• 25 октября 2017, 9:31
  • 15967

Картофельное пюре с луком и сыром

Рецепт: Картофельное пюре с луком и сыром

Очень нравится так мне из картофеля пюре! Вариант совсем простой! Поделитесь им с семьей! Сытно, сочно, ароматно! До того оно приятно! Сырно луково и нежно! Вкусно будет неизбежно!

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Ингредиенты для «Картофельное пюре с луком и сыром»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1925.2 ккал
белки
50.7 г
жиры
89.1 г
углеводы
232.9 г
Порции
ккал
481.3 ккал
белки
12.7 г
жиры
22.3 г
углеводы
58.2 г
100 г блюда
ккал
135.6 ккал
белки
3.6 г
жиры
6.3 г
углеводы
16.4 г

Рецепт «Картофельное пюре с луком и сыром»:

  • Картофель помыть, очистить, средне нарезать

  • Отварить в подсоленной воде до готовности

  • Пока варится картофель, в сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст. л. растительного масла. Кладем лук и жарим, периодически помешивая, до золотого цвета Это будет выглядеть вот так приблизительно

  • Сыр натираем на крупной терке

  • С готового картофеля сливаем воду, разминаем в пюре со сливочным маслом

  • Добавляем сыр и лук, а также мелко натертый чеснок. (или чесночница)

  • Все хорошо перемешиваем и подаем.

  • Картофель готов. Очень хорошо подавать к мясу, рыбе, птице.

  • Приятного аппетита!

Картофельное пюре с жареным луком и сыром готово!



Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофельное пюре с луком и сыром
Рецепт: Картофельное пюре с луком и сыром

Очень нравится так мне из картофеля пюре! Вариант совсем простой! Поделитесь им с семьей! Сытно, сочно, ароматно! До того оно приятно! Сырно луково и нежно! Вкусно будет неизбежно!

Ингредиенты для «Картофельное пюре с луком и сыром»:

Фотографии «Картофельное пюре с луком и сыром» от приготовивших (35)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Пять фото готового блюда... Это зачем?
Странно изучать такой "сложный" рецепт приготовления картофеля пюре.
Мне казалось, что каждая хозяйка знает, как готовится это блюдо. И ничего нового придумать уже невозможно.
Оказывается нет. Все здесь вас благодарят за рецепт пюрешечки, как будто впервые его видят и ни разу в жизни не готовили.
Но нового в вашем рецепте, действительно, ничего нет.
Вы всем пишете одинаковые ответы, меняя только имена. Это у вас такая манера общения? И мне вы пришлете такой же ответ, поменяв лишь имя? ?????????????
Можете не беспокоиться: Вам ответ не пришлют.
Автор покинула сайт 3 года назад. И это очень жаль …
Ответ для diana175
"Странно изучать такой "сложный" рецепт приготовления картофеля пюре." - а Вас никто и не заставляет его изучать! Однако, минимум 35 человек это сделали (и отчетами подтвердили).Сколько сделать фото готового блюда, решает автор, Правила сайта это не регламентируют. "Вы всем пишите одинаковые ответы"- а Вы уже не первый раз считаете количество фото в рецепте и упорно спрашиваете авторов , зачем..... Как ниже уже заметили, автор этого рецепта не отвечает давно, именно поэтому я и написала здесь свой комментарий.
Радуйтесь. Облили, оптекаю...
Замечательно пюре! Лук обжарила тоже на сливочном масле, чтобы уж совсем сливочный вкус был. Очень нежно и пикантно, хочется добавки! Благодарю Вас за чудесный рецепт!
Спасибо за рецепт простого и вкусного гарнира Лук не жарила, а подсушила на сковороде, поэтому в картофеле он получился незаметным, но главное он придал необходимую луковую нотку этому гарниру Подавала к салату
Ароматное, нежное и очень вкусное пюре! Спасибо за рецепт!
Вкусное, ароматное пюре! Большое спасибо за интересный рецепт!
Нежное,ароматное и вкусное пюре! Спасибо за рецепт!
Очень вкусная, ароматная картошечка получилась! Машенька, спасибо тебе огромное за отличный рецепт!
Какая же вкусная, нежная, сливочная, ароматная пюрешка! Машенька! Спасибо большое, солнышко, за прекрасный рецепт!
Очень вкусно, нежно, сливочно, ароматно!!! Машенька, спасибо за разнообразие пюрешки!!!
Какая вкуснятина получилась,разнообразила пюрешку,спасибо большое за рецепт!
Солнышко, какое восхитительное пюре у Вас получилось!!! Бархатное, нежное! Представляю его аромат! Такое сырное, луковое воздушное, просто чудо! Очень вкусно! Котлетка, помидорки,ммм, так душевно! Настолько аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за такой прекрасный, по-домашнему уютный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что этот вариант понравился! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Очень понравилось. Машенька, спасибо за рецепт.
Марианочка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какое роскошное пюре у тебя получилось!!! Нежное, луковое! А бархатное какое! Аромат через монитор чувствую! Такое сливочное, сырное, ммм, чудо! Очень вкусно! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот потрясающий, настолько душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька! Я с отчетом!. Сыр, чесночек и жареный лук добавили в привычное картофельное пюре нотку пикантности и сразу разыгрался аппетит. Вроде бы ничего особенного, а в результате получилось прямо праздничное блюдо. Спасибо за рецепт
Светочка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какое бесподобное пюре у тебя получилось!!! Нежное, пышное, а сырное какое! Аромат через монитор доносится! С золотым карамельным лучком, чесночек сочными котлетками, соленым огурчиком-просто чудо! Невероятно вкусно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за этот восхитительный, прекрасный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Извини пожалуйста, что долго не отвечала, редко на сайт захожу, времени вообще не хватает
Добрый вечер, Машенька! С днем рождения, вас! Сегодня приготовила на ужин такую картошечку. Нежно, сырно, вкусно и просто. Огромное спасибо! Непременно буду готовить еще.
Анечка, милая! Огромное спасибо за поздравление! Невероятно приятно! Очень рада, что картошечка понравилась! Готовьте в удовольствие! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Машенька! Скажу одно - это очень-очень вкусно! Спасибо!!!!
Наташенька, огромное спасибо моя золотая! Забирай рецептик и готовь в удовольствие! Буду очень рада, если понравится На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Вкусно, ароматно, сырно очень похоже на начинку пирожков. Мне больше по душе классический вариант.
Женечка, дорогая! Какой у тебя душевный стол! Любуюсь на твое такое восхитительное фото!!! Великолепная картошечка получилась! Нежная, воздушная! А пышная какая! Аромат через монитор чувствую! Бархатная, сырная, очень вкусно! Настолько красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот шикарный, по-домашнему уютный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что ты попробовала этот вариант! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
А мы разное пюре любим, когда надоедает одно, готовим другое
Машенька, спасибо за такой добрый ответ! Мы больше по макаронам у нас пюре для разнообразия!
И мы макарошки очень уважаем! Женечка, милая, еще раз огромное спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Маша, так получилось - лук закончился ... НО с сыром , а я явно переложила его, очень пикантно и ароматно, даже структура у пюре другая. Спасибо, милая, буду частенько готовить.
Людочка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого бесподобного фото!!! Какая потрясающая пюрешка у тебя получилась!!! Нежная, воздушная! А сыырная какая! Аромат через монитор чувствую! Солнечная, бархатная, ммм, чудо! А что за вкусное мяско, гусь, или уточка? Аж слюнки побежали Невероятно красивая! Супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой восхитительный, настолько душевный, роскошный фотоотчет!!! Я очень рада, что пюре понравилось! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька, спасибо за такие добрые слова, это гусь , по рецепту Олечки Демурия "Куриные ножки "Кофейные" https://www.povarenok.ru/recipes/show/151200/.
У Ольчика "ножки кофейные"-прелесть! Тоже в ближайших планах солнышко, еще раз огромное тебе спасибо за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Машенька, забираю твой рецепт! И готовится несложно, и результат отличный
Алисонька, огромное спасибо солнышко! Забирай рецепт в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Вкусное, нежное луково-сырное пюре. Очень понравилось. Машенька, спасибо за рецепт.
Жанночка, какое нежное, воздушное пюре!
Светочка, спасибо громадное за поддержку!!!
Ответ для jannasimf
Обалденное пюре и фото,Жанночка
Олечка, спасибо большое за постоянную поддержку и внимание!!!
Ответ для jannasimf
Жанночка, прекрасное воздушное пюре!!!
Спасибо большое, Лилечка, за поддержку!!!
Ответ для jannasimf
Жанночка, очень вкусно!
Олечка, спасибо большое!!!
Ответ для jannasimf
Жанночка, нежное и пюре, и фото! Красиво и аппетитно!
Танечка, спасибо большое!!!
Ответ для jannasimf
Очень нежное, воздушное пюре!
Танечка, спасибо большое!!!
Ответ для jannasimf
Жанночка, нежное и вкусное пюре !!!
Галечка, спасибо большое!!!
Ответ для jannasimf
Жанночка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого бесподобного фото!!! Какое роскошное пюре у тебя получилось!!! Нежное сырное, с бархатным золотистым лучком! А воздушное какое! Аромат через монитор чувствую! Зеленый лучок для подачи, чудо! С помидорками очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо мое солнышко, за этот потрясающий, невероятно душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что пюре понравилось! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Пюре картофельное это всегда вкусно, но по этому рецепту оно становится еще более вкусным.Спасибо вам огромное за рецепт.Я делала с плавленным сыром и то замечательный результат.
Людочка, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким потрясающим фото!!! Какое шикарное пюре у Вас получилось!!! Нежное, сливочное! А пышное какое! Представляю его вкус и аромат! Свежая зелень, плавленный сыр, ммм, чудесно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за такой великолепный, по-домашнему уютный, замечательный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей прекрасной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки