• 19 января 2009, 16:21
  • 2206938

Мой самый любимый торт

Рецепт: Мой самый любимый торт

Этот торт очень легко выпечь. Он не трудоемок, но вкусен, очень! И себя порадовать по будням, и на праздничный стол выставить не стыдно!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Мой самый любимый торт»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4067.7 ккал
белки
76.6 г
жиры
168.6 г
углеводы
581 г
100 г блюда
ккал
264.1 ккал
белки
5 г
жиры
10.9 г
углеводы
37.7 г

Рецепт «Мой самый любимый торт»:

  • Взбиваем яйца, вводим сгущенку и постепенно, по столовой ложке, муку.
    Добавляем гашеную соду и ванилин.

  • Выливаем тесто в форму. Я ее смазала маслом и присыпала манкой. Отправляем в духовку, выпекаем при температуре 180 градусов до сухой палочки. Это где-то минут 30, у кого какая духовка.

  • Вот такой получился. Середина у меня поднялась.

  • Вынимаем, разрезаем на коржи. У меня получилось 2 и третий маленький - серединка, которая вздулась :-D.

  • Пока коржи остывают, беремся за крем.
    Вот столько у меня было чернослива. Я его отделила от косточек и нарезала.

  • Сметану, у меня была 27%, взбиваем с сахарной пудрой и добавляем в конце чернослив. Вымешиваем чернослив уже ложкой.

  • И все! Промазываем очень щедро остывшие коржи.

  • Готово!

  • Наслаждаемся...

  • Самое главное, потерпеть, пока пропитается,
    на ночь его оставить лучше всего или, хотя бы, часа на 3.

Я понимаю, что ВКУСНО - это все же дело вкуса. Но этот простой до неприличия тортик, правда, вкусный! В него все влюбляются после первого укуса! Попробуйте, вы не разочаруетесь, я вот просто уверена, что вам понравится!
Приятного чаепития!!! ; -)


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мой самый любимый торт
Рецепт: Мой самый любимый торт

Этот торт очень легко выпечь. Он не трудоемок, но вкусен, очень! И себя порадовать по будням, и на праздничный стол выставить не стыдно!

Ингредиенты для «Мой самый любимый торт»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
Большое спасибо за рецепт, торт получился вкусный. Тесто выпекала в мультиварке (50 мин при Т=130*С), далее все по рецепту. Несмотря на то, что корж получился мягкий и пористый, я его пропитала сиропом. И не пожалела, от пропитки торт только выиграл. Конечно, он очень калорийный, но я пекла для мужа, а ему торт очень понравился!
Торт … слов нет! Очень и очень вкусный! Нежный, воздушный! Бисквит необыкновенный! Легко и просто готовить! Чернослив не добавляла. У меня с арахисом и сверху, и внутри на корж. Крем отличный получился. Как же вкусно!!! Спасибо большое за рецепт!
Корж у меня почему-то получился абсолютно сухим, 600 грамм сметаны его не спасли. По-хорошему, нужно было пропитать коржи чем-то дополнительно либо использовать большее количество сметаны. Повторять не буду.
Добрый вечер! Стакан муки - 250 грамм?
Очень переживала за бисквит,а зря. Обалдеть какой, высокий, воздушный, несухой. Использовать рецепт коржа обязательно буду ещё, но с другим кремом. Сметана с сахарной пудрой это, видимо,просто не мой вкус. Но рецепту большой плюс
Торт очень понравился!!! Спасибо за рецепт! Фото нет-так налетели едоки, что вскоре остались одни крошки и пара кусочков. Непрезентабельное фото бы вышло. Рецепт коржей вообще считаю универсальным, можно сочетать с разными кремами. Бисквит получился очень воздушным, в мелкую дырочку, можно нарезать более тонкими коржами. Пропитался за ночь хорошо. Крем нежный. В ближайших магазинах не было сахарной пудры, сделала с сахаром. Он прекрасно растворился во время взбивания.
Я не большой специалист по тортам, но этот рецепт вывел меня на новый уровень в глазах мужа и сына спасибо за вкуснятину
Торт получается чудный и делать просто. Но у меня проблема:
Корж почему-то всегда пригорает. Думала дело в духовке, попробовала готовить при 150°. Та же история. Когда он внешне уже красивый и румяный, внутри ещё не пропёкся. Приходится допекать, а потом срезать все корки. Возможно, у кого-то была такая же проблема. Что Вы делали?
Попробуйте помимо градусов, ещё и режим поменять. Например, включить конвекцию, если она есть или отключить двойной обогрев и оставить только нижний
Спасибо , я попробую.
я сначала пеку в режиме нижнего нагрева и на температуре 16 , примерно. Когда он поднимается, включаю верхний. И температуру увеличиваю.
ОК, спасибо!
Ответ для Oyliv
Позвольте Вам подсказать, вернее, поделиться своим опытом, как найти управу на духовку, у меня нестандартная , мини-печь, проблема со сладкой выпечка была такая же- пока середина пропечется, снизу пригорает ! Всё решается очень просто- использовать для выпечки одноразовые формы из фольги, к ним не пригорает совершенно, смазать их, разумеется, нужно, но я обычно кладу бумагу для выпечки , чтобы не выбрасывать форму, а использовать многократно ( мыть её, конечно, можно, но удовольствия мало, поскольку по бокам эта форма ребристая, неровная поверхность, да и форма вся будет перекошена после мытья)!Удачи!
Спасибо Вам за совет, я попробую .
Только снимать пергамент для выпечки нужно немедленно после выпечки, эти коржи на сгущенке очень "прилипчивые " , заранее приготовьте тряпку, намоченную в ледяной воде и отжатую слегка- если бумага с трудом отходит, нужно аккуратно провести этой влажной тряпкой по ней и за счет резкого перепада температуры она тут же слезет "чулком"!
Cпасибо за рецепт. Очень вкусно хотя корж получился очень плотным и хоть и вздулся посредине его высота в целом осталась не больше толщины пальца... в 26см форме... на два слоя нечего резать. Я поперек разрезал сложил и получился сладкий полукруглый бутерброд.

Уточните пожалуйста, как долго взбивать яйца и как быстро вводить гущенку. Может я что-то недобил, поспешил. Еще буду пытаться до успеха.
У меня все получилось в форме 20 см, попробуйте в такой же по диаметру форме, либо увеличить количество ингредиентов. А по поводу плотности: соду погасить не забыли? Это могло повлиять. Яйца,как правило, до пены взбить надо. Сгущенку не знаю как надо вводить, но я вводила медленно и все получилось.
Очень вкусный тортик, готовили с дочкой на её 4летие ☺
Мой первый торт)) получился с первого раза, очень вкусно, спасибо!
Тортик действительно получается нежный и вкусный. И мне, и родственникам понравился. Спасибо большое, что поделились рецептом!
Пеку этот торт уже много лет, вот хочу фото поменять. Еще раз спасибо за вкусный тортик!
Собралась делать уже наверно в тысячный раз ваш торт , и хотела поблагодарить за такой бесподобный рецепт . Я немного облегчаю крем : сметана 9% + загуститель , получается тот же вкус , но менее жирно .
Специально сейчас зарегистрировалась, чтобы написать спасибо за этот рецепт, впервые его приготовила ещё в 2009, с тех пор он у нас в явных фаворитах, хвалят его и семья и друзья, элементарный в приготовлении, но правда чудесный! Спасибо!
Наверное этот торт, молочная девочка. Только выпекается одним коржом.
"Молочная девочка"- с кремом из взбитых сливок и никаких фруктов!
Простой, вкусный тортик)
Забыла добавить- жидкую сметану отвешивала сначала!
Самый быстрый и легкий в исполнении тортик, только сгущенку нужно найти качественную, чернослив не любим, не добавляла.
Самый быстрый и легкий в исполнении тортик, только сгущенку нужно найти качественную, чернослив не любим, не добавляла.
Пекла чуть больше как сказано минут на 20 , наверно разные духовки. Пропекся очень хорошо , получилось 2 коржа. Сметану взяла 25%, но видно подделывают, но крем получился, хоть и жидковат. Делала с бананом в середине, чернослив не любят. Пропитался ооочень хорошо, почти два дня и он получился офигенным вкусным,еле успела попробовать. Спасибо за рецепт, он теперь у нас остался навсегда
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки