• 8 января 2018, 3:59
  • 13924

Салат "Оливье" в японском стиле

Рецепт: Салат Оливье в японском стиле

Недавно посетила суши-бар и там заказала этот салат, сразу же хочу поделиться с вами. Салат для любителей морской капусты. Если вы имеете что-то против крабовых палочек, то замените на отварной минтай, хотя у нас, на Дальнем Востоке, эти палочки хорошего качества.

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Ингредиенты для «Салат "Оливье" в японском стиле»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1207.6 ккал
белки
43.3 г
жиры
41.4 г
углеводы
163.7 г
Порции
ккал
301.9 ккал
белки
10.8 г
жиры
10.4 г
углеводы
40.9 г
100 г блюда
ккал
95.8 ккал
белки
3.4 г
жиры
3.3 г
углеводы
13 г

Рецепт «Салат "Оливье" в японском стиле»:

  • Вареные яйца и картофель, чистим, режем кубиками, также режем крабовые палочки.

  • Добавляем морскую капусту. У меня есть рецепт на сайте маринованной морской капусты http://www.povarenok .ru/recipes/show/629 39/. Можете купить готовую. Если берёте маринованную капусту в банках, то жидкость слейте, даже лучше обсушить её салфеткой, чтобы салат не потёк.

  • Кладём консервированную кукурузу.

  • Для заправки смешиваем майонез с соевым соусом, у меня соус ТМ Kikkoman.

  • Заправляем салат, перемешиваем.

  • Подаём салат на листьях салата, украсив зеленью.
    Всего доброго в Новом году!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Оливье" в японском стиле
Рецепт: Салат Оливье в японском стиле

Недавно посетила суши-бар и там заказала этот салат, сразу же хочу поделиться с вами. Салат для любителей морской капусты. Если вы имеете что-то против крабовых палочек, то замените на отварной минтай, хотя у нас, на Дальнем Востоке, эти палочки хорошего качества.

Ингредиенты для «Салат "Оливье" в японском стиле»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Салат "Оливье" в японском стиле» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Замечательный салат
Светлана, чудесный салатик!
Спасибо! Первый раз делала салат с морской капустой! Понравилось! Буду готовить еще!
Со Старым-Новым годом!
Спасибо и вас с праздником!!!!!!
Началась всеобщая проверка окончаний и суффиксов!

Свет, хороший домашний салат, хоть и не "Оливье" в классическом смысле. Морская капуста - очень любимый мною продукт! У нас наконец-то опять стали продавать мороженную в брикетах! Она такая вкусная!
у нас вообще смешная цена, по 38 руб.
Да, Тонечка, уже смеюсь над этими диспутами, людям нечем заняться. Даже странно, что это мужчина.
38 руб за килограмм???
да
халява! У нас 95р.
Вкусный салат для любителей морской капусты
я фанатка с детства, раньше сами собирали, живём у моря.
Я не фанатка, но тоже люблю такие салатики.
Интересный рецепт, досадно только что "маринованая" и "печеная" пишутся с одной "Н". Автору надо обновить написание причастий.
МАРИНОВАННАЯ с двумя Н.)))
Ответ для Саша Слынек
Да, это вам надо обновить знания, хотя всё равно спасибо за внимание к рецепту.
Пы.сы. у меня стоит редактор ошибок при загрузке рецепта.
В русской грамматике существует большое правило о написании н или нн в разных частях речи. Немногу напомню его, что касается отглагольных образований.

Если прилагательное образовано от глагола несовершенного вида, то, как правило, в нем пишем одну букву "н" в суффиксе:

(что делать?) косить - кошеный луг;

ездить - неезженая дорога.

Если же глагол совершенного вида, то в производном слове пишется нн:

(что сделать?) накосить - накошенное сено;

наездить - наезженная дорога.

Особым пунктом в этом правиле является написание слов, оканчивающихся на -ованный/-ёванный. Эти отглагольные прилагательные пишутся с двойным согласным "н":

мариновать - маринованный;
Соответственно: жарить - гл. несовершенного вида, мариновать - тоже. Значит : жареный в отличие от зажаренного пишется с одним "Н", но маринованный, хоть глагол и несовершенного вида, но отглагольное причастие пишется почему-то с "НН". Замаринованный, или маринованный с лавром и чесноком - это было бы логично и по правилам языка, а просто маринованный просто не по правилам. Короче, я теряюсь.
не заморачивайтесь
Ответ для Саша Слынек
Хочу заметить, что мы на кулинарном сайте!
И в приоритете здесь всё же умение готовить и подавать блюда. Правила написания слов, безусловно, необходимо учитывать, но зацикливаться на них излишне не стоит.
Хороший повар должен уметь хорошо готовить. А знать русский язык на отлично необходимо учителю языка или филологу.
Придя в ресторан, вы, также, спрашиваете у повара как пишутся окончания в названиях рецепта? И какое блюдо вы выберете в итоге? Неаппетитное, которое приготовил повар с идеальным знанием языка? Или чудесное, вкусное, аппетитное блюдо, от повара, у которого проблемы с написанием окончаний в причастиях?
Интеллигентный человек ДОЛЖЕН знать РОДНОЙ язык хотя бы в пределах средней школы. Как говорила Фаина Георгиевна"Неграмотность - это как вошь на ослепительно белой манишке". А те кто считает иначе уподобляются Митрофанушке из "Недоросля", заявлявшего что знать географию не обязательно, её должны знать извозчики.
Устала, честно, от вашего спора. Тем более, что вы оказались не прАвы (ударение на А).
Ответ для Саша Слынек
Интеллигентный человек делает замечания, если уж таковые необходимы, незаметно для окружающих. А не прилюдно, привлекая всеобщее внимание
Ответ для Саша Слынек
Я не говорила, что язык знать не нужно. Я говорила про ОТЛИЧНОЕ знание языка, вот чтобы без ошибок совсем. Таким знанием даже не все педагоги могут похвастаться. А уж мы, простые смертные, и подавно. Так что Ваши придирки не имеют основания. Вы же не знаете географию "на пять"? И можете не знать, где, например, находится залив Географа. И это не говорит о том, что вы не интеллигентный человек. Так же и с языком. Повторюсь: Правила написания слов, безусловно, необходимо учитывать, но зацикливаться на них излишне не стоит.
И уж совсем неуместно придираться к написанию окончаний причастий в кулинарном рецепте.
Я не знаю почему мое вполне доброжелательное замечание было принято "в штыки", а по поводу Вашего хочу сказать, я в заливе Географа никогда не был и даже по ТВ его не видел, так что мне простительно о нем ничего не знать, но на русском языке я говорю (и даже думаю)ежедневно и, а если думать на нем неграмотно, то не мудрено и в тупик попасть.
Ответ для sibir77
ОТЛИЧНОЕ знание языка было бы верхом моих желаний, но я говорил о знаниях в пределах средней школы. Не института, а школы. Не такие уж непомерные требования - в школе-то каждый учился.
ну вот видите какие у Вас пробелы в знаниях по географии! В Вас никто тухлыми яйцами не кидает. У автора хорошее знание языка, и пишет Светлана грамотно. Именно поэтому Ваше неуместное замечание было принято в штыки
Ну, положим, написание "печенная" не назовешь грамотным, а я её не обругал, не оскорбил, а посоветовал обновит знания по написанию причастий. Не из-за чего было на меня овчарок спускать, тем более целую свору?
кому нужно ваше занудство?
Видимо Вам. Вы так активно агитируете, если человек делает ошибки в 5 словах из 10, то он вполне грамотен. На здоровье! Все ученые хватаются за голову от снижения уровня образования, а Вам все нипочем. А ничего, если врач-троечник в поликлинике пропишет Вам смертельную дозу препарата или такой же хирург из-за фурункула отрежет Вам ногу?
речь шла о написании слов!!!!!!

Если гениальный врач будет писать окончания в причастиях неправильно, он останется гениальным врачом! Сейчас вы занимаетесь демагогией. Вы придрались к автору кулинарного рецепта. Она пишет правильно. Про всех остальных - это уже ваши фантазии


А если бы... А если бы.... Если бы у бабушки были колёса, это была бы не бабушка, а ТРАМВАЙ!!!
Что же, Если бы у Вас был словарный запас 30 слов, то Вы были бы Эллочкой Людоедкой, но точно не ТРАМВАЕМ. Не владеть грамотой - это оглуплять свой мозг. Если наш терапевт, скажем, плохо вспомнит, как там было в учебнике 0,01мг или 0,1 или просто 1мг, что с Вами будет? В двух случаях смерть, в одном выздоровление. А язык - это инструмент при помощи которого мы , например, думаем. Больше чем уверен что 364 в творительном падеже Вы текстом не напишете без ошибок, если честно откажетесь от помощи интернета. Дело ведь не в окончаниях слов, а в общей культуре. Жаль что Вы этого не понимаете.
Ответ для Саша Слынек
Чем высокомернее человек, тем чаще он замечает и исправляет ошибки других. Тем более, что его никто об этом не просит. P.S. Вместо "высокомернее" должно быть другое слово. Но я его считаю не очень вежливым.
Вас вот этот пассаж не задел? "А при чем ЗДЕСЬ - ОЛИВЬЕ???? СЛЫШАЛИ ЗВОН,,????..... Салат ОЛИВЬЕ имеет авторскую рецептуру - ЛЮСЬЕНА ОЛИВЬЕ.... А все эти вариации - чья то отсебятина" Ломайте копья там или вас именно борьба с грамотностью волнует?
"достойный" ответ! В духе: " А я чё? Я ни чё! Другие вон чё, и то ни чё!"

Впрочем, иного от такого человека, как Вы, ждать было бы бессмысленно. Не смогли доказать свою правоту и начали переводить стрелки на других. Очень достойное поведение!
Я уже говорил Вам, что "ПЕЧЕНАЯ"пишется с одним "Н" и что"МАРИНОВАННЫЙ" - глагол несовершенного вида (и по правилам, которые Вы приводили должен бы писаться с одним "Н"). Чего же Вам еще требуется? Вы тоже разглагольствуете на отвлеченные темы (про бабушку - трамвай, про неграмотного хирурга),но я это в вину Вам не ставлю.Мои же разговоры кажутся Вам отвлеченными только потому что Ваш кругозор ограничен только кулинарными рецептами и журналами мод. А я проводил мысль о том,что неграмотных хирургов не бывает. Он бы не пошел учиться в медицину, потому что не понял бы ничего в скучных учебниках и в конечном итоге учился бы с двойки на тройку, как это было в школе,но гениальным бы не стал.
откуда Вам знать про мой кругозор... не надо переходить на личности
Простите, не сдержался, но,честно,ничем кроме кругозора я Вашу позицию объяснить не могу.Это ведь просто "воинствующее невежество", как говориться. Не понимаю почему Вы еще не изъясняетесь на олбанском - язык распространенный, правил просто нет, у молодежи вполне популярен. Я конечно не знаю ничего о Вашем кругозоре, может Вы интересуетесь проблемами астрофизики или теорией "струн", а может, Вы и есть тот самый гениальный неграмотный хирург? Но,откровенно, в это слабо верится.
Ответ для sibir77
Да, если учесть, что у нас повара в основном китайцы, корейцы, узбеки и армяне
Мне ооооочень хочется попробовать салат по Вашему рецепту! Я крабовых палочек не боюсь, "Снежный краб" очень удачные и нежные. Спасибо за рецепт
А оливье-то при чём? А японский стиль, наверное, в картошке и кукурузе?
название с кафе
А спорить (на мой взгляд) не надо. Или читай - или не читай.
Самое красивое во всем этом для меня - последнее фото.
А при чем ЗДЕСЬ - ОЛИВЬЕ???? СЛЫШАЛИ ЗВОН,,????..... Салат ОЛИВЬЕ имеет авторскую рецептуру - ЛЮСЬЕНА ОЛИВЬЕ.... А все эти вариации - чья то отсебятина и плагиат названия авторского салата... И не более... Обзовите свой салат как хотите и гордитесь им, НО,,, причем здесь - ОЛИВЬЕ... Прежде чем заниматься плагиатом, хоть бы почитали в инете,.. что ли, что входило в знаменитый салат Люсьена Оливье... Многие невежды до сих пор живут и считают , что салат ОЛИВЬЕ - с вареной колбасой надо делать!!! Люсьен Оливье в гробу наверное переворачивается от ваших диких вариаций...
По сути Вы правы,но не по форме изложения замечания. Если ратуете за образованность, то правила хорошего тона тоже ещё никто не отменял.
Ответ для svetlahen
Ответ для Елена Парель
спасибо за внимание к моему рецепту
я пробовала такой салат у знакомой, так она туда еще для украшения сверху креветки и красной икры немножко положила - очень эффектно смотрелось на праздничном столе!!!
там была икра летучей рыбы, которую обычно кладут в суши-роллы, знаете, наверно, она бывает красная, чёрная, зелёная, я её не люблю
Больше нечего сказать.
Светочка, какой интересный салат! Красота!
Оригинально! Для любителей морской капусты!
Я такой ела, это очень вкусно!!!!
интересный какой оливье получился
Вкусный салатик!!
Красиво!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки