• 25 марта 2009, 18:38
  • 15208

Пирог из дрожжевого теста с маскарпоне

Рецепт: Пирог из дрожжевого теста с маскарпоне

Очень интересный пирожок! Замечательное тесто, с маком и семечками. А без начинки - так просто вкусный хлебушек! Попробуйте!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог из дрожжевого теста с маскарпоне»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4383.7 ккал
белки
114.3 г
жиры
172.6 г
углеводы
596.5 г
100 г блюда
ккал
281 ккал
белки
7.3 г
жиры
11.1 г
углеводы
38.2 г

Рецепт «Пирог из дрожжевого теста с маскарпоне»:

  • В холодной воде разводим дрожжи.

  • Следом за дрожжами в воду отправились соль и сахар. Всыпаем 2 вида муки. Берем миксер с насадками для теста и на маленькой скорости начинаем вымешивать. Тесто будет густое. Растапливаем масло, добавляем к муке, вымешивать сразу станет легче. Пойдет как по маслу :-D . Так на маленькой скорости вымешиваем наше тесто минуты 3-4, увеличиваем скорость до средней и вымешиваем еще 3-4 минуты.

  • Добавляем ядрышки подсолнечника. Вымешиваем, пока они не "утонут" в тесте.

  • Добавляем мак. Еще вымешиваем.

  • Тесто должно получиться мягким, эластичным и липнуть к рукам! Смазываем руки растительным маслом, формируем из теста шарик, накрываем мисочку с тестом и отставляем тесто расстаиваться в теплое место на 30 минут. Оно вырастает в 2 раза.

  • Через 30 минут вымешиваем наше тесто, выпускаем из него воздух. Рабочую поверхность присыпаем мукой и руками, легко, тесто очень послушное, разминаем, растягиваем его в пласт для круглой формы для запекания.

  • У меня форма 26 см. На дно выстилаем бумагу для запекания и всю форму смазываем растительным маслом. Выкладываем наше тесто, формируя бортики.

  • У меня тесто даже свисало с краев. А это помощница, лохматая Дашка:-D ! И опять на расстойку на 30 минут.

  • Готовим начинку. Взбиваем венчиком маскарпоне, сливки, яйца.

  • Добавляем муку и тертый сыр. Солим, перчим.

  • Тесто наше опять поднимется. Надо его немного прижать руками и залить начинку.

  • Защипать края в виде цветочка. У меня корявенько получилось. Но это не страшно. Можно тесто смазать яйцом, но у меня последние яйца ушли в начинку.*PARDON*

  • Выпекаем при температуре 200 градусов. Ориентируемся по начинке, она не должна быть жидкой. Я проверяла палочкой. Если начнет гореть тесто - прикрыть фольгой. У меня в этих целях используется одноразовая форма из фольги, исполняет обязанности крышки:-D.
    У меня минут 50 сидел. Но у меня совершенно поганая духовка! Вполне возможно, что у вас это займет в два раза меньше времени. Вот такой вышел. Румяную корочку я на выходе смазала оливковым маслом и он заблестел!

  • Ждем чуть-чуть. Легко вытаскиваем из формы, разрезаем и кушаем! Очень вкусно!

  • Мягкое тесто, хрустящая корочка, семечки и мак, и нежная, приятная начинка. А еще я добавляла в начинку черные оливки, нарезанные кружочками. А можно и зеленые и черные. А можно и пофантазировать еще!))) Вкусно!

Вы не пугайтесь! Приготовить этот пирожок не сложно совсем! Я не любитель сложных рецептов, но даже я его осилила. Удачи!
И приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог из дрожжевого теста с маскарпоне
Рецепт: Пирог из дрожжевого теста с маскарпоне

Очень интересный пирожок! Замечательное тесто, с маком и семечками. А без начинки - так просто вкусный хлебушек! Попробуйте!

Ингредиенты для «Пирог из дрожжевого теста с маскарпоне»:

Фотографии «Пирог из дрожжевого теста с маскарпоне» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Пекла сегодня ваш пирог, в тесто добавила еще 5 ложек муки, потому что было жидкое, как сметана. Испекся за 50 минут, дальше держать не рискнула. Вкус интересный, но тесто, на мой взгляд, слишком влажное. Хотя детям понравился. Начинка не понравилась совсем ( очень жирно, ложится в желудок комом, тяжело переваривается). Кстати, тесто просто замешивала в хлебопечке, использовала сухие дрожжи. Попробую в следующий раз просто испечь как хлеб, добавлять меньше мака. Но в любом случае спасибо за нестандартный рецепт хлеба.
Сфотографировала, то что не успели съесть Хотя хлебушек получился, я бы сказала, огромный!
Спасибо Вам еще раз!!!!!
Испекла вчера ...ну как вчера...сегодня ночью - не выдержала душа поэта Но я испекла просто хлебушек. Кстати, очень прекрасно, что Вы в начале упомянули ! А то маскарпоне у меня весь на тот момент был в торте. Так вот, как хлебушек, действительно очень вкусно и необычно! Огромное спасибо за рецепт! Как-нибудь доберусь и сделаю ещё и пирог.
Вот ещё у меня парочка вопросов, вернее уточнений. Просто интересно). Почему дрожжи именно в холодной воде разводить нужно? И ржаную муку я положила сеяную и обдирную, а какую используете Вы ?
Здравствуйте!Простите,что не ответила Вам сразу.По рецепту надо разводить в холодной.Я не отступала от оригинала и сделала как указано.У нас просто не найти другой муки,хлеб пеку или из белой,или из ржаной муки,или их смешиваю.Спасибо!
Спасибо за ответ. Я просто думала, это какой-то секрет ( про дрожжи ) Но в общем, результатом я очень довольна, уже 2 раза пекла хлебушек. Сегодня ездили с ним в гости, все руки целовали и грызли вкусные корочки Так что ещё раз примите благодарность
Ой,ну спасибо Вам большое!
Это Вам спасибо за секретик)))
отлично правда ржаной муки не было, заменила на обычную и сливки дома были 35% Но получилось супер Поднялся Отлично домашним все понравилось. Заказали еще Постараюсь сфотить. Правда я фотки не вставляла никогда - не умею. Постараюсь залезу и посмотрю как это делается
Буду ждать!Спасибо большое!
Spasibki oqromniye Vam
Готовили?Ну и как?
Вкуснотень,!!!!!! Интересно сколько я слово себе давала есть не буду а глазенки так и бегают по печеному Забираю в КК пойду своих порадую вечером
Спасибо Вам!Желаю удачи и приятного аппетита!
Ответ для Natakaprizulya
Спасибо Вам!Желаю удачи и приятного аппетита!
вкусно
Спасибо Вам большое!
Иришка, пирог обалденный, а дочурка вообще кукла! +++!
Ой,спасибо,Олежка !Жутко мне приятно,что похвалил!Честно!
Как же я пропустила такой шедевр! Ирочка++++++
А вот и не пропустила! Спасибо,подружка!
Невероятно красиво у Вас получилось!!!
СПАСИБО!!!!!!!!
Дашулик-такая умница!!!!!...Без неё наверное не был такой вкусный пирог!!!! Девочки, вам много жирных плюсиков...+++++++++++
С ПАСИБО!!!!
Пирожок с маскарпоне - прелесть А Дашка - просто клад Всем бы таких помощниц
Спасибо вам огромное!))))))))
Обалденный пирог!!!! А доченька!!! Симметрично!!!!!
Спасибо!!!
Прелестно, просто прелестно!!!+++
Спасибочки!!!
Очень аппетитно
Спасибо!
ИРунь, шикарный пирожок!!!!!! обалденный!!!!!+++++++++++++++++++++
Спасибо,Катюша!!!!!!!!
Ируня,какой хлебушек-пирог!!!! И помощница-прелесть. Я как что-нибудь пеку-муж ворчит: для кого ты это делаешь? А так хочется. Ты и меня с собой на липосакцию возьми,мне тоже нужно. А где ржаную муку раздобыла,я в магазинах что-то не видела.+++++++++
все картинки тут
Алл,а как перевести на русский кэмах хита мале?
Так.я по словарю перевела сама.получается цельная пшеничная мука.я не понимаю.что это.А ржаная есть.Ты не обращала внимания.Я тебе ее сфочу.У меня знакомая израильтянка увлеклась выпечкой хлеба.Я была у нее в гостях,а у нее как раз хлебная закваска стояля.Мне естественно интересно и она мне начала рассказывать из чего она печет,и показывать разновсякую муку,что есть у нее в хозяйстве.А мне какой толк,если я не пойму,как это по-русски.И тут она мне достает магазинный хлеб,где на русском состав написан.а там ржаная мука Шалит.или что-то в этом роде.Так я и врубилась,что это ржаная.В супере продается.
Алл,не шалит,а шифон!Кемах шифон!Вот я дурочка)))))Это из-зи несчастного Гилада Шалита.Шалит.Шалит.Совсем уже я!!
Ирочка,спасибо.А так шифон,как ткань,легко запомнить.Я посмотрю.
Да,точно!
Классный пирожок!+++++++++
Спасибо!!!)))
Улитыч! с такой помощницей я бы столько всего наворотила!!! я бы УХ!! как развернулась...Иришик..Дашута у тебя ну просто очаровашка!!! ну а пирог - ВОСТОРГ!++++++++++++
Дашик,скоро твоя помощница подрастет!И тогда ты у-у-у-ух... !Мне моя очаровашка та-а-а-ак мешает,ничего не дает сделать!Пока я готовлю,она под шумок весь дом вверх дном переворачивает!А если на кухню приползет,все,тогда вообще ховайся !Спасибо!!!!
Пирог просто шикарный!!! ++++++++++
А с ржаной мукой проблема Не попадалась пока, я в поиске...
Жалко,что нет!Спасибо,Галочка!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки