• 5 декабря 2008, 11:25
  • 299142

Сырные булочки

Рецепт: Сырные булочки

Очень вкусные воздушные булочки к завтраку и просто так, можно брать с собой на работу, в дорогу, они долго не сохнут. Такие булки в частных пекарнях очень дорого стоят, у нас, например почти 1 евро за штуку. Я нашла рецепт и теперь пеку их сама дома. Получаются даже вкуснее, чем покупные.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Сырные булочки»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1663.6 ккал
белки
86.5 г
жиры
22.1 г
углеводы
308.1 г
Порции
ккал
208 ккал
белки
10.8 г
жиры
2.8 г
углеводы
38.5 г
100 г блюда
ккал
184.8 ккал
белки
9.6 г
жиры
2.5 г
углеводы
34.2 г

Рецепт «Сырные булочки»:

  • Из муки, дрожжей, соли, сахара, воды и 150 гр сыра, лучше "Гауда", вымесить тесто.
    У меня получилось ровно 800 гр готового теста.

  • Сформировать 8 булочек по 100 гр каждая. Из кусочка теста делаем шарик, кладём его на стол, не посыпанный мукой, сверху покрываем ладонью и делаем 20-25 круговых движений, придерживая булочку сбоку большим пальцем. В результате шарик скручивается вокруг своей оси. Снизу булочка выглядит вот так.

  • Укладываем булочки на противень, сверху делаем крестообразный надрез или, если у кого есть вот такой штамп, можно и так их надрезать.

  • Смешиваем яичный желток с 1 ст. л. молока и смазываем каждую булочку.

  • Сверху посыпаем оставшимся сыром или, как я, накрываем пластинкой сыра. Оставляем на столе на 30 минут.
    Сразу включаем духовку на 200 градусов.

  • Через полчаса они увеличились в размере почти в 2 раза.
    Ставим в духовку ровно на 25 минут. Готово.
    Дайте им немного остыть и вперёд! Я их просто обожаю. Попробуйте, не пожалеете.

  • Разломите - и обалдеете. Воздушные, ароматные, вкуснющие!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сырные булочки
Рецепт: Сырные булочки

Очень вкусные воздушные булочки к завтраку и просто так, можно брать с собой на работу, в дорогу, они долго не сохнут. Такие булки в частных пекарнях очень дорого стоят, у нас, например почти 1 евро за штуку. Я нашла рецепт и теперь пеку их сама дома. Получаются даже вкуснее, чем покупные.

Ингредиенты для «Сырные булочки»:

Фотографии «Сырные булочки» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Булочки вкусные, мягкие, с пористым мякишем. Вкусом очень похожи на маленькие сырные булочки из "Перекрестка". Сыр весь натираю в тесто, мне так вкуснее. Тесто вымешиваю пока не начнет отлипать от стенок посуды, но к рукам все равно липнет. Булочки формирую влажными руками, по 50 гр. (16шт), а для перекрестовских по 25 гр. (32шт). Выпекаю на среднем огне. Спасибо автору за рецепт.
Класс!
Спасибо автору ! Хорошие булочки получились , неплохая альтернатива взамен магазинному хлебу))) . И не хлопотно ))).Фото приложила.
Свежих дрожжей многовато. Ведь соотношение сух к свеж. 1к3.
Можно и меньше дрожжей положить, тогда оставляйте тесто на 1 час для расстойки.
Что-то никак не могу понять с дрожжами. 7 гр сухих-это 21 свежих,но не 42. И если это не ошибка,то это очень много. На 1 кг муки обычно идёт 50 гр свежих.
Замечательные булочки!!!
Спасибо за рецепт!
На здоровье! Очень рада.
Булочки классные, делаю периодически, домашним очень нравится. Многие пишут, что тесто может быть жидковатым - этот момент зависит от муки, у меня тоже когда нормально получается, а когда и досыпать приходится, хотя все отмеряю. Но ничего страшного в этом нет, просто смотрите по консистенции))
Спасибо большое за комментарий. Действительно, мука везде разная.
Какие симпатичные булочки !
На вкус еще лучше.
И я обалдела ))))) Спасибо, рецепт замечательный!!!
Огромное спасибо за фотокомментарий! Вообще, такая прелесть получилась!
Рецепт очень понравился) вкусно, просто и быстро
Булочки очень понравились) просто, относительно быстро и вкусно!
Шикарное нежное тесто, подпыляла стол при замесе, пока не перестало липнуть к рукам. Приём скручивания заготовок-замечательный, выходят идеально кругленькие булочки Домашние в восторге-все любители сыыыыра
Спасибо, у меня получилось! хотя я не особо рассчитывала, не понимаю я дрожжевого теста. мне надо испечь штук 50 на др, попробую заранее за 3 дня, как вы считаете по опыту не зачерствеют?а может можно налепить и заморозить. Ну получились настоящие красавчики! Положу фотку в дневник, муж оценил, хотя он итальянец и в хлебе толк знает. А сыра положила в тесто 80 грамм, был только пармезан, наверное если сверху посыпать будет ярко выраженный вкус сыра, попробую. Булочки по 50 грамм, даже очень пышненькие!
Спасибо за рецепт! Действительно вкусно и довольно просто
Но, мне пришлось добавить немного "лишней" муки, т.к. тесто расползалось и липло к рукам, хотя я положила все строго по рецепту. Думаю, что все дело в муке: одна и та же выпечка с разной мукой может получиться по-разному- это я точно знаю ))
Выпекала 20 мин при 200 градусов, как написано - ничего не пригорело. Даже подержала еще 5-7 минут, чтобы зарумянилась корочка
В итоге получились очень симпатичные булочки, жаль, что не могу прикрепить фото - рейтинга не хватаетьь
От муки, конечно же, зависит. Неужели такая большая разница в муке? Я, когда жила в Казахстане, ничего не пекла. Начала печь уже здесь, в Германии. Поэтому сравнивать не с чем. Но, если честно, сколько ни пробовала печь хлеб по русским рецептам, ни разу еще не получилось. Поэтому пользуюсь только немецкими рецептами.
Спасибо автору за отличный рецепт, все получилось. Тесто замешивала в ХП точно по рецепту (муки добавила еще столовую ложку при замесе до хорошего колобка). Сверху присыпала кунжутом, очень вкусно. Правда при приготовлении учитывайте качество сыра и время выпечки. Сыр сверху пригорел и запузырился жутко, и запах не очень. По времени у меня получилось при 180 С минут 15-20 и надо проверять чтобы не пригорели. Духовка электрическая. Смазывала сверху просто молоком.
Очень правильное замечание. Я использую только сыр "Гауда" 45% жирности. Если пригорают сверху, ставьте на вторую шину снизу.
Это не булочка. Это - облачко!! Невероятно вкусные и мягкие. Пекла уже 2 раза. Семья одобрила. Спасибо за рецепт ))
Кушайте на здоровье!
Булочки действительно не черствеют! очень вкусно получается, делаю всегда по многу, иначе очень быстро съедаются. Прочла, что у кого-то тесто не получается. Очень странно, потому что если делать все строго как написано, получается все прекрасно!
Большое спасибо! Надеюсь, многим пригодится Ваш отклик.
Испекла! Ну очень красивые и вкусные! Главное очень быстро и просто! Пища Богов! Спасибо за рецепт!!!
Ну вот, очень рада, просто счастлива! Спасибо Вам большое за клмментарий!
Спасибо большое за рецепт. Делала всё строго по рецепту, с весами. Тесто не липнет. Даже при формировании изделий почти не использовала муку. Булочки, получились просто объедение. Думаю буду готовить их очень часто.
Кушайте на здоровье! Готовьте с удовольствием!
Очень понравился мне рецепт булочек и я уже сделала тесто, выжидаю 30 мин.. Некоторые пишут, что тесто получается жидковатое - неправда! Замечательное тесто, делала всё строго по рецепту, не одного лишнего грамма муки не добавляла и получилось идеально.
Спасибо Вам большое, я не знаю, почему у некоторых не получается. Может мука не такая, а может желток с молоком кладут в тесто, даже не знаю. У меня так же, все отмерил и лепи себе булки, без всяких заморочек. Я очень рада, что у Вас все получилось!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки