• 23 ноября 2008, 7:35
  • 231218

Торт "Рыжик"

Рецепт: Торт "Рыжик"

У меня на странице этот рецепт очень давно. Но без фото. А теперь с ним.

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Ингредиенты для «Торт "Рыжик"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6722.5 ккал
белки
93.8 г
жиры
314.3 г
углеводы
879.6 г
100 г блюда
ккал
291 ккал
белки
4.1 г
жиры
13.6 г
углеводы
38.1 г

Рецепт «Торт "Рыжик"»:

Яйца растираем с сахаром. В отдельной посуде на водяной бане растапливаем маргарин с медом, добавляем соду и яйца с сахаром. Когда начнет кипеть, получится пена. Это нормально. Чуть проварить (2 -3 минуты) и выключаем.

Добавляем муку. Получившееся тесто ставим на холод, приблизительно на час.

Потом достаем и выпекаем 6 -7 коржей. Все зависит от диаметра сковородки. Когда я первый раз делал почему-то (уже не помню), тесто вышло очень жидким. Тогда я добавил муки. Но, надеюсь, у тех, кто захочет испечь такой торт, все получится. На самом деле он не сложный в изготовлении.

Крем, собственно, можно делать любой. Кто любит сгущенку, пожалуйста. Хоть вареную, хоть "сырую" мешаем с 200 г масла и вперед на коржи. А не очень уважаю ее, из-за приторно - сладкого вкуса.

В данном случае крем сметанный. Беру 15 % сметану (жирную не могу). Добавляю сахар и готово. Только если кто решит сделать такой крем, предупреждаю: НИКАКИХ взбиваний. Сметана с низким содержанием жира сразу превратится в воду. Просто аккуратно перемешали с сахаром и на коржи.

Намазали тортик. Обсыпали сверху и с боков крошкой. Вот и все. Если нет времени все сделать в один день, то коржи можно спечь хоть за неделю до праздника.
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Рыжик"
Рецепт: Торт "Рыжик"

У меня на странице этот рецепт очень давно. Но без фото. А теперь с ним.

Ингредиенты для «Торт "Рыжик"»:

Другие варианты рецепта

292

Медовик

244

Медовик

202

Медовик

Фотографии «Торт "Рыжик"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Прочитала отзывы, приготовила. Понравилось что не приторный.
Приготовила торт по Вашему рецепту. Крем использовала варёная сгущенка +масло+сметана и чередовала с кремом сметанным, только вместо сахара сгущённое молоко обычное. Тортик вкусный. Но тесто очень"липкое", мукой не захотела забивать, пришлось помучиться.. ) Растворяла мёд и масло просто на огне, на водяную баню времени не было.. Да и ждать закипания на водяной бане-с трудом представляю.. Мужу очень понравился. Спасибо за рецепт.
Искала рецепт "Рыжика", такого, как пекла моя тетя, Ваш показался очень похожим. Но когда приготовила тесто, оказалось, что это совсем другой "Рыжик". Одну оплошность я допустила - переборщила с мукой, поэтому коржи тяжеловато раскатывались. Но когда пирог был готов, пропитан сиропом и оформлен двумя видами крема: заварной и сгущенка+масло, то результат превзошел все мои ожидания! Оказалось, что этот тортик не похож ни на один из мне знакомых на вкус "Рыжих тортов", очень вкусный и ничего подобного я даже не пробовала. Спасибо Вам за новенький тортик в моей коллекции! Очень вкусно и просто!
Спасибо за отличный рецепт,такого вкусного тортика!
Для своего первого Рыжика выбрала ваш рецепт и не пожалела! Получилось с первого раза, всем очень понравилось, даже заслужила репутацию искусницы и хорошей хозяюшки!!!! Спасибо за рецепт!
Спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт! Получилось с первого раза! Уже на следующий день не осталось ни кусочка!
Спасибо за рецепт! Несложно, быстро, вкусно!
Сегодня испекла к приезду доченьки. Спасибо за рецепт, коржи по вкусу напоминают из рецепта "медовик". Неприторно-сладкий тортик,пропитался довольно быстро, даже, если бы и не пропитался кремом-коржи очень приятные и суховатые.Пошел на ура!!!!
уже не первый раз готовлю по этому рецепту, только коржи мне удобнее выпекать в духовке, всегда получается очень вкусно и не приторно, спасибо автору. Последний раз пекла на день рождения сыну, в разрезе фото нет, только такое
очень вкусный торт печется легко коржи мягкие . спасибо за рецепт !
торт обалденный! пекла вчера первый раз, на большую компанию! смели за полчаса, все были в восторге! крем делала сгущенка простая со сметаной
Очень вкусный тортик, использую всегда сметану Спасибо и удачи!
Сегодня испекла. Делается очень быстро.Получился ооочень вкусный спасибо за рецепт
Спасибо! Супер вкусно!
Подскажите, Александер, а если крем из сгущёнки делать, то сколько банок надо 1 или 2?
Если на 8-9 коржей, как у меня, то две плюс пачка сливочного масла.
Отличный тортик....Очень-очень вкусный!!!!! +
Александер, я совсем новичок, подскажите, пожалуйста, сметана в Вашем рецепте указана только для крема, или её и в тесто нужно добавлять? простите мою неграмотность :’(
Сметана только в крем. Причем взбивать ее не надо. Смешайте с сахаром аккуратно и все. Потому как если вы живете в одной из стран СНГ, то в магазинах сметана , как правило порошковая и после 2 минут взбивания превратится в жидкость. Взбивать можно только базарную. Для тех кто обитает в Израиле, Америке, Италии, Франции и т.д. эти рекомедации не нужны.)) Если что-то интересно - спрашивайте. Я всегда все объясню. У меня на странице рецепты простые и доступные.
Большое Вам спасибо!!!!
Он занимается выпечкой редко, но метко
Александр, муж приготовил на днях тортик по вашему рецепту.
Получилось очень вкусно!!! Коржи пропитывал по очереди, один сметанным кремом, другой сгущенка и масло.
Огромное вам спасибо!!!
Вот молодец Ваш муж! Мне ведь иногда жена помогает готовить.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки