• 10 апреля 2009, 18:06
  • 315319

Отбивная говядина с картофелем в духовке

Рецепт: Отбивная говядина с картофелем в духовке

Уважаемые поварята! Не знаю, делает ли кто-то что-то подобное, но выкладываю свой рецепт приготовления вкусной отбивной говядинки в духовке.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Ингредиенты для «Отбивная говядина с картофелем в духовке»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2251.4 ккал
белки
90.5 г
жиры
79.2 г
углеводы
296.4 г
Порции
ккал
562.9 ккал
белки
22.6 г
жиры
19.8 г
углеводы
74.1 г
100 г блюда
ккал
115.5 ккал
белки
4.6 г
жиры
4.1 г
углеводы
15.2 г

Рецепт «Отбивная говядина с картофелем в духовке»:

  • Итак.
    Подготовленное мясо режем на небольшие кусочки.

  • Как следует их отбиваем.

  • ...

  • Добавляем нарезанный полукольцами лучок.

  • Солим, приправляем куркумой, орегано, базиликом, черным перчиком, соевым соусом, эстрагоном.
    Добавляем ложечку – полторы ольхового жидкого дымка.

  • И две больших ложки майонеза.
    Все тщательно перемешиваем. Накрываем и убираем мариноваться в холод на недели 2-3 ))) Шучу… (извините, не удержался) на 1-2 часа.

  • ...

  • Морковь нарубаем большими ломтиками и выстилаем ею сотейник (или противень).

  • Посередине выкладываем замаринованное мяско и поливаем оставшимся маринадом… лук, кстати, также выкладываем на мяско.

  • Картофель режем на большие пластики и выкладываем их вокруг мяска.

  • На каждую картошечку выливаем по капельке оливкового или растительного масла и обильно посыпаем специями и приправами.
    Я использовал карри, черный перец, эстрагон и базилик.
    На мяско выкладываем нарезанные на две части зубчики чеснока

  • Отправляем наше мяско с картошечкой в разогретую духовочку.

  • Через час мучительных ожиданий обильно посыпаем тертым на терке сыром и отправляем обратно в духовку еще на 20-30 минут.

  • Этот рецепт пришел ко мне в голову случайно, но после первой же пробы это блюдо стало коронным в нашей семье, и делаю его именно я!

  • Надеюсь, уважаемые поварята, вы по достоинству оцените этот рецепт и он вам понравится!

  • Приятного аппетита!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Отбивная говядина с картофелем в духовке
Рецепт: Отбивная говядина с картофелем в духовке

Уважаемые поварята! Не знаю, делает ли кто-то что-то подобное, но выкладываю свой рецепт приготовления вкусной отбивной говядинки в духовке.

Ингредиенты для «Отбивная говядина с картофелем в духовке»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Отбивная говядина с картофелем в духовке» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Отличное, быстрое блюдо! У меня свинина, приправ не пожалела, выпекала в общем 1 час, можно было и меньше, немного пересушила мясо. Но картофель и морковь обалденно вкусные! Благодарю за отличный рецепт!
Спасибо большое! Если пересушили, то скорее всего постную свинину использовали. Можно пожирнее например, шею. Приятного аппетита!
Да, я уже поняла. Всё равно вкусно получилось !
Наконец мне удалось сфотографировать, а то рецептом пользуюсь уже давно.... Очень вкусно. Всё просто и вкусно!!!! Единственное, у меня без дымка. А так, мариную мясо на ночь обязательно, а то бывает и пару дней мясо полежит в холодильнике. Для говядины, это совершенно не плохо. В итоге получается очень вкусная, нежная отбивная!!! Спасибо!!!!
Спасибо большое!!! Очень рад, что вам понравилось! Без дымка лучше ! Приятного аппетита.
Отличный рецепт,мясо такое мягкое.
Это очень вкусно!!! С трудом с мужем дождались пока приготовится,аромат был чудесный,правда готовила без дымка. Спасибо,очень вкусно!
Спасибо за отзыв! Приятного аппетита!
Огромнейшее спасибо за рецепт!!!!Неоднократно готовила(только без жидкого дыма)...очень вкусно!!!!Это блюдо стало любимым в нашей семье!!!!
Спасибо вам за отзыв! Очень приятно, что теперь моё блюдо живёт в других семьях! Приятного аппетита!
На сколько нагревать духовку ??? Ответьте , пожалуйста , срочно!!!
Здравствуйте! Разогрейте до 170-180
Спасибо большое , рецепт просто бомба ) всей семье понравилось , уже ничего не осталось
Как Здорово!!! Приятного аппетита и спасибо за отзыв!
Мы, к сожалению, семья майонезная))) так что маринад сделала по рецепту. На картошечку посыпала только розмаринчик (собственно только он и остался, так как эстрагон с базиликом ушли в маринад для мяса). В общем, очень-очень вкусно!!! Главное, мясо мягкое, чего достичь раньше не особо могла. Спасибо за рецептик!!!
Спасибо!!! Приятного аппетита!!!
Спасибо за рецепт. Впервые делала отбивные из говядины. Очень понравилось. Честно- даже не ожидала. Немного импровизировала: не добавляла жидкий дым и майонез. Мариновала где-то сутки т.к. не было возможности раньше добраться до готовки и добавляла минералку.
В общем превзошло ожидания. Спасибо всем кто делится рецептами.! ) не надо идти в библиотеку)))))))))
Очень рад, что понравились отбивные! Правильно сделали, что не добавили ни дыма ни майонеза! Так вкуснее!
А протвень надо маслом смазывать? Перед тем, класть морковку.
Совсем не обязательно. в моем случае точно не нужно, т.к. сотейник антипригарный. Но для успокоения души можете плеснуть немного масла под морковь) но только немного!)
Боже опять "маянезик"!!!!! когда вы перестанете совать промышленную дрянь в рецепты.Быдло,ни как иначе назвать нельзя вы уж извините,зомбированную рекламой и генетической памятью нехватки и дефицита того что называли СССР майонезом. Опомнитесь не добавляйте то что продают в магазинах под названием майонез!! даже приготовленный своими руками,это -холодный соус!!! его не используют при приготовлении горячих блюд! Это моветон так сказать. Потомучто при тепловой обработки он распадается на составляющие и не какой пользы и вкусу блюду не придает...и это только "свой майонез" а представьте что происходит с промышленной гель пастой (да да именно так технически называется то что вы покупаете в магазинах!!
Залейте сметаной и не используйте дымок
Залейте сметаной и не используйте дымок
Весьма рад что разделяете мое мнение )
С удовольствием попробую ваш рецепт!) вот только сыром посыплю мин за 5 до приготовления..ну это так изыски) не нравится мне сырная корка)
что же, напишите отзыв о результате) будем ждать с нетерпением)
Ответ для 198003
Непонятен ваш гневный спич по поводу СССР и майонеза. Как это взаимосвязано?? Причём здесь дефицит и добавление майонеза в блюда, подвергающееся термической обработке? Согласна, майонез использовать для заливки запеканок глупо и вредно с точки зрения диетологии и бессмысленно в кулинарном отношении. Майонезом заправляют салаты и холодные закуски это бесспорно. Но причём здесь Советский Союз?
Вот вам копипаста с одного сайта(канешно стиль повествования оставляет желать лучшего но все же )
"Любовь общественности к маянезику заложена на генетическом уровне — in Soviet Russia достать майонез было крайне трудно, ввиду чего он являлся «праздничным продуктом». Отсюда и вывод — любовь к маянезику — тяга к роскоши. Сейчас же его используют как обычный ништяк к пище."

"Маянезик впервые появился в довоенном СССР: его привёз из Пендосии вместе с консервированным горошком лично товарищ Микоян и организовал производство майонеза фабричного — продукта крайне дешёвого и калорийного. А чтобы закрепить рефлекс homo soveticus, майонез вместе с тем же горошком и набором корнеплодов под названием «салат оливье» стал главным блюдом специально придуманного для него праздника «Новый год» (взамен поповского Рождества). Кстати, шампанское «Советское» — ещё один неизменный атрибут — появилось тогда же. И, что самое характерное, рефлекс привился! Майонез, как и Новый год, прочно вошел в рацион советского человека, никуда не девшись и после перестройки и распада СССР. Даже нынешнее изобилие и возможность (в крупных городах) купить абсолютно любые продукты не способны снизить объёмы употребления населением мазика."
Странный вывод. Кто придумал подобную чушь??
Вот только сейчас мне понадобился такой рецепт.Уже смаковала, какую вкусняшку сделаю и тут чуть облом не приключился:"Накрываем и убираем мариноваться в холод на недели 2-3. )))) " ... Прям на полном серьезе расстроилась, что придется так долго ждать. Ладно хоть дальше прочитала. Спасибо за рецепт. Пошла готовить.
)))))) Приятного аппетита! Поделитесь потом фотографией ну или хотя бы заметочку напишите, как получилось!
Очень вкусно и просто .
И главное, сколько раз уже готовлю (года 3 так точно, все не было времени сказать "Спасибо!") все время удивляюсь двум вещам:
1) как это я до Вашего рецепта сама не догадалась отбивать говжью мякоть для запекания в духовке?? ( такое нежное и сочное мысо выходит)
2) почему-то в других случаях запекания картошки с мясом в духовке иногда случается картофель выходит твердоватым, даже если и заливки много разной, а по этому рецепту - ВСЕГДА ( вот реально ВСЕГДА!!!!!) картошка мягкая и в нужной кондиции. Прямо чудо какое-то

Одним словом:СМАКОТА! (+мороки никакой)
Рекомендую всем.
ну а Вам: СПА-СИ-БО!!
Ой! Ну как приятно вот такие отзывы получать обдуманные, проверенные временем! Супер!!! Спасибо Вам! Приятного аппетита)
А какая температура должна быть в духовке?
У той духовки на которой тогда готовил не было термометра и приходилось "на глазок" выставлять температуру. Вы же можете установить к примеру 180-200 градусов и следить, чтобы не подгорело. От духовки многое зависит и от качества ингредиентов.
Спасибо Вам, отличный рецепт!!!! Муж в восторге!!!!
Приятного аппетита и привет мужу)
Сегодня приготовила! Мясо получилось сочное, вкусное!! Только делала без дыма...
Очень всем понравилось! Спасибо!!!
Ну и правильно! Здоровее будете! Спасибо за отзыв! Приятного аппетита!
Спасибо за рецептик, очень вкусненько......Муж был в восторге ......
Приятного аппетита! и спасибо за отзыв!
очень мягенькое мясо получилось, хотя говяжьи отбивные давно в морозилке лежали. очень здорово, хороший рецепт. посмотрим что любимый скажет))
Надеюсь скажет, что любит вас теперь еще сильнее )))))) Благодарю за отзыв! приятного аппетита!
Спасибо!
"Накрываем и убираем мариноваться в холод на недели 2-3. )))) " - да, Вы, однако, шутник, Батенька... (извините за фамильярность...) Рецепт просто потрясающий!!! - вроде бы все так просто, а вкуснотень - ум отъешь! Спасибо огромное за рецепт!!! забираю!!!
Приятного аппетита! ))))
Очень сытно и вкусно!!! Можно и на праздничный стол подать для небольшой компании!!!
Размер компании напрямую зависит от размера вашего противня и, соответственно, духовки)))) Приятного аппетита и спасибо за отзыв!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки