• 25 июня 2017, 18:00
  • 9906

Рассольник "Зелёный" с цветной капустой

Рецепт: Рассольник Зелёный с цветной капустой

Предлагаю вариант весенне-летнего жизнерадостного рассольника, вкусного, ароматного, густого, сытного, простого и вместе с тем - несколько нестандартного. А пара секретов превратит простое блюдо в шедевр, способный обрадовать как желудок, так и глаз. Добавим немного красок в вашу жизнь, заходите!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рассольник

Ингредиенты для «Рассольник "Зелёный" с цветной капустой»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
987.9 ккал
белки
27.6 г
жиры
6.6 г
углеводы
177.1 г
Порции
ккал
164.7 ккал
белки
4.6 г
жиры
1.1 г
углеводы
29.5 г
100 г блюда
ккал
29.2 ккал
белки
0.8 г
жиры
0.2 г
углеводы
5.2 г

Рецепт «Рассольник "Зелёный" с цветной капустой»:

  • Подготовим наши ингредиенты.

  • Для начала - порежем грудинку кубиками среднего размера. У меня - солёная грудинка. Можно взять подкопчёную, или сырую. Грудинка придаст рассольнику аромат и сытность. Можно заменить на курицу или отварную говядину.

  • Слегка обжариваем грудинку до ароматности на сковороде. Выжаривать нам не нужно, нам нужно раскрыть аромат.

  • Параллельно нагреваем воду или бульон до кипения. У меня - лёгкий говяжий бульон, можно взять куриный или овощной. Будет вкусно по-любому.

  • К грудинке добавляем кубики картофеля и слегка обжариваем, помешивая и пропитывая картофель жиром и ароматами грудинки.

  • Как раз закипел бульон. Выкладываем в него рис и обжаренный с грудинкой картофель. Уменьшаем огонь, чтобы суп не кипел бурно.

  • Разбираем цветную капусту на соцветия.

  • Укроп выкладываем в емкость для блендера, наливаем граммов 100 воды и превращаем всё это в зелёный коктейль.

  • Дальше - всё быстро. Рис и картофель почти готовы, а остальное нам не нужно переваривать. Добавляем в суп цветную капусту.

  • Сразу добавляем "Заправку для рассольника" от Maggi. Перемешиваем, корректируем вкус на соль и добавляем чёрный перец.

  • Доводим до кипения и добавляем нашу цветную составляющую - зелёный укропный коктейль. Доводим до кипения еще раз и выключаем. Закрываем крышкой и дам настояться минут 10-15.

Подаем со свежим хлебом, добавив при желании сметану. Рассольник очень вкусный, густой и ароматный, одним словом - вам понравится!





Приятного аппетита вам и вашей семье! Вкусного и яркого настроения вам!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рассольник "Зелёный" с цветной капустой
Рецепт: Рассольник Зелёный с цветной капустой

Предлагаю вариант весенне-летнего жизнерадостного рассольника, вкусного, ароматного, густого, сытного, простого и вместе с тем - несколько нестандартного. А пара секретов превратит простое блюдо в шедевр, способный обрадовать как желудок, так и глаз. Добавим немного красок в вашу жизнь, заходите!

Ингредиенты для «Рассольник "Зелёный" с цветной капустой»:

Фотографии «Рассольник "Зелёный" с цветной капустой» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Впечатлилась. Заправку МАГГИ использовать не буду (у меня ее нет), а попробую в "укропный коктейль" добавить соленый огурец, пробить все это блендером - любопытно, что получится
Будет вкусно) Только огурец действительно соленый, а не маринованный.
Есть, мэм!!! В смысле: и огурец есть соленый, и есть - то есть "слушаюсь"!!!
Очень вкусный супчик, спасибо! Правда, без укропа сделала, его не оказалось... Но даже без него вкуснятина
Спасибо большое, то приготовили! Я рада что вам понравилась моя фантазия! Спасибо за прекрасную фотографию!
На сайте очень много замечательных кулинаров. Но для меня выделяются из общей массы несколько. В их числе Нина-супербабушка и вы. И не потому, что имена забавные. Просто очень многие ваши рецепты привлекают мое внимание. Вот и этот суп очень хочется приготовить. Тем более, что люблю цветную капусту. Но в ней же и загвоздка: мое семейство ее не слишком жалует. И все приготовлю хоть в половинном объеме. Не захотят - мне больше достанется.
А по поводу споров рассольник/не рассольник. Похоже, я настоящего рассольника никогда не готовила, потому что у меня нет соленых огурцов, только маринованные. Ну и пусть! А нам нравится. Спасибо вам за интересный рецепт. Потащила в свою копилочку.
Готовьте на здоровье! И спасибо за лестный отзыв, мне очень приятно! Постараюсь вас не разочаровывать
Очень красиво смотрятся👍👍👍
Да, конкурс есть конкурс... Но в жизни я предпочитаю не использовать всякие заправки и приправки, в которьіх присутствует глютамат натрия. Плохо влияет на здоровье, никому не советую. Вместо заправки - соленьіе огурцьі. А без заправки - супчик очень аппетитньій! Попробую!
Да, согласна, с солёными огурцами будет в разы вкуснее.
Ответ для yasik-70
А вот я спокойно использую, ведь глютамат натрия содержится в естественном виде даже в привычных продуктах, например, мясе. Просто состав продуктов исходных не разбирается нигде подробнее, чем на БЖУ.

А глютамат используется как приправа в восточных кухнях и продается на развес или в пакетиках на рынках. Он усиливает соленый вкус при добавлении в блюда.

Впрочем, соленых огурцов много не бывает! Это даааа)
Так захотелось супчика такого ! Приготовлю !
Готовьте на здоровье!
назовите его укропник
назовите
назовите его укропник
Олюшен, вы наверное уже этот супорассольник съели , а у некоторых особей до сих пор изжога!
Рецепт забрала, уж больно цвет понравился!
не говори, вот так поделишься - потом от изжоги подобные мучаются... бог знает почему. Готовь, это вкусно!
Фишка с укропным коктейлем просто отличная
Да и вообще рецепт ,на мой взгляд , замечательный - утащила к себе в кулинарную книгу , буду пробовать на выходных , спасибо Вам .
К ДЕВОЧКАМ :
Девочки , рецептов рассольника множество великое .Что рассуждать ,рассольник-не рассольник ...дан конкретный рецепт ,рецепт конкурсный ,привязан к определённой приправе .На приправе написано -"Заправка для рассольников " .Значит тот суп ,куда попадает эта приправа априори становится рассольником .
По поводу воды .
Просто вода и укропный коктейль - две разных жидкости ,последний не сделает суп водянистым .Как я понимаю ,эта субстанция добавляется придания яркого цвета и яркого аромата . Не считаете такой вариант приемлемым для себя, ну внесите собственные изменения при готовке блюда .Но высказывать свои "фи " автору ..Проявлять дурной тон..Некрасиво это .
А то ,давайте выкопаем какого-нибудь Пикассо или Шагала , и укажем им ,как надо картины писать ,ну чтобы всё по правилам нашим было . Мы же всЕ лучше знаем ,как надо ,нам же мамы говорили ..
Спасибо. Вы все расставили по полочкам, очень грамотно. Получается очень вкусно, попробуйте. Вот как рецепт родился, так и записала. Укроп дает красивый цвет и все получается ярко и жизнерадостно.
Приготовила свою вариацию ,сохранив Вашу авторскую основу рассольника . Идеально. .Цветная капуста , предварительная обжарка картофеля и мяса ,укропный коктейль ..идеально , по -новому. По-летнему лёгкий вариант первого блюда .Мои благодарности автору , то-есть Вам , Демоника .
Мне очень приятно, что вы приготовили и вам всё понравилось. Спасибо
Спасибо за рецепт - но больше за идею с укропом! Не понимаю тех, кто не попробовав, начинает хаить блюдо. Уверена, что суп очень вкусный, так как все продукты замечательно сочетаются друг с другом. А как назвать рецепт, решает его автор. Удачи Вам в конкурсе! И поменьше зла на кулинарном сайте - это не политика. И еще насчет воды - если бульон наваристый, то 50 или 100 мл. воды суп не испортит.
Много тут таких, которые хотят показаться умными на уровне толпы других. Лёгкий пиар. Что-то их много сегодня, полнолуние скоро, не выдерживают нервы уже. Тем более, что везде можно проявить фантазию и сделать так как нравится, например просто разбавить тем же бульоном, что не проблема. Но ведь так здорово помотать другим нервы. Спасибо за поддержку, суп действительно очень вкусный. А укропная добавка даёт безумный аромат. Обязательно попробуйте хоть в другом супе.
Согласна с вами, девушки, по-поводу троллей в женском обличье И не только.
Обратила внимание, что как правило, высказывают свое недовольство в виде неконструктивной критики те, кто не выложил ни одного рецепта Это, конечно, характеризует высказывающихся, как людей. Можно сказать, что это диагностично.

Супчик, уверена, потрясающий! Жаль, что укроп у меня пока в красном списке. Интересно, а с петрушечным соусом, наверное, тоже должно быть хорошо?
Напишу, когда попробую. Сейчас уезжаю.
А пока забираю в КК с огромным удовольствием!
И что интересно, в основном троллят достаточно популярные рецепты. У меня сегодня паломничество троллей. А вместо укропа, я думаю, хорошо будет любая зелень, любимая. У меня есть куриный суп с кинзой, замечательно. Этот придумался с укропом. Петрушку я не люблю, но думаю и с ней будет хорошо, но она грубовата, я бы взяла кудрявую. Готовьте на здоровье, это вкусно! И спасибо за поддержку и понимание!
ну как-то вот вода в готовый супец не очень хоть и с укропом
разбавьте укроп бульоном, если вам не нравится. Это проблема? Или вы думаете, что разбавляется как минимум литром?
Причем здесь объем этой укропной водички? сам факт того, что в готовый бульон наливается водичка, как указано в Вашем рецепте, и это изрядно портит суп, так как появляется привкус воды.
P.S. И не нужно хамить! и так резко реагировать на замечания!
Нравится Вам вкус воды в вашем супе, и уже хорошо!
у воды есть привкус??????? А бульон не на воде делается? Я вам еще не хамила. Но если вы свои дебильные познания отсюда не унесёте к етитям, я вам действительно нахамлю. Изыдите. На вас так влияет скорое полнолуние?
славный рецепт! Магги не пользуюсь, но, думаю, с солеными огурчиками рецепт будет в самый раз утащила к себе
Готовьие на здоровье! С огурчиками будет ещё вкуснее.
В приправе Магги для рассольника огурцы - маринованные, это противоречит классическому рецепту приготовления этого замечательного блюда. Огурцы - только соленые, плюс огуречный рассол.
По составу продуктов это уже не классический рецепт. Но если заменить приправу на рассол и огурцы- будет намного вкуснее. Но наличие приправы- обязательное условие конкурса.
Конкурс - понятно. Просто не нужно называть это рассольником.
Это с чего бы? Вы и Магги укажите, что их заправка в корне неправильная. Кстати, вы можете написать это под всеми конкурсными рассольниками.
Так она действительно неправильная Я о том и пишу Т. е. хороший супчик, наверное, и заправка, наверное, ничего. Только к рассольнику отношения не имеет - ни суп, ни заправка. Выбываю из дискуссии, извините Удачи в кулинарии и пиаре Магги
Никакого пиара. Просто был конкурс. Уже закончился. А конкурс диктует условия.
Попробую еще раз объяснить напоследок. Я ни в коей мере не в претензии к Вам как участнице конкурса. Просто - еще раз: не нужно называть рассольником то, что этим блюдом не является. Здесь тоже нет никакого противоречия. Мне кажется, это очевидно. Назовите "супом с заправкой от Магги", чем-то еще. Если всерьез занимаетесь готовкой - вполне понимаете, о чем я говорю. Насколько я понимаю, в условиях конкурса не было требования непременно этот супчик (или не супчик) называть рассольником, было только требование использовать заправку.
Перенесите этот панегирик под все рассольники конкурса. Кстати, рассольник - это тоже суп. Это всего лишь ваше мнение и я не вижу смысла для демаршей ни вам, ни мне. Удачи вам в нелёгком труде во выискиванию ошибок и установлению столь важной в мире справедливости. Выставляйте свои рецепты и называйте как хотите и я посмотрю, как приятно вам будет отбивать свой труд от таких вот искателей правды. Больше отвечать я вам не буду. Уйдите, Геннадий, нет у меня здоровья на вас.
Так я раньше ушел, вы же сами продолжили, так сказать, общение А теперь еще и нагрубили напоследок. Кстати, "панегирик" - это хвалебная речь Удачи.
Я в курсе того, что значит панегирик. В русском языке иногда слова используются в переносном смысле. Удачи!
Я в курсе, что такое русский язык Не лень - погуглите, кто я Нет - так и без того... приятно было пообщаться. Надеюсь, это - последний пост?
Я тоже в курсе что такое русский язык и вам так написала, чтобы вы знали, что ятв курсе слов, которые употребляю.Гуглить не буду. Вы мне неинтересны. Извините. Всего хорошего.
Вы как всегда, на высоте кулинарного искусства. И наверное так во всём?
Спасибо.Нет, не во всем. Но я всегда стараюсь делать то, что я делаю - максимально хорошо.
Красиво!
Ну это скорее просто суп, хороший добротный суп, но не рассольник. Огурцов соленых нет.
а прочитать рецепт?
Прочитала еще раз, огурцов не нашла. Но и в других рецептах "рассольников" в этой подборке их также нет. Я так поняла - приправа здесь вместо огурцов. Но это неважно, рецепт, как по мне, достойный, не столь важно, как его назвать. Попробую приготовить. Спасибо.
Да, в приправе есть кусочки огурцов. лук, чеснок, она специально для рассольника. Но думаю с "живыми" огурцами будет в разы вкуснее. Попробуйте, получается очень вкусно.
Оля, очень оригинальный рецепт
фантазия)
Вкусный и красивый рецепт!
Удачного конкурса!
Спасибо большое
До чего интересный рассольник! Оля, удачи в конкурсе!
Машенька, спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки