• 7 мая 2009, 1:09
  • 421859

Настоящая шоколадная глазурь

Рецепт: Настоящая шоколадная глазурь

Не всегда дома есть шоколад, да и если покрывать им много печенья, то уйдет несколько плиток, а это не дешево! Этот рецепт дал мне кондитер, глазурь получается настоящая, профессиональная и к тому же вкусная и очень блестящая, что тоже очень важно, отлично застывает. Посмотрев на сайте, такую не нашла, но если вдруг... не обижайтесь, пожалуйста!

Категория: Украшения для блюд Глазурь и помадки Глазурь

Ингредиенты для «Настоящая шоколадная глазурь»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
252.2 ккал
белки
9.5 г
жиры
15.4 г
углеводы
19.9 г
100 г блюда
ккал
360.3 ккал
белки
13.6 г
жиры
22 г
углеводы
28.4 г

Рецепт «Настоящая шоколадная глазурь»:

  • Растопить сливочное масло, желательно именно масло с высокой жирностью, т. к оно лучше застывает.

  • Добавить какао-порошок, размешать, потом добавить сгущенку, все вместе перемешать и все глазурь готова!

  • Если добавить больше какао - глазурь получается темней, шоколадней!

  • Вот я в глазури "искупала" печенье :)))

Этот рецепт рассчитан на маленькую порцию, из него можно делать надписи, рисовать. Если нужно облить печенье, то можно добавить молоко и вскипятить в микроволновке.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Настоящая шоколадная глазурь
Рецепт: Настоящая шоколадная глазурь

Не всегда дома есть шоколад, да и если покрывать им много печенья, то уйдет несколько плиток, а это не дешево! Этот рецепт дал мне кондитер, глазурь получается настоящая, профессиональная и к тому же вкусная и очень блестящая, что тоже очень важно, отлично застывает. Посмотрев на сайте, такую не нашла, но если вдруг... не обижайтесь, пожалуйста!

Ингредиенты для «Настоящая шоколадная глазурь»:

Фотографии «Настоящая шоколадная глазурь» от приготовивших (16)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Спасибо за такой простой рецепт! Очень быстро и вкусно!
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если мне на эклеры, скажем, нужно будет глазури больше, я увеличиваю количество ингредиентов в несколько нужных мне раз?! Так? Ответьте, пожалуйста, побыстрее: эклеры на днях выпекать. С наступающим...!!! Успехов, здоровья и отличного настроения!!!
Здравствуйте,я на сайте не бываю почти,поэтому отвечать быстрее не получилось!Ингредиенты конечно увеличивайте.
Несложная,вкусная глазурь.Изначально планировалась как украшение подтеками,но пришлось идею немного поменять и весь торт покрыть глазурью.Спасибо за рецепт!
Спасибо за рецепт, делается легко, получается то, что и хотела, глазурь делала для эклеров на 200 гр. масла, остальное добавляла смотря на густоту глазури)
Вкусная ,густая вышла глазурь.Благодарю за рецепт!
Глазурь отличная, ложится ровно и не растекается. Я не дотопила масло, скорее сильно размягчила до почти жидкого состояния, поэтому не сильно сверкает, но вполне прилично блестит И очень вкусная, я пока готовила выпробовала третью часть наверное Большое спасибо за рецепт Очень просто готовить и очень вкусно
Огромное вам СПАСИБО за этот рецепт! Наконец-то найдена моя любимая глазурь: делать легко, вкусная, блестящая, красивая. Недостатков не нашла. Для того чтобы покрыть торт "Птичье молоко" весом 1,5кг, ушла тройная норма глазури. А ещё, я читала комментарии и кто-то спрашивал, сколько граммов сливочного масла в столовой ложке, мне тоже не удобно так измерять, но масло было мягкое, я измерила, у меня в столовой ложке 28г.
Рада,что вам понравилось
Отличная, блестящая глазурь
Спасибо за рецепт, отличная глазурь! Мягкая, вкусная, не требуется добавлять много какао (не люблю темную глазурь).
В конце я поставила на 30 сек на огонь, помешивая. Мое какао лучше растворилось, и глазурь стала гуще, но не затвердела.

На фото постаралась передать толстый слой глазури. Возможно, фото не особенно красивое, но я торопилась - пирог ждать не будет!
Великолепный результат. Эффектно выглядит
Ответ для Ёлочка-красавица
Глазурь толстым слоем,вот и не затвердела, так же многое зависит от масла,если не качественное то результат меняется.
С маслом, как и с глазурью, было все в порядке, не затвердевшая мягкая глазурь толстым слоем - как я люблю Понимаю, что по рецепту задумывался тонкий слой глазури, а у меня больше на ганаш похожа, но я очень рада этому "преображению". Периодически так и готовлю, чуть подогревая. Возможно, поэтому результат несколько иной.
Рада, что познакомилась с Вашим рецептом!
Спасибо большое! Очень хороший рецепт, всё просто и вкусно! Готовила на Пасху рулет с маковой начинкой из оставшегося от куличиков теста, покрыла его этой шоколадной глазурью. Получилось просто шикарно! Ещё раз большое спасибо!
на здоровье!
Замечательная глазурь! Вкусно и быстро! Буду готовить теперь по этому рецепту!
Светлана! Прекрасный результат Аппетитно выглядит.
Спасибо за чудесную глазурь.Она такая шикарная-вкуснющая и блестящая и главное она такая какую вы хотите.Хотите чтоб стекала хорошо-наносите сразу.Хотите гуще пусть немножко постоит. Теперь если нужна глазурь-то только эта.
ВКУСНОТИЩА!!!!
Отличная глазурь! Делаю теперь только по вашему рецепту)
Очень легко делается, я растапливала в микроволновке Получилась более жидкая, чем я привыкла, но всё равно хороший вариант глазури

Не могу фото вставить ((
https://www.povarenok.ru/photo/90246/
подтверждаю..замечательная глазурь! не жидкая и не густая...такая как надо...напоминает растопленный шоколад! спасибо вам за рецепт!
Замечательная глазурь! Сгущёнки добавила больше, чтобы была послаще. Пока размешивала - она у меня застыла. Слегка погрела в микроволновке и покрыла торт (в следующий раз разровняю горячим ножом). Глазурь вкуснейшая! Спасибо Вам, рецептом воспользуюсь ещё не раз!
Забрала в КК !
Все отлично получилось, и надписи тоже.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки