• 13 июля 2017, 17:13
  • 13741

Омлет с творогом "Воздушный"

Рецепт: Омлет с творогом Воздушный

Ничего прекрасней нет, чем на завтрак съесть омлет! Ну, а можно даже днем! Творог будет нежный в нем! Просто с солью сделать можно! И десерт совсем несложно! Варианты выбирайте и любимых удивляйте!

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Ингредиенты для «Омлет с творогом "Воздушный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
533.9 ккал
белки
52.9 г
жиры
27.1 г
углеводы
17.1 г
Порции
ккал
178 ккал
белки
17.6 г
жиры
9 г
углеводы
5.7 г
100 г блюда
ккал
93.7 ккал
белки
9.3 г
жиры
4.8 г
углеводы
3 г

Рецепт «Омлет с творогом "Воздушный"»:

  • Продукты

  • В глубокую чашу влить стакан молока и добавить четыре яйца.

  • Перемешать венчиком или вилкой

  • Добавить творог, если хотите обычный омлет, то посолить, а если сладкий вариант, то добавить 1 ложку сахара (по вкусу)
    (Я, даже когда делаю сладкий вариант, совсем каплю соли добавляю - для вкуса)

  • Все взбить до однородной массы блендером

  • Я готовлю этот омлет чаще в мультиварке, хотя он прекрасно получится и в духовке! Обильно смазать мультикастрюлю сливочным маслом

  • Влить яично-творожную массу

  • Я делаю в программе "духовка", у меня большая мощность, поэтому хватает 10-15 минут для приготовления. В других видах мультиварок можно выбрать режим «выпечка» на 15- 20-25 минут. Или режим "жарка" на 10 минут, в общем, ориентируйтесь по своей мульте, а также по желаемой корочке (мы любим светлый с хорошими поджарками, а может кто-то любит более светлый или загорелый)

  • Если будете в духовке делать, ставить в разогретую, смотреть по готовности.

  • Омлет готов.
    Взрослым нравится обычный вариант, а дети отдают предпочтение больше сладкому. Он даже чем-то запеканку напоминает.

  • Приятного аппетита!

Омлет готов. У нас сегодня был сладкий вариант



Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Омлет с творогом "Воздушный"
Рецепт: Омлет с творогом Воздушный

Ничего прекрасней нет, чем на завтрак съесть омлет! Ну, а можно даже днем! Творог будет нежный в нем! Просто с солью сделать можно! И десерт совсем несложно! Варианты выбирайте и любимых удивляйте!

Ингредиенты для «Омлет с творогом "Воздушный"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Омлет с творогом "Воздушный"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Это самый ленивый вариант омлета, который я когда либо делала ! Не очень поднялся , думаю немного меньше молока в следующий раз добавить! Остальное супер, быстро и вкусно ! Спасибо helena1961 за наводку ! Машенька, спасибо дорогая за рецепт !
Омлет по этому рецепту готовила не один раз и в мультиварке, и в духовке, а сегодня решила попробовать, что получится в микроволновке. Красивее всего он запекается в духовке, но и другие варианты по вкусу ничем не хуже. Я смело увеличила количество творога в два раза, а вот яиц у меня меньше, поэтому омлет не очень высокий. Маша, большое спасибо за рецепт!
Всем доброго времени суток! Маша, спасибо за рецепт. , мне сейчас он очень нужен, в последнее время от творога болит желудок, а я так люблю его. Посоветовали есть его или в виде запеканки, или в виде омлета с творогом. Сегодня искала рецепт омлета с творогом, просмотрела очень много кулинарных сайтов, и, представляете себе, понравившейся мне рецепт нашла на своем любимом "Поваренке". Сегодня же приготовлю.
Машенька, уже готовила ваш омлет, но в первый раз испугалась жидкой консистенции после взбивания, поэтому добавляла немного муки. В этот раз всё по рецепту. Это и не омлет, и не творожная запеканка. По вкусу можно сравнить только с запеченным молозивом, которое раз в год продают у нас на Привозе. Спасибо, Машенька, нам понравилось.
Действительно, воздушный на разрезе!
Танечка, если любите новые вкусовые ощущения, стоит попробовать. Я вот теперь хочу сделать не сладкий вариант.
Ответ для helena1961
Елена! Великолепный результат вложенных стараний
Светлана, и вам merci за поддержку
Ответ для helena1961
Леночка, дорогая! Как Вы порадовали меня своим таким потрясающим фото!!! Какой роскошный омлет у Вас получился!!! Нежный, воздушный! А какой пышный! Аромат через монитор доносится! Солнечный, бархатный, с золотой румяной корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за такой восхитительный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье моя хорошая вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Машенька, ваши рецепты вдохновляют, а ответы поднимают настроение Поздравляю вас с наступающим Новым годом, пусть он от первого до последнего дня будет счастливым!
Леночка, милая, еще раз огромное спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт! С Новым годом Вас и Ваших близких! Счастья, здоровья, всех благ!
прелесть-омлет
Олечка, огромное спасибо моя хорошая! Буду очень рада, если рецептик пригодится и понравится! На здоровье, дорогая!
Действительно Воздушный, Нежный. Приятный. Большое спасибо! Как разнообразие и вообще, меня он покорил, с творогом лично я никогда не пробовала. Огромное спасибо за рецепт!
Светочка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какой роскошный омлет у тебя получился!!! Нежный, солнечный, воздушный! А пышный какой! Представляю его аромат! Изумительная форма, как золотое сердечко! Ммм, вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой бесподобный, великолепный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что вариант с творогом понравился! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, твой омлет готовлю второю неделю подряд. Сегодня умыкнула кусочек для фотосессии. Что сказать про омлет - замечательно, воздушно, вкусно, нотка творога в омлете полный восторг. Спасибо тебе огромное за замечательный рецепт и твой талант добавлять в знакомые блюда изюминку.
Ириша, какой воздушный, пышный красавец Обязательно приготовлю.
Женечка, обязательно попробуй. Очень вкусно, творожок придает такую пикантную нотку. И мне, и моим домашним очень понравилось блюдо. Мои опять его требуют повторить, а я молчу... В кулинарных неделях новый Машин омлет со 100 гр. масла сливочного и манкой. Сделаю вид, что все как им понравилось, и послушаю вердикт.
Тот рецепт у мня тоже в планах. Но этот твой такой шикарный, что хоть сейчас беги и готовь.
Жень, вот сама такая же. Люблю все новое попробовать. Семья уже давно привыкла и смирилась, что чаще 2-3 раз в год я блюд не повторяю. У меня негласное соглашение. Получаю заказы от своих на праздники, кто что особенно хотел бы. А тебе спасибо огромное за добрые слова, мне так приятно!
Аналогично и у меня. Как мне говорит одна приятельница ( не очень любящая готовить), что я разбаловала своих домашних разнообразием блюд. А я с ней не согласна совершенно. Мне нравится доставлять радость и смотреть на довольные, сытые лица своих родных.
Для меня тоже радость близких главная награда. Очень люблю когда все сыты и довольны!
Ответ для iren0511
В том маслица поменьше добавляй жирно получается с полной нормой
Аля, спасибо огромное за совет . Я про 100 грамм масла тоже сомневалась, не будет ли жирно.
Машенька,там тоже упоминает,что на свой вкус берём количество.Я готовила на 2 яичка омлет ,брала 20 грамм на всё ( на смазку сковороды и в чашку).
Алечка, спасибо!!!!
Ответ для iren0511
Ирочка восхитительный кусочек омлета Идеальный золотой
Алечка, спасибо огромное за добрые слова! Очень приятно!
Ответ для iren0511
Иришечка как же красиво и солнечно
Танечка, спасибо огромное за добрые слова! Так приятно!
Ответ для iren0511
Ириша, милая! Как ты меня порадовала своим таким потрясающим, невероятно душевным фото!!! Какой роскошный омлетик у тебя получился!!! Нежный, воздушный! Настолько солнечный! Представляю его вкус и аромат! А кусочек в разрезе просто изумительный! Сочный, такой пышный! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за этот бесподобный, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что омлет нравится! Готовь в удовольствие! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Мвашенька, спасибо тебе огромное за твои добрые и позитивные слова!
Ириша, милая! Это тебе огромнейшее спасибо за такое великолепное фото, которое украсило рецепт!
У меня не сладкий вариант, а для себя любимой)))). Отличнейший омлет без хлопот и лишних телодвижений. В моей мультиварке-скороварке омлет был готов за 5 минут на режиме выпечка. Рекомендую!
Спасибо!!!
Олечка, дорогая! Ты сегодня просто балуешь меня своими такими бесподобными отчетами!!! Потрясающее фото! А какой омлет роскошный получился!!! Нежнейший, настолько сочный! Солнечный, румяный, воздушный! Представляю его вкус и аромат! Так бы и утащила один рулетик с твоей очень красивой, невероятно аппетитной тарелочки!!! Огромное спасибо милая, за такой изумительный, живописный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что ты себя побаловала и осталась довольна! На здоровье, моя золотая!
Все, достаю свою волшебную тетрадку а то я уже окончательно с отзывами запуталась
Ответ для Демурия
Олечка, очень красивенький получился
Спасибо
Ответ для Демурия
Прекрасно исполнен рецепт!
Спасибо
Машенька, как вкусно !
Аллочка, огромное спасибо мое солнышко! Вкусный, душевный омлетик! Буду очень рада, если рецепт пригодится! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Белое по краям, это что?
Сметанка
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Не догадалась
Спасибо! Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! Дорогая, на здоровье Вам, и всей вашей замечательной семье!
Машенька, спасибо большое за прекрасный завтрак!!!
Омлет у меня выпекался в МВ 30 минут. Конечно, вид не такой шикарный, немножко осел и стал тряпочным... Но зато вкусовые качества с лихвой перекрыли его внешность! - омлет нежнейший! Делала сладкий вариант, поливала клюквенным вареньем и сметаной. Омлет великолепно разнообразил меню. В следующий раз попробую сделать в духовке.
Да, кстати, к слову. У меня мама очень часто делает запеканки с творогом в самых разных сочетаниях - с гречей, с морковью, с макарончиками...
А вот так чтобы просто творог с яйцом - ну не пробовали!
Поэтому еще раз спасибо, Машулечка, за вкусную идею!!!
Оля, очень красивое фото!!! Омлет по летнему красочный и нежный.
Спасибо, Наташечка. В МВ делала первый раз - просто нежнейший получился!
Здорово! Я МВ использую лишь в 2-х крайних случаях - для разогрева или подогрева.
Дело хозяйское. Я готовлю в ней кое-что,... потихоньку внедряя новые блюда.
У меня газ. Обожаю свою плиту. Про МВ порой забываю
У нас тоже газ. И МВ. И СВЧ. И электродуховочка... укомплектованы...
О! Укомплектована кухня всем, чем можно! У меня тоже самое. Эл.печка стоит без дела, как СВЧ. В то время, когда заселялись газ ещё не подключен был в доме. Пришлось укомплектовываться всем. В что делать - есть-то хочется. До сих пор 2 эл.чайника, эл.кофеварка - стоят как экспонаты. Эл.чайником пользуемся, когда гости придут. Чтобы не бегать туда-обратно на кухню прямо рядышком со столом ставим. Удобнее.
Дело хозяйское! Нее, у меня все в работе.
Это ж здорово!
Ответ для o roma
Олечка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какой роскошный омлетик у тебя получился!!! Нежнейший, пышный, воздушный! Аромат через монитор чувствую! Просто тает на губах! Как же вкусно со сметанкой и клюквенным вареньем, ммм! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за такой бесподобный, ооочень душевный, восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что омлет понравился! Готовь в удовольствие! Согласна с тобой, мы часто готовим разные запеканки, можно вполне упростить это дело На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Извини, что долго не отвечала, была в отъезде
Машенька, ничего страшного, я так и поняла, что ты отсутствовала...
В МВ омлет нежнейший!!!
Благодарю тебя за замечательнейшую идею простого блюда!
Олечка, на здоровье! На здоровье, мое золотце!
И еще раз, огромнейшее тебе спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Машенька, прекрасный рецепт
Вероничка, огромное спасибо мое солнышко! Любим для разнообразия такие омлетики! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим лапулечкам!
Верочка, огромное спасибо моя хорошая! Любим такой омлетик для разнообразия! Буду рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машенька, у Вас , впрочем как всегда, шедевр из ничего! Люблю Ваши рецепты за отсутствие пера из жопы полярной совы) замечательный омлет
Анечка, огромное спасибо дорогая! Буду очень рада, если рецептик пригодится и омлет понравится! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!
Машуня, на очереди, попробую!
Леночка, огромное спасибо милая! Пробуй в удовольствие! Буду очень рада, если омлетик понравится! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим лапулечкам!
Спасибо за сегодняшний новый вкусный омлет!!! Делала солёный и не миксером взбивала, всё равно очень понравился нам! Кусочек остался, холодный ещё лучше, как запеканка! На очереди сладкий!!!))
Лилечка, огромное спасибо милая! Я так рада, что омлетик понравился! Абсолютно верно, он похож на запеканку Пробуйте теперь сладкий в удовольствие! На здоровье моя хорошая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Аппетитный, вкусный омлет! Готовила с творогом. Понравилось.
Машенька, огромное спасибо дорогая! Я так рада, что омлетик понравился! На здоровье мое солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!
Машенька,очень аппетитный и вкусный омлет!
Ларочка, огромное спасибо милая! Любим такой омлетик для разнообразия! Угощайся на здоровье, мое солнышко!
Маша, какая красота! Такой воздушный!
Юлечка, огромное спасибо моя хорошая! Воздушный, душевный омлетик! Угощайся на здоровье, милая!
Красиво мы тоже соленый омлет больше любим да с зеленушкой
Анечка, огромное спасибо милая! А мы и соленый и сладкий любим! Угощайтесь на здоровье, дорогая!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки