• 10 марта 2018, 0:16
  • 32623

Бисквитный торт "Пина Колада"

Рецепт: Бисквитный торт Пина Колада

Добавляю в копилку тортов с таким названием еще один вкусный вариант. Надеюсь, он тоже найдет своих поклонников. Этот торт я готовила к 8 Марта.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Бисквитный торт "Пина Колада"»:

Бисквит

Крем

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6106.5 ккал
белки
102 г
жиры
310.6 г
углеводы
750.2 г
100 г блюда
ккал
292.2 ккал
белки
4.9 г
жиры
14.9 г
углеводы
35.9 г

Рецепт «Бисквитный торт "Пина Колада"»:

  • Отделить белки от желтков. Белки взбить миксером в крепкую пену, постепенно добавляя 100 г сахара. В отдельной посуде с сахаром и ванильным сахаром взбить в крепкую пену желтки. Аккуратно соединить белки и желтки.

  • Смешать муку с крахмалом и просеять во взбитые яйца. Перемешать складывающими движениями.

  • Дно разъемной формы (диаметр 26 см) застелить бумагой для выпечки и вылить тесто. Выпекать при 180 градусах около 30 минут (проверить шпажкой). Вынуть бисквит из духовки и в форме перевернуть на решетку для остывания. Оставить "отдохнуть" не менее, чем часа на 4.

  • В это время можно приготовить крем. Нагреть, почти до кипения, 300 мл молока. В другой половине молока размешать без комочков муку, соль и крахмал. Тонкой струйкой ввести эту смесь в горячее молоко и варить, пока не загустеет. Остудить до комнатной температуры.

  • Размягченное сливочное масло взбить до пышного состояния, добавить сахарную пудру, продолжая взбивать. Постепенно добавить заварную массу и окончательно взбить.

  • Вмешать в крем кокосовую стружку. Хорошо перемешать.

  • Бисквит разрезать на 3 коржа. Каждый пропитать сиропом от консервированных ананасов (я добавила в сок ликер "Малибу")

  • Собираем торт. На корж нанести часть крема, уложить тонко нарезанные кусочки ананаса. Накрыть ананасы кремом и уложить второй корж. Все повторить. На верхний корж и бока нанести крем, подравнять.

Украсить по своему желанию.


Дать торту пропитаться около 2-3-х часов и можно подавать на стол.






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквитный торт "Пина Колада"
Рецепт: Бисквитный торт Пина Колада

Добавляю в копилку тортов с таким названием еще один вкусный вариант. Надеюсь, он тоже найдет своих поклонников. Этот торт я готовила к 8 Марта.

Ингредиенты для «Бисквитный торт "Пина Колада"»:

Фотографии «Бисквитный торт "Пина Колада"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спекла этот торт точно по рецепту на день рождения мужа, очень понравился. Заказал на Новый год такой же. Спасибо за рецепт.
Мне очень приятно, что этот торт, возможно исполнялся "на бис" в самый любимый праздник! Дорогого стоит!
С Новым годом Вас и наступающим Рождеством!
Скажите, пожалуйста, почему в креме так много муки?И крохмала достаточно много в бисквите и креме....не будет чувствоваться когда торт будем кушать?
Здравствуйте, Алена!
Увы, захожу теперь сюда нечасто и опоздала, чтобы ответить.
Думаю, если Вы приготовили торт, мой ответ уже и не нужен...
Ответ для alenaholodyon
Муки в креме действительно слишком много. Стоит учесть, что мука в принципе разная, может в этом дело, но крем получился липкий, вязкий, как клейстер.
готовила на 23 февраля, всем понравился, вкусный)))спасибо за рецепт
Наташа, для меня огромная честь что мой рецепт был выбран для торжественного случая! Мужчинам - крепчайшего здоровья!
Спасибо огромное!!!
От рецепта практически не отступала, торт замечательный, легкий в приготовлении, крем сделала точь в точь по описанию, сначала казалось немного чувствуется крахмал, но капля ароматизатора, ваниль, кокос - готовый тортик был просто отличным. Жидким крем точно не был, собирала в кольце, ничего не вытекло, в готовом торте прослойки крема большие, форму держит хорошо. Смело можно повторять. Такой ананасово-новогодний Очень понравился рецепт. Спасибо
Катя, очень благодарна за такой конструктивный отзыв!!!
Торт выглядит замечательно!
Спасибо большое за доверие и приготовление по рецепту!
Ответ для Катюня2008
Катюша! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Скажите , - а небольшая банка ананасов - это сколько в мл. ?
По-моему, 500-600 - это маленькая. Большая - 800-900. Около этого. Могу ошибаться
Ожидала от рецепта большего. Без соды и разрыхлителя коржи поднялись не равномерно. Если бы добавила разрыхлителя,такого бы точно не произошло. Если фото прикрепится,то там всё будет видно. Крем делала точно по рецепту. Когда выливала в горячий крем другую часть молока с мукой, то всё стало комками,размешивание не помогало,становилось ещё хуже и стало пригорать. Вообще до этого делала заварные кремы, я не любитель их,но всегда получались. Вообщем я остудила эту кашу. Комки разбила погружным блендером. Крем оказался очень жидким,даже для промазывания коржей он не годится. Ставила даже в морозилку на пол часа. Выход нашла:30 гр. желатина растворила пол стаканом воды и добавила в крем. Это его и спасло. Торт получился, но он не стоит потраченных усилий.
Чтобы "ожидать от рецепта большего" Вам хорошо бы сначала многому научиться. Освойте технологию выпечки бисквита. Что-то Вы явно нарушили, судя по фото. Очень плотное тесто и с пустотами. Но разрыхлитель там точно не нужен. Автор и те, кто готовил по этому рецепту обошлись ведь без него. Либо белки недовзбили, либо температура в духовке была слишком высокой. Может, духовку открывали рано. Из мелочей может сложиться одна большая неудача. Бисквит - выпечка простая, но со своими тонкостями.
Я торты готовлю не первый раз. Пекла по разным рецептам, где присутствовала сода или разрыхлитель. Всегда получалось. Белки хорошо взбились. Возможно такие пустоты получились,потому что тесто было густое. Я пекла бисквиты и тесто было другой консистенции. Может яйца у меня были меньше, а у автора больше. Но это мой первый такой неудачный.
Ответ для Оля Сармина
Торт у ВАс не получился, потому и не стоит он потраченных усилий! Пеку бисквит такой давно и без соды и разрыхлителя, получается воздушный и мелкопористый, настоящий классический бисквит!
Ответ для Оля Сармина
Оля, мне искренне жаль, что так печально у Вас получилось с этим тортом. Татьяна (Korztat) абсолютно права - это классический бисквит! Действительно, если не учитывать нюансы, либо иметь маленький опыт по выпечке бисквита, можно подстраховаться разрыхлителем. С чем связаны такие огромные "пещеры" в корже - даже не могу пока представить. Надо спросить у профессионалов. Могу лишь предположить погрешность в температуре: верх быстро схватился, а воздуху выходить было некуда (это лишь мои мысли). Если Вы сравните фотографии моего бисквита и Вашего по структуре, то, явно, это не одно и тоже. Но Вы, все равно, молодец! Не сдались и не опустили руки.
О креме: опять же, могу лишь предположить нарушение технологии - комочки, как при варке манной каши: быстро влили и плохо перемешали. Такая методика, как раз, направлена на то, чтобы крем заварился равномерно. Могу ошибаться, конечно, что у Вас там происходило.
Спасибо, что поделились своим опытом!!!
И с разрыхлителем будет уже не классический бисквит, хотя и вполне съедобный! Алла! Давно я на этот торт глаз положила, никак не определюсь, чем заменить ананасы-консервы не могу есть никакие, аллергия, ананасов свежих сейчас не вижу, может, нектарины немного поварить в сиропе, чтобы на кусочки из компота было похоже, они все же поплотнее по структуре персиков и абрикосов, как думаешь? Я понимаю, что вкус будет другой, но, боюсь, азарт пройдет! СЕгодня вот морковный торт сообразила- а на вкус натуральный медовик получился, хотя медом в нем и не пахнет!
Танечка, только дочитала до твоей мысли о замене ананасов, тоже сразу мысль пришла о персиках-абрикосах. Мне кажется, что и свежие они прекрасно тут впишутся. Только кислинка будет больше,чем у тех, что в сиропе.
Это беспроигрышный вариант для бисквита, на мой взгляд. Да и крем можешь брать тот, который обычно сочетаешь с бисквитом. Здесь-то весь "прикол" в сочетании компонентов, которые есть в известном коктейле. И только!!! Фантазируй, выбирай...
Я на днях тоже делала морковный. Но подобного ощущения не возникло.
Крем я , наверно, свой привычный сварю- с яйцами в составе, мне он больше нравится, тот, что в рецепте, я готовила раньше, но мне он понравился только с добавкой какао (правда, без кокоса, конечно), а фрукты проварить надо обязательно, кислинка лишняя не нужна, а морковный корж я пекла без жира вообще, он карамелизовался за счет сахара и отсюда, мне кажется, и появился вкус медовика!
Ананас сегодня видела! всех расспросила, теперь, вооруженная знаниями, как выбирать, пойду за ним- если выберу, торт будет, как в оригинале, кокос с ананасом!
Ох! Настырная... Прямо, как я!
Да мы наверно, все тут такие! Кто не любит готовить, вообще голову себе не забивает, что да как-лишь бы побыстрее отвязаться и все дела!
100%. Тоже готова на край города ехать за чем-то для нового рецепта, если "загорится" в одном месте!
Вот-вот - и я завтра в Глобус собираюсь за ананасом, правда, я на том же краю живу, где и он, пешком хожу!
Ответ для Оля Сармина
Олечка!Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Очень понравился, нежный ароматный.
Какой высокий и "пушистый" торт получился! Рада, что воспользовались рецептом. Спасибо огромное за доверие!!!
Тортик красивый, нежный. Очень понравилось и Ваше оформление. Розочки съедобные или выполняют только декоративную функцию? Может этот вопрос Вам покажется глупым, но он не дает мне покоя
Поспешу сразу успокоить: розы покупала специально для украшения десертов. Это китайские чайные розы. Я их потом просто снимаю и завариваю. Вот так неромантично! А там еще и бутоны жасмина есть (маленькие, беленькие ) Они тоже потом идут в чай!
Большое спасибо за комментарий и искренность! Вопросов глупых не бывает, если это важно тому, кто интересуется (мое мнение!)
Какой же нежный и благоухающий торт!). Крем мне безумно понравился-беру в постоянное пользование(тем более есть масса вкусовых вариаций на его основе-есть где фантазии развернуться)),и легко готовится,бисквит по-своему рецепту делала,ну там несущественная разница-то. как только появился этот рецепт,Аллочка,я сразу поняла,что этот торт приготовлю доче на 16-летие)) И вот этот день))! Спасибо огромное,Аллусик)!!
Оленька, восхитительный тортик у тебя получился!
Леночка,спасибо!!
Ответ для ms olya1226
Оленька, какой пухленький легкий бисквит получился!!!
Лилечка,спасибо
Ответ для ms olya1226
Ещё одна вкусняшка!!!
Жанночка,спасибо
Ответ для ms olya1226
Оленька, как вкусно то у тебя
Светик,спасибо
Ответ для ms olya1226
Оленька, какой радужный тортик ).. ммм, а сколько крема
Кристиночка,спасибо
Ответ для ms olya1226
Оленька, бесподобный торт! Поздравляю доченьку с днём рождения!
Светланочка,спасибо,милая ! и за поздравление
Ответ для ms olya1226
Оленька, великолепный торт ! Красавец !
Ларочка,спасибо
Ответ для ms olya1226
Пушистый лакомый кусочек!
Как аппетитно!
Оленька, а дочке понравился???
Танечка,понравился и каникулы,и день рождения и торты Эх.где мои 16лет))))
Угу...
Где моя тужурочка?
Где мои три ухажера?
Коля, Вася, Шурочка
примерно так,да)))
Ответ для DIALux
Ответ для ms olya1226
Оленька замечательный тортик получился
Танечка,спасибо
Ответ для ms olya1226
Олечка, вот ты наготовила, когда только успела, столько вкусненького!!
Молодец!!!
Олесенька,спасибо аки пчелка ,не говори
вот-вот, всё жужжишь...жжжжж... пчёлкам отдыхать не положено отдыхать некогда
пожалела меня,поддержала,Олесечка
Хоть немножко передохни!!!
ножки на пуфик и ай-да расслабляться
Ответ для ms olya1226
Олечка, торт восхитительный, красота !!!
Галочка,спасибо
Ответ для ms olya1226
Оленька, замечательный нежный тортик как раз для нежного возраста твоей дочурки! С днем рождения твою девочку! Пусть будет счастлива и здорова!
Оленька,спасибо за прекрасные теплые слова
Ответ для ms olya1226
Олечка, спасибо тебе огромное за такое доверие!!!!!
Мне невероятно приятно, что мой рецепт ты выбрала для такого прекрасного праздника и все получилось!!!
С именинницей тебя!!!! Всего самого лучшего и доченьке, и родителям!!! Безоблачного взросления ей! Прекрасный возраст!!!!!
Аллочка,спасибо за поздравления и теплые слова а торт впечатляет и источает нежные ароматы..мм
Ответ для ms olya1226
Отличный тортик!!!
Лилечка,спасибо
Скажите, масло растопить на плите или в комнате настоять?
Масло должно быть комнатной температуры, мягкое, чтобы хорошо взбивать было (не растопленное!)
Спасибо за такой замечательный рецепт ! Были проблемы с кремом, но потом всё устаканилось ! Торт получился очень вкусный !
Мне очень приятно!!!!
Очень ароматный, нежный торт. Спасибо за рецепт!
На здоровье, Валентина! Готовьте с радостью, ешьте с удовольствием!!!
Пеку сейчас торт, у мужа завтра день рождения!! Я в восторге от крема, от бисквита! Кокосы я очень люблю! Я пропитала кокосовым молочком с самого кокоса! Аромат по всему дому стоит. Завтра напишу как по вкусу! Спасибо Вам!
Всегда радуюсь, когда готовят по моим рецептам, но очень волнуюсь, если рецепт готовится впервые, да еще к значимому событию. Удачи Вам!!!!! Держу кулачки! И.... С именинником Вас!!!
Спасибо большое! Тортик обалденный, тает во рту! Все в восторге! Спасибочки
Фуууух.... Выдохнула!!! Я рада!!!
Спасибо большое!!!
Аллочка, прелестный, ароматный торт!
Спасибо большое, Иринка!!!
а если не добавлять кокосовую стружку ( не люблю, когда она попадается), то чем заменить ее количество? или просто не добавлять, без замены?
Думаю, что можно и без нее обойтись Просто у Вас тогда будет бисквитный торт совершенно иной. Ведь "Пина Колада" - это коктейль с сочетанием ананасового вкуса и кокосового. Как здесь уже писали про иной крем, другие фрукты (поваренок drako6a)... Я не стала комментировать. Да, сочетать можно много всего с кремом и фруктовыми добавками к бисквиту. Но это уже будет что-то иное.
спасибо! да бог с ним, как называется, лишь бы вкусно было, а выглядит он вкусно значит, эти граммы ничем заменять не нужно? не переживайте, не будет он СОВЕРШЕННО иной
Ну, коль так, то рискну высказать еще свое мнение. На мой вкус, это будет совсем банально: бисквит с заварным кремом и фруктами. Я не очень люблю заварной крем классический. Добавляю к нему сливочное масло или курд. Вместо стружки, наверно, можно добавить орехи. Коль сошлись на том, что это уже на "Пина Колада", то тут фантазии есть куда разгуляться....
Желаю удачи в эксперименте!!
Как вкусненько.
Вкуснятина!
О, да!!!! Спасибо большое!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки