• 30 мая 2017, 12:24
  • 66702

Котлеты из индейки "Нежность"

Рецепт: Котлеты из индейки Нежность

Друзья дорогие, открою секрет нежнейших, прекрасных, воздушных котлет! Возьмем за основу индейки филе! Всегда оно в блюдах так нравится мне! И добавим не напрасно так же сливочное масло! Не хочу я Вас пугать, сливки тоже добавлять! Все сочно так будет, я Вам обещаю! И вкусный рецепт для семьи предлагаю! Может и не для диеты, но отличные котлеты! На здоровье угощайтесь! И довольны оставайтесь!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из индейки

Ингредиенты для «Котлеты из индейки "Нежность"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4269.9 ккал
белки
230.1 г
жиры
365 г
углеводы
16.5 г
Порции
ккал
533.7 ккал
белки
28.8 г
жиры
45.6 г
углеводы
2.1 г
100 г блюда
ккал
290.5 ккал
белки
15.7 г
жиры
24.8 г
углеводы
1.1 г

Рецепт «Котлеты из индейки "Нежность"»:

  • Продукты

  • Филе индейки промыть, нарезать небольшими кусочками и прокрутить 2 раза в мясорубке с 200 г сливочного масла комнатной температуры.

  • Добавить яйцо, соль, перец, перемешать (у меня в этот раз было половина нормы продуктов, поэтому яйцо малюсенькое)

  • Добавить сливки, важно-чтоб они были густые.

  • Тщательно вымесить фарш до однородности.

  • Положить фарш в пакет (лучше в два пакета, а то может не выдержать) и отбить об стол.

  • Сформировать мокрыми руками котлетки, обвалять их в муке.

  • Разогреть немного растительного масла на сковороде (друзья, хочу заметить, что будет вполне логично ожидать от них отдачи сливочного масла при жарке, но отдают они его не так много).

  • Обжарить с двух сторон (примерно минут по 5 с каждой); я еще немного под крышкой тушу.

  • Котлеты готовы. Вообще к ним можно приготовить замечательный соус: Взбить в миске на водяной бане 1 яичный желток, до увеличения в объеме в 2 раза, влить 2 ст. л сухого белого вина (продолжая взбивать) добавить измельченный тархун и влить струйкой 200 г сливочного растопленного масла, затем продолжить взбивать до загустения и чуть посолить, поперчить.

  • И еще хочу обратить ваше внимание, котлеты получаются абсолютно не жирными и не тяжелыми!

  • Приятного аппетита!

Котлеты готовы!







Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты из индейки "Нежность"
Рецепт: Котлеты из индейки Нежность

Друзья дорогие, открою секрет нежнейших, прекрасных, воздушных котлет! Возьмем за основу индейки филе! Всегда оно в блюдах так нравится мне! И добавим не напрасно так же сливочное масло! Не хочу я Вас пугать, сливки тоже добавлять! Все сочно так будет, я Вам обещаю! И вкусный рецепт для семьи предлагаю! Может и не для диеты, но отличные котлеты! На здоровье угощайтесь! И довольны оставайтесь!

Ингредиенты для «Котлеты из индейки "Нежность"»:

Фотографии «Котлеты из индейки "Нежность"» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Для деток самое то! Нежные и вкусные котлетки получились. Спасибо автору!
Машенька спасибо огромное за рецепт.Очень вкусные,нежные,сочные,сливочные котлетки.
Танечка, дорогая! Как же ты меня порадовала своим таким роскошным фото! Котлетки просто удо у тебя получились! Нежные, сочные, солнечные! Невероятно пышные! Очень вкусные! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный фотоотчет! Я так рада, что рецепт понравился! На доброе здоровье тебе, и всей твоей замечательной семье!
спасибо солнышко
Машенька, необыкновенно вкусные котлетки! Нежные, сочные, ароматные! Очень понравились всем моим домашним! На сковороде не обжаривала, готовила в духовке. Фарш брала 50/50, грудка и бедро. Буду готовить еще !
Вкуснятинаааа!!!
Ещё какая!!!
Ответ для Анастасия АГ
Настенька, аппетитные котлетки!!!
Жанночка, благодарю!
Ответ для Анастасия АГ
Чудесные котлетки Настенька, нежные такие
Спасибо, Галочка, вкусные котлетки. Уже успела повторить!
Ответ для Анастасия АГ
Настенька, дорогая! Как ты порадовала меня своим таким роскошным фото!!! Какие бесподобные котлетки у тебя получились!!! Нежные, сочные! А пышные какие! Аромат через монитор доносится! Такие бархатные, воздушные! Солнечное картофельное пюре, огурчики, ммм, прелесть! Очень вкусно! Невероятно красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный, настолько душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что котлетки вам понравились! На доброе здоровье, мои золотые!!!
Здравствуйте,можно ли эти котлеты приготовить в духовке?
Здравствуйте,можно ли эти котлеты приготовить в духовке?
Здравствуйте, конечно можете запечь котлеты в духовке На здоровье!
здравствуйте. а можно котлеты в духовке запечь?
Огромное спасибо за внимание к рецепту! Конечно можно, только не пересушите пожалуйста) На здоровье всей Вашей замечательной семье!
спасибо, получилось очень вкусно! сфотографировать даже не успела)
Большое спасибо! Очень рада, что котлеты понравились! На здоровье Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Очень нежные и сочные котлеты! Спасибо за рецепт!
Наташенька, солнышко! Просто любуюсь на твое такое восхитительное фото!!! Какие роскошные котлетки у тебя получились!!! Сочные, сливочные! А нежные какие! Представляю их аромат! С золотой румяной корочкой, на гарнир макарошки, мм, очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот великолепный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я очень рада, что котлеты понравились! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Извини пожалуйста, что долго не отвечала
очень вкусные котлетки, готовила с картошкой сливочно-сырной(тоже ваш рецепт).
ужин удался, пока не стало плохо от кол-во съеденного, не успокоились
спасибо вам!
Вика, огромное спасибо милая!!! Я так рада, что котлетки понравились! А с картошечкой просто супер! Желаю вашей прекрасной семье самых лучших завтраков, обедов и ужинов! На здоровье, мои дорогие!!!
Машенька! Какие вкусные котлеты!!! Необыкновенные! Сочные! Очень нежные! Готовила именно из индейки. Всё по рецепту! Спасибо большое за рецепт!
Людочка, какие сочные, пышные котлетки у тебя получились! очень вкусно!
Спасибо большое; Олечка! Очень вкусные!
Ответ для Сурик
Людочка, милая! Я вы таком восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Просто бесподобные котлетки получились!!! Сочные, нежнейшие! Аромат через монитор чувствую! А пышные какие! С помидоркамиЮ зеленью так вкусно! Шикарная подача! Невероятно красивая, настолько аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой восхитительный,роскошный фотоотчет!!! Я так рада, что котлеты понравились! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Ответ для Сурик
Ох какие красавцы!
Спасибо большое! Очень вкусные!!!
Котлетки восхитительные! Сливки дают сочность и нежность, и действительно совсем не жирные.
Дорогая, огромное спасибо! Буду очень рада, если рецепт пригодится! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!
Котлетки получились восхитительные .Нежные,сочные и ароматные .Спасибо вам Машенька огромное за рецепт!
Светочка, милая! Просто любуюсь на Ваше такое восхитительное, по-домашнему уютное фото!!! Какие шикарные котлетки у Вас получились!!! Сочные, нежные, пышные! Представляю их вкус и аромат! А какая соблазнительная румяная корочка! Солнечные макарошки, ммм! Ооочень красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой потрясающий, великолепный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что котлетки понравились! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Машенька,спешу поблагодарить тебя за вкус ,нежность котлеток! Они действительно оправдывают свое название!Готовила строго по рецепту.,Блюда из индюшиного мяса обожает моя семья и ,конечно,она(семья)была сыта и довольнааая!Спасибо,моя милая ,за вкус и нежность блюда!
Виолушка, такое аппетитное фото!
Спасибо,Вероничка,за постоянную поддержку и приятное общение! Мне так приятна твоя похвала ,я всегда рада видеть тебя! Угощайся,моя хорошая!
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, милая! Как же ты порадовала меня своим изумительным фото!!! Какие бесподобные котлетки у тебя получились!!! нежные, сочные, воздушные! Пышные, золотистые! Представляю их вкус и аромат! Восхитительная подача! Ох как бы я сейчас утащила парочку! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, ооочень душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что твоя замечательная семья была сыта и довольна! На здоровье, мои дорогие!!!
Ой,как здорово!Машенька,я так рада,что мое исполнение твоих вкусняшек тебе понравилось,ну а в каком восторге были мои домочадцы от котлеток,я уже писала ! Огромное спасибо тебе,милая,от меня и моих довольных и сытых мужичков!
Виолетточка, солнышко мое, еще как понравилось твое исполнение! Еще раз, огромное спасибо за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Милая, я так рада что котлетки понравились! На здоровье дорогая тебе, твоим замечательным мужчинам, всей вашей прекрасной семье!
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, шикарные котлетки
Олечка,если ты еще не готовила,обязательно приготовь!
Я люблю куриные котлеты и готовила по разным рецептам,но этот рецепт превзошел все ожидания.
Очень нежно и вкусно!
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, шикарные, румяные котлеты!
Иришенька,угощайся,дорогая! Котлетки замечательные!Обязательно приготовь,не разочаруешься!
Спасибо огромное, Виолетточка, за угощение! Ох, и наелась я у тебя сегодня! Вкусно!
Я летаю от удовольствия как бабочка (Жаль,тяжеловата ...не как те,которых ты ,моя хорошая,обожаешь!)!!!!
Ой, насмешила, Виолетточка! Спасибо тебе огромное за внимание! Знаешь мои слабости! Думаю, если настроение хорошее, можно и полетать!
А мне летать ....охота!
И опять, Машенька, спасибочки за рецепт!😊 Это на самом деле нежнеееейшие котлетки😋. И взрослым, и деткам по нраву такая вкуснотень.
Ирочка, дорогая! Просто любуюсь на Ваше потрясающее фото!!! Какие шикарные котлетки получились!!! Нежные, сочные, золотистые! Представляю их вкус и аромат! Так бы и утащила горячую парочку! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой прекрасный, ооочень душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что котлетки понравились! А особенно рада, что детки оценили!!! На здоровье, мои хорошие!!!
Машенька,какая прелесть твои котлетки !Люблю индюшиное мясо,обязательно приготовлю котлеты,позже отпишуь!
Спасибо тебе и Олечке,у которой в отчете увидела эту вкусняшку!
Виолетточка, огромное спасибо моя золотая! И я люблю индюшиное мясо! Готовь в удовольствие! Буду очень рада, если котлетки понравятся! На здоровье милая тебе, и всем твоим красотулечкам! Олечке огромное спасибо!
х
Машенька,уже приготовила!Вкуснооо! Фото выложу позже,т.к. сын не каждый день загружает фото в комп.
Виолетточка, милая, урааа!!! Я так рада, что тебе понравилось! Не переживай за фото, я дождусь! А пока побегу на твои шикарные оладушки полюбоваться!
Вчера старший сын пришел,попробовал котлеты и чуть не проглотил язык! Хорошо,что этого не случилось,говорить смог и потребовал рецепт!
Виолетточка, милая! Я просто невероятно счастлива, что сынуле понравились котлетки! Передай ему огромное спасибо от меня! На здоровье, мои золотые!
Машенька,ну что увидела фото-улику мяса по твоему рецепту?
Да уже все глаза просмотрела! Несколько раз бегала любоваться! Виолетточка, огромное спасибо мое золотце, за такую красоту!
Спасибо,милая Машенька,за все!
Виолетточка, родная моя, это тебе огромное спасибо за все!
танцуем все!
Урааа!!! Танцуем все!!!
Опять готовила котлетки- с ума сойти,как хороши !
Урааа!!! Виолетточка, родная моя, я просто невероятно счастлива, что вам полюбились котлетки!!! На здоровье всей вашей прекрасной семье!!!
Спасибо, Машенька, за рецепт.Котлеты замечательные.Сочные,ароматные.Очень понравились.🖒🖒🖒🖒🖒🤗🤗🤗🌹🌹🌹🌹🌹
Людочка, милая, какие изумительные котлетки у тебя получились!!! Я просто в восторге от твоего потрясающего фото!!! Нежные, пышные, сливочные! Представляю их вкус и аромат! А подача какая восхитительная! Такие чудесные помидорчики, огурчики, зелень Тарелочка супер! Невероятно красиво! Оооочень аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой роскошный, душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что котлетки понравились! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машуля! Чудесные котлетки! Красиво, аппетитно, вкусно!
Катюша, огромное спасибо моя золотая! Любим эти котлетки Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье милая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Машунь,с детства самое любимое котлетки и пюре!)))
Танечка, огромное спасибо мое солнышко! Неужели тебе тоже знакомы эти котлетки! С пюрешкой просто замечательно! Давай угостимся с тобой нашими котлетками, дорогая!
Верочка, огромное спасибо моя золотая! Обожаю эти котлетки! Буду очень рада, если рецептик пригодится! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машенька, какие прекрасные котлетки: сочные, воздушные и аппетитные! Обязательно попробую приготовить. А со сливками меньшей жирности получится?
Олечка, огромное спасибо моя хорошая! Котлетки очень сочные и воздушные получаются! Пробуй в удовольствие! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье! Я не знаю, как с меньшей жирностью, они должны быть густыми, конечно получится и с менее жирными, только тогда надо будет их меньше наверно добавлять, в общем смотри, чтоб фарш был не жидким
Машута! Необычный для меня рецепт. Хочу попробовать. Куриное филе вместо индейки можно?
Надюша, огромное спасибо моя дорогая! Котлетки очень сочные, воздушные получаются! Я думаю, конечно можно и куриное филе! Смотри только, чтобы фарш был не очень жидким, сливки густые бери Пробуй в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки