• 30 мая 2017, 16:51
  • 14215

Грибной суп "Душевный!"

Рецепт: Грибной суп Душевный!

Согласитесь вы со мной? Кто не любит суп грибной! Вариантов много знаем! И всегда им доверяем! Друзья дорогие, хочу поделиться, а может такой вариант пригодится? Простой и домашний, не сложный рецепт! И бархатным будет наш вкусный обед!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Грибной суп "Душевный!"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1835.9 ккал
белки
123.9 г
жиры
128 г
углеводы
51.2 г
Порции
ккал
459 ккал
белки
31 г
жиры
32 г
углеводы
12.8 г
100 г блюда
ккал
90.9 ккал
белки
6.1 г
жиры
6.3 г
углеводы
2.5 г

Рецепт «Грибной суп "Душевный!"»:

  • Продукты

  • Грибы промыть, очистить, пропустить через мясорубку

  • Лук мелко нарезать, припустить в разогретом сливочном масле (вы так же можете лук прокрутить вместе с грибами, но мне такой вариант больше нравится)

  • Добавить к луку грибы

  • Тушить помешивая минут 10

  • Затем добавить муку, перемешать

  • Выложить грибы в готовый бульон, проварить минуты 3 (специи не забываем!)

  • Сварить яйца (после закипания 10 минут) очистить, нарезать

  • Влить в суп сливки

  • Добавить яйца, перемешать, дать супу закипеть и выключить

  • Суп готов.

  • Приятного аппетита!

Грибной суп готов

Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Грибной суп "Душевный!"
Рецепт: Грибной суп Душевный!

Согласитесь вы со мной? Кто не любит суп грибной! Вариантов много знаем! И всегда им доверяем! Друзья дорогие, хочу поделиться, а может такой вариант пригодится? Простой и домашний, не сложный рецепт! И бархатным будет наш вкусный обед!

Ингредиенты для «Грибной суп "Душевный!"»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Грибной суп "Душевный!"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Если бульона наваристого слишком много,то его можно заморозить до следующего раза.
Подскажите а что можно сделать если бульона,хоть и наваристого, слишком много? Водянистый супчик вышел (((
Если бульона слишком много, есть только один вариант- увеличить кол-во продуктов в супе, иначе по любому суп жидким получится а этого допускать нельзя(
Не испорчу ли я его если закину еще картофель и проварю до готовности?
Извините что вопросы такие идиотские,просто первые блюда-мое слабое место(
Не испортите, но это будет уже совершенно другой суп) для этого рецепта лучше побольше грибов добавить и лучше загустить)
Спасибо большое вам за отвеиы!
Это Вам большое спасибо, что заглянули! Готовьте на здоровье!
Чудесный супчик. Машенька, спасибо за рецепт.
Оксаночка, милая! Как ты меня порадовала своим таким роскошным фото!!! Какой потрясающий супчик у тебя получился!!! Бархатный, сливочный! А яркий какой! Представляю его аромат! Такой нежный, воздушный, ммм! С сухариками настолько вкусно! Ооочень красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за этой великолепный, по-домашнему уютный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Восхитительный супчик!!! Ооочень Вкусный, Ароматный, Сытный!!!да с сухариками (по твоему рецепту) Красота!!! грибы меленько порезала и сыр плавленный добавила!!! Спасибо Огромное Машенька,за Шикарный рецепт!!!
Танечка , до чего же нежный супчик у тебя !
Алсунчик, Спасибо Большое!!!
Ответ для Глушец
очень душевно, Танюш!
Спасибочки, Наташенька!!!
Ответ для Глушец
Танечка, вкусный и нежный супчик!!!
Большое Спасибо, Жанночка!!!
Ответ для Глушец
Танюша! Какой ароматный, вкусный и аппетитный супчик!
Юлечка, Огромнейшее Спасибо!!!
Ответ для Глушец
Танюша, очень вкусный и аппетитнейший супчик!!!
Светочка, Спасибо Огромное!!!
Ответ для Глушец
Танюша, какой аппетитный супчик! Красивое фото!
Очень приятно, Танечка!!! Спасибо большое!!!
Ответ для Глушец
Танечка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого бесподобного фото!!! Какой роскошный супчик у тебя получился!!! Нежный, сливочный! А бархатный какой! Аромат через монитор чувствую! Прекрасная консистенция, шикарная подача! С сыром, сухариками, ммм, чудо! Невероятно вкусно! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот восхитительный, настолько душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, Спасибо Огромное за похвалу!!! Мне Ооочень приятно!!! и ещё раз СПАСИБО за Обалденно Вкусный супчик!!!
Танечка милая! На доброе здоровье!!! Еще раз огромное спасибо тебе за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!!!
Ответ для Глушец
Танечка, чудесный, нежный, бархатный супчик! Очень аппетитно!
Огромное Спасибо, Олечка!!! Очень Вкусный супчик!!!
Ответ для Глушец
Танечка, как вкусно !!! Невероятно аппетитное фото вкусного супчика !!!
Мне Ооочень приятно, Галочка!!! Спасибо Огромное!!!
Машуля, суп великолепный! Нежный и ароматный, без картофеля, что хорошо и в то же время сытный! С греночками очень душевно!
Елена! Прекрасный результат
Светик, спасибо!
Ответ для laka-2014
Ну Ооочень Вкусный супчик, Леночка!!!
Танюшечка, спасибо, дорогая!
Ответ для laka-2014
Леночка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого восхитительного фото!!! Какой бесподобный супчик у тебя получился!!! Нежный, сливочный! А бархатный какой! Аромат через монитор доносится! Такой сытный, с велюровым бульоном, ммм, прелесть! Очень вкусно! Великолепная подача! Настолько красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот роскошный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что супчик понравился! С греночками класс! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Я долго выбирала рецепт, хотелось грибного супа и без картошки. Остановилась на вашем рецепте. Муж, глядя на рецепт, сделал вывод что не вкусно, я считала что будет вкусно, но насколько, я не знала, так как готовила такой суп впервые. Жарила я на кокосовом масле, так как сливочное для меня слишком калорийно, я стараюсь его вообще не употреблять в пищу, приправу еще добавила сухую мяту, я ее часто использую. В итоге получился очень вкусный нежный приятный суп, кстати мята придала ему какую то особую изюминку, обычно ее вкус не чувствуется в блюде, в этом супе она слегка ощутима и дает приятную нотку. Мужу готовый суп тоже понравился, сказал что будет. Получилось вкуснее, чем я ожидала. Забираю себе в копилочку рецептов. Без сливочного масла он очень даже подходит в рецепты правильного питания и похудения. Спасибо вам, что делитесь с нами чудесными рецептами.
Наташенька, дорогая, огромное спасибо за такой подробный отчет! Я очень рада, что рецепт понравился и суп оправдал Ваши надежды! Готовьте в удовольствие! С мятой хорошая идея На здоровье милая вам, Вашему мужу, всей вашей замечательной семье!
Приготовила. Суп понравился. Благодарю за рецепт.
Дорогая, огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что суп понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Мои внуки очень любят супы-пюре. Супчик действительно получился душевный! Добавила еще немного сушеных грибов для аромата и гренки с сыром. Очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Ирочка, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какой шикарный супчик у Вас получился!!! Нежный, сливочный! А бархатный какой! Представляю его вкус и аромат! Сушеные грибы, гренки с сыром, ммм, очень вкусно! Огромное спасибо милая, за такой великолепный, по-домашнему уютный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что супчик понравился! На здоровье солнышко Вам, вашим внукам, всей вашей прекрасной семье!!!
Обожаю супы-пюре! Приготовила по Вашему рецепту и осталась очень довольна. Ничуть не хуже чем в кафе. Очень понравился также маме - она жевать не может, ест только жидкую еду и я ей блендером обработала перед подачей. Сама ела с пшеничными гренками. Вкуснотища!!!
Ирочка, дорогая, огромное спасибо за доверие к рецепту! Я так рада, что супчик понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, Вашей мамочке, всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, и опять сделала суп по твоему рецепту! Очень вкусный, грибы разбила в блендере, а в бульон добавила половинку грибного кубика maggi, а дальше все по твоим шагам.
На одном шаге застряла, это стОило меня видеть, читаю:"специи не добавляем!", но в рецепте-то есть они, думаю, когда же специи-то добавлять??? Опять читаю и тоже самое. Наверно с четвертого раза увидела, что "специи не забываем!" Как говорится: "Гляжу в книгу, а вижу фигу." Теперь грибной суп буду только так варить да еще и с НАШИМИ сухариками (да?)! Машенька, познакомься с моей Машенькой, она сказала большое спасибо тебе и прихватила большую ложку.
Анечка, моя хорошая! Ну как ты мне подняла настроение своим изумительным, сказочным фото!!! Один восторг! Какой роскошный супчик у тебя получился!!! Нежный, сливочный, бархатный! Представляю его вкус и аромат! А девчуля какая потрясающая! Вот у тебя фантазия работает, браво! Чудесно, с юмором, невероятно красиво, супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой оригинальный, бесподобный, ооочень милый и душевный фотоотчет!!! Я так рада, что супчик понравился! Ну ничего страшного, что застряла главное разобралась! А Машенька твоя-само очарование! На здоровье, мои дорогие девочки!!!
Машенька,очень вкусный супчик! Вы порадовали нашу семью этим рецептом!
Спасибо Вам!
Леночка, огромное спасибо солнышко! Я так рада, что супчик понравился вашей замечательной семье! На здоровье, мои дорогие!
Чудесный супчик, да еще и с гренками,как у вас-вкуснотища!
Дорогая, огромное спасибо! Очень рада, что супчик понравился! С греночками вкуснотища! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Так просто и так вкусно! Любим очень грибные супчики, еще один рецепт испробовали. Очень "Душевный" супчик. Маша, спасибо!
Танечка, дорогая! Какой роскошный супчик у тебя получился!!! Нежный, сливочный, бархатный! Аромат через монитор чувствую! А пышечки какие изумительные золотистые! Просто любуюсь на такое великолепное, по-домашнему уютное фото!!! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой прекрасный, душевный, потрясающий фотоотчет!!! Я так рада, что супчик понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Маша, сын сказал, что самый лучший из грибных супов! Аромат грибной, т.к. в грибные супы ничего кроме соли не добавляю. А пышечки пирожки с картошкой и жареным луком. Прям так славно дополнили супчик.
Ой, пирожочки с картошкой и лучком! Как же это вкусно!
Танюш, очень рада, что сынули суп понравился! На здоровье, мои дорогие! Полностью согласна, грибные супы особо забивать не надо, должен быть насыщенный грибной вкус и аромат!
Такие супы я просто обожаю!Особенно летом.Вкуснота
Наташенька, огромное спасибо дорогая! И я очень люблю такие супчики! Буду очень рада, если рецепт пригодиться! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Супчик-супчик, супчик грибной завтра приготовлю! Маша, спасибо за новый супчик! А я шампиньоны тру на терке, быстро и удобно.
Танечка, огромное спасибо милая! Готовь в удовольствие! Буду очень рада, если супчик понравится! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
А вот насчет терки я бы еще поспорила, для меня проще в электро мясорубку закинуть
На терке дольше, на мясорубке быстрее, но терку сполоснул и все! И мне нравится такая длинненькая грибная вермешелька после терки.
Суп удался, ели с добавкой!
Да, Танюш, вот именно, что на терке дольше а мясорубку от грибов сполоснуть минутное дело а вот грибная вермешелька на терке, это здорово! Бегу смотреть твою красоту!
Да, действительно, очень интересный суп. Спасибо. Забираю в КК.
Люблю грибные супы. Готовлю на грибных бульонах. Обычно мне не достаточно вкуса в бульоне из
шампиньонов или белых грибов. Поэтому в бульоны добавляю сушеные опятки. Бульон насыщенный и вкусный.
Огромное спасибо, дорогая! Забирайте в удовольствие! И я люблю грибные супы! Буду рада, если такой вариант понравится! Полностью согласна, для аромата и насыщенности очень хорошо подойдет горстка сушеных грибов! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Огромное спасибо, за внимание! К сожалению языком мимики и жестов не владею Вас что то настораживает? Или не понравилось? В следующий раз пожалуйста потрудитесь стукнуть пальчиком по клавише и написать хотя бы пару слов
Просто задумалась, что дают яйца вареные этому супу.
Просто задумалась, что дают яйца вареные этому супу.
Любому супу вареные яйца дают бархатистость во вкусе.
Большое спасибо! Полностью подтверждаю Ваши слова! Бульон становится бархатным и это придает особый вкус
Ответ для Черте что
Аааа, ну так бы сразу и написали! В суп добавляют вареные яйца, потому что это вкусно! И еще конечно бульон становится бархатным
Понятно. Спасибо.
На здоровье! Буду очень рада, если рецептик когда нибудь пригодится
Спасибо за рецепт, забрала себе.
Огромное спасибо, дорогая! Забирайте в удовольствие! Буду очень рада, если рецепт понравится! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Уверена - объедение буду готовить, надо обновить домашнее меню
Вероника, огромное спасибо милая! Готовьте в удовольствие, обновляйте свое домашнее меню! Буду очень рада, если суп понравится! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей замечательной семье!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки