напомнил "домашние пряники",которые пекла мама. Рецепт очень прост,приготовление быстрое... я разделила тесто на 8 частей,пышки сильно не жарила-примерно как блины ну чуть подольше.Из за большого количества пышек ушло больше крема...крем сделала 1:2....ложка сгущёнки 2 ложки сметаны 15 процентной....на всё про всё ушло 1,5 часа....супер
Тортик вкусненький. Спасибо автору за рецепт. Крем сделала сгущёнка с пастообразным творогом.
тортик чудесный, но у меня почему-то получился суховат(. промазывала обычным сгущенным молоком, взбитым со сливочным маслом. может есть какой-то секретик? может надо коржи дополнительно чем-то пропитывать?
Насколько скептически всегда относилась к рецептам из интернета, но этот решила попробовать...и не пожалела!!! Быстро,легко,минимум продуктов и при этом -результат отменный!!! Делала с заварным кремом...согласна, просятся фрукты или кислое вареньице)) спасибо автору!!!))))
Девочки,подскажите пожалуйста в холодильнике стоит открытая целая банка не вареной сгущенки какой можно сделать крем и подойдет он к этому рецепту?)))
Приветствую всех поварят. А теперь отзыв: ооооооочень простой и быстрый в приготовлении торт. Достоинство неоценимое. Так же как и набор ингредиентов: по сути все это есть в холодильнике. Порадовало отсутствие яиц и просто крошечное содержание жира. При этом, вкус и структура тортика, от всего перечисленного, ничуть не страдает. Коржики поднимаются во время выпечки стоит это учесть при их раскатке. Ах, да, соду заменила разрыхлителем. Как основа под любимый крем - идеально! Перед пропиткой коржики, я лично, натыкала вилкой. На выходе - вкуснятина! Семейство мое, вечно на диете сидящие, уплетало за обе щеки! Спасибо автору за то, что поделились рецептом такого уютного и вкусного, такого именно домашнего тортика!!! В фавориты! Определенно! Жаль фото выложить пока не могу (((
Очень-очень отличный. Сделала- не пожалела!
Офигенско-офигенный рецепт. Быстро, без духовки, без 100 ингредиентов, а результат - пальчики оближешь. Прослаивала горячим: творожным кремом (суховато), джемом (так себе по вкусу), а вот заварной крем - то, что надо, особенно, если дать настояться хотя бы часа два (отгоняя покушающихся на его целостность ). Автор - умничка.
Дождалась! Теперь могу добавлять фото!
Это был мой первый тортик, после переезда, с духовкой ещё не подружилась к тому времени Результат очень порадовал! Спасибо за рецепт!
Делала уже второй раз. Первый раз бананы со сметаной прослаивала, а это тортик с черникой между слоями, украсила персиком
Спасибо за рецепт! Отличный тортик

Вот такой получился:
http://cs6104.vk.me/v6104770/1a0f/EO06fR2V6K4.jpg

Правда я делала без варенья Зато тарелка у меня почти такая же как у Вас
делала подобный торт, правда в тесто клала масло(можно и маргарин) 300г, и без сметаны. Вышло недешево, но вкусно))) нужно попробовать испечь этот тортик, он, я думаю, выйдет намного дешевле, а судя по фотографиям , - коржи получились на вид примерно такими же) буду пробовать, спасибо за рецепт!
тортик обалденный, даже и не скажешь, что это на сковороде сделан, очень нежный и вкусный, забираю его себе
ПРОБОВАЛИ. НЕПЛОХО. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИК. В ПРИГОТОВЛЕНИИ ПРОСТ. РЕКОМЕНДУЮ.
выгледит очень аппетитно, какой примерно толщены должен быть коржик? спасибо
главное - что вкусно и просто! спасибо!
Попробуем испеч на сковороде.Но очень боюсь, что тесто не поднимится.
Дорогая Ириночка! Сегодня моя подруга Волжанка (Галюша) испекла торт по Вашему рецепту и угощала меня. Какая это прелесть и вкуснятинка! Торт нежный. в меру сладкий и не сильно жирный. Мои Вам ++++++++++++++!!! и благодарность! рецепт, естественно, забрала!
спасибо) к сожалению нет возможности отвечать на все комментарии (и последнее время даже смотреть новые рецепты),но ваш отзыв меня покорил. Спасибо!
Хороший тортик. У меня блинная сковородка небольшая,вышло 12 коржей. Я сделала один со сгущенкой, а второй со сметанным кремом. Оба вкусные! Вам плюсики за рецепт! Добавила и свое фото.[x]18:25 26.07.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
очень необычно, по-этому вдвойне приятно воспользуюсь обязательно 5+++++++++
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки